"Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2016-2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын мәдениет және өнер саласындағы білім беру ұйымдарында бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 19 шілдедегі № 210 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 341 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 19 қаңтарда № 14692 болып тіркелді
"Дене шынықтыру және спорт туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 3 шілдедегі Заңының 7-бабының 61) тармақшасына сәйкес, сондай-ақ "Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2016-2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 18 маусымдағы № 354 қаулысын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. "Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2016-2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын мәдениет және өнер саласындағы білім беру ұйымдарында бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 19 шілдедегі № 210 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13972 болып тіркелген, 2016 жылғы 29 шілдеде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
тақырып мынадай редакцияда жазылсын:
"Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2016-2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын мәдениет, өнер және спорт саласындағы білім беру ұйымдарында бөлу туралы";
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Мәдениет туралы" Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 15 желтоқсандағы Заңының 7-бабының 23-6) тармақшасына, "Дене шынықтыру және спорт туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 3 шілдедегі Заңының 7-бабының 61) тармақшасына сәйкес, сондай-ақ "Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2016 – 2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 18 маусымдағы № 354 қаулысын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:";

О внесении изменений и дополнений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 19 июля 2016 года № 210 "О распределении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования сферы культуры и искусства, финансируемых из республиканского бюджета, на 2016-2017 учебный год"
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 21 декабря 2016 года № 341. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 января 2017 года № 14692
В соответствии с подпунктом 61) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте", а также в целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2016 года № 354 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов), на 2016-2017 учебный год" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 19 июля 2016 года № 210 "О распределении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования сферы культуры и искусства, финансируемых из республиканского бюджета, на 2016-2017 учебный год" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13972, опубликованный в информационно-правовой системе "Әділет" от 29 июля 2016 года) следующие изменения и дополнения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"О распределении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования сферы культуры, искусства и спорта, финансируемых из республиканского бюджета, на 2016-2017 учебный год";
преамбулу изложить в следующей редакции:
"Согласно подпункту 23-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 15 декабря 2006 года "О культуре", подпункту 61) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте", а также в целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2016 года № 354 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов) на 2016-2017 учебный год", ПРИКАЗЫВАЮ:";

1-тармақтың 3) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"3) осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет және өнер саласындағы білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға 2016-2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;";
1-тармақ мынадай мазмұндағы 4) тармақшамен толықтырылсын:
"4) осы бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес республикалық бюджеттен қаржыландырылатын спорт саласындағы білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға 2016 - 2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бөлінсін";
1-қосымшада:
3-бағанның орыс тілінде мәтініндегі атауына өзгеріс енгізіледі, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді;
3.1-кіші бөлімде:
реттік нөмірі 57-жолдың 3-бағанның атауына орыс тіліндегі мәтініне өзгеріс енгізіледі, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді;
4-кіші бөлімде:
5-баған мынадай редакцияда толықтырылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"Барлығы";
4.1-кіші бөлімде:
3-бағанның орыс тілінде мәтініндегі атауына өзгеріс енгізіледі, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді;
3-қосымшада:
3-бағанның атауы мынадай редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"Мамандықтар атауы";
4-бағанның атауы мынадай редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"Мемлекеттік тапсырыс бойынша барлық орын";
5-бағанның орыс тілінде мәтініндегі атауына өзгеріс енгізіледі, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді;
реттік нөмірі 71-жолдың 3-бағанның атауына орыс тіліндегі мәтініне өзгеріс енгізіледі, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді;
осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Білім, ғылыми жұмыс және халықаралық ынтымақтастық департаменті (А. Сүйінов):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде осы бұйрыққа қол қоюға уәкілетті тұлғаның электрондық цифрлық қолтаңбасымен куәландырылған электронды және қағаз түріндегі көшірмелерін ресми жариялау үшін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне, Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізіліміне енгізу үшін жолдауды;

подпункт 3) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"3) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в учебных заведениях сферы культуры и искусства, финансируемых из республиканского бюджета, на 2016-2017 учебный год, согласно приложению 3 к настоящему приказу;";
пункт 1 дополнить подпунктом 4) следующего содержания:
"4) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и професиональным образованием в организациях образования в сфере спорта, финансируемых из республиканского бюджета, на 2016-2017 учебный год, согласно приложению 4 к настоящему приказу";
в приложении 1:
название графы 3 в тексте на русском языке изложить в следующей редакции, текст на казахском языке не изменяется:
"Наименование специальностей";
в подразделе 3.1:
графу 3 строки, порядковый номер 57, в тексте на русском языке изложить в следующей редакции, текст на казахском языке не изменяется:
"Квота для инвалидов I, II групп, инвалидов детства, детей инвалидов (1%)";
в подразделе 4:
графу 5 в тексте на казахском языке дополнить, текст на русском языке не изменяется;
в подразделе 4.1:
название графы 3 в тексте на русском языке изложить в следующей редакции, текст на казахском языке не изменяется:
"Наименование специальностей";
в приложении 3:
в название графы 3 вносится изменение в текст на казахском языке, текст на русском языке не изменяется;
название графы 4 вносится изменение в текст на казахском языке, текст на русском языке не изменяется;
название графы 5 в тексте на русском языке изложить в следующей редакции, текст на казахском языке не изменяется:
"В том числе";
название графы 3 строки, порядковый номер 71, в тексте на русском языке изложить в следующей редакции, текст на казахском языке не изменяется:
"Наименование специальностей и квалификация";
дополнить приложением 4 согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту образовательной, научной деятельности и международного сотрудничества Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (Суюнов А.) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление копий настоящего приказа в бумажном и электронном виде, заверенные электронной цифровой подписью лица, уполномоченного подписывать настоящий приказ, для официального опубликования, включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан, Государственный реестр нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3) ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн ішінде осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы тармақта көзделген іс-шаралар орындалғаннан кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
А. Мұхамедиұлы
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт
министрінің
2016 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 341 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт
министрінің
2016 жылғы 19 шілдедегі
№ 210 бұйрығына
4-қосымша

3) размещение настоящего приказа в течение десяти календарных дней после официального опубликования на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после исполнения мероприятий, предусмотренных настоящим пунктом, представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан
А. Мухамедиулы
Приложение
к приказу Министра культуры
и спорта Республики Казахстан
от 21 декабря 2016 года № 341
Приложение 4
к приказу Министра культуры
и спорта Республики Казахстан
от 19 июля 2016 года № 210
Государственный образовательный заказ

Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын спорт саласындағы білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға 2016 - 2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Шифр
Мамандықтардың атауы
мемлекеттік тапсырыс бойынша барлығы
Оның ішінде
қазақ тілінде
9-сынып базасында
11-сынып базасында
1. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі Спорт және дене шынықтыру істері комитетінің "Республикалық спорт колледжі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
1.

на подготовку специалистов с техническим и професиональным образованием в организациях образования в сфере спорта, финансируемых из республиканского бюджета, на 2016-2017 учебный год
Шифр
Наименование специальностей
Всего мест по государственному заказу
В том числе
на казахском языке
на базе 9 класса
на базе 11 класса
Республиканское государственное казенное предприятие "Республиканский колледж спорта" Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
1.