Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Ұлттық зияткерлік меншік институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны іске асыратын жұмыстарға және қызметтерге бағаларды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2014 жылғы 18 желтоқсандағы № 368 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 26 мамырдағы № 294 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 29 мамырда № 11225 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2019 жылғы 12 шілдедегі № 390 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Әділет министрінің 12.07.2019 № 390 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Тауар таңбалары, қызмет көрсету таңбалары және тауар шығарылған жерлердің атаулары туралы" 1999 жылғы 26 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 3-1-бабы 3-тармағына, "Селекциялық жетістіктерді қорғау туралы" 1999 жылғы 13 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 3-2-бабы 3-тармағына, "Қазақстан Республикасының Патент Заңы" 1999 жылғы 16 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 4-1 бабы 3-тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Ұлттық зияткерлік меншік институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының іске асыратын жұмыстарға және қызметтерге бағаларды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет Министрінің 2014 жылғы 18 желтоқсандағы № 368 бұйрығына (2014 жылғы 30 желтоқсанда № 10045 мемлекеттік тіркелімде тіркелген және 2015 жылғы 6 қаңтардағы № 2 "Егемен Қазақстан" газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
Аталған бұйрықпен бекітілген, Қазақстан Республикасы Әділет министрінің "Ұлттық зияткерлік меншік институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының іске асыратын жұмыстары және қызметтерінің бағалары, осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаменті:
1) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық тіркелгеннен кейін оның ресми жариялануын;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Әділет Министрінің орынбасары Э.Ә. Әзімоваға жүктелсін.

О внесении изменения в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 18 декабря 2014 года № 368 "Об утверждении цен на работы и услуги, реализуемые республиканским государственным предприятием на праве хозяйственного ведения "Национальный институт интеллектуальной собственности" Министерства юстиции Республики Казахстан
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 26 мая 2015 года № 294. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 мая 2015 года № 11225. Утратил силу приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 12 июля 2019 года № 390 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра юстиции РК от 12.07.2019 № 390 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 3-1 Закона Республики Казахстан от 26 июля 1999 года "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров", пунктом 3 статьи 3-2 Закона Республики Казахстан от 13 июля 1999 года "Об охране селекционных достижений", пунктом 3 статьи 4-1 Закона Республики Казахстан от 16 июля 1999 года "Патентный закон Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 18 декабря 2014 года № 368 "Об утверждении цен на работы и услуги, реализуемые республиканским государственным предприятием на праве хозяйственного ведения "Национальный институт интеллектуальной собственности" Министерства юстиции Республики Казахстан (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10045 от 30 декабря 2014 года и опубликованный в газете Казахстанская правда от 6 января 2015 года № 2) следующее изменение:
Цены на работы и услуги, реализуемые республиканским государственным предприятием на праве хозяйственного ведения "Национальный институт интеллектуальной собственности" Министерства юстиции Республики, утвержденные указанным приказом изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа;
2) после регистрации настоящего приказа его официальное опубликование;
3) размещение настоящего приказа на Интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра юстиции Азимову Э.А.

27 946,00
16
Өтінімнің материалдарына түзетулер мен өзгерістер енгізу
8 036,00
1)
- өтінімнің материалдарына біртиптік өзгерістер енгізу үшін
3 482,00
17
Іздеу туралы есебін ұсынуымен тапсырыс берушімен көрсетілген тіркеуге мәлімделген белгілерді және тауар таңбалардың дерекқорында белгілерді алдын-ала іздеу:
1)
Іздеу туралы есебін ұсынуымен қосымша бірден астам ТҚХЖ әр жіктелімі үшін (тапсырыс берушінің өтініші бойынша 10 күн барысында жедел іздеу жүргізу үшін 2 коэффициент пайдаланады)
10 357,00
2)
бір ай ішінде іздеу туралы есебін ұсынуымен тапсырыс берушісімен көрсетілген тауарлардың және қызметтердің жіктелімі жөнінде тіркеуге белгілінген белгілердің және тауар таңбаларының дерек қорында бірнеше сөз белгілері (транслитерация) бойынша бір мезгілде алды-ала іздеу (10 күн барысында 2 коэффициент пайдаланады)
625,00
3)
құрамдастырылған белгілеу бойынша бір ай ішінде алдын-ала іздеу кезінде (іздеу барысында 10 күндік мерзімінде 2 коэффициент пайдаланады)
1 250,00
4)
Іздеу туралы есебінде көрсетілген қосымша әр таңбасы бойынша ТҚХЖ жіктелімдері бойынша тауарлар мен қызметтердің тізімі және таңбаның иесі туралы, таңбаның репродукциясын қамтитын іздеу туралы есебінде көрсетілген белгілер бойынша деректерін беру
1 250,00
18
Тіркелген тауар таңбалары бойынша іздеу жұмыстарды жүргізу (барабарлыққа және ұқсастыққа іздеуді қоса алмағанда)
4 732,00
19
Толық сараптама жүргізуді алты айдан ерте емес толық сараптаманы жедел және шұғыл жүргізу
27 143,00
20
Халықаралық өтінімге өзгерістер енгізу туралы өтінімді рәсімдеу, жолдау
8 304,00
21
Тауарлар мен қызметтерді халықаралық жіктеліміне сәйкес тауарлар мен қызметтердің тізімін дайындау
1 652,00
22
Мадрид келісіміне сәйкес халықаралық өтінім қабылдау
6 964,00
23
Тауар таңбасына құқық беру туралы шартына, лицензиялық (сублицензиялық) шартына, кепіл шарттарына, бір өнеркәсіптік меншік объекті жөнінде комплексті кәсіпкерлік лицензия ұсыну туралы шартына сараптама жүргізу
40 179,00
1)
Өнеркәсіптік меншік объектілерінің тобы жөнінде, қосымша бірден астам өнеркәсіптік меншік объекті үшін
8 243,20
24
өнеркәсіптік меншік бір объекті немесе объекттерінің топтары жөнінде тауар таңбасына куәлік алуға құқық өзгеге беру туралы шартына сараптама жүргізу және мәлімет жариялау
40 179,00
25
шартқа қосымша келісімді сараптау және оның тіркеуі туралы мәлімет жариялау

27946,00
16
Внесение изменений и исправлений в материалы заявки
8036,00
1)
- за внесение однотипных изменений в материалы заявки
3482,00
17
проведение предварительного поиска обозначения в базе данных товарных знаков и заявленных на регистрацию обозначений в отношении указанных заказчиком классов товаров и услуг с предоставлением отчета о поиске
1)
Предварительный поиск обозначения в отношении одного словесного или изобразительного обозначения по одному классу товаров и услуг с представлением отчета о поиске в месячный срок (при срочном проведении в десятидневный срок применяется коэффициент 2)
10357,00
2)
предварительный поиск одновременно по нескольким словесным обозначениям (транслитерации) в базе данных товарных знаков и заявленных на регистрацию обозначений в отношений указанных заказчиком классов товаров и услуг, с представлением отчета о поиске в месячный срок (в десятидневный срок применяется коэффициент 2)
625,00
3)
при проведении предварительного поиска по комбинированному обозначению в месячный срок (при проведении поиска в десятидневный срок применяется коэффициент 2)
1250,00
4)
предоставление распечаток по обозначениям, приведенным в отчете о поиске, включающем репродукцию знака, сведения о владельце знака и перечень товаров и услуг по классам МКТУ дополнительно по каждому обозначению, приведенному в отчете о поиске
1250,00
18
Проведение поисковых работ по зарегистрированным товарным знакам (за исключением поиска на тождество и сходство)
4732,00
19
срочное и ускоренное проведение полной экспертизы не ранее шести месяцев с даты подачи заявки
27143,00
20
Пересылка, оформление заявления о внесений изменений в международную заявку
8304,00
21
Подготовка перечня товаров и услуг в соответствии с международной классификацией товаров и услуг
1652,00
22
Прием международной заявки в соответствии с Мадридским соглашением
6964,00
23
проведение экспертизы договоров о передаче прав на товарный знак, знак обслуживания,лицензионных (сублицензионных) договоров, договора залога, договора о предоставлении комплексной предпринимательской лицензии в отношении одного объекта промышленной собственности
40179,00
1)
в отношении группы объектов промышленной собственности, дополнительно за каждый объект свыше одного объекта промышленной собственности
8243,20
24
проведение экспертизы договора об уступке права на получение свидетельства на товарный знак в отношении одного или группы объектов промышленной собственности, публикация сведений о регистрации договора
40179,00
25
проведение экспертизы дополнительного соглашения к договору и публикация сведений о его регистрации