Спорттық-бұқаралық іс-шаралардың бірыңғай күнтізбесін қалыптастыру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі Төрағасының 2014 жылғы 28 шілдедегі № 294 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 5 тамызда № 9674 тіркелді.
"Дене шынықтыру және спорт туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабының 38) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – ҚР Туризм және спорт министрінің 07.02.2024 № 48 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1. Қоса беріліп отырған Спорттық-бұқаралық іс-шаралардың бірыңғай күнтізбесін қалыптастыру қағидалары бекітілсін.
2. Жоғары жетістіктер спорты және спорт резерві департаменті (С.М. Жарасбаев) заңнамамен бекітілген тәртіпте:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне мемлекеттік тіркеуге ұсынсын;
2) Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін осы бұйрықтың бұқаралық ақпарат құралдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі төрағасының орынбасары Е.Б. Қанағатовқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Спорт және дене шынықтыру
істері агенттігінің төрағасы
Т. Есентаев
Қазақстан Республикасы
Спорт және дене шынықтыру
істері агенттігі Төрағасының
2014 жылғы 28 шілдедегі
№ 294 бұйрығымен
бекітілген
Спорттық-бұқаралық іс-шаралардың бірыңғай күнтізбесін қалыптастыру қағидалары
Ескерту. Қағидалар жаңа редакцияда - ҚР Туризм және спорт министрінің 07.02.2024 № 48 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Спорттық-бұқаралық іс-шаралардың бірыңғай күнтізбесін қалыптастыру қағидалары (бұдан әрі – Қағидалар) "Дене шынықтыру және спорт туралы" Қазақстан Республикасы Заңының (бұдан әрі – Заң) 7-бабының 38) тармақшасына сәйкес әзірленген және спорттық-бұқаралық іс-шаралардың бірыңғай күнтізбесін (бұдан әрі – Бірыңғай күнтізбе) қалыптастыру тәртібін айқындайды.
2. Бірыңғай күнтізбе мыналарға бөлінеді:
1) осы Қағидаларға 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша спорттық-бұқаралық іс-шаралардың бірыңғай республикалық күнтізбесі (бұдан әрі – Бірыңғай республикалық күнтізбе);
2) осы Қағидаларға 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша спорттық-бұқаралық іс-шаралардың бірыңғай өңірлік (облыстық республикалық маңызы бар қаланың, астананың) күнтізбесі (бұдан әрі – Бірыңғай өңірлік күнтізбе).

Об утверждении Правил формирования единого календаря спортивно-массовых мероприятий
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры от 28 июля 2014 года № 294. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 августа 2014 года № 9674.
В соответствии с подпунктом 38) статьи 7 Закона Республики Казахстан "О физической культуре и спорте" ПРИКАЗЫВАЮ:
Сноска. Преамбула - в редакции приказа Министра туризма и спорта РК от 07.02.2024 № 48 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить прилагаемые Правила формирования единого календаря спортивно-массовых мероприятий.
2. Департаменту спорта высших достижений и спортивного резерва (Жарасбаев С.М.) в установленном законодательством порядке:
1) представить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) после государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе "Әділет".
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры Канагатова И.Б.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель
Агентства Республики Казахстан
по делам спорта и физической культуры
Т. Есентаев
Утверждены приказом
Председателя Агентства
Республики Казахстан
по делам спорта и
физической культуры
от 28 июля 2014 года № 294
Правила формирования единого календаря спортивно-массовых мероприятий
Сноска. Правила - в редакции приказа Министра туризма и спорта РК от 07.02.2024 № 48 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Глава 1. Общие положения
1. Правила формирования единого календаря спортивно-массовых мероприятий (далее – Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 38) статьи 7 Закона Республики Казахстан "О физической культуре и спорте" (далее – Закон) и определяют порядок формирования Единого календаря спортивно-массовых мероприятий (далее – Единый календарь).
2. Единый календарь подразделяется на:
1) единый республиканский календарь спортивно-массовых мероприятий (далее – Единый республиканский календарь) по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам;
2) единый региональный календарь спортивно-массовых мероприятий (области, города республиканского значения, столицы) (далее – Единый региональный календарь) по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам.

3. Бірыңғай республикалық күнтізбе жыл сайынғы халықаралық және республикалық деңгейдегі спорттық жарыстар, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шаралар күнтізбесін қамтиды және оны Заңның 7-бабының 39) тармақшасына сәйкес алдағы жылға дене шынықтыру және спорт саласындағы уәкілетті орган ағымдағы жылғы 20 желтоқсанға дейін бекітеді.
4. Бірыңғай өңірлік күнтізбе жыл сайынғы халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстар, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шаралар күнтізбесін қамтиды және оны Заңның 8-бабының 10) тармақшасына сәйкес алдағы жылға тиісті жергілікті атқарушы орган ағымдағы жылғы 25 желтоқсанға дейін бекітеді.
5. Бірыңғай республикалық күнтізбе негізінде халықаралық және республикалық спорттық жарыстар Бірыңғай өңірлік күнтізбеге енгізіледі.
6. Бірыңғай республикалық күнтізбенің негізінде дене шынықтыру-спорт ұйымдары өздерінің спорттық-бұқаралық іс-шараларының күнтізбесін жасайды.
2-тарау. Бірыңғай республикалық күнтізбеге және Бірыңғай өңірлік күнтізбеге халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстарды, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараларды енгізу тәртібі
7. Бірыңғай республикалық күнтізбеге және Бірыңғай өңірлік күнтізбеге мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен, сондай-ақ спорт федерациялары есебінен қаржыландырылатын халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстар, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шаралар енгізіледі.
8. Бірыңғай республикалық күнтізбе және Бірыңғай өңірлік күнтізбе мынадай құрылымнан тұрады:
1) халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстың, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараның атауы;
2) халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстың, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараның өткізілу мерзімі және орны;
3) халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарысқа, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараға қатысатын ұйымдар;
4) халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарысқа, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараға қатысатын команда құрамы;
5) халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық іс-шараларға, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараларға қатысатын спортшылар саны;

3. Единый республиканский календарь включает в себя календарь ежегодных спортивных соревнований международного и республиканского уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям и утверждается в соответствии с подпунктом 39) статьи 7 Закона на предстоящий год уполномоченным органом в области физической культуры и спорта до 20 декабря текущего года.
4. Единый региональный календарь включает в себя календарь ежегодных спортивных соревнований международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям и утверждается в соответствии с подпунктом 10) статьи 8 Закона на предстоящий год соответствующим местным исполнительным органом до 25 декабря текущего года.
5. Международные и республиканские спортивные соревнования включаются в Единый региональный календарь на основании Единого республиканского календаря.
6. На основании Единого республиканского календаря физкультурно-спортивные организации составляют свой календарь спортивно-массовых мероприятий.
Глава 2. Порядок включения в Единый республиканский календарь и Единый региональный календарь спортивных соревнований международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям
7. В Единый республиканский календарь и Единый региональный календарь включаются спортивные соревнования международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям, финансируемые как за счет средств государственного бюджета, так и за счет спортивных федераций.
8. Единый республиканский календарь и Единый региональный календарь содержат следующую структуру:
1) наименование спортивного соревнования международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям;
2) сроки и место проведения спортивного соревнования международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям;
3) организации, участвующие в спортивном соревновании международного, республиканского и местного уровней, а также в мероприятии по подготовке к спортивным соревнованиям;
4) состав команды, участвующей в спортивном соревновании международного, республиканского и местного уровней, а также в мероприятии по подготовке к спортивным соревнованиям;
5) количество спортсменов, участвующих в спортивном соревновании международного, республиканского и местного уровней, а также в мероприятии по подготовке к спортивным соревнованиям;

6) халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарысқа, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараға қатысатын жаттықтырушылар саны;
7) "Дене шынықтыру және спорт ұйымдарының басшылары, мамандары лауазымдарының үлгілік біліктілік сипаттамаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 29 маусымдағы № 191 бұйрығына сәйкес (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14052 болып тіркелді) халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарысқа, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараға қатысатын төрешілер және дене шынықтыру мен спорт саласындағы өзге мамандар саны;
8) халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарысты, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараны ұйымдастырушы;
9) халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарысқа, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараға қатысушыларды іссапарға жіберуші ұйымдар.
9. Бірыңғай республикалық күнтізбе және Бірыңғай өңірлік күнтізбе мынадай бөлімдерден тұрады:
1) 1-бөлім – кешенді халықаралық және республикалық жарыстар;
2) 2-бөлім – дене шынықтыру-бұқаралық және сауықтыру іс-шаралары;
3) 3-бөлім – ұлттық спорт түрлері;
4) 4-бөлім – мүгедектігі бар адамдар арасындағы спорттық іс-шаралар;
5) 5-бөлім – жазғы олимпиадалық спорт түрлері;
6) 6-бөлім – қысқы олимпиадалық спорт түрлері;
7) 7-бөлім – олимпиадалық емес спорт түрлері;
8) 8-бөлім – қолданбалы және техникалық спорт түрлері;
9) 9-бөлім – дене-шынықтыру спорт ұйымдары өткізетін іс-шаралар.
10. Алдағы жылға арналған Бірыңғай республикалық күнтізбеге осы қағиданың 9-тармақтағы 3, 4, 5, 6, 7 және 8 бөлімдерге енгізу үшін ұсыныстарды дене шынықтыру және спорт саласындағы уәкілетті органға алдағы жылға 1 желтоқсанға дейін спорт түрлерінен республикалық немесе өңірлік аккредиттелген спорт федерациялары, осы қағиданың 9-тармақтағы 1, 2 және 9 бөлімдерге өзге дене шынықтыру-спорт ұйымдары береді.
11. Бірыңғай өңірлік күнтізбеге алдағы жылға енгізу үшін ұсыныстарды дене шынықтыру және спорт саласындағы жергілікті атқарушы органға алдағы жылға 1 желтоқсанға дейін спорт түрлерінен жергілікті аккредиттелген спорт федерациялары береді.
12. Спорттық іс-шараны Бірыңғай республикалық күнтізбеге және Бірыңғай өңірлік күнтізбеге енгізу үшін мынадай құжаттар тапсырылады:
1) спорт түрінен (түрлерінен) республикалық, өңірлік, жергілікті аккредиттелген спорт федерацияларының өтінішхаты;

6) количество тренеров, участвующих в спортивном соревновании международного, республиканского и местного уровней, а также в мероприятии по подготовке к спортивным соревнованиям;
7) количество судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта, обслуживающих спортивное соревнование международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятие по подготовке к спортивным соревнованиям согласно приказу Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 июня 2016 года № 191 "Об утверждении Типовых квалификационных характеристик должностей руководителей, специалистов организаций физической культуры и спорта" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 14052);
8) организатор спортивного соревнования международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям;
9) организации командирующие участников спортивного соревнования международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям.
9. Единый республиканский календарь и Единый региональный календарь содержат следующие разделы:
1) раздел 1 – комплексные международные и республиканские соревнования;
2) раздел 2 – физкультурно-массовые и оздоровительные мероприятия;
3) раздел 3 – национальные виды спорта;
4) раздел 4 – спортивные мероприятия среди лиц с инвалидностью;
5) раздел 5 – летние олимпийские виды спорта;
6) раздел 6 – зимние олимпийские виды спорта;
7) раздел 7 – не олимпийские виды спорта;
8) раздел 8 – прикладные и технические виды спорта;
9) раздел 9 – мероприятия, проводимые физкультурно-спортивными организациями.
10. Предложения для включения в Единый республиканский календарь на предстоящий год в разделы 3, 4, 5, 6, 7 и 8 пункта 9 настоящих Правил представляются в уполномоченный орган в области физической культуры и спорта до 1 декабря календарного года республиканскими или региональными аккредитованными спортивными федерациями по видам спорта, а в разделы 1, 2 и 9 пункта 9 настоящих Правил физкультурно-спортивными организациями.
11. Предложения для включения в Единый региональный календарь на предстоящий год представляются в местный исполнительный орган в области физической культуры и спорта до 1 декабря календарного года местными аккредитованными спортивными федерациями по видам спорта.
12. Для включения спортивного мероприятия в Единый республиканский календарь и Единый региональный календарь представляются следующие документы:
1) ходатайство республиканской или региональной, или местной аккредитованной спортивной федерации по виду (видам) спорта;

2) ақпаратты осы Қағидаларға 1 және 2-қосымшаларға сәйкес нысан бойынша.
3-тарау. Бірыңғай республикалық күнтізбеге және Бірыңғай өңірлік күнтізбеге өзгерістер мен толықтырулар енгізу тәртібі
13. Бірыңғай республикалық күнтізбеге және Бірыңғай өңірлік күнтізбеге өзгерістер мен толықтырулар мынадай жағдайларда енгізіледі:
1) халықаралық деңгейдегі спорттық жарыстардың, сондай-ақ Қазақстан Республикасы аумағынан тыс жерлерде өткізілетін спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шаралардың өткізілу мерзімдері мен (немесе) орындарының, қатысушылар санының өзгеруі;
2) Қазақстан Республикасының аумағында өткізілетін халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстардың өткізілу мерзімдері мен (немесе) орындарының, қатысушылар санының өзгеруі;

2) информацию по форме согласно приложениям 1 и 2 к настоящим Правилам.
Глава 3. Порядок внесения изменений и дополнений в Единый республиканский календарь и Единый региональный календарь
13. Изменения и дополнения в Единый республиканский календарь и Единый региональный календарь вносятся в следующих случаях:
1) изменение сроков и (или) мест проведения, количества участников спортивных соревнований международного уровня, а также мероприятий по подготовке к спортивным соревнованиям, проводимых за пределами Республики Казахстан;
2) изменение сроков и (или) мест проведения, количества участников спортивных соревнований международного, республиканского и местного уровней проводимых на территории Республики Казахстан по согласованию с местным исполнительным органом;

3) республикалық, өңірлік және жергілікті аккредиттелген спорт федерацияларының ұсыныстары бойынша Қазақстан Республикасының аумағында өткізілетін спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шаралардың өткізілу мерзімдері мен (немесе) орындарының, қатысушылар санының өзгеруі.
14. Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі іс-шаралар, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шаралар Бірыңғай республикалық күнтізбе мен Бірыңғай өңірлік күнтізбеден халықаралық спорт федерацияларының және (немесе) республикалық, өңірлік және жергілікті аккредиттелген спорттық федерациялардың іс-шараларды өткізуден бас тартқан жағдайларда алып тасталады.

3) изменение сроков и (или) мест проведения мероприятий, количества участников по подготовке к спортивным соревнованиям, проводимых на территории Республики Казахстан по предложениям республиканских, региональных и местных аккредитованных спортивных федераций.
14. Спортивные соревнования международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям исключаются из Единого республиканского календаря и Единого регионального календаря в случае отказа от проведения международными спортивными федерациями и (или) республиканскими, региональными и местными аккредитованными спортивными федерациями на основании их ходатайств.

15. Бірыңғай күнтізбеге өзгерістер мен толықтырулар енгізу республикалық немесе өңірлік аккредиттелген спорт федерацияларының, сондай-ақ дене шынықтыру-спорт ұйымдарының өтінішхаты бойынша іске асырылады.
16. Бірыңғай республикалық күнтізбеге өзгерістер мен толықтырулар дене шынықтыру және спорт саласындағы уәкілетті органның бұйрығымен енгізіледі.
17. Бірыңғай өңірлік күнтізбеге өзгерістер мен толықтырулар дене шынықтыру және спорт саласындағы жергілікті атқарушы органның бұйрығымен енгізіледі.

15. Внесение изменений и дополнений в Единой республиканский календарь осуществляются по ходатайству республиканских или региональных аккредитованных спортивных федераций, а также физкультурно-спортивных организаций.
16. Изменения и дополнения в Единый республиканский календарь вносятся приказом уполномоченного органа в области физической культуры и спорта.
17. Изменения и дополнения в Единый региональный календарь вносятся приказом местного исполнительного органа в области физической культуры и спорта.

18. Дене шынықтыру-спорт ұйымдарының спорттық-бұқаралық іс-шаралар күнтізбесіне өзгерістер мен толықтырулар сол ұйым басшысының бұйрығымен енгізіледі.
Спорттық-бұқаралық
іс-шаралардың бірыңғай
күнтізбесін қалыптастыру
қағидаларына 1-қосымша
Нысан
Спорттық-бұқаралық іс-шаралардың бірыңғай республикалық күнтізбесі
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстың, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараның атауы
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстың, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараның өткізілу мерзімі және орны
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарысқа, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараға қатысатын ұйымдар
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарысқа, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараға қатысатын команда құрамы
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарысқа, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараға қатысатын спортшылар саны
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарысқа, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараға қатысатын жаттықтырушылар саны
Халықаралық, республикалық деңгейдегі спорттық жарысқа, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараға қатысатын төрешілер мен дене шынықтыру және спорт саласындағы өзге мамандар саны
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарысты, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараны ұйымдастырушы
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарысқа, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараға қатысушыларды іссапарға жіберуші ұйымдар
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1-бөлім – кешенді халықаралық және республикалық жарыстар

18. Изменения и дополнения в календарь спортивно-массовых мероприятий физкультурно-спортивных организаций вносятся приказом руководителя данной организации.
Приложение 1
к Правилам формирования
единого календаря
спортивно-массовых мероприятий
Форма
Единый республиканский календарь спортивно-массовых мероприятий
Наименование спортивного соревнования международного, республиканского и местного уровня, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям
Сроки и место проведения спортивного соревнования международного, республиканского и местного уровня, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям
Организации, участвующие в спортивном соревновании международного, республиканского и местного уровней, а также в мероприятии по подготовке к спортивным соревнованиям
Состав команды, участвующей в спортивном соревновании международного, республиканского и местного уровней, а также в мероприятии по подготовке к спортивным соревнованиям
Количество спортсменов, участвующих в спортивном соревновании международного, республиканского и местного уровней, а также в мероприятии по подготовке к спортивным соревнованиям
Количество тренеров, участвующих в спортивном соревновании международного, республиканского и местного уровней, а также в мероприятии по подготовке к спортивным соревнованиям
Количество судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта, обслуживающих спортивное соревнование международного, республиканского уровней, а также мероприятие по подготовке к спортивным соревнованиям
Организатор спортивного соревнования международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям
Организации командирующие участников спортивного соревнования международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
раздел 1- Комплексные международные и республиканские соревнования

2-бөлім – дене шынықтыру-бұқаралық және сауықтыру іс-шаралары
3-бөлім – ұлттық спорт түрлері
4-бөлім – мүгедектігі бар адамдар арасындағы спорттық іс-шаралар
5-бөлім – жазғы олимпиадалық спорт түрлері
6-бөлім – қысқы олимпиадалық спорт түрлері
7-бөлім – олимпиадалық емес спорт түрлері
8-бөлім – қолданбалы және техникалық спорт түрлері
9-бөлім – дене шынықтыру-спорттық ұйымдар өткізетін іс-шаралар
Спорттық-бұқаралық
іс-шаралардың бірыңғай
күнтізбесін қалыптастыру
қағидаларына 2-қосымша
Нысан
Спорттық-бұқаралық іс-шаралардың бірыңғай өңірлік күнтізбесі
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстың, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараның атауы
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстың, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараның өткізілу мерзімі және орны
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарысқа, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараға қатысатын ұйымдар
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарысқа, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараға қатысатын команда құрамы
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарысқа, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараға қатысатын спортшылар саны
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарысқа, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараға қатысатын жаттықтырушылар саны
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарысқа, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараға қатысатын төрешілер мен дене шынықтыру және спорт саласындағы өзге мамандар саны
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарысты, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараны ұйымдастырушы
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарысқа, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараға қатысушыларды іссапарға жіберуші ұйымдар
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1-бөлім – кешенді халықаралық және республикалық жарыстар
2-бөлім – дене шынықтыру-бұқаралық және сауықтыру іс-шаралары
3-бөлім – ұлттық спорт түрлері
4-бөлім – мүгедектігі бар адамдар арасындағы спорттық іс-шаралар
5-бөлім – жазғы олимпиадалық спорт түрлері
6-бөлім – қысқы олимпиадалық спорт түрлері
7-бөлім – олимпиадалық емес спорт түрлері
8-бөлім – қолданбалы және техникалық спорт түрлері
9-бөлім – дене шынықтыру-спорттық ұйымдар өткізетін іс-шаралар

раздел 2 – Физкультурно-массовые и оздоровительные мероприятия
раздел 3 – Национальные виды спорта
раздел 4 – Спортивные мероприятия среди лиц с инвалидностью
раздел 5 – Летние олимпийские виды спорта
раздел 6 – Зимние олимпийские виды спорта
раздел 7 – Не олимпийские виды спорта
раздел 8 – Прикладные и технические виды спорта
раздел 9 – Мероприятия, проводимые физкультурно-спортивными организациями
Приложение 2
к Правилам формирования
единого календаря
спортивно-массовых
мероприятий
Форма
Единый региональный календарь спортивно-массовых мероприятий
Наименование спортивного соревнования международного, республиканского и местного уровня, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям
Сроки и место проведения спортивного соревнования международного, республиканского и местного уровня, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям
Организации, участвующие в спортивном соревновании международного, республиканского и местного уровней, а также в мероприятии по подготовке к спортивным соревнованиям
Состав команды, участвующей в спортивном соревновании международного, республиканского и местного уровней, а также в мероприятии по подготовке к спортивным соревнованиям
Количество спортсменов, участвующих в спортивном соревновании международного, республиканского и местного уровней, а также в мероприятии по подготовке к спортивным соревнованиям
Количество тренеров, участвующих в спортивном соревновании международного, республиканского и местного уровней, а также в мероприятии по подготовке к спортивным соревнованиям
Количество судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта, обслуживающих спортивное соревнование международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятие по подготовке к спортивным соревнованиям
Организатор спортивного соревнования международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям
Организации командирующие участников спортивного соревнования международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
раздел-1 Комплексные международные и республиканские соревнования
раздел 2 – Физкультурно-массовые и оздоровительные мероприятия
раздел 3 – Национальные виды спорта
раздел 4 – Спортивные мероприятия среди лиц с инвалидностью
раздел 5 – Летние олимпийские виды спорта
раздел 6 – Зимние олимпийские виды спорта
раздел 7 – Не олимпийские виды спорта
раздел 8 – Прикладные и технические виды спорта
раздел 9 – Мероприятия, проводимые физкультурно-спортивными организациями