"2012-2014 жылдарға Есіл аудандық бюджеті туралы" Есіл аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы N 51/275 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2012 жылғы 30 шілдедегі N 8/36 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 15 тамызда N 13-6-195 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 11 қаңтардағы N 01-21/9 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2013.01.11 N 01-21/9 хаты)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджеттік кодексінің 44106109-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға Есіл аудандық бюджет туралы» Есіл аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 51/275 шешіміне (2012 жылдың 20 қаңтарында № 13-6-184 нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, 2012 жылдың 24 ақпанында № 10(305) «Есіл таңы», 2012 жылдың 2 наурызында № 11(8590) «Ишим» аудандық газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
«1. 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет, соның ішінде 2012 жылға келесі көлемде, 123-қосымшаларға сәйкес бекітілсін:
1) кірістер 2 515 056,1 мың теңге;
соның ішінде:
салықтық түсімдер 273 479 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 3 774,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсімдер 9 449 мың теңге;
трансферттер түсімдері 2 228 354 мың теңге;
2) шығындар 2 516 800,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелер 62 989,4 мың теңге;
соның ішінде:
бюджеттік несиелер 65 792,4 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 2 803 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо 25 645 мың теңге;
соның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу 25 780 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін
сатудан түскен қаржылық активтерді сатып алу 135 мың теңге;
5) бюджеттік тапшылық (профицит) - 90 378,7 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын
(профицитті қолдану) қаржыландыру 90 378,7 мың теңге;
қарыздардың түсімі 65 529 мың теңге;
қарыздарды өтеу 2 803 мың теңге;
бюджеттік қаражаттың қолданылатын қалдықтары 27 652,7 мың теңге.»;
9 тармақтың 2) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
«2) 10873 мың теңге – «Ұрпақ қоры» тууды ынталандыру бойынша бағдарлама аясында әлеуметтік көмек төлемдеріне;»;

О внесении изменений и дополнений в решение Есильского районного маслихата "О Есильском районном бюджете на 2012-2014 годы" от 22 декабря 2011 года N 51/275
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 июля 2012 года N 8/36. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 15 августа 2012 года N 13-6-195. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 11 января 2013 года N 01-21/9)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 11.01.2013 N 01-21/9)
В соответствии со статьей 44106109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Есильского районного маслихата «О Есильском районном бюджете на 2012-2014 годы» от 22 декабря 2011 года № 51/275 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 20 января 2012 года № 13-6-184, опубликовано в районных газетах «Есіл Таны» 24 февраля 2012 года № 10(305), «Ишим» 2 марта 2012 года № 11(8590), следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы, согласно приложениям 123 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы 2 515 056,1 тыс. тенге;
в том числе:
налоговые поступления 273 479 тыс. тенге;
неналоговые поступления 3 774,1 тыс. тенге;
поступления от продажи основного капитала 9 449 тыс. тенге;
поступления трансфертов 2 228 354 тыс. тенге;
2) затраты 2 516 800,4 тыс. тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 62 989,4 тыс. тенге;
в том числе:
бюджетные кредиты 65 792,4 тыс. тенге;
погашение бюджетных кредитов 2 803 тыс. тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 25 645 тыс. тенге;
в том числе:
приобретение финансовых активов 25 780 тыс. тенге;
поступления от продажи финансовых
активов государства 135 тыс. тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 90 378,7 тыс. тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета: 90 378,7 тыс. тенге;
поступление займов; 65 529 тыс. тенге;
погашение займов; 2 803 тыс. тенге;
используемые остатки бюджетных средств 27 652,7 тыс. тенге.»;
подпункт 2) пункта 9 изложить в следующей редакции:
«2) 10873 тыс. тенге на выплату социальной помощи в рамках Программы по стимулированию рождаемости «Фонд поколений»;»;

9 тармақ 9) тармақшамен келесі мазмұнда толықтырылсын:
«9) 9600 мың теңге – заңды тұлғалардың жарғылық капиталдарын ұлғайту немесе құру (Есіл ауданы әкімдігі жанындағы шаруашылық жүргізуге құқылы «Камкор» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының орталық қазандығына жабдықтарды сатып алуға);»;
9 тармақ 10) тармақшамен келесі мазмұнда толықтырылсын:
«10) 12000 мың теңге – кәріс желілерін реконструкциялау және Явленка селосындағы кәріс желілерін тазарту бойынша жоба-сметалық құжаттама әзірлеуге;»;
9 тармақ 11) тармақшамен келесі мазмұнда толықтырылсын:
«11) 434 мың теңге – ID-Phone.»;
17-4 тармағы келесі редакцияда мазмұндалсын:
«17-4. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен жергілікті атқарушы органдардың қарыздарын өтеу мен борыштар бойынша өзге де төлемдер 4,1 мың теңге сомаға бекітілсін.»;
көрсетілген шешімнің 14569-қосымшалары осы шешімнің 12345-қосымшаларына сәйкес редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Д. Қалиев
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        Т. Мұқашев
КЕЛІСІЛДІ: 2012 жылғы 30 шілде
«СҚО Есіл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі» ММ бастығы                         Г. Стороженко
Аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 30 шілдедегі
№ 8/36 шешіміне 1-қосымша
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 51/275 шешіміне 1-қосымша
2012 жылға Есіл аудандық бюджеті
са
на
ты
сы
нып
ішкі
сы
нып
Атауы
Сомасы (мың
тенге) 2012
жыл
Кірістер

пункт 9 дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
«9) 9600 тыс. тенге – на формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц (на приобретение оборудования для центральной котельной государственного коммунального предприятия «Камкор» на праве хозяйственного ведения при акимате Есильского района);»;
пункт 9 дополнить подпунктом 10) следующего содержания:
«10) 12000 тыс. тенге – на разработку проектно-сметной документации по реконструкции канализационных сетей и очистных сооружений системы канализации села Явленка;»;
пункт 9 дополнить подпунктом 11) следующего содержания:
«11) 434 тыс. тенге – на подключение ID-Phone.»;
пункт 17-4 изложить в следующей редакции:
«17-4. Утвердить в районном бюджете на 2012 год расходы на обслуживание долга местных исполнительных органов и иных платежей по займам из областного бюджета в сумме 4,1 тыс. тенге.»;
приложения 14569 к указанному решению изложить в редакции согласно приложениям 12345 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Д. Калиев
Секретарь
районного маслихата                        Т. Мукашев
СОГЛАСОВАНО: 30 июля 2012 года
Начальник
ГУ «Отдел экономики и бюджетного
планирования Есильского района СКО»        Г. Стороженко
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 30 июля 2012 года № 8/36
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 22 декабря 2011 года № 51/275
Бюджет Есильского района на 2012 год
Кате
го
рия
кла
сс
под
кла
сс
Наименование
Сумма (тыс.тенге) 2012 год
Доходы

133 064
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 195
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) қаржы бөлімі
12 411
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 377
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
235,2
004
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыру және біржолғы талондарды сатудан түскен сомаларды толық алынуын қамтамасыз ету
522
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
226,8
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
50
028
Коммуналдық меншікке мүлік сатып алу
1000
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
11 054
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 004
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
50
2
Қорғаныс
7 778
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
7 778
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
7 146
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайларды алдын алу және жою
200
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
432
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3 378
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3 378
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
3 378
4
Бiлiм беру
1 817 213
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкiмiнiң аппараты
2 188
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2 188
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бiлiм бөлiмi
1 815 025
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
78 476
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
7 000
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
5 800
021
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен кәмелетке толмағандарды бейімдеу орталығы, ата-ананың қамқорынсыз қалған, балаларды және жетім балаларды оқытуды ұйымдастыру, дарынды балаларды мамандырылған арнайы (түзету), жалпы типтік мектеп-интернаттар, шағын-орталықтар, бала-бақша тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту

133064
022
Капитальные расходы государственного органа
1195
452
Отдел финансов района (города областного значения)
12411
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета района (города областного значения) и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
10377
003
Проведение оценки имущества в целях налогооблажения
235,2
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
522
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
226,8
018
Капитальные расходы государственного органа
50
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
1000
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
11 054
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
11 004
004
Капитальные расходы государственного органа
50
2
Оборона
7 778
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7 778
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
7 146
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
200
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
432
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно- исполнительная деятельность
3 378
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3 378
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
3 378
4
Образование
1 817 213
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2 188
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
2 188
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 815 025
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
78 476
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка - сироты (детей-сирот), и ребенка(детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
7 000
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей- инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
5 800
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей -сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета

250
026
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы бойынша селолық елді мекендерді дамыту шеңберінде нысандарды жөндеу
40 183
003
Жалпы білім беру
1 574 679
006
Балаларға қосымша білім беру
44 244
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1 104
064
Республикалық бюджеттің трансферттері есебінен бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім ұйымдарының мұғалімдерінің біліктілік санаттарына үстемақы көлемін ұлғайту: мектептер, мектеп-интернаттар: (жалпы типтегі, арнайы (түзету), дарынды балаларға арналған мамандандырылған; жетім-балалар мен ата-анасының қамқорысыз қалған балаларға арналған ұйымдар)
21 746
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
5 496
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
8 258
067
Ведомствоаралық мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың түпкілікті шығыстары
16 263
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 526
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
148 291
451
Ауданның ( облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
127 256
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
37 421
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 809
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5 578
006
Тұрғын-үй көмегін көрсету
1 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
19 651
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
29 522
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
14 680
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
4 427
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
10 168
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бiлiм бөлiмi
780
008
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында білім алушылар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
780
451
Ауданның ( облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі

250
026
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
40 183
003
Общеобразовательное обучение
1 574 679
006
Дополнительное образование для детей
44 244
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
1 104
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты:( общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
21 746
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
5 496
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
8 258
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
16 263
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
11 526
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
148 291
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
127 256
002
Программа занятости
37 421
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 809
005
Государственная адресная социальная помощь
5578
006
Оказание жилищной помощи
1000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов
19 651
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
29 522
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
14 680
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4 427
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
10 168
464
Отдел образования района (города областного значения)
780
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов.
780
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

116038,5
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
90258,5
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
78258,5
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
9 867,5
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде 6 тұрғын үй құрылысының аяқталуы
8 863,5
Есіл ауданының Явленка селосында тұрғын-үйді реконструкциялау бойынша ЖСҚ әзірлеу және сараптамасы
40,0
"Есіл ауданының Явленка селосы Позолотин к. тұрғын-үйді реконструкциялау" объектісі бойынша жер теліміне бірегейлі құжатты әзірлеу,жер-шаруашылық істі құру, жер телімі шекарасын белгілеу, бөлу
87,0
Есіл ауданының Явленка селосы Позолотин к. тұрғын-үйді реконструкциялау бойынша түзету жүргізу
200,0
Есіл ауданының Явленка селосы Позолотин к. бойынша жер телімін техникалық зерттеу бойынша қызметтер, жер телімінің гамма-фонын, радиобелсенділігін өлшеуді өткізу
62,0
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша 6-тұрғын-үйді ресімдеу
615,0
072
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік-қатынас инфрақұрылымын дамыту (немесе) сатып алу және қызметтік үйлерді салу және (немесе) сатып алу
67950
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде 6 тұрғын үй құрылысының аяқталуы
7800
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде Есіл ауданының Явленка селосындағы 5 тұрғын үй құрылысы
27587
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде Есіл ауданының Ильинка селосындағы 3 тұрғын үй құрылысы
16553
Есіл ауданының Явленка селосында бес тұрғын үй құрылысына 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік-қатынас инфрақұрылымын дамыту
7000
Есіл ауданының Ильинка селосында үш тұрғын үй құрылысына 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік-қатынас инфрақұрылымын дамыту
4200
Явленка селосында тұрғын-үй құрылысын қаржыландыру
4414
Жер бөлу, аймақта шекараларды белгілеу мен құжаттардың теңестірілулерін даярлау
396
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
12000
028
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
12000
Есіл ауданының кәріс желілерін реконструкциялау және кәріс желілерін тазарту бойынша ЖСҚ әзірлеу
12000
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
441
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
441
"Есіл ауданының Корнеевка селосында су тарату желілерін дамыту және реконструкциялау" жобасы бойынша жобалық-сметалық құжаттаманы әзірлеу
400
"Есіл ауданының Корнеевка селосында су тарату желілерін дамыту және реконструкциялау" объекті бойынша жер теліміне меншік құқығын тіркеу, жер телімін техникалық зерттеу
41
13
Өзгелер
25780

116 038,5
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
90 258,5
467
Отдел строительства района (города областного значения)
78 258,5
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
9 867,5
Завершение строительства 6 жилых домов в рамках Программы занятости 2020
8 863,5
Разработка и экспертиза ПСД по реконструкции жилого дома в селе Явленка Есильского района
40
На отвод, установление границ земельного участка, формирование земельно-хозяйственного дела, изготовление идентификационного документа на земельный участок по объекту "Реконструкция жилого дома в селе Явленка по ул. Позолотина Есильского района
87
Проведение корректировки по реконструкции жилого дома по ул. Позолотина села Явленка Есильского района
200
Проведение замеров радиоактивности, гамма-фона земельного участка, услуги по техническому обследованию земельного участка по ул. Позолотина села Явленка Есильского района
62
На оформление 6-ти жилых домов по Программе занятости 2020
615
072
Строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие (или) приобретение инженерно-
коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
67 950
Завершение строительства 6 жилых домов в рамках Программы занятости 2020
7 800
Строительство 5 жилых домов в рамках программы занятости 2020 в селе Явленка Есильского района
27587
Строительство 3 жилых домов в рамках программы занятости 2020 в селе Ильинка Есильского района
16553
Развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках программы 2020 пяти жилых домов в селе Явленка Есильского района
7000
Развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках программы 2020 трех жилых домов в селе Ильинка Есильского района
4200
Софинансирование на строительство жилья в селе Явленка, Ильинка Есильского района
4414
Отвод земель, установление границ на местности и изготовление идентификации документов
396
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
12 000
028
Развитие коммунального хозяйства
12 000
Разработка ПСД по реконструкции канализационных сетей и очистных сооружений системы канализации села Явленка Есильского района
12 000
467
Отдел строительства района (города областного значения)
441
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
441
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Развитие и реконструкция разводящих сетей в селе Корнеевка Есильского района
400
Техническое обследование земельного участка, регистрация права собственности на земельный участок по объекту "Развитие и реконструкция разводящих сетей в селе Корнеевка Есильского района
41

458
Ауданның (облыстық маңызы бар қала)тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
9600
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
9600
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) ауылшаруашылық және ветеринария бөлімі
16180
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
16180
Аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 30 шілдедегі
№ 8/36 шешіміне 3-қосымша
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 51/275 шешіміне 5-қосымша
2012 жылға арналған бюджетті орындау барысында секвестрге жатпайтын, жергілікті бюджеттік бағдарламалар тізбесі
функ
цио
нал
дық
топ
Бюджет
тік бағ
дарлама
лардың
әкімші
сі
бағ
дар
ла
ма
Атауы
4
Білім беру

458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
9600
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
9600
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
16180
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
16180
Приложение 3
к решению районного маслихата
от 30 июля 2012 года № 8/36
Приложение 5
к решению районного маслихата
от 22 декабря 2011 года № 51/275
Перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета на 2012 год
Функ
цио
наль
ная
груп
па
Адми
нис
тра
тор
Про
грам
ма
Наименование
4
Образование

19651
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
19651
007
жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
19651
Экскурсиялық авиатурларға азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
415
ҰОС мүгедектеріне және қатысушыларына монша мен шаштаразға баруға әлеуметтік көмек
120
Аз қамтылған отбасындағы студенттерге әлеуметтік қолдау
480
Азаматтардың жекелеген топтарына санаторлық-курорттық емделуге әлеуметтік төлемдер
1730
Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектерге коммуналдық қызметтердің шығындарын төлеуге әлеуметтік көмек
1942
Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектерге, сонымен қатар оларға теңестірілген тұлғаларға тіс протездеудің жеңілдігіне әлеуметтік көмек
100
Белсенді туберкулезбен ауыратын азаматтарға қосымша тамақтануды қамтамасыз ету үшін әлеуметтік көмек
238
"Ұрпақ қоры" тууды ынталандыру бойынша бағдарлама аясында әлеуметтік көмек
14626

19651
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
19651
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов
19651
Социальная помощь отдельным категориям граждан на экскурсионные авиатуры
415
Социальная помощь участникам и инвалидам ВОВ на посещение бань, парикмахерских
120
Социальная поддержка студентам из малообеспеченных семей
480
Социальные выплаты отдельным категориям граждан на санаторно-курортное лечение
1730
Социальная помощь инвалидам и участникам Великой Отечественной войны на оплату расходов на коммунальные услуги
1942
Социальная помощь на льготное зубопротезирование участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, лицам, а также лицам приравненным к ним
100
Социальная помощь для обеспечения дополнительного питания граждан, больным активным туберкулезом
238
Социальная помощь в рамках программы по стимулированию рождаемости "Фонд поколений"
14626