2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Қызылорда облысы Қызылорда қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 27 наурыздағы N 3385 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 05 сәуірде N 10-1-207 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қызылорда қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 03 қаңтардағы N 5310 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қызылорда қаласы әкімдігінің 2013.01.03 N 5310 Қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабының 1 тармағының 8) тармақшасына, "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" 2012 жылғы 16 ақпандағы N 561-IV Қазақстан Республикасының Заңының 27 бабына, "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы N 274 Жарлығына сәйкес, Қызылорда қаласының әкімдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қызылорда қаласындағы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақырылсын.
2. Қалалық шақыру комиссиясының құрамы осы қаулының 1- қосымшасына сәйкес құрылсын.
3. Азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілу кестесі осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
4. Облыстық денсаулық сақтау басқармасына (С.Игенбаев, келісім бойынша) ұсынылсын:
1) шақырылғандарды медициналық куәландыруды ұйымдастыру және өткізу үшін білікті дәрігер-мамандар бөлуге;
2) медициналық комиссияны қажетті медикаменттермен және медициналық құралдармен қамтамасыз ету.
5. "Қалалық ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Ә.Шаймағамбетов, келісім бойынша) әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді, сондай-ақ әскерге шақырушылардың әскери бөлімдерге жөнелтуі және кетуі кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету үшін полиция қызметкерлерін бөлу ұсынылсын.

Об организации и обеспечении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата города Кызылорды Кызылординской области от 27 марта 2012 года N 3385. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 05 апреля 2012 года за N 10-1-207. Утратило силу - Постановлением акимата города Кызылорды Кызылординской области от 03 января 2013 года N 5310
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата города Кызылорды Кызылординской области от 03.01.2013 N 5310.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года N 561-IV "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года", акимат города Кызылорда ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Призвать в городе Кызылорда на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождения от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать городскую призывную комиссию в составе согласно приложению 1 к данному постановлению.
3. Утвердить прилагаемый график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
4. Государственному учреждению "Управление здравоохранения Кызылординской области" (С.Игембаев, по согласованию) рекомендовать:
1) для организации и проведения медицинского освидетельствования призывников содействовать в выделении квалифицированных врачей – специалистов;
2) обеспечить медицинскую комиссию необходимыми медикаментами, инструментарием и медицинским имуществом.
5. Государственному учреждению "Управление внутренних дел города Кызылорда Департамента внутренних дел Кызылординской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (А.Шаймагамбетов, по согласованию) рекомендовать выделить наряд полиции для обеспечения доставки лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу, а также охраны общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.