"2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2013 жылғы 18 желтоқсандағы № 20-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облыстық мәслихатының 2014 жылғы 22 тамыздағы № 28-3 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 27 тамызда № 2303 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2013 жылғы 18 желтоқсандағы № 20-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2077 болып тіркелген, 2013 жылғы 28 желтоқсанда № 167-168 «Ақ жол» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
2) тармақшада:
«173 519 082» сандары «173 593 032» сандарымен ауыстырылсын;
3) тармақшада:
«2 148 905» сандары «2 078 905» сандарымен ауыстырылсын;
«2 749 807» сандары «2 679 807» сандарымен ауыстырылсын;
4) тармақшада:
«968 246» сандары «964 296» сандарымен ауыстырылсын;
«969 234» сандары «965 284» сандарымен ауыстырылсын;
8 тармақта:

О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 18 декабря 2013 года № 20-3 "Об областном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение маслихата Жамбылской области от 22 августа 2014 года № 28-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 27 августа 2014 года № 2303
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского областного маслихата от 18 декабря 2013 года № 20-3 «Об областном бюджете на 2014-2016 годы» (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2077, опубликованное в газете «Знамя труда» от 28 декабря 2013 года № 156) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 2):
цифры «173 519 082» заменить цифрами «173 593 032»;
в подпункте 3):
цифры «2 148 905» заменить цифрами «2 078 905»;
цифры «2 749 807» заменить цифрами «2 679 807»;
в подпункте 4):
цифры «968 246» заменить цифрами «964 296»;
цифры «969 234» заменить цифрами «965 284»;
в пункте 8:

«320 000» сандары «264 573» сандарымен ауыстырылсын.
Аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау бесінші шақырылған облыстық мәслихаттың экономика, қаржы, бюджет және жергілікті өзін-өзі басқаруды дамыту мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2014 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат                          Облыстық мәслихаттың
сессиясының төрағасы                       хатшысы
А. Майлыбаев                               Б. Қарашолақов
Жамбыл облыстық мәслихатының
2014 жылғы 22 тамыздағы
№ 28-3 шешіміне қосымша
Жамбыл облыстық мәслихатының
2013 жылғы 18 желтоқсандағы
№ 20-3 шешіміне қосымша
2014 жылға арналған облыстық бюджет
Санаты           Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
1
2
3

цифры «320 000» заменить цифрами «264 573».
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию пятого созыва областного маслихата по вопросам экономики, финансов, бюджета и развития местного самоуправления.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии                        Секретарь
областного маслихата                       областного маслихата
А. Майлыбаев                               Б. Карашолаков
Приложение
к решению Жамбылского
областного маслихата
№ 28-3 от 22 августа 2014 года
Приложение 1
к решению Жамбылского
областного маслихата
№ 20-3 от 18 декабря 2013 года
Областной бюджет на 2014 год
Категория       Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3

4 181 971
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4 181 971
261
Облыстың білім басқармасы
2 551 532
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
1 427 080
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
720 737
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
131 104
061
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
272 611
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
2 151 557
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
1 815 577
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
335 980
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
321 949
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
321 949
261
Облыстың білім басқармасы
4 562 878
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
4 562 878
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
84 284
007
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
84 284
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
123 062
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
123 062
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
94 727
034
Денсаулық сақтау жүйесінің мемлекеттік білім беру ұйымдарының күрделі шығыстары
94 727
261
Облыстың білім басқармасы
2 404 485
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
131 033
004
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
8 091
005
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
47 471
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
165 268
011
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
184 375
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жеткіншектердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу
34 586
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
14 563
019
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттарды табыс ету

4 181 971
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
4 181 971
261
Управление образования области
2 551 532
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
1 427 080
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
720 737
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
131 104
061
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
272 611
285
Управление физической культуры и спорта области
2 151 557
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
1 815 577
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
335 980
253
Управление здравоохранения области
321 949
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
321 949
261
Управление образования области
4 562 878
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
4 562 878
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
84 284
007
Повышение квалификации и переподготовка кадров
84 284
253
Управление здравоохранения области
123 062
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
123 062
253
Управление здравоохранения области
94 727
034
Капитальные расходы государственных организаций образования системы здравоохранения
94 727
261
Управление образования области
2 404 485
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
131 033
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
8 091
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
47 471
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
165 268
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
184 375
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
34 586
013
Капитальные расходы государственного органа
14 563
019
Присуждение грантов областным государственным учреждениям образования за высокие показатели работы

15 973
029
Әдістемелік жұмыс
56 406
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
630 919
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 115 800
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
9 740 468
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттер
7 028 875
011
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 711 593
05
Денсаулық сақтау
37 579 882
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
306 482
004
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін және аудандық маңызы бар және ауылдың денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, бастапқы медициналық-санитариялық көмек және медициналық ұйымдар мамандарын жіберу бойынша денсаулық сақтау субъектілерінің стационарлық және стационарды алмастыратын медициналық көмек көрсетуі
306 482
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
948 770
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдауыштары мен препараттарын өндіру
555 036
006
Ана мен баланы қорғау бойынша қызмет көрсету
224 301
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
168 254
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
1 179
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
9 535 199
009
Туберкулез, жұқпалы аурулар, психикалық күйзеліс және мінез-құлқының бұзылуынан, оның ішінде психикаға белсенді әсер ететін заттарды қолдануға байланысты, зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
5 285 309
019
Туберкулезбен ауыратын науқастарды туберкулезге қарсы препараттармен қамтамасыз ету
234 967
020
Диабетпен ауыратын науқастарды диабетке қарсы препараттармен қамтамасыз ету
482 607
021
Онкогематологиялық науқастарды химия препараттарымен қамтамасыз ету
185 095
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ бүйрегін транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
343 972
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
333 126
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу
1 367 210
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
60 273
046
Онкологиялық науқастарға тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде медициналық көмек көрсету
1 242 640
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
17 682 120

15 973
029
Методическая работа
56 406
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
630 919
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 115 800
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
9 740 468
009
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
7 028 875
011
Строительство и реконструкция объектов образования
2 711 593
05
Здравоохранение
37 579 882
253
Управление здравоохранения области
306 482
004
Оказание стационарной и стационарозамещающей медицинской помощи субъектами здравоохранения по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и медицинских организаций, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
306 482
253
Управление здравоохранения области
948 770
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
555 036
006
Услуги по охране материнства и детства
224 301
007
Пропаганда здорового образа жизни
168 254
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
1 179
253
Управление здравоохранения области
9 535 199
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
5 285 309
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
234 967
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
482 607
021
Обеспечение онкогематологических больных химиопрепаратами
185 095
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации почек
343 972
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
333 126
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
1 367 210
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
60 273
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
1 242 640
253
Управление здравоохранения области
17 682 120

014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
704 149
038
Скринингтік зерттеулер тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде жүргізу
224 723
039
Аудандық маңызы бар және ауыл денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмекті және амбулаториялық-емханалық көмекті халыққа тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде көрсетуі
16 275 623
045
Халықтың жекелеген санаттарын емдеудің амбулаториялық деңгейінде жеңілдікті жағдайда дәрілік заттармен қамтамасыз ету
477 625
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 300 436
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін және аудандық маңызы бар және ауылдың денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
1 257 425
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
43 011
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2 033 401
001
Жергілікті денгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
140 895
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
49 312
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
22 155
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметі
63 343
023
Ауылдық жерлерге жұмыс істеуге жіберілген медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
19 200
028
Жаңадан іске қосылатын денсаулық сақтау объектілерін ұстау
13 556
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
3 000
033
Денсаулық сақтаудың медициналық ұйымдарының күрделі шығыстары
1 631 390
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
90 550
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
5 773 474
013
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
5 738 676
083
Облыстық бюджеттерге Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде орналасқан дәрігерлік амбулаторияларды және фельдшерлік акушерлік пункттерді салу
34 798
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
5 094 356
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 440 865
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
566 778
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
704 149
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
224 723
039
Оказание медицинской помощи населению субъектами здравоохранения районного значения и села и амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
16 275 623
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
477 625
253
Управление здравоохранения области
1 300 436
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
1 257 425
029
Областные базы спецмедснабжения
43 011
253
Управление здравоохранения области
2 033 401
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
140 895
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
49 312
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
22 155
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
63 343
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников, направленных для работы в сельскую местность
19 200
028
Содержание вновь вводимых объектов здравоохранения
13 556
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
3 000
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
1 631 390
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
90 550
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
5 773 474
013
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
5 738 676
083
Строительство врачебных амбулаторий и фельдшерского акушерских пунктов, расположенных в сельских населенных пунктах в рамках Дорожной карты занятости 2020
34 798
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
5 094 356
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 440 865
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
566 778
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)

439 687
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
179 872
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда) психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
254 528
261
Облыстың білім басқармасы
422 002
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
375 207
037
Әлеуметтік сауықтандыру
46 795
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
1 517 189
014
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
1 517 189
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
554 728
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау көрсету
304 868
049
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
189 686
050
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне 18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
60 174
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 058 060
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету үшін және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
119 477
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
15 309
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
54 158
018
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
30 129
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қауіпі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
9 454
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
10 636
047
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
765 641
048
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
1 035
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
52 221
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
36 574
077
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
36 574
270
Облыстық еңбек инспекциясы басқармасы
46 653
001
Жергілікті деңгейде балалар құқығын қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 625
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары

439 687
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов в реабилитационных центрах
179 872
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
254 528
261
Управление образования области
422 002
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
375 207
037
Социальная реабилитация
46 795
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
1 517 189
014
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
1 517 189
256
Управление координации занятости и социальных программ области
554 728
003
Социальная поддержка инвалидов
304 868
049
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на выплату государственной адресной социальной помощи
189 686
050
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на выплату государственных пособий на детей до 18 лет
60 174
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 058 060
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
119 477
007
Капитальные расходы государственного органа
15 309
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов специальных социальных услуг
54 158
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
30 129
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
9 454
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
10 636
047
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
765 641
048
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
1 035
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
52 221
263
Управление внутренней политики области
36 574
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
36 574
270
Управление по инспекции труда области
46 653
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
42 625
003
Капитальные расходы государственного органа

4 028
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
18 285
076
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
18 285
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
14 481 811
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы
388 496
011
Аудандардың (республикалық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алуға берілетін нысаналы трансферттер
388 496
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
34 436
047
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
34 436
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
6 146
043
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
6 146
261
Облыстың білім басқармасы
273 090
062
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
247 482
064
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
25 608
273
Облыстың мәдениет, мұрағаттар және құжаттама басқармасы
113 284
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде калаларды және елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
113 284
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
3 834 609
012
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 895 349
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
1 910 722
074
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
28 538
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
96 710
010
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
96 710
279
Облыстың Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы

4 028
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
18 285
076
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
18 285
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
14 481 811
251
Управление земельных отношений области
388 496
011
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на изъятие земельных участков для государственных нужд
388 496
253
Управление здравоохранения области
34 436
047
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
34 436
256
Управление координации занятости и социальных программ области
6 146
043
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
6 146
261
Управление образования области
273 090
062
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
247 482
064
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
25 608
273
Управление культуры, архивов и документации области
113 284
015
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
113 284
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
3 834 609
012
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
1 895 349
048
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 910 722
074
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Дорожной карты занятости 2020
28 538
285
Управление физической культуры и спорта области
96 710
010
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
96 710
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области

12 000
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
50 000
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
100 000
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
44 180
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
191
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
819 560
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансфертер
41 228
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
186 017
033
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
186 017
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
344 378
003
Коммуналдық меншіктігі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
39 954
004
Ерекше авариялы су шаруашылығы құрылыстары мен гидромелиорациялық жүйелердi қалпына келтiру
304 424
279
Облыстың Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
13 438
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
13 438
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2 626 661
059
Республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттер есебінен Қазақстан Республикасының мемлекеттік шекарасы бойында Шу өзенінде жағалауды нығайту жұмыстарын жүргізу
2 626 661
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
598 940
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
592 120
006
Жануарлар дүниесін қорғау
6 820
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
197 158
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
66 296
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
28 043
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 700
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
101 119
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
565 276
036
Қоршаған ортаны қорғау объектілерін дамыту

12 000
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
50 000
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
100 000
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
44 180
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
191
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
819 560
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
41 228
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
186 017
033
Развитие объектов сельского хозяйства
186 017
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
344 378
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
39 954
004
Восстановление особо аварийных водохозяйственных сооружений и гидромелиоративных систем
304 424
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
13 438
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
13 438
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2 626 661
059
Проведение берегоукрепительных работ на реке Шу вдоль государственной границы Республики Казахстан
2 626 661
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
598 940
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
592 120
006
Охрана животного мира
6 820
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
197 158
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
66 296
008
Мероприятия по охране окружающей среды
28 043
013
Капитальные расходы государственного органа
1 700
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
101 119
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
565 276
036
Развитие объектов охраны окружающей среды

565 276
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы
36 790
001
Облыс аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36 105
010
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
685
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
450 228
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі іс-шараларды өткізу
15 000
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызмет көрсету
19 796
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарың, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу
415 432
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
55 231
272
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
55 231
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 799
004
Мемлекеттік органдардың күрделі шығындар
634
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансфертер
31 798
12
Көлiк және коммуникация
3 172 816
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2 894 148
038
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
517 973
039
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне көлік инфрақұрылымын дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
394 148
082
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
1 982 027
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
278 668
043
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
278 668
13
Басқалар
9 214 296
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық инновациялық басқармасы
30 240
008
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
30 240
257
Облыстың қаржы басқармасы
2 483 353
012
Облыстық жергілікті атқарушы органның резервi
264 573
040
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік кәсіпорындардың жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 218 780
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
53 102
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың және концессиялық жобалардың техника-экономикалық негіздемесін әзірлеу немесе түзету және оған сараптама жүргізу, концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
53 102
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалды-инновациялық дамыту басқармасы

565 276
251
Управление земельных отношений области
36 790
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории области
36 105
010
Капитальные расходы государственного органа
685
255
Управление сельского хозяйства области
450 228
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
15 000
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
19 796
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций
415 432
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
55 231
272
Управление архитектуры и градостроительства области
55 231
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
22 799
004
Капитальные расходы государственного органа
634
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
31 798
12
Транспорт и коммуникации
3 172 816
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2 894 148
038
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
517 973
039
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие транспортной инфраструктуры
394 148
082
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
1 982 027
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
278 668
043
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
278 668
13
Прочие
9 214 296
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
30 240
008
Поддержка предпринимательской деятельности
30 240
257
Управление финансов области
2 483 353
012
Резерв местного исполнительного органа области
264 573
040
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
2 218 780
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
53 102
003
Разработка или корректировка технико-экономического обоснования местных бюджетных инвестиционных проектов и концессионных проектов и проведение его экспертизы, консультативное сопровождение концессионных проектов
53 102
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области

1 629 028
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
111 969
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9 270
005
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
20 000
010
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 258 624
011
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
50 000
012
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде бизнесті жүргізуді сервистік қолдау
79 665
038
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне Моноқалаларды дамытудың 2012 - 2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде ағымдағы іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
99 500
269
Облыстың дін істері басқармасы
66 292
001
Жергілікті деңгейде дін саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 779
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
7 795
004
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
4 067
005
Өңірде діни ахуалды зерделеу және талдау
30 651
279
Облыстың энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
4 027 844
024
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
749 513
039
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне мамандандырылған уәкілетті ұйымдардың жарғылық капиталдарын ұлғайтуға берiлетiн нысаналы даму трансферттерi
603 945
035
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымын дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
1 545 380
036
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Моноқалаларды дамытудың 2012 - 2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде моноқалаларды нысаналы жайластыруға берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
446 818
084
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне Моноқалаларды дамытудың 2012 - 2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
682 188
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
924 437
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
119 751
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
122 506
058
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
627 359
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

1 629 028
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
111 969
003
Капитальные расходы государственного органа
9 270
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
20 000
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
1 258 624
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
50 000
012
Сервисная поддержка ведения бизнеса в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
79 665
038
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию текущих мероприятий в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы
99 500
269
Управление по делам религий области
66 292
001
Услуги по реализации государственной политики в области в сфере религиозной деятельности на местном уровне
23 779
003
Капитальные расходы государственного органа
7 795
004
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
4 067
005
Изучение и анализ религиозной ситуации в регионе
30 651
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
4 027 844
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
749 513
039
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение уставных капиталов специализированных уполномоченных организаций
603 945
035
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы «Развитие регионов»
1 545 380
036
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на решение вопросов обустройства моногородов
446 818
084
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы
682 188
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
924 437
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства, транспорта и коммуникаций
119 751
003
Капитальные расходы государственного органа
122 506
058
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
627 359
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов