Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитетінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметіне жыл сайынғы бағалау жүргізу әдістемесін бекіту туралы
Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитетінің 2014 жылғы 2 қазандағы № 4-НҚ нормативтік қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 4 қарашада № 9850 тіркелді. Күші жойылды - Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитетінің 2016 жылғы 3 тамыздағы № 10-НҚ нормативтік қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитетінің 03.08.2016 № 10-НҚ нормативтік қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Мемлекеттік қызмет туралы" 1999 жылғы 23 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 21 қаңтардағы № 327 Жарлығымен бекітілген Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің қызметіне жыл сайынғы бағалау жүргізу және оларды аттестаттаудан өткізу қағидаларының 27-тармағына сәйкес Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитеті ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитетінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметіне жыл сайынғы бағалау жүргізу әдістемесі бекітілсін.
2. Заң бөлімі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы нормативтік қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы нормативтік қаулы Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мерзімді баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне ресми жариялауға жіберуді;
3) осы нормативтік қаулыны Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитетінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Нормативтік қаулының орындалуын бақылау Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитетінің аппарат басшысына жүктелсін.
4. Осы нормативтік қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Төраға
Қ.Жаңбыршин
Республикалық бюджеттің атқарылуын
бақылау жөніндегі есеп комитетінің
2014 жылғы 2 қазандағы № 4-НҚ
нормативтік қаулысымен
бекітілген
Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитетінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалау әдістемесі

Об утверждении Методики ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета
Нормативное постановление Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета от 2 октября 2014 года № 4-НҚ. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 ноября 2014 года № 9850. Утратило силу нормативным постановлением Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета от 3 августа 2016 года № 10-НҚ
Сноска. Утратило силу нормативным постановлением Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета от 03.08.2016 № 10-НҚ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 23 июля 1999 года «О государственной службе», пунктом 27 Правил проведения ежегодной оценки деятельности и аттестации административных государственных служащих, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 21 января 2000 года № 327, Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета, ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемую Методику ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса «Б» Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета.
2. Юридическому отделу в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего нормативного постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего нормативного постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего нормативного постановления на интернет-ресурсе Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета.
3. Контроль за исполнением нормативного постановления возложить на руководителя аппарата Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета.
4. Настоящее нормативное постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель                               К. Джанбурчин
Утверждена
нормативным постановлением
Счетного комитета по контролю
за исполнением республиканского
бюджета от 2 октября 2014 года № 4-НҚ
Методика
ежегодной оценки деятельности
административных государственных служащих корпуса «Б»
Счетного комитета по контролю за исполнением
республиканского бюджета

1. Жалпы ережелер
1. Осы Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитетінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалау әдістемесі (бұдан әрі - Әдістеме) Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі төрағасының міндетін атқарушының 2014 жылғы 5 маусымдағы № 04-2-4/93 бұйрығымен бекітілген "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалаудың үлгілік әдістемесі (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 9521 тіркелді) негізінде әзірленді.
2. Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитетінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалау (бұдан әрі - бағалау) олардың жұмыс тиімділігі мен сапасын айқындау үшін жүргізіледі.
3. Бағалау мемлекеттік қызметте болған әрбір жыл өткен сайын, көрсетілген мерзім басталған күннен бастап үш айдан кешіктірілмей, бірақ осы лауазымға орналасқан күннен бастап алты айдан ерте емес мерзiмде жүргізіледі.
4. Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитетінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерін (бұдан әрі - қызметшілер) бағалау:
1) қызметшінің құрылымдық бөлімше басшысының бағалауынан (бұдан әрі – қызметшінің басшысы);
2) айналмалы бағалаудан (қызметшінің қарамағындағы немесе әріптестерінің бағалауы) тұрады.
5. Бағалау нәтижелері бойынша қызметшілердің қызметіндегі кемшіліктерді жою бойынша ұсыныстар әзірленеді, олардың қызметіндегі жақсартуды қажет ететін бағыттар айқындалады, тағылымдамадан өткізу, ілгерілету бойынша ұсыныстар әзірленеді.
6. Қызметшінің соңғы үш жыл бойы "тиімді" деген баға алуы бос мемлекеттік лауазым болған жағдайда оны лауазымы бойынша көтеруге негіз болып табылады.
Қызметшінің соңғы үш жыл бойы екі "қанағаттанарлықсыз" деген баға алуы оны аттестаттаудан өткізуге негіз болып табылады.
7. Аттестаттаудан өткізу туралы шешім қабылдау кезінде алдыңғы аттестаттаудан өткізуге негіз болған бағалау нәтижелері ескерілмейді.
8. "Қанағаттанарлықсыз" деген баға алған қызметші мемлекеттік әкімшілік лауазымға алғаш қабылданған тұлғаларға тәлімгер ретінде бекітілмейді.
9. Қызметшінің бағасын тұрақты жұмыс істейтін Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитеті қызметшілерінің істері жөніндегі комиссия (бұдан әрі – Комиссия) бекітеді.
10. Комиссия Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитеті (бұдан әрі – Есеп комитеті) Төрағасының бұйрығымен құрылады және кемінде үш мүшеден, соның ішінде төрағадан тұрады.

1. Общие положения
1. Настоящая Методика ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса «Б» Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета (далее - Методика) разработана на основе Типовой методики ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса «Б», утвержденной приказом и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 5 июня 2014 года № 04-2-4/93 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9521).
2. Ежегодная оценка деятельности административных государственных служащих корпуса «Б» Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета (далее - оценка) проводится для определения эффективности и качества их работы.
3. Оценка проводится по истечении каждого года пребывания на государственной службе, не позднее трех месяцев со дня его наступления, но не ранее шести месяцев со дня занятия данной должности.
4. Оценка административных государственных служащих корпуса «Б» Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета (далее - служащие) складывается из:
1) оценки руководителя структурного подразделения служащего (далее – руководитель служащего);
2) круговой оценки (оценки подчиненных или коллег служащего).
5. По результатам оценки вырабатываются предложения по устранению недостатков в деятельности служащих, определяются направления их деятельности, требующие улучшения, вырабатываются предложения по их карьерному продвижению и стажировке.
6. Получение служащим оценки «эффективно» в течение трех лет служит основанием для повышения его в должности при наличии вакантной государственной должности.
7. Получение служащим двух оценок «неудовлетворительно» в течение последних трех лет является основанием для проведения аттестации.
При принятии решения о проведении аттестации не учитываются результаты оценки, которые являлись основанием для проведения предыдущей аттестации.
8. Служащий, получивший оценку «неудовлетворительно», не закрепляется наставником за лицами, впервые принятыми на административные государственные должности.
9. Оценка служащего утверждается постоянно действующей Комиссией по делам служащих Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета (далее – Комиссия).
10. Комиссия создается приказом Председателя Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета (далее – Счетный комитет) и состоит не менее, чем из трех членов, в том числе председателя.

11. Дауыс беру қорытындысы Комиссия мүшелерінің көпшілік дауысымен айқындалады. Дауыс саны тең болған жағдайда, комиссия төрағасының дауысы шешуші болып табылады.
Есеп комитетінің аппарат басшысы Комиссия төрағасы болып табылады.
Есеп комитетінің Персоналды басқару қызметінің қызметкері Комиссия хатшысы болып табылады. Комиссия хатшысы дауыс беруге қатыспайды.
Егер Комиссия құрамына осы Әдістеменің 4-тармағының 1) және 2)тармақшаларында көрсетілген тұлғалар кіретін болса, олар осы қызметшіге қатысты дауыс беруге және шешім қабылдауға қатыспайды.
2. Бағалау жүргізуге дайындық
12. Персоналды басқару қызметі:
1) Комиссия төрағасының келісімі бойынша бағалауды өткізу кестесін әзірлейді;
2) бағаланатын қызметшіге, сондай-ақ осы Әдістеменің 4-тармағының 1) және 2) тармақшаларында көрсетілген тұлғаларға бағалау жүргізілетіні туралы хабарлайды және оларға бағалау өткізуге дейін бір айдан кешіктірмей толтыру үшін бағалау парағын жібереді.
3. Басшының бағалауы
13. Қызметшінің басшысы:
1) осы Әдістеменің 1-қосымшасына сай нысан бойынша бағалау парағын Персоналды басқару қызметінен алған күннен бастап үш жұмыс күні ішінде толтырады;
2) қызметшіні толтырылған бағалау парағымен таныстырады және екі жұмыс күні ішінде толтырылған бағалау парағын Персоналды басқару қызметіне қайтарады.
Қызметшіні толтырылған бағалау парағымен таныстыру жазбаша нысанда жүргізіледі.
Қызметшінің танысудан бас тартуы құжаттарды Комиссия отырысына жіберуге кедергі бола алмайды. Бұл жағдайда Персоналды басқару қызметiнiң қызметкерi және қызметшінің басшысы танысудан бас тарту туралы еркін нұсқада акт жасайды.
14. Басшыны бағалауды жүзеге асырған кезде бағалаудың алдындағы құрылымдық бөлімшенің 4 тоқсан ішіндегі қызметінің тиімділігінің орташа бағасы (бұдан әрі – тиімділіктің орташа бағасы) ескеріледі.
Құрылымдық бөлімшелер бағалауға жататын қызметшілердің бағалау парағымен бірге құрылымдық бөлімшенің барлық қызметшілерінің дербес бағалау жөніндегі жиынтық ақпаратты осы Әдістемеге 2-қосымшаға сай нысан бойынша Персоналды басқару қызметіне жібереді. Құрылымдық бөлімшенің барлық қызметшілерінің дербес бағаларының орташа арифметикалық мәні тиісті құрылымдық бөлімшенің тиімділігінің орташа бағасынан аспауы тиіс.
4. Айналмалы бағалау
15. Айналмалы бағалау қызметшінің қарамағындағы адамдардың, ал қарамағындағы адамдар болмаған жағдайда – қызметші жұмыс істейтін құрылымдық бөлімшеде лауазымды атқаратын адамдардың (олар болған жағдайда) бағалауын білдіреді.
Мұндай адамдардың тізбесін (үш адамнан аспайтын) қызметшінің лауазымдық міндеттері мен қызметтік өзара іс-қимылдарына қарай Персоналды басқару қызметі бағалау жүргізілгенге дейін бір айдан кешіктірмей айқындайды.

11. Результаты голосования определяются большинством голосов членов Комиссии. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.
Председателем Комиссии является руководитель аппарата Счетного комитета.
Секретарем Комиссии является сотрудник Службы управления персоналом Счетного комитета. Секретарь Комиссии не принимает участие в голосовании.
В случае, если в состав Комиссии входят лица, указанные в подпунктах 1) и 2) пункта 4 настоящей Методики, они не принимают участия в голосовании и принятии решений по данному служащему.
2. Подготовка к проведению оценки
12. Служба управления персоналом:
1) формирует график проведения оценки по согласованию с председателем Комиссии;
2) уведомляет служащего, подлежащего оценке, а также лиц, указанных в подпунктах 1) и 2) пункта 4 настоящей Методики, о проведении оценки и направляет им оценочные листы для заполнения не позднее одного месяца до ее проведения.
3. Оценка руководителя
13. Руководитель служащего:
1) заполняет оценочный лист по форме согласно приложению 1 к настоящей Методике в течение трех рабочих дней со дня его получения от Службы управления персоналом;
2) ознакамливает служащего с заполненным оценочным листом и направляет его в Службу управления персоналом в течение двух рабочих дней со дня заполнения.
Ознакомление служащего с заполненным оценочным листом осуществляется в письменной форме.
Отказ служащего от ознакомления не может служить препятствием для направления документов на заседание Комиссии. В этом случае работником Службы управления персоналом и руководителем служащего в произвольной форме составляется акт об отказе от ознакомления.
14. При осуществлении оценки руководителя учитывается средняя оценка эффективности деятельности структурного подразделения (далее – средняя оценка эффективности) за 4 квартала, предшествующие оценке.
Структурные подразделения с оценочным листом служащих, подлежащих оценке, направляют в Службу управления персоналом сводную информацию по персональной оценке служащих структурного подразделения по форме согласно приложению 2 к настоящей Методике. Среднее арифметическое значение персональных оценок всех служащих структурного подразделения не должно превышать среднюю оценку эффективности соответствующего структурного подразделения.
4. Круговая оценка
15. Круговая оценка представляет собой оценки подчиненных служащего, а в случае отсутствия подчиненных - лиц, занимающих должности в структурном подразделении, в котором работает служащий (в случае их наличия).
Перечень таких лиц (не более трех) определяется Службой управления персоналом не позднее одного месяца до проведения оценки, исходя из должностных обязанностей и служебных взаимодействий служащего.

16. Осы Әдістеменің 15-тармағында көрсетілген тұлғалар осы Әдістеменің 3-қосымшасына сай нысан бойынша айналмалы бағалау парағын толтырады.
17. Осы Әдістеменің 15-тармағында көрсетілген тұлғалардың толтырған бағалау парақтары Персоналды басқару қызметінен алынған күнінен бастап екі жұмыс күні ішінде Персоналды басқару қызметіне жіберіледі.
18. Персоналды басқару қызметі осы Әдістеменің 15-тармағында көрсетілген тұлғалардың берген орташа бағаларын есептеуді жүргізеді.
19. Осы Әдістеменің 15-тармағында көрсетілген тұлғалар бағалауды жасырын түрде жүзеге асырады.
5. Қызметшінің қорытынды бағасы
20. Персоналды басқару қызметі қызметшінің қорытынды бағасын Комиссия отырысына дейін бес жұмыс күнінен кешіктірмей мына формула бойынша есептейді:
a = 0,7хb + 0,3хc
мұнда, a - қызметшінің қорытынды бағасы,
b – қызметшінің басшысы берген баға,
c – осы Әдістеменің 15-тармағында көрсетілген тұлғалардың берген орташа бағасы.
21. Қызметшінің қорытынды бағасы мына шкала бойынша қойылады:
86 балдан төмен - "қанағаттанарлықсыз",
86-дан 94 балға дейін - "қанағаттанарлық",
94 балдан жоғары - "тиімді".
6. Комиссияның бағалау нәтижелерін қарауы
22. Персоналды басқару қызметі осы Әдістеменің 12-тармағында көрсетілген кестеге сәйкес бағалау нәтижелерін қарау бойынша Комиссияның отырысын өткізуді қамтамасыз етеді.
Персоналды басқару қызметі Комиссияның отырысына мына құжаттарды:
1) қызметшінің басшысының толтырылған бағалау парағын;
2) айналмалы бағалаудың толтырылған парағын;
3) қызметшінің лауазымдық нұсқаулығын;
4) осы Әдістеменің 4-қосымшасына сай нысан бойынша қызметшінің бағасы көрсетілген Комиссия отырысы хаттамасының жобасын тапсырады.
23. Комиссия бағалау нәтижелерін қарап, мына шешімдердің бірін шығарады:
1) бағалау нәтижелерін бекітеді;
2) бағалау нәтижелерін қайта қарайды.
Бағалау нәтижелерін қайта қарау туралы шешім қабылдаған жағдайда Комиссия хаттамада қысқаша тиісті түсіндірме бере отырып бағаны түзетеді. Бұл ретте қызметшінің бағасын төмендетуге жол берілмейді.
24. Персоналды басқару қызметі бағалау нәтижелерін Комиссия қараған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде бағалау нәтижелерімен қызметшіні таныстырады.
Қызметшіні бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша нысанда жүргізіледі.
Қызметшінің танысудан бас тартуы бағалау нәтижелерін оның қызметтік тізіміне енгізуге кедергі бола алмайды. Бұл жағдайда Персоналды басқару қызметiнiң қызметкерi танысудан бас тарту туралы еркін нұсқада акт жасайды.
25. Бағалау нәтижелері қызметшілердің қызметтер тізіміне енгізіледі.
26. Осы Әдістеменің 22-тармағында көрсетілген құжаттар, сондай-ақ Комиссия отырысының қол қойылған хаттамасы Персоналды басқару қызметінде сақталады.

16. Лица, указанные в пункте 15 настоящей Методики, заполняют лист круговой оценки по форме согласно приложению 3 к настоящей Методике.
17. Оценочные листы, заполненные лицами, указанными в пункте 15 настоящей Методики, направляются в Службу управления персоналом в течение двух рабочих дней со дня их получения от Службы управления персоналом.
18. Служба управления персоналом осуществляет расчет средней оценки лиц, указанных в пункте 15 настоящей Методики.
19. Оценка лицами, указанными в пункте 15 настоящей Методики, осуществляется на анонимной основе.
5. Итоговая оценка служащего
20. Итоговая оценка служащего вычисляется Службой управления персоналом не позднее пяти рабочих дней до заседания Комиссии по следующей формуле:
a = 0,7х b + 0,3х c
где a - итоговая оценка служащего,
b - оценка руководителя служащего,
c - средняя оценка лиц, указанных в пункте 15 настоящей Методики.
21. Итоговая оценка служащего выставляется по следующей шкале:
менее 86 баллов - «неудовлетворительно»,
от 86 до 94 баллов - «удовлетворительно»,
выше 94 баллов - «эффективно».
6. Рассмотрение результатов оценки Комиссией
22. Служба управления персоналом обеспечивает проведение заседания Комиссии по рассмотрению результатов оценки в соответствии с графиком, указанным в пункте 12 настоящей Методики.
Служба управления персоналом предоставляет на заседание Комиссии следующие документы:
1) заполненный оценочный лист руководителя служащего;
2) заполненный лист круговой оценки;
3) должностная инструкция служащего;
4) проект протокола заседания Комиссии с указанием оценки служащего по форме согласно приложению 4 к настоящей Методике.
23. Комиссия рассматривает результаты оценки и принимает одно из следующих решений:
1) утвердить результаты оценки;
2) пересмотреть результаты оценки.
В случае принятия решения о пересмотре результатов оценки Комиссия корректирует оценку с соответствующим кратким пояснением в протоколе. При этом не допускается снижение оценки служащего.
24. Служба управления персоналом ознакамливает служащего с результатами оценки в течение пяти рабочих дней со дня рассмотрения результатов оценки Комиссией.
Ознакомление служащего с результатами оценки осуществляется в письменной.
Отказ служащего от ознакомления не может служить препятствием для внесения результатов оценки в его послужной список. В этом случае работником Службы управления персоналом в произвольной форме составляется акт об отказе от ознакомления.
25. Результаты оценки вносятся в послужные списки служащих.
26. Документы, указанные в пункте 22 настоящей Методики, а также подписанный протокол заседания Комиссии хранятся в Службе управления персоналом.

7. Бағалау нәтижелеріне шағымдану
27. Комиссия шешіміне қызметшінің мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органға шағымдануы шешім шыққан күннен бастап он жұмыс күні ішінде жүзеге асырылады.
28. Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті орган қызметшіден шағым түскен күннен бастап он жұмыс күні ішінде оны қарайды және бұзушылықтар анықталған жағдайда, мемлекеттік органға Комиссия шешімінің күшін жою туралы ұсыныс жасайды.
29. Қабылданған шешім туралы ақпаратты мемлекеттік орган екі апта ішінде мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органға береді.
Республикалық бюджеттің атқарылуын
бақылау жөніндегі есеп комитетінің
"Б" мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы
бағалау әдістемесіне
1-қосымша
нысан
Қызметшінің басшысы берген бағалау парағы
Бағаланатын қызметшінің А.Ә.Т.: ________________________________ Бағаланатын қызметшінің лауазымы: ______________________________
Өлшем
Көрсеткіш мәні
Баға (балл)
1.
Бастамашылығы
5-тен 20-ға дейін
2.
Лауазымдық міндеттерін орындау сапасы
10-нан 40-қа дейін
3.
Ынтымақтасып жұмыс істеу қабілеті
5-тен 20-ға дейін
4.
Қызмет этикасын сақтауы
5-тен 20-ға дейін
ЖИЫНЫ (барлық бағалардың қосындысы):
Таныстым: Құрылымдық бөлімше
Қызметші басшысы
(А.Ә.Т.) ______________________ А.Ә.Т._________________________
Күні __________________________ Күні __________________________
Қолы __________________________ Қолы __________________________
Республикалық бюджеттің атқарылуын
бақылау жөніндегі есеп комитетінің
"Б" мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы
бағалау әдістемесіне
2-қосымша
нысан
Қызметшілерді дербес бағалау жөніндегі
жиынтық ақпарат
_______________________________________________
(құрылымдық бөлімшенің атауы)
Р/с №
А.Ә.Т.
Бағасы (пайызда)
1.
2.
3.
4.
Құрылымдық бөлімшенің барлық қызметшілерін дербес бағалаудың орташа арифметикалық мәні
Құрылымдық бөлімшенің тиімділігінің орташа бағасы
Құрылымдық бөлімшенің басшысы
А.Ә.Т. ______________________________
Күні ________________________________
Қолы ________________________________
Республикалық бюджеттің атқарылуын
бақылау жөніндегі есеп комитетінің
"Б" мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы
бағалау әдістемесіне
3-қосымша
нысан
Айналмалы бағалау парағы
Бағаланатын қызметшінің А.Ә.Т.: ________________________________ Бағаланатын қызметшінің лауазымы: ______________________________
Өлшем
Көрсеткіш мәні
Баға (балл)
Бағынышты адам
1.
Жұмысты жоспарлай алу қабілеті
7,5-тен 40-қа дейін
2.
Жұмысқа ынталандыру қабілеті

7. Обжалование результатов оценки
27. Обжалование решения Комиссии служащим в уполномоченном органе по делам государственной службы осуществляется в течение десяти рабочих дней со дня вынесения решения.
28. Уполномоченный орган по делам государственной службы в течение десяти рабочих дней со дня поступления жалобы служащего осуществляет ее рассмотрение и в случаях обнаружения нарушений рекомендует государственному органу отменить решение Комиссии.
29. Информация о принятом решении представляется государственным органом в течение двух недель в уполномоченный орган по делам государственной службы.
Приложение 1
к Методике ежегодной оценки
деятельности административных
государственных служащих корпуса «Б»
Счетного комитета по контролю
за исполнением республиканского
бюджета
форма
Оценочный лист руководителя служащего
Ф.И.О. оцениваемого служащего: ______________________________________
Должность оцениваемого служащего: ___________________________________
Критерий
Значение показателя
Оценка (баллы)
1.
Инициативность
от 5 до 20
2.
Качество исполнения должностных обязанностей
от 10 до 40
3.
Способность к сотрудничеству
от 5 до 20
4.
Соблюдение служебной этики
от 5 до 20
ИТОГО (сумма всех оценок):
Ознакомлен(-а):
Служащий
(Ф.И.О.) _______________________
Дата ___________________________
Подпись ________________________
Руководитель структурного подразделения
Ф.И.О. ____________________________
Дата ______________________________
Подпись ___________________________
Приложение 2
к Методике ежегодной оценки
деятельности административных
государственных служащих корпуса «Б»
Счетного комитета по контролю
за исполнением республиканского
бюджета
форма
Сводная информация
по персональной оценке служащих
_______________________________________________
(наименование структурного подразделения)
Ф.И.О.
Оценка
(в процентах)
1.
2.
3.
4.
Среднее арифметическое значение персональных оценок всех служащих структурного подразделения
Средняя оценка эффективности
структурного подразделения
Руководитель структурного подразделения
Ф.И.О. _______________________________
Дата _________________________________
Подпись ______________________________
Приложение 3
к Методике ежегодной оценки
деятельности административных
государственных служащих корпуса «Б»
Счетного комитета по контролю
за исполнением республиканского
бюджета
форма
Лист круговой оценки
Ф.И.О. оцениваемого служащего: ______________________________________
Должность оцениваемого служащего: ___________________________________
Критерий
Значение показателя
Оценка (баллы)
Подчиненный
1.
Умение планировать работу
от 7,5 до 40
2.
Умение мотивировать к работе

7,5-тен 30-ға дейін
3.
Қызметтік этиканы сақтауы
5-тен 30-ға дейін
ЖИЫНЫ (барлық бағалардың қосындысы)
Әріптес
1.
Топта жұмыс істей алу қабілеті
5-тен 30-ға дейін
2.
Қызметтік этиканы сақтауы
5-тен 30-ға дейін
3.
Лауазымдық міндеттерін орындау сапасы
10-нан 40-қа дейін
ЖИЫНЫ (барлық бағалардың қосындысы)
Республикалық бюджеттің атқарылуын
бақылау жөніндегі есеп комитетінің
"Б" мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы
бағалау әдістемесіне
4-қосымша
нысан
Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитеті қызметшілерінің істері жөніндегі комиссия отырысының хаттамасы
Қызметшінің А.Ә.Т.
Қызметшінің басшысы берген баға
Айналмалы баға
Қызметшінің бағасы
1
Комиссия қорытындысы:
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Тексерген:
Комиссия хатшысы:___________________________ Күні: ___________
(А.Ә.Т., қолы)
Комиссия төрағасы:__________________________ Күні: ___________
(А.Ә.Т., қолы)
Комиссия мүшесі:____________________________ Күні: ___________
(А.Ә.Т., қолы)

от 7,5 до 30
3.
Соблюдение служебной этики
от 5 до 30
Итого (сумма всех оценок)
Коллега
1.
Умение работать в команде
от 5 до 30
2.
Соблюдение служебной этики
от 5 до 30
3.
Качество исполнения должностных обязанностей
от 10 до 40
Итого (сумма всех оценок)
Приложение 4
к Методике ежегодной оценки
деятельности административных
государственных служащих корпуса «Б»
Счетного комитета по контролю
за исполнением республиканского
бюджета
форма
Протокол заседания Комиссии по делам служащих Счетного комитета
по контролю за исполнением республиканского бюджета
Ф.И.О. служащего
Оценка руководителя служащего
Круговая оценка
Оценка служащего
1
Заключение Комиссии:
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Проверено:
Секретарь Комиссии: _______________________________ Дата: ___________
(Ф.И.О., подпись)
Председатель Комиссии: ____________________________ Дата: ___________
(Ф.И.О., подпись)
Член Комиссии:_____________________________________ Дата: ___________
(Ф.И.О., подпись)