Азаматтарды 2016 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақтөбе облысының әкімдігінің 2016 жылғы 14 сәуірдегі № 151 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 29 сәуірде № 4878 болып тіркелді. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік баскару және өзін-өзі басқару туралы" Занының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 27, 28, 31-баптарына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2016 жылғы 6 сәуірдегі № 229 "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2016 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 15 мамырдағы № 620 "Қазақстан Республикасы азаматтарын әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және жүргізу қағидаларын бекіту туралы" қаулысына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 14 сәуірдегі № 209 "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2016 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2016 жылғы 6 сәуірдегі № 229 Жарлығын іске асыру туралы" қаулысына сәйкес, Ақтөбе облысы әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе қаласының және аудандардың әкiмдерi, "Ақтөбе облысы қорғаныс істері жөніндегі департаменті" мемлекеттік мекемесімен (келісім бойынша) бірлесіп Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерді, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігін, Қазақсан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетін, Қазақстан Республикасы Мемлекеттік күзет қызметін жасақтау үшін қажетті санында 2016 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе әскерге шақырудан босатылуға құқығы жоқ азаматтарды шақыруды өткізуді ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу жөніндегі облыстық шақыру комиссиясының құрамы және оның резервтегі құрамы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.

Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2016 года
Постановление акимата Актюбинской области от 14 апреля 2016 года № 151. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 апреля 2016 года № 4878. Срок действия постановления – до 1 января 2017 года
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 27, 28, 31 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года № 229 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинской службы выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2016 года", постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 мая 2012 года № 620 "Об утверждении Правил организации и проведения призыва граждан Республики Казахстан на воинскую службу", постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2016 года № 209 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года № 229 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2016 года" акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акимам города Актобе и районов совместно с государственным учреждением "Департамент по делам обороны Актюбинской области" (по согласованию) организовать и обеспечить проведение призыва в апреле-июне и октябре-декабре 2016 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, в количестве, необходимом для комплектования Вооруженных Сил Республики Казахстан, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казхстан, Службу государственной охраны Республики Казахстан.
2. Утвердить состав областной призывной комиссии по проведению очередного призыва на воинскую службу и ее резервный состав согласно приложению 1 к настоящиему постановлению.

3. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды жүргізудің кестесі осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
4. "Ақтөбе облысы әкiмiнiң аппараты", "Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы", "Ақтөбе облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы", "Ақтөбе облысы жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы", "Ақтөбе облысының ішкi iстер департаменті" (келісім бойынша), "Ақтөбе станциясындағы iшкi iстер желiлiк басқармасы" (келісім бойынша) мемлекеттік мекемелері, Ақтөбе облысының қорғаныс істері жөніндегі департаментін, бөлімдерін (басқарма) жабдықталған әскерге шақыру (жинау) пункттерімен, дәрi-дәрмектермен, құрал-саймандармен, медициналық және шаруашылық мүлiктерiмен, автомобиль көлiктерiмен, байланыс құралдарымен, қоғамдық тәртіпті сақтайтын күзетпен, техникалық жұмысшылармен қамтамасыз етсін.
5. "Ақтөбе облысы мәдениет және мұрағаттар мен құжаттама басқармасы" мемлекеттік мекемесі әскерге шақырылушыларды Қазақстан Республикасы Қарулы Күштеріне, басқа да әскерлер мен әскери құрылымдарына шақырылғандарды салтанатты аттандыру өткізу бойынша іс-шаралар ұйымдастырсын.
6. "Ақтөбе облысы ішкі саясат басқармасы" мемлекеттік мекемесі бұқаралық ақпарат құралдарында шақыру науқанының басталғандығы және оның өткізілу барысы туралы ақпараттық таратуды ұйымдастырсын.
7. "Ақтөбе облысы қорғаныс істері жөніндегі департаменті" (келісім бойынша) мемлекеттік мекемесі осы қаулыны "Әділет" ақпараттық–құқықтық жүйесінде орналастыруды қамтамасыз етсін.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары Ж.Бексарыға жүктелсін.
9. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі Б.Сапарбаев
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2016 жылғы 14 сәуірдегі
№ 151 қаулысына № 1 қосымша
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысының әкімдігінің 11.10.2016 № 432 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Облыстық шақыру комиссиясының құрамы:
Бексары
Жаңабай Мұратбекұлы
Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары, шақыру комиссиясы төрағасы
Арапбаев
Сейткерим Сапарбайұлы
"Ақтөбе облысы қорғаныс істері жөніндегі департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Комиссия мүшелері:
Куанышев
Марат Владимирович
Ұлттық Қауіпсіздік Комитетінің Ақтөбе облысы бойынша департаменті бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Алиев
Қанат Советұлы
"Ақтөбе облысының iшкi iстер депарматенті" мемлекеттік мекемесінің жергілікті полиция қызметінің бастығы (келісім бойынша)
Мамбетжанова
Гүлнар Шүкүрқызы
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі басшысының орынбасары, медициналық комиссия төрайымы (келісім бойынша)
Сабалакова
Венера Жолдасқалиқызы
"Ақтөбе облысының бiлiм басқармасы" мемлекеттік мекемесінің қосымша білім беру және тәрбие жұмыстары бөлімінің бас маманы
Тыныштықов
Асланбек Сағынайұлы
"Ақтөбе облысының дін істері басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Аңсар" ақпараттық талдау орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің бөлім басшысы
Аманғожанова
Айжан Елемесқызы
"Ақтөбе облысы қорғаныс істері жөніндегі департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің қызмет бастығы-заңгер кеңесші (келісім бойынша)
Шатаева
Инават Кубенқызы
№ 2 консультациялық- диагностикалық емхана медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша)
Облыстық шақыру комиссиясының резервтегі құрамы:
Құлдыбаев
Арғынғазы Сейдағұлұлы
Ақтөбе облысы әкімі аппаратының құқық қорғау органдарымен жұмыс және жұмылдыру дайындығы бөлімінің бас маманы, шақыру комиссиясының төрағасы
Отарбаев
Адилет Аділбекұлы
"Ақтөбе облысы қорғаныс істері жөніндегі департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары -келісімшарт бойынша әскери қызметшілерді алу және шақыру басқармасы бастығы, комиссия төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Комиссия (резервтегі) мүшелері:
Абдуллов
Даурен Зағидоллаұлы
Ақтөбе облысы Ұлттық Қауіпсіздік Комитеті департаменті мемлекеттік мекемесінің кадрлар бөлімінің инспекторы (келісім бойынша)
Макаревич
Жанна Леонидовна
Ақтөбе облысының iшкi iстер департаментінің жергілікті полиция қызметінің учаскелік полиция инспекторларының жұмыстарын ұйымдастыру жөніндегі бөлімше бастығы (келісім бойынша)
Есмаканов
Есенгелди Бималиевич
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің емдеу алдын алу бөлімінің бас маманы (келісім бойынша)
Рсалина
Ляззат Жұмамұратқызы
"Ақтөбе облысының бiлiм басқармасы" мемлекеттік мекемесінің қосымша білім беру және тәрбие жұмыстары бөлім басшысы
Құдайберген
Мақсат Мұратұлы
"Ақтөбе облысының дін істері басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Аңсар" ақпараттық талдау орталығы коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ақпараттық түсіндіру және оңалту жұмысы жөніндегі бөлім басшысы
Сапаров
Максим Рахметкалиұлы
"Ақтөбе қаласы қорғаныс істері жөніндегі басқарма" республикалық мемлекеттік мекемесі заңгер-кеңесшісі (келісім бойынша)
Искиндирова
Гульнар Сағымбайқызы
№ 2 консультациялық-диагностикалық емханасының медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша)
Ақтөбе облысыныің әкімдігі
2016 жылғы 14 сәуірдегі
№ 151 қаулысына 2 қосымша
Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізудің кестесі
Өткізу уақыты
Актөбе қаласы ҚІЖБ
Алға ауданы ҚІЖБ
Әйтеке би ауданы ҚІЖБ
Байғанин ауданы ҚІЖБ
Ырғыз ауданы ҚІЖБ
Қарғалы ауданы ҚІЖБ
Мәртөк ауданы ҚІЖБ
Мұғалжар ауданы ҚІЖБ
Темір ауданы ҚІЖБ
Ойыл ауданы ҚІЖБ
Қобда ауданы ҚІЖБ
Хромтау ауданы ҚІЖБ
Шалқар ауданы ҚІЖБ
2016ж 01.04.
+
+

3. Утвердить график проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложению 2 к настоящиему постановлению.
4. Государственным учреждениям "Аппарат акима Актюбинской области", "Управление здравоохранения Актюбинской области", "Управление координации занятости и социальных программ Актюбинской области", "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актюбинской области", "Департамент внутренних дел Актюбинской области" (по согласованию), "Линейное Управление внутренних дел на станции Актобе" (по согласованию) обеспечить Департамент, отделы (Управления) по делам обороны Актюбинской области оборудованными призывными (сборными) пунктами, медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом, автомобильным транспортом, средствами связи, охраной общественного порядка, техническими работниками.
5. Государственному учреждению "Управление культуры, архивов и документации Актюбинской области" организовать проведение мероприятий по торжественным проводам призывников, призванных в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан.
6. Государственному учреждению "Управление внутренней политики Актюбинской области" организовать информационное освещение в средствах массовой информации о начале призывной кампании и ходе его проведения.
7. Государственному учреждению "Департамент по делам обороны Актюбинской области" (по согласованию) обеспечить размещение настоящего постановления в информационно-правовой системе "Әділет".
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Актюбинской области Бексары Ж.М.
9. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области Б. Сапарбаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Актюбинской области
от 14 апреля 2016 года № 151
Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления акимата Актюбинской области от 11.10.2016 № 432 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Состав областной призывной комиссии:
Бексары
Жанабай Муратбекович
заместитель акима Актюбинской области, председатель призывной комиссии
Арапбаев
Сейткерим Сапарбаевич
начальник республиканского государственного учреждения "Департамент по делам обороны Актюбинской области", заместитель председателя призывной комиссии (по согласованию)
Члены комиссии:
Куанышев
Марат Владимирович
заместитель начальника Департамента Комитета национальной безопасности по Актюбинской области (по согласованию)
Алиев
Канат Советович
начальник местной полицейской службы Департамента внутренних дел Актюбинской области (по согласованию)
Мамбетжанова
Гулнар Шукировна
заместитель руководителя государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области", председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Сабалакова
Венера Жолдаскалиевна
главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования государственного учреждения "Управление образования Актюбинской области"
Тыныштыков
Асланбек Сагынаевич
начальник отдела коммунального государственного учреждения "Информацинно-аналитический центр "Аңсар" государственного учреждения "Управление по делам религий Актюбинской области"
Амангожанова
Айжан Илемысовна
начальник службы-юрисконсульт республиканского государственного учреждения "Департамент по делам обороны Актюбинской области" (по согласованию)
Шатаева
Инават Кубеновна
медсестра консультативно-диагностической поликлиники № 2, секретарь комиссии (по согласованию)
Резервный состав областной призывной комиссии:
Кулдыбаев
Аргынгазы Сейдагулович
главный специалист отдела по работе с правоохранительными органами и мобилизационной подготовки аппарата акима Актюбинской области, председатель призывной комиссии
Утарбаев
Адилет Адилбекович
заместитель начальника республиканского государственного учреждения "Департамент по делам обороны Актюбинской области" - начальник управления набора военнослужащих по контракту и призыва, заместитель председателя комиссии (по согласованию)
Члены комиссии (резервный):
Абдуллов
Даурен Загидуллович
инспектор отдела кадров Департамента Комитета национальной безопасности по Актюбинской области (по согласованию)
Макаревич
Жанна Леонидовна
начальник отделения по организации деятельности учасковых инспекторов полиции Департамента внутренних дел Актюбинской области (по согласованию)
Есмаканов
Есенгелди Бималиевич
главный специалист лечебного отдела государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области" председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Рсалина
Ляззат Жумамуратовна
начальник отдела воспитательной работы дополнительного образования государственного учреждения "Управление образования Актюбинской области"
Кудайберген
Максат Муратович
руководитель отдела по информационно-разъяснительной и реабилитационной работе коммунального государственного учреждения "Информационно-аналитический центр "Аңсар" государственного учреждения "Управление по делам религий Актюбинской области"
Сапаров
Максим Рахметкалиевич
юрисконсульт республиканского государственного учреждения "Управление по делам обороны города Актобе" (по согласованию)
Искиндирова
Гульнар Сагимбаевна
медсестра консультативно-диагностической поликлиники № 2, секретарь комиссии (по согласованию)
Приложение 2
к постановлению акимата
Актюбинской области
от 14 апреля 2016 года № 151
График проведения призыва граждан на воинскую службу
Дата проведения комиссии
УДО города Актобе
ОДО Алгинского района
ОДО Айтекебииского района
ОДО Байганинского района
ОДО Иргизского района
ОДО Каргалинского района
ОДО Мартукского района
ОДО Мугалжарского района
ОДО Темирскогорайона
ОДО Уилского района
ОДО Хобдинского района
ОДО Хромтауского района
ОДО Шалкарского района
01.04..
+
+