Техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін өнімді алып қою мен кері қайтарып алуды жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Инвестиция және даму министрінің м.а. 2015 жылғы 4 желтоқсандағы № 1155 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 30 желтоқсанда № 12668 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2021 жылғы 29 мамырдағы № 373-НҚ бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Сауда және интеграция министрінің 29.05.2021 № 373-НҚ (01.07.2021 бастап қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.
"Техникалық реттеу туралы" 2004 жылғы 9 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 12-1) тармақшасына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін өнімді алып қою мен кері қайтарып алуды жүзеге асыру қағидалары бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Техникалық реттеу және метрология комитеті (Б.Б. Қанешев):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, сондай-ақ Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiне енгізу үшін Республикалық құқықтық ақпарат орталығына ресми жариялауға оның көшірмелерін баспа және электрондық түрде жіберуді;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастырылуын;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы бұйрықтың 2-тармағының 1), 2) және 3) тармақшаларымен көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму
министрінің міндетін атқарушы
А. Рау
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрінің
міндетін атқарушы
______________ М. Құсайынов
2015 жылғы 15 желтоқсан
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму министрінің
міндетін атқарушының

Об утверждении Правил осуществления изъятия и отзыва продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов
Приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 1155. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 декабря 2015 года № 12668. Утратил силу приказом Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 29 мая 2021 года № 373-НҚ,
Сноска. Приказ утратил силу приказом Министра торговли и интеграции РК от 29.05.2021 № 373-НҚ (вводится в действие с 01.07.2021).
В соответствии с подпунктом 12-1) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 9 ноября 2004 года "О техническом регулировании" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления изъятия и отзыва продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов.
2. Комитету технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Канешев Б.Б.) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии в печатном и электронном виде на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет", а также в Республиканский центр правовой информации для внесения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан и на интранет-портале государственных органов;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) пункта 2 настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Министра по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
А. Рау
"СОГЛАСОВАН"
Исполняющий обязанности
Министра национальной
экономики Республики Казахстан
_________________________ М. Кусаинов
15 декабря 2015 года
Утверждены приказом
исполняющего обязанности
Министра по инвестициям и развитию
Республики Казахстан

2015 жылғы 4 желтоқсанда
№ 1155 бұйрығымен
бекітілген
Техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін өнімді алып қою мен кері қайтарып алуды жүзеге асыру қағидалары
Ескерту. Қағида жаңа редакцияда – ҚР Сауда және интеграция министрінің 28.04.2020 № 102-НҚ (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1. Техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін өнімді алып қою мен кері қайтарып алуды жүзеге асыру қағидалары (бұдан әрі - Қағидалар) "Техникалық реттеу туралы" 2004 жылғы 9 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының (бұдан әрі - Заң) 7-бабының 12-1) тармақшасына сәйкес әзірленді және техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін өнімді алып қою мен кері қайтарып алу тәртібін айқындайды.
2. Осы Қағидаларда мынадай негізгі түсініктер қолданылады:
1) алып қою - Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы Кодексінде көзделген жағдайларды қоспағанда, техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін өнімді өткізуге жол бермеу жөніндегі шара;
2) кері қайтару - тұтынушыға өткізілген техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін өнімді қайтаруды қамтамасыз ету жөніндегі шара;
3) өнім - материалдық-заттай нысанда ұсынылған және шаруашылық және өзге де мақсаттарда одан әрі пайдалануға арналған қызмет нәтижесі;
4) уәкілетті орган - техникалық реттеу саласындағы мемлекеттік реттеуді жүзеге асыратын мемлекеттік орган.
3. Өнімді алып қою және (немесе) кері қайтарудың негіздері техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін өнімді өткізу фактілерін анықтау жағдайы болып табылады.
4. Осы Қағидалардың 3-тармағында көрсетілген негіз туындаған жағдайда дайындаушы (дайындаушының уәкілетті тұлғасы), сатушы өнімді өндірістен (айналымнан) өз еркімен алып тастайды, сондай-ақ сатушыны осындай өнімнің әрі қарай өткізілуіне жол бермеу туралы хабардар етеді.
5. Өнімнің техникалық регламенттер талаптарына сәйкес келмеу фактісі анықталған сәттен бастап күнтізбелік бір күн ішінде дайындаушы (дайындаушының уәкілетті тұлғасы) бұл туралы техникалық регламенттердің талаптарын мемлекеттік бақылауды жүзеге асыратын мемлекеттік органды хабардар етеді, ол өнімнің техникалық регламенттер талаптарына сәйкес келмеу фактісін тексереді.
6. Техникалық регламенттердің талаптарына өнімнің сәйкессіздік фактісі анықталған кезден бастап дайындаушы (дайындаушының уәкілетті тұлғасы), сатушы өнімнің техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін факті анықталған сәттен бастап күнтізбелік үш күн ішінде, техникалық регламенттер талаптарына сәйкес келмейтін өнімді пайдалану нәтижесінде тұтынушының өміріне, денсаулығына, мүлкіне және қоршаған ортаға зиян келтіру мүмкіндігі туралы республикалық мерзімді баспа басылымдарында және (немесе) теле-, радио арналары, жылжымалы желінің абоненттік құрылғылары арқылы тұтынушыға хабарлайды.

от 4 декабря 2015 года
№ 1155
Правила осуществления изъятия и отзыва продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов
Сноска. Правила в редакции приказа Министра торговли и интеграции РК от 28.04.2020 № 102-НҚ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Правила осуществления изъятия и отзыва продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов (далее – Правила), разработаны в соответствии с подпунктом 12-1) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 9 ноября 2004 года "О техническом регулировании" (далее – Закон) и определяют порядок изъятия и отзыва продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов.
2. В настоящих Правилах используются следующие основные понятия:
1) изъятие – мера по недопущению реализации продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов;
2) отзыв – мера по обеспечению возврата продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, реализованной потребителю;
3) продукция – результат деятельности, представленный в материально-вещественной форме и предназначенный для дальнейшего использования в хозяйственных и иных целях;
4) уполномоченный орган - государственный орган, осуществляющий государственное регулирование в области технического регулирования.
3. Основанием изъятия и (или) отзыва продукции является случай установления факта реализации продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов.
4. В случаях возникновения основания, указанного в пункте 3 настоящих Правил, изготовитель (уполномоченное лицо изготовителя) снимает продукцию с производства (оборота) самостоятельно, а также извещает продавца о недопущении дальнейшей реализации такой продукции.
5. В течение одного календарного дня с момента установления факта несоответствия продукции требованиям технических регламентов изготовитель (уполномоченное лицо изготовителя) информирует об этом уполномоченный орган или иные государственные органы уполномоченные, осуществлять государственный контроль за соблюдением требований технических регламентов.
6. Продавец, изготовитель (уполномоченное лицо изготовителя) оповещает потребителя через республиканские периодические печатные издания и (или) теле-, радиоканалы, абонентские устройства подвижной сети о возможности причинения вреда жизни, здоровью, имуществу потребителя и окружающей среде в результате использования пищевой продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов – в течение трех календарных дней, иной продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов – в течение десяти календарных дней с момента обнаружения факта несоответствия продукции требованиям технических регламентов.

7. Дайындаушы (дайындаушының уәкілетті тұлғасы), Қазақстан Республикасының барлық аумағындағы сауда объектілерінен техникалық регламенттердің талаптарына өнімнің сәйкессіздік фактісі анықталған кезден бастап күнтізбелік бес күн ішінде техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін тағамдық өнімді, күнтізбелік он төрт күн ішінде техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін өзге өнімді алып тастайды.
8. Техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін өнімді алып қою, осы Қағидаларға 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін өнімді алып қою актісімен ресімделеді.
9. Алып қойылған өнім дайындаушының (дайындаушының уәкілетті тұлғасының) немесе сатушының аумағында оны қайта өңдеу, кәдеге жарату не жою туралы шешім қабылданғанға дейін оған қол жеткізу мүмкіндігін болдырмайтын, шарттар сақталған кезде "Алып қойылды, сатуға жатпайды" дегенді көрсете отырып бөлек сақталады.
10. Егер техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін өнім өткізілген жағдайда, дайындаушы (дайындаушының уәкілетті тұлғасы), сатушы үш күнтізбелік күн ішінде өнімнің тұтынушылардан кері қайтарып алынғаны туралы кері қайтару тәсілдері туралы толық ақпарат алу үшін байланыс деректерін, өнімді қабылдау пункттерінің орналасқан жерін және өнімді кері қайтару нәтижесінде туындаған зиянды өтеуге жауапты тұлғаны көрсете отырып, республикалық мерзімді басылымдар және (немесе) теле-, радиоарналар, жылжымалы желінің абоненттік құрылғылары арқылы хабарлайды.
Тұтынушының байланыс деректері болған жағдайда, дайындаушы (дайындаушының уәкілетті тұлғасы), сатушы үш күнтізбелік күн ішінде оған техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін өнімді кері қайтарып алу туралы оған хабарлайды.
11. Дайындаушы (дайындаушының уәкілетті тұлғасы) сатушы кері қайтарылған өнімді қабылдаудың тиімділігін қамтамасыз ету үшін өзара әрекеттеседі.
12. Дайындаушы (дайындаушының уәкілетті тұлғасы), сатушы тұтынушыдан техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін өнімді қабылдайды және осы Қағидаларға 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін, кері қайтарып алынған өнімдіді қабылдау-беру актісімен ресімделеді.
Нысан бойынша техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін кері қайтарып алынған өнім қайта өңдеуге, кәдеге жаратуға не жоюға жатады.
13. Дайындаушы немесе дайындаушының уәкілетті тұлғасы, тиісті мемлекеттік органды техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін өнімді алып қою және (немесе) қайтарып алу жүзеге асырылғаннан кейін келесі жұмыс күні ішінде алып қою және (немесе) қайтарып алу бойынша қабылданған шаралар, олардың нәтижелері туралы құзыреті бойынша хабардар етеді. Мемлекеттік бақылауды жүзеге асыруға уәкілетті мемлекеттік орган Техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін өнімді алып қою және (немесе) қайтарып алу жағдайлары туралы ақпаратты уәкілетті органға ұсынады.

7. Изготовитель (уполномоченное лицо изготовителя), изымает с объектов торговли на всей территории Республики Казахстан пищевую продукцию, не соответствующую требованиям технических регламентов, – в течение пяти календарных дней, иную продукцию, несоответствующую требованиям технических регламентов, – в течение четырнадцати календарных дней с момента обнаружения факта несоответствия продукции требованиям технических регламентов.
8. Изъятие продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, оформляется актом изъятия продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, по форме, согласно приложению 1 к настоящим Правилам.
9. Изъятая продукция хранится отдельно с указанием "Изъято, не подлежит реализации" при соблюдении условий, исключающих возможность доступа к ней, на территории изготовителя (уполномоченного лица изготовителя) или продавца до принятия решения об ее переработке, утилизации либо уничтожении.
10. В случае, если продукция, не соответствующая требованиям технических регламентов, реализована, продавец, изготовитель (уполномоченное лицо изготовителя) в течение трех календарных дней оповещает потребителей об отзыве продукции через республиканские периодические печатные издания и (или) теле-, радиоканалы, абонентские устройства подвижной сети с указанием контактных данных для получения подробной информации о способах возврата, месторасположения пунктов приема продукции и ответственных лиц по возмещению убытков, возникших в результате отзыва продукции.
В случае наличия контактных данных конкретного потребителя продавец, изготовитель (уполномоченное лицо изготовителя) в течение трех календарных дней оповещает его об отзыве продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов.
11. Изготовитель (уполномоченное лицо изготовителя) и продавец взаимодействуют между собой для обеспечения эффективного приема отозванной продукции.
12. Изготовитель (уполномоченное лицо изготовителя) и продавец принимает продукцию, не соответствующую требованиям технических регламентов, у потребителя и оформляется актом приема-передачи отозванной продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам.
Отозванная продукция, не соответствующая требованиям технических регламентов, подлежит переработке, утилизации либо уничтожению.
13. Изготовитель или уполномоченное лицо изготовителя информируют иные государственные органы уполномоченные, осуществлять государственный контроль за соблюдением требований технических регламентов о принятых мерах по изъятию и (или) отзыву, их результатах в течение следующего рабочего дня после осуществления изъятия и (или) отзыва продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов. Иные государственные органы Республики Казахстан, уполномоченные осуществлять государственный контроль, предоставляет информацию о случаях изъятия и (или) отзыва продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, в уполномоченный орган.

14. Өңделген және жаңадан шығарылған өнім "Техникалық реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 1-бабы 1-тармағының 31) тармақшасына сәйкес қайтадан сәйкестікті растау рәсімінен өтеді.
Техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін қайта өнделген өнімді одан әрі пайдалану мүмкіндігі "Техникалық реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 26 және 27 баптарына сәйкес сәйкестікті растау рәсімі арқылы арқылы жүзеге асырылады.
15. Техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін өнімді алып қою, Қазақстан Республикасы Кәсіпкерлік кодексінің 144-бабының 1-тармағына және "Техникалық реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабының 12-1-тармақшасына сәйкес әкімшілік құқық бұзушылық туралы істер бойынша іс жүргізу шеңберінде, жоспардан тыс тексеру нәтижесінде жүзеге асырылады.
Техникалық регламенттердің
талаптарына сәйкес келмейтін
өнімді алып қою және кері
қайтарып алуды жүзеге асыру
қағидаларына
1-қосымша
Нысан
Техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін өнімді алып қою актісі
Орны                                                                  Күні
Өндірушінің (өндірушінің уәкілетті тұлғасының) және сатушының өкіл(дер)імен
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(Тегі, аты, және әкесінің аты (болған жағдайда) лауазымы, заңды тұлғаның атауы/жеке
тұлғаның тегі, аты, және әкесінің аты (болған жағдайда), мекенжайы)
__________________________________________________________________ негізінде
(техникалық регламент атауы)
техникалық регламенттердің талаптарына сәйкес келмейтін келесі өнімді алып қою жүргізілді
________________________________________________________________________________
(өнім, серия, өндіріс атауы)
Бұл ретте, техникалық регламенттер талаптарына сәйкес келмейтін өнімнің жалпы
саны ________________________________________ құрайды.
р/с
Техникалық регламенттер талаптарына сәйкес келмейтін өнім атауы
Топтама нөмірі
Өндіруші, өнімді дайындаушы ел
Топтама мөлшері
Алып қойылған өнімнің саны (дана/тг)
_____________________________________________            ________
Өндіруші (өндірушінің уәкілетті тұлғасы) және                  қолы
сатушының тегі, аты, және әкесінің аты
(болған жағдайда)
Техникалық регламенттердің
талаптарына сәйкес келмейтін
өнімді алып қою және кері
қайтарып алуды жүзеге асыру
қағидаларына
2-қосымша
Нысан
Техникалық регламенттер талаптарына сәйкес келмейтін, кері қайтарып алынған өнімді қабылдау-беру актісі
Өнімді қабылдау орны: Күні
Техникалық регламенттер талаптарына сәйкес келмейтін өнімді
қабылдаудың басталған уақыты
________________________________________________________________________________
Техникалық регламенттер талаптарына сәйкес келмейтін өнімді
қабылдаудың аяқталған уақыты
________________________________________________________________________________
Қабылдау белгіленген мерзімді бұзумен жүргізілді, өйткені
________________________________________________________________________________
егер бұл орын алған болса
________________________________________________________________________________
қабылдаудың уақтылы болмау себептері,
________________________________________________________________________________
олардың туындау және өндірушінің (өндірушінің уәкілетті тұлғасының)
және сатушының өкіл(дер)інің жою уақыты
________________________________________________________________________________
(атауы, тегі, аты, және әкесінің аты (болған жағдайда, лауазымы,)
тұтынушыда _______________________________________________________________
(атауы, тегі, аты, және әкесінің аты (болған жағдайда)
________________________________________________________________________ негізінде
(техникалық регламент атауы)
техникалық регламенттер талаптарына сәйкес келмейтін келесі өнімді
кері қайтарып алу жүргізілді
_______________________________________________________________________________.
(өнім, серия, өндіріс атауы)
Бұл ретте, техникалық регламенттер талаптарына сәйкес келмейтін
кері қайтарып алынған өнімнің жалпы саны ___________________ құрайды.
р/с
Техникалық регламенттер талаптарына сәйкес келмейтін өнім атауы
Топтама нөмірі
Өндіруші, өнімді дайындаушы ел
Топтама мөлшері
Алып қойылған өнімнің саны (дана/тг)
_____________________________________________            ________
Өндіруші (өндірушінің уәкілетті тұлғасы) және                  қолы
сатушының тегі, аты, және әкесінің аты
(болған жағдайда)
________________________________________                  ________
Тұтынушының тегі, аты, және әкесінің аты                  қолы
(болған жағдайда)

14. Переработанная и вновь выпущенная продукция проходит процедуру подтверждения соответствия в соответствии с подпунктом 31 пункта 1 статьи 1 Закона Республики Казахстан "О техническом регулировании".
Возможность дальнейшего использования переработанной продукции, не соответствовавшей требованиям технических регламентов, по целевому назначению осуществляется посредством прохождения процедуры подтверждения соответствия согласно статьям 26 и 27 Закона Республики Казахстан о техническом регулировании.
15. Изъятие продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, проводится в рамках производства по делам об административных правонарушениях, основанием которого являются результаты внеплановой проверки, проведенной в соответствии c пунктом 1 статьи 144 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан, и подпунктом 12-1 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О техническом регулировании".
Приложение 1 к Правилам
осуществления изъятия и отзыва
продукции, не соответствующей
требованиям технических
регламентов
Форма
АКТ изъятия продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов
Место Дата _____________________ ____________
Представителем (ями) изготовителя (уполномоченного лица изготовителя), продавца
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
(Фамилия, имя и отчество (при наличии), должность, наименование юридического лица/ фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, адрес)
на основании_______________________________________________________
(наименование технического регламента)
произведено изъятие следующей продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов
___________________________________________________________________
(наименование продукции, серия, производство)
При этом общее количество продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов составляет ______________________
№ п/п
Наименование продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов
Номер партии
Производитель, страна изготовления продукции
Размер партии
Кол-во изъятой продукции (шт./тг)
____________________________________________ _____________
Фамилия, имя и отчество (при наличии)                   подпись
уполномоченного лица изготовителя), продавца
Приложение 2 к Правилам
осуществления изъятия и отзыва
продукции, не соответствующей
требованиям технических
регламентов
Форма
АКТ приема - передачи отозванной продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов
Место приема продукции Дата _____________________ _____________
Время начала приема продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов,
______________________________________________________________
Время окончания приема продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов,
______________________________________________________________
Прием произведен с нарушением установленного срока, поскольку
______________________________________________________________
если это имело место
______________________________________________________________
причины несвоевременности приема,
______________________________________________________________
время их возникновения и устранения
Представителем (ями) изготовителя (уполномоченного лица изготовителя), продавца
______________________________________________________________
(наименование, фамилия, имя и отчество (при наличии), должность, адрес)
произведен отзыв следующей продукции, не соответствующей требованиям техническихрегламентов,
_______________________________________________________________
(наименование продукции, серия, производство)
у потребителя___________________________________________________
(наименование, фамилия, имя и отчество (при наличии))
на основании ___________________________________________________
(наименование технического регламента)
При этом, общее количество отозванной продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, составляет_______________________
№ п/п
Наименование продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов
Номер партии
Производитель, страна изготовления продукции
Размер партии
Кол-во отозванной продукции (шт./тг)
________________________________________ _____________
Фамилия, имя и отчество подпись
(при наличии) изготовителя
(уполномоченного лица изготовителя),
и продавца ________________________________________ _____________
Фамилия, имя и отчество (при наличии) потребителя             подпись