Ойыл ауданы бойынша 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Ақтөбе облысы Ойыл аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 9 сәуірдегі № 69 қаулысы. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 19 сәуірде № 3-11-110 тіркелді. Қолданылу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 8 қаңтардағы № 3 қаулысымен
Ескерту. Қолданылу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық әкімдігінің 2013.01.08 № 3 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561 «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Заңының 27 бабына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Жарлығына және Қазақстан Республикасының Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы» қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Ойыл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі арқылы 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында аудан аумағында есепте тұратын он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтарды Қарулы Күштерді жасақтау үшін мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кезеңінде:
1) «Ойыл орталық аудандық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны (келісім бойынша) шақырылушыларды сапалы медициналық куаландырудан өткізу үшін білікті дәрігерлер мен орта буын медициналық мамандар бөлсін;
2) «Ойыл аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) шақыру учаскесінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз етсін.

О проведении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу по Уилскому району в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Уилского района Актюбинской области от 9 апреля 2012 года № 69. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 19 апреля 2012 года № 3-11-110. Утратило силу в связи с истечением срока применения - постановлением акимата Уилского района Актюбинской области от 8 января 2013 года № 3
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - постановлением акимата Уилского района Актюбинской области от 08.01.2013 № 3.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 27 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561 «О воинской службе и статусе военнослужащих» в целях исполнения Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 74 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года» и Постановлением Правительства Республики Казахстан № 326 от 12 марта 2012 года «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан состоящих на учете на территории Уилского района в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы для комплектования в Вооруженные Силы Республики Казахстан через государственное учреждение «Отдел по делам обороны Уилского района».
2. В период проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу:
1) государственному коммунальному казҰнному предприятию «Уилская центральная районная больница» (по согласованию) выделить квалифицированных врачей и средний медицинский персонал для проведения качественного медицинского освидетельствования призывников;
2) государственное учреждению «Уилский районный отдел внутренних дел» (по согласованию) обеспечить сохранения общественного порядка на призывном участке.

3. «Ойыл аудандық экономика, бюджеттік жоспарлау және кәсіпкерлік бөлімі», «Ойыл аудандық қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемелері аудан бойынша әскерге шақырылушыларға байланысты іс-шаралардың бюджетте жоспарланған қаржы шегінде қаржыландырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Қазыбаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі:                                 М.Абдуллин

3. Государственным учреждениям «Уилский районный отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства», «Уилский районный финансовый отдел» обеспечить финансирование мероприятии связанные с призывом на воинскую службу в пределах запланированных бюджетных средств.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Казыбаеву.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района:                                 М.Абдуллин