Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 05 сәуірдегі № 174 "2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 29 тамыздағы № 429 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 9 қазанда № 2111 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 29 қаңтардағы № 166 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімі аппаратының 29.01.2013 № 166 хатымен).
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 28 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1-тармағының 8) тармақшасына және «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21 бабына сәйкес Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы» Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 05 сәуірдегі № 174 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-6-163 нөмірімен тіркелген, 2012 жылғы 25 мамырдағы «Қазығұрт тынысы» газетінің № 21 санында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 – қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Тұрсынқұловқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Б.Д.Қыстауов
КЕЛІСІЛДІ:
«Қазығұрт аудандық қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі
бастығының уақытша міндетін атқарушы
___________________А.Батырбаев
«29» тамыз 2012 жыл
«Қазығұрт аудандық ішкі істер
бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы
___________________О.Қабыштаев
«29» тамыз 2012 жыл
«Қазығұрт аудандық орталық емхана»
мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорынның бас дәрігері
___________________Д.Алтенов
«29» тамыз 2012 жыл
Қазығұрт ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 29 тамыздағы
N 429 қаулысына қосымша
Азаматтарды әскери қызметке шақыруды жүргізу үшін әскерге шақыруды өткізу кезеңіне аудандық шақыру комиссия құрамы
Тұрсынқұлов Серік Алтынбекұлы
-
Қазығұрт ауданы әкімінің орынбасары, комиссия төрағасы
Батырбаев Аман Мұхтарұлы
-
Қазығұрт аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлім бастығының уақытша міндетін атқарушы, комиссия төрағасының орынбасары (келісімі бойынша)
Комиссия мүшелері:
Рахымбекұлы Аян
-
Қазығұрт аудандық ішкі істер бөлімі бастығының орынбасары (келісімі бойынша);
Ақынгазиева Айгуль Кузенбаевна
-
Қазығұрт аудандық орталық емханасы бас дәрігерінің орынбасары, медициналық комиссиясының төрағасы (келісімі бойынша).
Ибрагимова Мұхаббат Балтабайқызы
-
Қазығұрт аудандық орталық емханасының мейірбикесі, комиссия хатшысы (келісімі бойынша).
Азаматтарды әскери қызметке шақыруды жүргізу үшін әскерге шақыруды өткізу кезеңіне аудандық шақыру комиссияның резервтік құрамы
Құрбан Керім Бархыұлы
-
Қазығұрт ауданы әкімінің кеңесшісі, комиссия төрағасы
Арысбаев Аймуханбет Мухтарович
-
Қазығұрт аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру бөлімшесінің бастығы, комиссия төрағасының орынбасары (келісімі бойынша)
Комиссия мүшелері:
Жамалов Өміржан Сейдуллаевич
-
Қазығұрт аудандық ішкі істер бөлімі бастығының орынбасары (келісімі бойынша);
Полатов Алимхан Усенович
-
Қазығұрт аудандық орталық емханасы бас дәрігерінің орынбасары, медициналық комиссиясының төрағасы (келісімі бойынша).
Жиенбаева Эльмира
-
Қазығұрт аудандық орталық емханасының мейірбикесі, комиссия хатшысы (келісімі бойынша).

О внесении изменений в постановление акимата Казыгуртского района от 5 апреля 2012 года № 174 "Об организации и обеспечении очередного призыва на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года"
Постановление акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 29 августа 2012 года № 429. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 9 октября 2012 года № 2111. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 29 января 2013 года № 166)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 29.01.2013 № 166).
В соответствии cо статьей 28 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Казыгуртского района от 5 апреля 2012 года № 174 «Об организации и обеспечении очередного призыва на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 14-6-163, опубликовано 25 мая 2012 года в газете «Казыгурт тынысы» за № 21) следующие изменения:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Турсынкулова С.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района                                Кистауов Б.Д.
СОГЛАСОВАНО:
Временно исполняющий обязанности
начальника государственного
учреждения «Отдел по делам обороны
Казыгуртского района»
___________________А.Батырбаев
«29» августа 2012 год
Начальник государственного
учреждения «Отдел внутренних дел
Казыгуртского района»
___________________ О.Кабыштаев
«29» августа 2012 год
Главный врач государственного
коммунального казенного предприятия
«Казыгуртская районная
центральная поликлиника»
____________________ Д.Алтенов
«05» апреля 2012 год
Приложение к постановлению
акимата Казыгуртского района
от «29» августа 2012 года № 429
Состав районной призывной комиссии для проведения призыва граждан на воинскую службу
Турсынкулов Серик Алтынбекович
-
заместитель акима Казыгуртского района, председатель комиссии
Батырбаев Аман Мухтарович
-
Временно исполняющий обязанности
начальника Отдела по делам обороны Казыгуртского района, заместитель председателя комиссии (по согласованию)
Члены комиссии:
Рахымбекулы Аян
-
заместитель Отдела внутренних дел Казыгуртского района (по согласованию)
Акынгазиева Айгуль Кузенбаевна
-
заместитель главного врача Районной центральной поликлиники, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Ибрагимова Мухаббат Балтабаевна
-
медицинская сестра районной центральной поликлиники, секретарь комиссии (по согласованию)
Резервный состав районной призывной комиссии для проведения призыва граждан на воинскую службу
Курбан Керим Бархыулы
-
заместитель акима Казыгуртского района, председатель комиссии
Арысбаев Аймуханбет Мухтарович
-
начальник призывного отделения Отдела по делам обороны Казыгуртского района, заместитель председателя комиссии (по согласованию)
Члены комиссии:
Жамалов Умиржан Сейдуллаевич
-
заместитель Отдела внутренних дел Казыгуртского района (по согласованию)
Полатов Алимхан Усенович
-
заместитель главного врача Районной центральной поликлиники, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Жиенбаева Эльмира
-
медицинская сестра районной центральной поликлиники, секретарь комиссии (по согласованию)