О предоставлении специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Аккольского района, социальной поддержки в виде подъемного пособия и бюджетного кредита на приобретение или строительство жилья в 2013 году
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 25 января 2013 года № С 13-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 20 февраля 2013 года № 3655
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», на основании постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2013 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Аккольского района, социальную поддержку в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на одного специалиста, и бюджетного кредита на приобретение или строительство жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
2. Решение Аккольского районного маслихата «О предоставлении специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Аккольского района, социальной поддержки в виде подъемного пособия и бюджетного кредита на приобретение жилья в 2012 году» от 08 августа 2012 года № С 8-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-3-187, опубликовано 7 сентября 2012 года в газетах «Ақкөл өмірі» и «Знамя Родины КZ») признать утратившим силу.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Аккольского районного
маслихата                                  Н.Калашникова
Секретарь Аккольского
районного маслихата                        Д.Салыбекова
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Аккольского района                    Р.Акимов

Ақкөл ауданының селолық елді мекендеріне 2013 жылғы жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға немесе құрылысына бюджеттік несие түрінде әлеуметтік қолдау көрсету туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 қаңтардағы № С 13-1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 20 ақпанда № 3655 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы, Заңының 6 бабына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және селолық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабының 8 тармағына сәйкес, «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысының негізінде, Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақкөл ауданының селолық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2013 жылға арналған бір маманға жетпіс айлық есептік көрсеткішіне тең сомада көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға немесе құрылысына бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын бюджеттік несие түрінде әлеуметтік қолдау көрсетілсін.
2. Ақкөл аудандық мәслихаттың «Ақкөл ауданының селолық елді мекендеріне 2012 жылы жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария салаларының мамандарына көтерме жәрдемақы түрінде әлеуметтік қолдау көрсету және тұрғын үй сатып алуға бюджеттік несие беру туралы» 2012 жылғы 8 тамыздағы № С 8-2 (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 1-3-187 тіркелген, 2012 жылғы 7 қыркүйек «Ақкөл өмірі» және «Знамя Родины KZ» газеттерінде жарияланған) шешімінің күші жойылғандығы танылсын.
3. Осы шешім Ақмола облыстық Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Н.Калашникова
Ақкөл аудандық
мәслихаттың хатшысы                        Д.Салыбекова
«КЕЛІСІЛДІ»
Ақкөл ауданының әкімі                      Р.Әкімов