2013 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 17 қаңтардағы № 10 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 12 ақпанда № 2225 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімі аппаратының 2014 жылғы 21 қаңтардағы № 03-136 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімі аппаратының 21.01.2014 № 03-136 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 20 бабына және «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесінің 8-тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және оларды қаржыландырудың көздері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтардың еңбекақысы айына тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңда белгіленген жалақының ең төменгі мөлшері көлемінде бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Байтұрғановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ.Айтуреев
Шардара ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 17 қаңтардағы
№ 10 қаулысына қосымша
2013 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұсынатын ұйымдардың тізбесі, жұмыстардың түрлері, көлемі және қаржыландыру көздері
қ/с
Ұйымдардың атауы
Жылына қоғамдық қызметкерлерге сұраныс, адам
Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері
Қаржыландыру көздері
1
«Шардара қаласы әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі, ауыл округтері әкімдерінің аппараттары мемлекеттік мекемелері, «Шардара аудандық тұрғын үй коммуналдық шаруашылық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесі

Об организации общественных работ на 2013 год
Постановление акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 17 января 2013 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 12 февраля 2013 года № 2225. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 21 января 2014 года № 03-136)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 21.01.2014 № 03-136).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и пунктом 8 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закон Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложению перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2013 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования.
2. Утвердить размер оплаты труда граждан, занятых на общественных работах в размере минимальной заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т. Байтурганова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                К. Айтуреев
Приложение к постановлению
акимата Шардаринского района
от 17 января 2013 года № 10
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2013 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
Наименование организации
Спрос в общественных работниках на год, человек
Виды и объемы общественных работ
Источники финансирования
1
Государственное учреждение «Аппарат акима города Шардара», государственные учреждения аппараты акимов сельских округов, Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шардаринского района» акимата Шардаринского района

295
Іс-қағаздарын жүргізу - 3500 іс, ауыл шаруашылық жұмыстарына қатысу, қаланы, ауылдарды, елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыру 70000 шаршы метр
Аудандық бюджет
2
«Шардара ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Шардара аудандық білім бөлімі» Мемлекеттік мекемесі
40
Іс-қағаздарын жүргізу - 1200 іс, мекеме ғимараты аймақтарын көгалдандыру және көріктендіру жұмыстары - 10000 шаршы метр
Аудандық бюджет
3
«Шардара аудандық кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі» Мемлекеттік мекемесі
45
Іс-қағаздарын жүргізу-500 іс, шегірткеге және өртке қарсы күрес жұмыстары - 6000 гектар жер
Аудандық бюджет
4
«Шардара аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» Мемлекеттік мекемесі, «Шардара аудандық ішкі істер бөлімі» Мемлекеттік мекемесі, «Шардара аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» Мемлекеттік мекемесі, «Шардара аудандық соты» Мемлекеттік мекемесі, «Шардара аумақтық сот орындаушылар бөлімі» Мемлекеттік мекемесі
150
Іс-қағаздарын жүргізу, мәліметтерді бағдарламаға енгізу 1000 іс, қоғамдық тәртіпті сақтау - 10 ауылдық округ, әскери қызметке шақыруға қатысты қағаздарын толтыру және тарату - 2000 шақыру қағаздары
Аудандық бюджет
5
«Шардара аудандық әділет басқармасы» Мемлекеттік мекемесі, «Шардара аудандық салық басқармасы» Мемлекеттік мекемесі, «Шардара аудандық жер қатынастары бөлімі» Мемлекеттік мекемесі, «Шардара аудандық құрылыс бөлімі» Мемлекеттік мекемесі, «Шардара аудандық экономика және қаржы бөлімі» Мемлекеттік мекемесі
20
Жылжымайтын мүлікті тіркеу бойынша іс-жүргізуге жәрдемдесу, іс-қағаздарын жүргізу - 2000 іс, мекеме ғимараты аймақтарын көгалдандыру және көріктендіру 20000 шаршы метр
Аудандық бюджет
6
«Шардара аудандық тарихи-өлкетану мұражайы» Мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
10
Материалдарды топтастыруға жәрдемдесу - 500 іс, аймақты көгалдандыру, көріктендіру және санитарлық тазалау 5000 шаршы метр
Аудандық бюджет
7
Шардара ауданы әкімдігі ішкі саясат бөлімінің «Өскен өңір» Шардара аудандық газеті» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, Шардара аудандық тұрғын үй коммуналдық шаруашылық жолаушылар көлік және автомобиль жолдары бөлімінің «Шардара жасыл аймақ» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
50
Іс-қағаздарын жүргізу 1400 іс қаланы көгалдандыру 70000 шаршы метр
Аудандық бюджет
Барлығы
610
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.

295
Ведение делопроизводства – 3500 дел, участие в сельскохозяйственных работах, благоустройство и озеленение города, сел и населенных пунктов - 70000 квадратных метров
Районный бюджет
2
Государственное учреждение «Аппарат акима Шардаринского района», Государственное учреждение «Отдел образования Шардаринского района» акимата Шардаринского района
40
Ведение делопроизводства- 1200 дел, благоустройство и озеленение территорий организаций 10000 квадратных метров
Районный бюджет
3
Государственное учреждение «Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Шардаринского района» акимата Шардаринского района
45
Ведение делопроизводства- 500 дел, работы по борьбе с саранчой, пожарами - 6000 гектаров земли
Районный бюджет
4
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Шардаринского района» акимата Шардаринского района, Государственное учреждение «Отдел внутренних дел Шардаринского района Департамента Внутренних дел Южно-Казахстанской области», Республиканское государственное учреждение «Отдел по делам обороны Шардаринского района Южно-Казахстанской области» Министерства обороны Республики Казахстан, Государственное учреждение «Канцелярия Южно-Казахстанского областного суда Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан)», «Шардаринский территориальный отдел»
150
Ведение делопроизводства, внесение данных в программу – 1000 дел, охрана общественного порядка - 10 сельских округов, заполнение и распространение документов, касающихся призыва на военную службу – 2000 бланков призывной бумаги
Районный бюджет
государственного учреждения «Департамента по исполнению судебных актов Южно-Казахстанской области Комитета по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан»
5
Государственное учреждение «Управление юстиции Шардаринского района Департамента юстиции Южно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан», Государственное учреждение «Налоговое управление по Шардаринскому району Налогового департамента по Южно-Казахстанской области Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан», Государственное учреждение «Отдел земельных отношений Шардаринского района» акимата Шардаринского района, Государственное учреждение «Отдел строительства Шардаринского района» акимата Шардаринского района, Государственное учреждение «Отдел экономики финансов Шардаринского района» акимата Шардаринского района
20
Помощь в ведении работы по регистрации недвижимости, ведение делопроизводства- 2000 дел, благоустройство и озеленение территорий организаций - 20000 штук
Районный бюджет
6
Государственное коммунальное казенное предприятие «Южно-Казахстанский областной историко-краеведческий музей» акимата Южно-Казахстанской области
10
Помощь в сборе материалов - 500 дел, благоустройство, озеленение и санитарная очистка территорий - 5000 квадратных метров
Районный бюджет
7
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Шардара жасыл аймақ» отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Шардаринского района, товарищество с ограниченной ответственностью «Шардаринская районная газета «Өскен өңір»
50
Ведение делопроизводства – 1400 дел в озеленении города - 70000 квадратных метров
Районный бюджет
Всего
610
Примечание: условия общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующим в общественных работах.