2016 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 08 желтоқсандағы N 14018 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 желтоқсанда № 4269 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 21 сәуірдегі № 4 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 21.04.2016 № 4 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5) тармақшасының, 20-бабының, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесінің 6, 7, 8, 18-тармақтарының негізінде, мемлекеттік кепілдіктер жүйесін кеңейту мақсатында және жұмысқа орналасуда қиыншылық көретін халықтың әр түрлі топтарын қолдау үшін, Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об организации и финансировании общественных работ в 2016 году
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 08 декабря 2015 года N 14018. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 декабря 2015 года N 4269. Утратило силу - постановлением акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 21 апреля 2016 года № 4
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 21.04.2016 № 4.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
На основании подпункта 5) статьи 7, статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктов 6, 7, 8, 18 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях расширения системы государственных гарантий и для поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 2016 жылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. 2016 жылы қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың қоса беріліп отырған тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері, қаржыландыру көздері және нақты шарттары бекітілсін.
3. Қоғамдық жұмыстарға қатысушылардың жергілікті бюджет қаражатынан еңбекақысының мөлшері 2016 жылға белгіленген 1,5 ең төменгі жалақы мөлшерінде бекітілсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Өскемен қаласы әкімінің орынбасары А.М. Исқақовқа жүктелсін.

1. Организовать общественные работы в 2016 году.
2. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2016 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ.
3. Размер оплаты труда участников общественных работ из средств местного бюджета утвердить в размере 1,5 минимальной заработной платы, установленной на 2016 год.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Усть-Каменогорска Искакова А.М.

күніне 7 құжат; күніне 15 шаршы метр
4
4
Өскемен қаласының бюджеті
10
"Өскемен қаласының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 10-20 құжат
5
5
Өскемен қаласының бюджеті
11
"Өскемен қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек
күніне 7 құжат; күніне 100 шаршы метр
8
8
Өскемен қаласының бюджеті
12
"Өскемен қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; хат-хабарларды жеткізу
күніне 10 құжат; күніне 15-20 құжат
3
3
Өскемен қаласының бюджеті
13
"Өскемен қаласының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек
күніне 8 құжат; күніне 10 шаршы метр
2
2
Өскемен қаласының бюджеті
14
"Өскемен қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен, картотекамен, азаматтардың өтініштерімен жұмыс істеуде көмек; тауар және қызметтерді жеткізушілермен жұмыс істеуде көмек; хат-хабарларды жеткізу
күніне 150 құжат; күніне 1 жеткізуші; күніне 10-15 құжат
25
25
Өскемен қаласының бюджеті
15
"Өскемен қаласының азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 25-30 құжат
4
4
Өскемен қаласының бюджеті
16
"Шығыс Қазақстан облысының прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
іс жүргізу бойынша құжаттарды өңдеуде, мұрағаттық құжаттарды ресімдеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек;
күніне 50 құжат; күніне 147 шаршы метр
30
30
Өскемен қаласының бюджеті
17
"Өскемен қаласының прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
іс жүргізу бойынша құжаттарды өңдеуде, мұрағаттық құжаттарды ресімдеуде көмек; аумақты абаттандыруға көмек
күніне 125 құжат; күніне 1000 шаршы метр
20
20
Өскемен қаласының бюджеті
18
"Шығыс Қазақстан облысы бойынша Қаржылық бақылау инспекциясы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 25 құжат
5
5
Өскемен қаласының бюджеті
19
Өскемен қаласы әкімдігінің "Істер басқармасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
мұрағаттық, ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек

7 документов в день; 15 квадратных метров в день
4
4
бюджет города Усть-Каменогорска
10.
Государственное учреждение "Отдел внутренней политики города Усть-Каменогорска"
помощь в работе с текущими документами
10-20 документов в день
5
5
бюджет города Усть-Каменогорска
11.
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорска"
помощь в работе с текущими документами; помощь в благоустройстве территории
7 документов в день; 100 квадратных метров в день
8
8
бюджет города Усть-Каменогорска
12.
Государственное учреждение "Отдел культуры и развития языков города Усть-Каменогорска"
помощь в работе с текущими документами; доставка корреспонденции
10 документов в день; 15-20 документов в день
3
3
бюджет города Усть-Каменогорска
13.
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии города Усть-Каменогорска"
помощь в работе с текущими документами; помощь в благоустройстве территории
8 документов в день; 10 квадратных метров в день
2
2
бюджет города Усть-Каменогорска
14.
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ города Усть-Каменогорска"
помощь в работе с архивными и текущими документами, картотекой, обращениями граждан; помощь в работе с поставщиками товаров и услуг; доставка корреспонденции
150 документов в день; 1 поставщик в день; 10-15 документов в день
25
25
бюджет города Усть-Каменогорска
15.
Государственное учреждение "Отдел регистрации актов гражданского состояния города Усть-Каменогорска"
помощь в работе с текущими документами
25-30 документов в день
4
4
бюджет города Усть-Каменогорска
16.
Государственное учреждение "Прокуратура Восточно-Казахстанской области" (по согласованию)
помощь в обработке документов по делопроизводству, оформлении архивных документов; помощь в благоустройстве территории
50 документов в день; 147 квадратных метров в день
30
30
бюджет города Усть-Каменогорска
17.
Государственное учреждение "Прокуратура города Усть-Каменогорска" (по согласованию)
помощь в обработке документов по делопроизводству, оформлении архивных документов; помощь в благоустройстве территории
125 документов в день; 1000 квадратных метров в день
20
20
бюджет города Усть-Каменогорска
18.
Государственное учреждение "Инспекция финансового контроля по Восточно-Казахстанской области" (по согласованию)
помощь в работе с текущими документами
25 документов в день
5
5
бюджет города Усть-Каменогорска
19.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Управление делами" акимата города Усть-Каменогорска
помощь в работе с архивными, текущими документами; помощь в благоустройстве территории

күніне 125 құжат; күніне 110.0 шаршы метр
438
438
Өскемен қаласының бюджеті
20
Өскемен қаласы әкімдігінің коммуналдық мемлекеттік мекемелері: № 6 орта мектебі, № 33 орта мектебі, нашар көретін балаларға арналған № 14 мектеп-балабақша кешені. Өскемен қаласы әкімдігінің коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары: № 8 "Мирас" балабақша-бөбекжайы
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек
күніне 10 құжат; күніне 567 шаршы метр
13
13
Өскемен қаласының бюджеті
21
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Шығыс Қазақстан облысы Ішкі істер департаментінің "Өскемен қаласының Ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
мұрағаттық, ағымдағы құжаттармен, картотекамен жұмыс істеуде көмек
күніне 23 құжат
10
10
Өскемен қаласының бюджеті
22
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Шығыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Өскемен қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы" Республикалық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
мұрағаттық, ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруға көмек
күніне 116 құжат; күніне 219 шаршы метр
30
30
Өскемен қаласының бюджеті
23
"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Өскемен қаласының Әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 125 құжат
60
60
Өскемен қаласының бюджеті
24
"Шығыс Қазақстан облысының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
кіріс және шығыс хат-хабарларын тіркеуде көмек; ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 8-10 құжат; күніне 3-4 құжат
7
7
Өскемен қаласының бюджеті
25
"Өскемен қаласының қорғаныс істер жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
мұрағаттық, ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 65 іс
40
40
Өскемен қаласының бюджеті
26
"Шығыс Қазақстан облысының кәсіпкерлік және индустриялық-инновациялық даму басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 30-40 құжат
10
10
Өскемен қаласының бюджеті
27
"Шығыс Қазақстан облысы бойынша мемлекеттік еңбек инспекциясы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек

125 документов в день; 110,0 квадратных метров в день
438
438
бюджет города Усть-Каменогорска
20.
Коммунальные государственные учреждения акимата города Усть-Каменогорска: средняя школа № 6, средняя школа № 33, комплекс школа-детский сад № 14 для слабовидящих детей. Коммунальные государственные казенные предприятия акимата города Усть-Каменогорска: детский сад-ясли № 8 "Мирас"
помощь в работе с архивными и текущими документами; помощь в благоустройстве территории
10 документов в день; 567 квадратных метров в день
13
13
бюджет города Усть-Каменогорска
21.
Государственное учреждение "Управление внутренних дел города Усть-Каменогорска" Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан (по согласованию)
помощь в работе с архивными, текущими документами, картотекой
20 документов в день
10
10
бюджет города Усть-Каменогорска
22.
Республиканское государственное учреждение "Управление государственных доходов по городу Усть-Каменогорска Департамента государственных доходов по Восточно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан" (по согласованию)
помощь в работе с архивными, текущими документами; помощь в благоустройстве территории
116 документов в день; 219 квадратных метров в день
30
30
бюджет города Усть-Каменогорска
23.
Государственное учреждение "Управление юстиции города Усть-Каменогорска Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан" (по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами
125 документов в день
60
60
бюджет города Усть-Каменогоска
24.
Государственное учреждение "Управление координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области" (по согласованию)
помощь в регистрации входящей и исходящей корреспонденции; помощь в работе с текущими документами
8-10 документов в день; 3-4 документа в день
7
7
бюджет города Усть-Каменогорска
25.
Государственное учреждение "Управление по делам обороны города Усть-Каменогорска" (по согласованию)
помощь в работе с архивными, текущими документами
65 дел в день
40
40
бюджет города Усть-Каменогорска
26.
Государственное учреждение "Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития Восточно-Казахстанской области" (по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами
30-40 документов в день
10
10
бюджет города Усть-Каменогорска
27.
Государственное учреждение "Управление государственной инспекции труда по Восточно-Казахстанской области" (по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами

күніне 3-10 құжат
5
5
Өскемен қаласының бюджеті
28
"Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 3-5 құжат
5
5
Өскемен қаласының бюджеті
29
"Шығыс Қазақстан облысының мәдениет, мұрағаттар және құжаттама басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 10 құжат
3
3
Өскемен қаласының бюджеті
30
"Шығыс Қазақстан облысының жердің пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 8-17 құжат
2
2
Өскемен қаласының бюджеті
31
"Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Статистика комитеті Шығыс Қазақстан облысының Статистика департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
статистикалық есептілігін тіркеу, жинау, тарату бойынша жұмыс істеуде көмек
күніне 8 құжат
10
10
Өскемен қаласының бюджеті
32
"Шығыс Қазақстан облысы бойынша Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитетінің басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 7 іс
15
15
Өскемен қаласының бюджеті
33
"Шығыс Қазақстан облысының жұмылдыру дайындығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 5 іс
2
2
Өскемен қаласының бюджеті
34
"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаменті" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек; хат-хабарларды жеткізу
күніне 5-15 құжат; күніне 6 құжат
70
70
Өскемен қаласының бюджеті
35
"Шығыс Қазақстан облысының мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек;
күніне 100 құжат
5
5
Өскемен қаласының бюджеті
36
"Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі Экологиялық реттеу, бақылау және мұнай-газ кешеніндегі мемлекеттік инспекциялау комитетінің Шығыс Қазақстан облысы бойынша экология департаменті" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; хат-хабарларды жеткізу
күніне 20-25 құжат; күніне 10 құжат
7
7
Өскемен қаласының бюджеті
37
"Зағиптар мен көздері нашар көретіндер үшін мамандандырылған Шығыс Қазақстан облыстық кітапханасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруға көмек

3-10 документов в день
5
5
бюджет города Усть-Каменогорска
28.
Государственное учреждение "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области" (по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами
3-5 документов в день
5
5
бюджет города Усть-Каменогорска
29.
Государственное учреждение "Управление культуры, архивов и документации Восточно-Казахстанской области" (по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами
10 документов в день
3
3
бюджет города Усть-Каменогорска
30.
Государственное учреждение "Управление по контролю за использованием и охраной земель Восточно-Казахстанской области" (по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами
8-17 документов в день
2
2
бюджет города Усть-Каменогорска
31.
Республиканское государственное учреждение "Департамент статистики Восточно-Казахстанской области комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию)
помощь в работе по регистрации, сбору, распространению статистической отчетности
8 документов в день
10
10
бюджет города Усть-Каменогорска
32.
Государственное учреждение "Управление Комитета по правовой статистике и специальных учетов Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области" (по согласованию)
помощь в работе с архивными документами
7 дел в день
15
15
бюджет города Усть-Каменогорска
33.
Государственное учреждение "Управление по мобилизационной подготовке Восточно-Казахстанской области" (по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами
5 дел в день
2
2
бюджет города Усть-Каменогорска
34.
Государственное учреждение "Департмент юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан" (по согласованию)
помощь в работе с архивными документами; доставка корреспонденции
5-15 документов в день; 6 документов в день
70
70
бюджет города Усть-Каменогорска
35.
Государственное учреждение "Управление государственного архитектурно-строительного контроля Восточно-Казахстанской области" (по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами
100 документов в день
5
5
бюджет города Усть-Каменогорска
36.
Департамент экологии по Восточно-Казахстанской области Комитета экологического регулирования, контроля и государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства энергетики Республики Казахстан (по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами; доставка корреспонденции
20-25 документов в день; 10 документов в день
7
7
бюджет города Усть- Каменогорска
37.
Государственное учреждение "Восточно-Казахстанская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан" (по согласованию)
помощь в работе с текущими документами; помощь в благоустройстве территории

күніне 45 құжат; күніне 29 шаршы метр
5
5
Өскемен қаласының бюджеті
38
"Қазақстан Республика денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Шығыс Қазақстан облыстық филиалы (келісім бойынша)
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 72 құжат;
36
36
Өскемен қаласының бюджеті
39
Шығыс Қазақстан облысы мәдениет, мұрағаттар және құжаттама басқармасының "Шығыс Қазақстан облыстық мемлекеттік филармониясы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (келісім бойынша)
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 4 құжат
3
3
Өскемен қаласының бюджеті
40
Қазақстан Республикасы Жоғарғы соты жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету департаментінің (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты аппаратының) Шығыс Қазақстан облыстық сотының кеңсесі (келісім бойынша)
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 16 құжат
50
50
Өскемен қаласының бюджеті
41
Шығыс Қазақстан облысы әкімі аппаратының "Достық үйі – Қоғамдық келісім орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
мәдени-бұқаралық іс-шараларды ұйымдастыруға және өткізуге көмек
күніне 1 іс-шара
5
5
Өскемен қаласының бюджеті
42
Өскемен қаласы әкімдігінің "Жігер" балалар-жасөспірімдер клубтарының Өскемен қалалық бірлестігі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруға көмек
күніне 1-3 құжат; күніне 26000 шаршы метр
10
10
Өскемен қаласының бюджеті
43
Өскемен қаласы әкімдігінің "Орталықтандырылған кітапханалар жүйесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; кітап қорымен жұмыс істеуде көмек
күніне 3 құжат; күніне 33 дана
20
20
Өскемен қаласының бюджеті
44
Өскемен қаласы әкімдігінің "Жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен, картотекамен жұмыс істеуде көмек
күніне 50-60 құжат
6
6
Өскемен қаласының бюджеті
45
Өскемен қаласы әкімдігінің "Оқу зерттеу экобиоорталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруға көмек
күніне 7 құжат; күніне 33 шаршы метр
3
3
Өскемен қаласының бюджеті
46
"Тұрмысы төмен азаматтарды қолдау жөніндегі Шығыс Қазақстан өңірлік қорының шағын несие ұйымы" қоғамдық қоры (келісім бойынша)
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 30 құжат;
3
3
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші
47
"Шығыс Қазақстан аумағының Ауғаныстан мүгедектер-ардагерлері" қоғамдық бірлестігі (келісім бойынша)
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруға көмек
күніне 2 құжат ; күніне 150 шаршы метр
6
6
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші
48
"Ауғаныстандағы соғыс ардагерлерінің Өскемен қалалық ұйымы" қоғамдық бірлестігі (келісім бойынша)
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруға көмек
күніне 2 құжат ; күніне 150 шаршы метр
6
6
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші
49
"Bliss" психология орталығы" қоғамдық бірлестігі (келісім бойынша)
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; хат-хабарларды жеткізу

45 документов в день; 29 квадратных метров в день
5
5
бюджет города Усть-Каменогорска
38.
Республиканское государственное казенное предприятие "Государственный центр по выплате пенсий Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан" (Восточно-Казахстанский областной филиал) (по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами
72 документа в месяц
36
36
бюджет города Усть-Каменогорска
39.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Восточно-Казахстанская областная государственная филармония" управления культуры, архивов и документации Восточно-Казахстанской области (по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами
4 документа в день
3
3
бюджет города Усть-Каменогорска
40.
Государственное учреждение "Канцелярия Восточно-Казахстанского областного суда Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан)" (по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами
16 документов в день
50
50
бюджет города Усть-Каменогорска
41.
Коммунальное государственное учреждение "Дом дружбы – центр общественного согласия" аппарата акима Восточно-Казахстанской области (по согласованию)
помощь в организации и проведении культурно-массовых мероприятий
1 мероприятие в день
5
5
бюджет города Усть-Каменогорска
42.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Усть-Каменогорское объединение детско-подростковых клубов "Жігер" акимата города Усть-Каменогорска
помощь в работе с текущими документами; помощь в благоустройстве территории
1-3 документа в день; 26000 квадратных метров в день
10
10
бюджет города Усть-Каменогорска
43.
Коммунальное государственное учреждение "Централизованная библиотечная система" акимата города Усть-Каменогорска
помощь в работе с текущими документами; помощь в работе с книжным фондом
3 документа в день; 33 экземпляров в день
20
20
бюджет города Усть-Каменогорска
44.
Коммунальное государственное учреждение "Центр занятости" акимата города Усть-Каменогорска
помощь в работе с архивными и текущими документами, картотекой
50-60 документов в день
6
6
бюджет города Усть-Каменогорска
45.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Учебно-исследовательский экобиоцентр" акимата города Усть-Каменогорска
помощь в работе с текущими документами; помощь в благоустройстве территории
7 документов в день; 33 квадратных метров в день
3
3
бюджет города Усть-Каменогорска
46.
Общественный фонд "Микрокредитная организация Восточно-Казахстанский региональный фонд по поддержке малообеспеченных граждан" (по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами
30 документов в день
3
3
бюджет города Усть-Каменогорска, работодатель
47.
Общественное объединение "Инвалиды-ветераны Афганистана Восточно-Казахстанского региона" (по согласованию)
помощь в работе с текущими документами; помощь в благоустройстве территории
2 документа в день; 150 квадратных метров в день
6
6
бюджет города Усть-Каменогорска, работодатель
48.
Общественное объединение "Усть-Каменогорская организация ветеранов войны в Афганистане" (по согласованию)
помощь в работе с текущими документами; помощь в благоустройстве территории
2 документа в день; 150 квадратных метров в день
6
6
бюджет города Усть-Каменогорска, работодатель
49.
Общественное объединение "Центр психологии "Bliss" (по согласованию)
помощь в работе с текущими документами; доставка корреспонденции

күніне 50 құжат; күніне 10 құжат
4
4
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші
50
"Өскемен қаласының іскер әйелдері қауымдастығы" қоғамдық бірлестігі (келісім бойынша)
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 4 құжат
2
2
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші
51
"НҰР ОТАН" партиясының Шығыс Қазақстан облысының Өскемен қалалық филиалы (келісім бойынша)
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 10 құжат
10
10
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші
52
"Өскемен қаласы және облыстың бағбандар одағы" қоғамдық бірлестігі (келісім бойынша)
саяжай телімдерін күзетуге қөмек
саяжай кезеңдерінде (6 ай) 20000 телім
40
40
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші
53
"Алтайский строитель" әуесқой бағбандардың қоғамдық бірлестігі (келісім бойынша)
саяжай телімдерін күзетуге көмек
саяжай кезеңдерінде (6 ай) 450 телім
8
8
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші
54
Қоғамдық бірлестіктер (мүгедектер бірлестіктері): "Алтын-Ай", "Азина", "Қазақ соқырлар қоғамы", "Благодеяние", "Қазақ саңыраулар қоғамы", "Шығыс", "Шығыс Қазақстан облысының мүгедектер ерікті қоғамы", "Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Өскемен" корпоративтік қоры (келісім бойынша)
арнайы киімдерді, төсек-орын жабдықтарын тігуде мүгедектерге көмек; ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, хат-хабарларды жеткізу; тренингтер ұйымдастыруда көмек
күніне 4 арнайы киімдер жинақталымы, 97 төсек-орын жабдықтарының жинақталымы; күніне 5 құжат; күніне 1 тренинг
87
87
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші
55
Пәтер иелерінің кооперативтері (келісім бойынша): "Крылова, 106", "Защита-2", "Пролетарская, 89", "Ушанова, 70", "Рауан"
аумақтарды абаттандыруға, үй астындағы және үй жанындағы жайларды, техникалық қабаттарды, шатырды тазалауға көмек
күніне 51642 шаршы метр
15
15
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші
56
"Нұр-Шапағат" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі (келісім бойынша)
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруға көмек
күніне 2-4 құжат; күніне 67 шаршы метр
10
10
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші
57
"Қазақ соқырлар қоғамының Өскемен оқу-өндірістік кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі (келісім бойынша)
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруға көмек
күніне 5-10 құжат; күніне 67 шаршы метр
6
6
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші
58
"Қазпошта" акционерлік қоғамы (Шығыс Қазақстан облыстық филиалы) (келісім бойынша)
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруға көмек

50 документов в день; 10 документов в день
4
4
бюджет города Усть-Каменогорска, работодатель
50.
Общественное объединение "Ассоциация деловых женщин города Усть-Каменогорска" (по согласованию)
помощь в работе с текущими документами
4 документа в день
2
2
бюджет города Усть-Каменогорска, работодатель
51.
Усть-Каменогорский городской филиал партии "НҰР ОТАН" Восточно-Казахстанской области (по согласованию)
помощь в работе с текущими документами
10 документов в день
10
10
бюджет города Усть-Каменогорска, работодатель
52.
Общественное объединение "Союз садоводов города Усть-Каменогорска и области" (по согласованию)
помощь в охране дачных участков
20000 участков в дачные перио-ды (6 месяцев)
40
40
бюджет города Усть-Каменогорска, работодатель
53.
Общественное объединение садоводов-любителей "Алтайский строитель" (по согласованию)
помощь в охране дачных участков
450 участков в дачные периоды (6 месяцев)
8
8
бюджет города Усть-Каменогорска, работодатель
54.
Общественные объединения (объединения инвалидов): "Алтын-Ай", "Азина", "Казахское общество слепых", "Благодеяние", "Казахское общество глухих", "Восток" "Добровольное общество инвалидов Восточно-Казахстанской области", корпоративный фонд "Өскемен" общественного объединения "Казахское общество слепых" (по согласованию)
помощь инвалидам в пошиве специальной одежды, постельных принадлежностей; помощь в работе с текущими документами, доставка корреспонденции; помощь в организации тренингов
4 комплектов специальной одежды, 97 комплектов постельных принадлежностей в день; 5 документов в день; 1 тренинг в день
87
87
бюджет города Усть-Каменогорска, работодатель
55.
Кооперативы собственников квартир (по согласованию): "Крылова, 106", "Защита-2", "Пролетарская, 89" "Ушанова,70", "Рауан" (по согласованию)
помощь в благоустройстве территорий, уборке подвальных и приподвальных помещений, технических этажей, чердаков
51642 квадратных метров в день
15
15
бюджет города Усть-Каменогорска, работодатель
56.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Нұр-Шапағат" (по согласованию)
помощь в работе с текущими документами; помощь в благоустройстве территорий
2-4 документа в день; 67 квадратных метров в день
10
10
бюджет города Усть-Каменогорска, работодатель
57.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Усть-Каменогорское учебно-производственное предприятие казахского общества слепых" (по согласованию)
помощь в работе с текущими документами; помощь в благоустройстве территории
5-10 документов в день 67 квадратных метров в день
6
6
бюджет города Усть-Каменогорска, работодатель
58.
Акционерное общество "Казпочта" (Восточно-Казахстанский областной филиал) (по согласованию)
помощь в работе с текущими документами; помощь в благоустройстве территории

күніне 167 құжат; күніне 550 шаршы метр
20
20
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші
59
"Ауыл шаруашылығын қаржылық қолдау қоры" акционерлік қоғамының Шығыс Қазақстан филиалы
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 15 құжат
4
4
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші
Барлығы:
1250
1250
Қоғамдық жұмыстардың нақты талаптары:
Жұмыс аптасының ұзақтығы екі демалыс күнімен 5 күнді құрайды, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат, еңбекақы төлеу, зейнетақы және әлеуметтік аударымдары, қолданылмаған еңбек демалысына өтемақы жүргізу еңбек шартының негiзiнде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледi, орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделiлiгiне байланысты жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істеген уақытына жұмыссыздардың жеке шоттарына аудару жолымен жүзеге асырылады; еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, саймандар мен құрал-жабдықтармен қамтамасыз ету, уақытша жұмысқа жарамсыздық бойынша әлеуметтік жәрдемақы төлеу, мертігу немесе басқа зақымдану салдарынан келтірілген зиянның орнын толтыру Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жұмыс берушімен жүргізіледі. Жұмыскерлердің жеке санаттары (әйелдер және отбасылық міндеттері бар басқа тұлғалар, мүгедектер, он сегіз жасқа толмаған тұлғалар) үшін қоғамдық жұмыстардың талаптары тиісті санатқа еңбек талаптарының ерекшелігін ескере отырып белгіленеді және Қазақстан Республикасы еңбек заңнамасына сәйкес жұмыс берушінің және жұмыскердің арасында жасалған еңбек шарттарымен қарастырылады.

167 документов в день; 550 квадратных метров в день
20
20
бюджет города Усть-Каменогорска, работодатель
59.
Акционерное общество "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства" (Восточно-Казахстанский филиал) (по согласованию)
помощь в работе с текущими документами
15 документов в день
4
4
бюджет города Усть-Каменогорска, работодатель
Итого:
1250
1250
Конкретные условия общественных работ:
Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час; оплата труда, пенсионные и социальные отчисления, компенсация за неиспользованный трудовой отпуск регулируются в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора, осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени в зависимости от количества, качества, сложности выполняемой работы путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием, выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, производятся работодателем в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщины и другие лица с семейными обязанностями, инвалиды, лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.