2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы
Жамбыл облысы мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 7-3 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 21 желтоқсанда № 3260 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 8 бабына және 2016 жылғы 29 қарашадағы “2017-2019 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы” № 25-VI Заңына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 212 346 583 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 20 188 197 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 406 785 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 126 767 мың теңге;
трансферттер түсiмі – 189 624 834 мың теңге;
2) шығындар – 211 042 354 мың теңге.
3) таза бюджеттік кредиттеу – 5 757 873 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 8 112 050 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 354 177 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 482 163 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 482 163 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 4 935 807 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 4 935 807 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Жамбыл облыстық мәслихатының 05.06.2017 № 11-2 (01.01.2017 қолданысқа енгізіледі) шешімімен; өзгерістер енгізілді - Жамбыл облыстық мәслихатының 03.08.2017 № 13-5 (01.01.2017 қолданысқа енгізіледі); 06.10.2017 № 15-5 (01.01.2017 қолданысқа енгізіледі); 24.11.2017 №17-2 (01.01.2017 қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. 2017 жылы облыстық бюджеттен аудандық және қалалық бюджеттерге берілетін бюджеттік субвенция 84 686 771 мың теңге сомасында белгіленсін, соның ішінде:
Байзақ ауданына - 7 757 004 мың теңге;
Жамбыл ауданына - 6 593 358 мың теңге;
Жуалы ауданына - 6 520 450 мың теңге;
Қордай ауданына - 9 443 677 мың теңге;
Меркі ауданына - 7 151 487 мың теңге;
Мойынқұм ауданына - 4 294 485 мың теңге;
Сарысу ауданына - 5 866 853 мың теңге;
Талас ауданына - 5 908 748 мың теңге;
Т.Рысқұлов ауданына - 4 840 117 мың теңге;
Шу ауданына - 7 873 743 мың теңге;
Тараз қаласына - 18 436 849 мың теңге.
3. 2017 жылға арналған облыстық бюджетте аудандар мен Тараз қаласының бюджеттеріне республикалық бюджет қаржысы есебінен:

Об областном бюджете на 2017-2019 годы
Решение маслихата Жамбылской области от 9 декабря 2016 года № 7-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 21 декабря 2016 года № 3260.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 8 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и с Законом Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2014-2016 годы" № 25-VI от 29 ноября 2016 года Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить областной бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2, 3, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 212 346 583 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 20 188 197 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1 406 785 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 126 767 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 189 624 834 тысяч тенге;
2) затраты – 211 042 354 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 5 757 873 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 8 112 050 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 354 177 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 482 163 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 482 163 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета (профицит) – - 4 935 807 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета (использование профицита) – 4 935 807 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения маслихата Жамбылской области от 05.06.2017 № 11-2 (вводится в действие с 01.01.2017); с изменениями внесенными решениями маслихата Жамбылской области от 03.08.2017 № 13-5 (вводится в действие с 01.01.2017); 06.10.2017 № 15-5 (вводится в действие с 01.01.2017); 24.11.2017 № 17-2 (вводится в действие с 01.01.2017).
2. Установить на 2017 год объемы субвенций, передаваемых из областного бюджета в городской и районные бюджеты в сумме 84 686 771 тысяч тенге:
Байзакскому району – 7 757 004 тысяч тенге;
Жамбылскому району – 6 593 358 тысяч тенге;
Жуалынскому району – 6 520 450 тысяч тенге;
Кордайскому району – 9 443 677 тысяч тенге;
Меркенскому району – 7 151 487 тысяч тенге;
Мойынкумскому району – 4 294 485 тысяч тенге;
Сарысускому району – 5 866 853 тысяч тенге;
Таласскому району – 5 908 748 тысяч тенге;
району Т.Рыскулова – 4 840 117 тысяч тенге;
Шускому району – 7 873 743 тысяч тенге;
городу Тараз – 18 436 849 тысяч тенге.
3. В областном бюджете на 2017 год бюджетам районов и города Тараз предусмотрены целевые текущие трансферты за счет средств республиканского бюджета, распределение которых определяются на основании постановления акимата Жамбылской области:

1) тілдік курстар өтілінен өткен мұғалімдерге үстемақы төлеу үшін және оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге үстемақы төлеуге;
2) "Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге;
3) Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 – 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға;
4) еңбек нарығын дамытуға арналған ағымдағы нысаналы трансферттердің бөлінуі Жамбыл облысы әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
4. 2017 жылға арналған облыстық бюджетте аудандар мен Тараз қаласының бюджеттеріне республикалық бюджет және Қазақстан Республикасының Ұлттық қоры қаржысы есебінен:
1) жылу-энергетикалық жүйені дамытуға;
2) білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға;
3) коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға;
4) инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға;
5) елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға;
6) моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға арналған нысаналы даму трансферттердің бөлінуі Жамбыл облысы әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
5. 2017 жылға арналған облыстық бюджетте аудандар мен Тараз қаласының бюджеттеріне кейінге қалдыру шартымен енгізілген, өте маңызды және жедел іске асыруды талап ететін міндеттерді іске асыруға бағытталған басым республикалық және жергілікті бюджет есебінен берілетін нысаналы даму трансферттердің сомалары Жамбыл облысы әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
6. 2017 жылға арналған облыстық бюджетте республикалық бюджет есебінен жылу, сумен жабдықтауға және су бұру жүйелерін реконструкциялауға және құрылысына, мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға, кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесуге аудандар мен Тараз қаласының бюджеттерін кредиттеуге берілетін сомалар Жамбыл облысы әкімдігінің қаулысымен айқындалады.
7. 2017 жылға арналған облыстық бюджетте аудандар мен Тараз қаласының бюджеттеріне облыстық бюджет қаржысы есебінен нысаналы ағымдағы және даму трансферттердің бөлінуі Жамбыл облысы әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.

1) на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам и на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника;
2) на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу;
3) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы;
4) на развитие рынка труда.
4. В областном бюджете на 2017 год предусмотреть бюджетам районов и города Тараз целевые трансферты на развитие за счет средств республиканского бюджета и Национального фонда Республики Казахстан, распределение которых определяются на основании постановления акимата Жамбылской области:
1) на развитие системы водоснабжения и водоотведения;
2) на строительство и реконструкцию объектов образования;
3) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда;
4) на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
5) на развитие теплоэнергетической системы;
6) на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в рамках Программы развития моногородов.
5. В областном бюджете на 2017 год предусмотреть перечень приоритетных республиканских бюджетных инвестиций, направленных на реализацию особо важных и требующих оперативной реализации задач с отлагательными условиями, согласно постановления акимата Жамбылской области.
6. В областном бюджете на 2017 год предусмотрены кредиты за счет кредитов из республиканского бюджета бюджетам районов и города Тараз на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения, на реализацию мер социальной поддержки специалистов, на содействие развития предпринимательства, распределение которых определяются на основании постановления акимата Жамбылской области.
7. В областном бюджете на 2017 год за счет средств областного бюджета бюджетам районов и города Тараз предусмотрены целевые текущие трансферты и трансферты на развитие, распределение которых определяются на основании постановления акимата Жамбылской области.

8. 2017 жылға арналған облыстық бюджетте аудандар мен Тараз қаласының бюджеттеріне облыстың жергiлiктi атқарушы органымен мемлекеттік және үкіметтік бағдарламаларды іске асыру шеңберінде тұрғын үй құрылысын қаржыландыру үшін iшкi нарықта айналысқа жiберуге шығаратын мемлекеттiк бағалы қағаздары шығарылымынан түсетін облыстың бюджеттік инвестициялық жобалары Жамбыл облысы әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
9. 2017 жылғы облыстық жергілікті атқарушы органның резерві 397 426 мың теңге мөлшерінде бекітілсін.

8. В областном бюджете на 2017 год предусмотрены поступления от выпуска государственных ценных бумаг, выпускаемых местным исполнительным органом области для обращения на внутреннем рынке для финансирования строительства жилья в рамках реализации государственных и правительственных программ, распределение которых определяются на основании постановления акимата Жамбылской области.
9. Утвердить резерв местного исполнительного органа области на 2017 год в объеме 397 426 тысяч тенге.

10. 2017 жылға арналған жергілікті бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
11. Жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін нысаналы трансферттер 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
12. Осы шешімнің орындалуына бақылау алтыншы шақырылған облыстық мәслихаттың экономика, бюджет, салық және жергілікті өзін-өзі басқару мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

10. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местных бюджетов на 2017 год, согласно приложению 4.
11. Утвердить трансферты органам местного самоуправления согласно приложению 5.
12. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию шестого созыва областного маслихата по вопросам экономики, бюджета, налога и местного самоуправления.

13. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуге жатады, шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2017 жылдың 1 қаңтарында туындаған қатынастарға қолданылады.
Облыстық мәслихаттың Облыстық мәслихаттың
сессия төрағасы хатшысы
Д. Есімбеков Б. Қарашолақов
Жамбыл облыстық мәслихатының
2016 жылғы 9 желтоқсандағы
№ 7-3 шешіміне 1 қосымша
2017 жылға арналған облыстық бюджет
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда – Жамбыл облыстық мәслихатының 24.11.2017 №17-2 (01.01.2017 қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Санаты Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
1
2
3
I. Кірістер

13. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии Секретарь
областного маслихата областного маслихата
Д. Есимбеков Б. Карашолаков
Приложение 1
к решению Жамбылского
областного маслихата № 7-3
от 9 декабря 2016 года
Областной бюджет на 2017 год
Сноска. Приложение 1 – в редакции решения маслихата Жамбылской области от 24.11.2017 № 17-2 (вводится в действие с 01.01.2017).
Категория Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3
I. Доходы

76 392
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
76 392
261
Облыстың білім басқармасы
3 963 595
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
155 699
004
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
26 234
005
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
50 094
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
195 771
011
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
85 645
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жасөспірімдердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу
61 801
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
19 970
019
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттар беру
19 567
029
Әдістемелік жұмыс
60 562
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
157 205
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3 131 047
05
Денсаулық сақтау
24 369 330
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
640 461
004
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, бастапқы медициналық-санитариялық көмек және медициналық ұйымдар мамандарының жіберуі бойынша денсаулық сақтау субъектілерінің стационарлық және стационарды алмастыратын медициналық көмек көрсетуі
640 461
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 126 919
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдауыштары мен препараттарын өндіру
744 774
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
267 517
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
114 628
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
1 006 530
013
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
1 006 530
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
11 307 449
009
Туберкулез, жұқпалы аурулар, психикалық, оның ішінде психикаға белсенді әсер ететін заттарды қолдануға байланысты күйзелістен және мінез-құлқының бұзылуынан зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
5 936 741
019
Туберкулезбен ауыратын науқастарды туберкулезге қарсы препараттармен қамтамасыз ету
443 513
020
Диабетпен ауыратын науқастарды диабетке қарсы препараттармен қамтамасыз ету
969 710
021
Онкогематологиялық аурулармен ауыратын науқастарды химиялық препараттармен қамтамасыз ету
183 898
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ ағзаларды транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету

76 392
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
76 392
261
Управление образования области
3 963 595
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
155 699
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
26 234
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
50 094
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
195 771
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
85 645
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
61 801
013
Капитальные расходы государственного органа
19 970
019
Присуждение грантов областным государственным учреждениям образования за высокие показатели работы
19 567
029
Методическая работа
60 562
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
157 205
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
3 131 047
05
Здравоохранение
24 369 330
253
Управление здравоохранения области
640 461
004
Оказание стационарной и стационарозамещающей медицинской помощи субъектами здравоохранения по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и медицинских организаций, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета
640 461
253
Управление здравоохранения области
1 126 919
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
744 774
006
Услуги по охране материнства и детства
267 517
007
Пропаганда здорового образа жизни
114 628
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
1 006 530
013
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
1 006 530
253
Управление здравоохранения области
11 307 449
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
5 936 741
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
443 513
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
969 710
021
Обеспечение онкогематологических больных химиопрепаратами
183 898
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации органов

1 029 838
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
495 243
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
2 199 755
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
48 751
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2 696 767
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
2 433 530
038
Тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
148 622
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
114 615
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2 919 591
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
2 876 262
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
43 329
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
4 671 613
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
153 400
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
459 221
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
27 706
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
89 364
023
Ауылдық жерлерге жұмыс істеуге жіберілген медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
51 200
028
Жаңадан іске қосылатын денсаулық сақтау объектілерін күтіп-ұстау
101 386
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
13 760
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
3 697 348
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
78 228
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
5 838 264
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 303 662
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
666 888
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

1 029 838
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
495 243
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
2 199 755
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
48 751
253
Управление здравоохранения области
2 696 767
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
2 433 530
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
148 622
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
114 615
253
Управление здравоохранения области
2 919 591
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета
2 876 262
029
Областные базы спецмедснабжения
43 329
253
Управление здравоохранения области
4 671 613
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
153 400
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
459 221
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
27 706
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
89 364
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников, направленных для работы в сельскую местность
51 200
028
Содержание вновь вводимых объектов здравоохранения
101 386
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
13 760
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
3 697 348
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
78 228
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
5 838 264
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 303 662
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
666 888
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

717 325
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
271 044
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
265 158
047
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
383 247
261
Облыстың білім басқармасы
423 887
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
373 127
037
Әлеуметтік сауықтандыру
50 760
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
591 318
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
591 318
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 427 452
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
113 132
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 685
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
60 361
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру
1 268
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қауіпі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
40 277
037
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 426 615
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
3 336
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
395 168
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
32 571
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
100 265
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары

717 325
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
271 044
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
265 158
047
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
383 247
261
Управление образования области
423 887
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
373 127
037
Социальная реабилитация
50 760
256
Управление координации занятости и социальных программ области
591 318
003
Социальная поддержка инвалидов
591 318
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 427 452
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
113 132
007
Капитальные расходы государственного органа
2 685
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
60 361
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
1 268
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
40 277
037
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
1 426 615
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
3 336
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
395 168
046
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
32 571
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
100 265
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

15 681
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
236 093
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
23 402
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
23 402
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
63 391
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
62 654
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
737
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
5 152
076
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
5 152
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
17 817 590
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы
10 613
011
Аудандардың (республикалық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
10 613
261
Облыстың білім басқармасы
657 038
064
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
657 038
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
303 348
016
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
303 348
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
10 265 641
012
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 545 877
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
7 719 764
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
2 596 588
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
85 685
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
14 924
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
514 455
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау

15 681
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
236 093
263
Управление внутренней политики области
23 402
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
23 402
270
Управление по инспекции труда области
63 391
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
62 654
003
Капитальные расходы государственного органа
737
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
5 152
076
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
5 152
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
17 817 590
251
Управление земельных отношений области
10 613
011
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на изъятие земельных участков для государственных нужд
10 613
261
Управление образования области
657 038
064
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
657 038
273
Управление культуры, архивов и документации области
303 348
016
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
303 348
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
10 265 641
012
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
2 545 877
048
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
7 719 764
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
2 596 588
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
85 685
005
Капитальные расходы государственного органа
14 924
010
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения
514 455
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения

1 677
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
80 324
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3 308
283
Облыстың жастар саясаты мәселелерi жөніндегі басқармасы
107 301
001
Жергілікті деңгейде жастар саясатын іске асыру жөніндегі қызметтер
65 816
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
65
005
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
32 099
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
9 321
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
5 166 703
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
696 785
007
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
696 785
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
754 790
202
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
754 790
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
3 715 128
071
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
3 715 128
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
17 255 577
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
12 314 629
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
297 569
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
644 807
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
26 653
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
415
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
30 000
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
1 510 934
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
6 292
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
93 500
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
69 299
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
451
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
709 000
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу

1 677
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
80 324
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
3 308
283
Управление по вопросам молодежной политики области
107 301
001
Услуги по реализации молодежной политики на местном уровне
65 816
003
Капитальные расходы государственного органа
65
005
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
32 099
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
9 321
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
5 166 703
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
696 785
007
Развитие теплоэнергетической системы
696 785
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
754 790
202
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
754 790
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
3 715 128
071
Развитие газотранспортной системы
3 715 128
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
17 255 577
255
Управление сельского хозяйства области
12 314 629
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
297 569
002
Поддержка семеноводства
644 807
003
Капитальные расходы государственного органа
26 653
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
415
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
30 000
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
1 510 934
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
6 292
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
93 500
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
69 299
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
451
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
709 000
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях

2 049 500
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
4 884 114
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
16 568
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
290 046
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
964 428
057
Ауыл шаруашылығы өнімін мал шаруашылығы саласындағы терең қайта өңдеу өнімдерінің өндірісі үшін қайта өңдеу кәсіпорындарының оны сатып алуға жұмсайтын шығындарын субсидиялау
419 730
058
Ауыл шаруашылығы өнімін өсімдік шаруашылығы саласындағы терең қайта өңдеу өнімдерінің өндірісі үшін қайта өңдеу кәсіпорындарының оны сатып алуға жұмсайтын шығындарын субсидиялау
268 200
060
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
5 523
061
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
27 600
719
Облыстың ветеринария басқармасы
525 144
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37 475
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
15 671
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
2 958
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
281 869
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
187 171
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
560 989
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
5 128
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
274 116
004
Ерекше авариялы су шаруашылығы құрылыстары мен гидромелиорациялық жүйелердi қалпына келтiру
281 745
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
1 013 913
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
1 007 237
006
Жануарлар дүниесін қорғау
6 676
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы

2 049 500
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
4 884 114
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
16 568
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
290 046
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
964 428
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
419 730
058
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере растениеводства
268 200
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
5 523
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
27 600
719
Управление ветеринарии области
525 144
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
37 475
003
Капитальные расходы государственного органа
15 671
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
2 958
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
281 869
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
187 171
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
560 989
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
5 128
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
274 116
004
Восстановление особо аварийных водохозяйственных сооружений и гидромелиоративных систем
281 745
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
1 013 913
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
1 007 237
006
Охрана животного мира
6 676
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области

40 916
010
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 236 717
011
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
186 000
027
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
25 000
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 362 480
024
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
1 362 480
257
Облыстың қаржы басқармасы
99 359
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
99 359
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
84 441
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
84 441
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
125 477
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
107 929
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6 205
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
11 343
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 480 130
084
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 480 130
14
Борышқа қызмет көрсету
7 986
257
Облыстың қаржы басқармасы
7 986
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
5 529
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
2 457
15
Трансферттер
86 678 749
257
Облыстың қаржы басқармасы
86 678 749
007
Субвенциялар
84 686 771
011
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
126 214
017
Нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
38 372
024
Мемлекеттік органдардың функцияларын мемлекеттік басқарудың төмен тұрған деңгейлерінен жоғарғы деңгейлерге беруге байланысты жоғары тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

40 916
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
1 236 717
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
186 000
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
25 000
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 362 480
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
1 362 480
257
Управление финансов области
99 359
012
Резерв местного исполнительного органа области
99 359
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
84 441
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
84 441
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
125 477
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
107 929
003
Капитальные расходы государственного органа
6 205
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
11 343
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 480 130
084
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в моногородах
1 480 130
14
Обслуживание долга
7 986
257
Управление финансов области
7 986
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
5 529
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
2 457
15
Трансферты
86 678 749
257
Управление финансов области
86 678 749
007
Субвенции
84 686 771
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
126 214
017
Возврат, использованных не по целевому назначению целевых трансфертов
38 372
024
Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с передачей функций государственных органов из нижестоящего уровня государственного управления в вышестоящий

85 616
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
483
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
801 430
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
3 210 000
057
Ауыл шаруашылығы өнімін мал шаруашылығы саласындағы терең қайта өңдеу өнімдерінің өндірісі үшін қайта өңдеу кәсіпорындарының оны сатып алуға жұмсайтын шығындарын субсидиялау
419 730
058
Ауыл шаруашылығы өнімін өсімдік шаруашылығы саласындағы терең қайта өңдеу өнімдерінің өндірісі үшін қайта өңдеу кәсіпорындарының оны сатып алуға жұмсайтын шығындарын субсидиялау
480 845
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
12 508
719
Облыстың ветеринария басқармасы
55 023
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35 023
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
20 000
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
42 207
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
42 207
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
1 108 733
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
1 101 589
006
Жануарлар дүниесін қорғау
7 144
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
131 946
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
86 321
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
45 625
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
29 000
036
Қоршаған ортаны қорғау объектілерін дамыту
29 000
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы
40 793
001
Облыс аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40 793
725
Облыстың жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы
39 569
001
Жергілікті деңгейде жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39 569
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
1 105 318
272
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
1 057 126
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 926
002
Қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу

85 616
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
483
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
801 430
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
3 210 000
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
419 730
058
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере растениеводства
480 845
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
12 508
719
Управление ветеринарии области
55 023
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
35 023
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
20 000
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
42 207
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
42 207
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
1 108 733
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
1 101 589
006
Охрана животного мира
7 144
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
131 946
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
86 321
008
Мероприятия по охране окружающей среды
45 625
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
29 000
036
Развитие объектов охраны окружающей среды
29 000
251
Управление земельных отношений области
40 793
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории области
40 793
725
Управление по контролю за использованием и охраной земель области
39 569
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере контроля за использованием и охраной земель
39 569
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
1 105 318
272
Управление архитектуры и градостроительства области
1 057 126
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
27 926
002
Разработка комплексных схем градостроительного развития и генеральных планов населенных пунктов

257
Облыстың қаржы басқармасы
3 641 621
015
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
3 641 621
Жамбыл облыстық мәслихатының
2016 жылғы 9 желтоқсандағы
№ 7-3 шешіміне 4 қосымша
2017 жылға арналған жергілікті бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Атауы
Білім беру
Жалпы білім беру
Арнайы білім беру бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
Денсаулық сақтау
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, бастапқы медициналық-санитариялық көмек және медициналық ұйымдар мамандарынының жіберуі бойынша денсаулық сақтау субъектілерінің стационарлық және стационарды алмастыратын медициналық көмек көрсетуі
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдауыштары мен препараттарын өндіру
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
Салауатты өмір салтын насихаттау
Туберкулез, жұқпалы аурулар, психикалық, оның ішінде психикаға белсенді әсер ететін заттарды қолдануға байланысты күйзелістен және мінез-құлқының бұзылуынан зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
Паталогоанатомиялық ашып тексеруді жүргізу
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
Туберкулезбен ауыратын науқастарды туберкулезге қарсы препараттармен қамтамасыз ету
Диабетпен ауыратын науқастарды диабетке қарсы препараттармен қамтамасыз ету
Онкогематологиялық аурулармен ауыратын науқастарды химиялық препараттармен қамтамасыз ету
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ ағзаларды транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
Жаңадан іске қосылатын денсаулық сақтау объектілерін күтіп-ұстау
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
Тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
Жамбыл облыстық мәслихатының
2016 жылғы 9 желтоқсандағы
№ 7-3 шешіміне 5 қосымша
Жергілікті өзін - өзі басқару органдарына берілетін нысаналы трансферттер

257
Управление финансов области
3 641 621
015
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
3 641 621
Приложение 4 к решению
Жамбылского областного
маслихата № 7-3 от 9 декабря
2016 года
Перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местных бюджетов на 2017 год
Наименование
Образование
Общеобразовательное обучение
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным программам
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
Здравоохранение
Оказание стационарной и стационарозамещающей медицинской помощи субъектами здравоохранения по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и медицинских организаций, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
Услуги по охране материнства и детства
Пропаганда здорового образа жизни
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета
Проведение патологоанатомического вскрытия
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
Обеспечение онкогематологических больных химиопрепаратами
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации органов
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
Содержание вновь вводимых объектов здравоохранения
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайщей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
Приложение 5 к решению
Жамбылского областного
маслихата № 7-3 от 9 декабря
2016 года
Целевые трансферты органам местного самоуправления

Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда – Жамбыл облыстық мәслихатының 06.10.2017 № 15-5 шешімімен (01.01.2017 қолданысқа енгізіледі).
Атауы
Сомасы, мың теңге
Байзақ ауданы
20 409
1
"Байзақ ауданы Бәйтерек ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
4 988
2
"Темірбек ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
279
3
"Көптерек ауылы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
70
4
"Сазтерек ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
99
5
"Ынтымақ ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
153
6
"Жалғызтөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
246
7
"Мырзатай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
881
8
"Суханбаев ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
122
9
"Түймекент ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2 103
10
"Қызыл жұлдыз ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
948
11
"Диқан ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
66
12
"Ботамойнақ ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
717
13
"Жаңатұрмыс ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
88
14
"Көктал ауылы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
411
15
"Бурыл ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2 154
16
"Қостөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 607
17
"Сарыкемер ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
5 148
18
"Үлгілі ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
329
Жамбыл ауданы
31 662
1
"Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Аса ауылдық округі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
4 189
2
"Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Тоғызтарау" ауылдық округі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
19
3
"Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Айша-бибі" ауылдық округі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

Сноска. Приложение 5 – в редакции решения маслихата Жамбылской области от 06.10.2017 № 15-5 (вводится в действие с 01.01.2017).
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Байзакский район
20 409
1
Коммунальное государственное учреждение "Байтерекский сельский округ Байзакского района Жамбылской области"
4 988
2
Коммунальное государственное учреждение "Темирбекский сельский округ Байзакского района Жамбылской области"
279
3
Коммунальное государственное учреждение "Коктекский сельский округ Байзакского района Жамбылской области"
70
4
Коммунальное государственное учреждение "Сазтеркский сельский округ Байзакского района Жамбылской области"
99
5
Коммунальное государственное учреждение "Ынтымакский сельский округ Байзакского района Жамбылской области"
153
6
Коммунальное государственное учреждение "Жалгызтобинский сельский округ Байзакского района Жамбылской области"
246
7
Коммунальное государственное учреждение "Мырзатайский сельский округ Байзакского района Жамбылской области"
881
8
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ Суханбаев Байзакского района Жамбылской области"
122
9
Коммунальное государственное учреждение "Тюймекентский сельский округ Байзакского района Жамбылской области"
2 103
10
Коммунальное государственное учреждение "Кызылжулдызский сельский округ Байзакского района Жамбылской области"
948
11
Коммунальное государственное учреждение "Диханский сельский округ Байзакского района Жамбылской области"
66
12
Коммунальное государственное учреждение "Ботамойнакский сельский округ Байзакского района Жамбылской области"
717
13
Коммунальное государственное учреждение "Жанатурмысский сельский округ Байзакского района Жамбылской области"
88
14
Коммунальное государственное учреждение "Кокталский сельский округ Байзакского района Жамбылской области"
411
15
Коммунальное государственное учреждение "Бурылский сельский округ Байзакского района Жамбылской области"
2 154
16
Коммунальное государственное учреждение "Костобинский сельский округ Байзакского района Жамбылской области"
1 607
17
Коммунальное государственное учреждение "Сарыкемерский сельский округ Байзакского района Жамбылской области"
5 148
18
Коммунальное государственное учреждение "Ульгулинский сельский округ Байзакского района Жамбылской области"
329
Жамбылский район
31 662
1
Коммунальное государственное учреждение "Асинский сельский округ Жамбылского района Жамбылской области"
4 189
2
Коммунальное государственное учреждение "Тогызтарауский сельский округ Жамбылского района Жамбылской области"
19
3
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ Айша-биби Жамбылского района Жамбылской области"

486
4
"Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Ақбұлым ауылдық округі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
857
5
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Бесағаш" ауылдық округі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
624
6
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Гродикова" ауылдық округі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 642
7
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Ерназар" ауылдық округі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
330
8
"Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Жамбыл ауылдық округі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
9 422
9
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Көлқайнар" ауылдық округі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
462
10
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Қарой" ауылдық округі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2 026
11
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Қаракемер" ауылдық округі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 127
12
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Қызылқайнар" ауылдық округі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 133
13
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Қаратөбе" ауылдық округі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
4 120
14
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Өрнек" ауылдық округі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
127
15
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Пионер" ауылдық округі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
305
16
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Полатқосшы" ауылдық округі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
4 728
17
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Ақбастау" ауылдық округі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
65
Жуалы ауданы
24 844
1
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Билікөл ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
526
2
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Ақтөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
842
3
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Қошқарата ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
190
4
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Қарасаз ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 192
5
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Б. Момышұлы ауылы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
13 067
6
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Боралдай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
444
7
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Шақпақ ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
498
8
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Мыңбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 815
9
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Жетітөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

486
4
Коммунальное государственное учреждение "Акбулымский сельский округ Жамбылского района Жамбылской области"
857
5
Коммунальное государственное учреждение "Бесагашский сельский округ Жамбылского района Жамбылской области"
624
6
Коммунальное государственное учреждение "Гродиковский сельский округ Жамбылского района Жамбылской области"
1 642
7
Коммунальное государственное учреждение "Ерназарский сельский округ Жамбылского района Жамбылской области"
330
8
Коммунальное государственное учреждение "Жамбылский сельский округ Жамбылского района Жамбылской области"
9 422
9
Коммунальное государственное учреждение "Колькайнарский сельский округ Жамбылского района Жамбылской области"
462
10
Коммунальное государственное учреждение "Каройский сельский округ Жамбылского района Жамбылской области"
2 026
11
Коммунальное государственное учреждение "Каракемерский сельский округ Жамбылского района Жамбылской области"
1 127
12
Коммунальное государственное учреждение "Кызылкайнарский сельский округ Жамбылского района Жамбылской области"
1 133
13
Коммунальное государственное учреждение "Каратюбинский сельский округ Жамбылского района Жамбылской области"
4 120
14
Коммунальное государственное учреждение "Орнекский сельский округ Жамбылского района Жамбылской области"
127
15
Коммунальное государственное учреждение "Пионерский сельский округ Жамбылского района Жамбылской области"
305
16
Коммунальное государственное учреждение "Полаткосшинский сельский округ Жамбылского района Жамбылской области"
4 728
17
Коммунальное государственное учреждение "Акбастауский сельский округ Жамбылского района Жамбылской области"
65
Жуалынский район
24 844
1
Коммунальное государственное учреждение "Биликульский сельский округ Жуалынского района Жамбылской области"
526
2
Коммунальное государственное учреждение "Актюбинский сельский округ Жуалынского района Жамбылской области"
842
3
Коммунальное государственное учреждение "Кошкаратинский сельский округ Жуалынского района Жамбылской области"
190
4
Коммунальное государственное учреждение "Карасазский сельский округ Жуалынского района Жамбылской области"
1 192
5
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ Б. Момышулы Жуалынского района Жамбылской области"
13 067
6
Коммунальное государственное учреждение "Боролдайский сельский округ Жуалынского района Жамбылской области"
444
7
Коммунальное государственное учреждение "Шакпакский сельский округ Жуалынского района Жамбылской области"
498
8
Коммунальное государственное учреждение "Мынбулакский сельский округ Жуалынского района Жамбылской области"
1 815
9
Коммунальное государственное учреждение "Жетытобинский сельский округ Жуалынского района Жамбылской области"

604
10
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Нұрлыкент ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 091
11
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Көкбастау ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 004
12
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Қызыларық ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
550
13
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Күреңбел ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2 174
14
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Ақсай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
847
Қордай ауданы
102 884
1
"Жамбыл облысы Қордай ауданы Алға ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
327
2
"Жамбыл облысы Қордай ауданы Аухатты ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2 084
3
"Жамбыл облысы Қордай ауданы Бетқайнар ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
3 527
4
"Жамбыл облысы Қордай ауданы Жамбыл ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 216
5
"Жамбыл облысы Қордай ауданы Какпатас ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 478
6
"Жамбыл облысы Қордай ауданы Каракемер ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
622
7
"Жамбыл облысы Қордай ауданы Карасай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
345
8
"Жамбыл облысы Қордай ауданы Карасу ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 779
9
"Жамбыл обысы Қордай ауданы Қасык ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
3 353
10
"Жамбыл облысы Қордай ауданы Кенен ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 085
11
"Жамбыл облысы Қордай ауданы Қордай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
71 556
12
"Жамбыл облысы Қордай ауданы Масаншы ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
3 357
13
"Жамбыл облысы Қордай ауданы Ноғайбай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
856
14
"Жамбыл облысы Қордай ауданы Отар ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
4 050
15
"Жамбыл облысы Қордай ауданы Сарыбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 663
16
" Жамбыл облысы Қордай ауданы Сортөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
3 221
17
"Жамбыл облысы Қордай ауданы Степной ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 719
18
"Жамбыл облысы Қордай ауданы Сұлутөр ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

604
10
Коммунальное государственное учреждение "Нурлыкентский сельский округ Жуалынского района Жамбылской области"
1 091
11
Коммунальное государственное учреждение "Кокбастауский сельский округ Жуалынского района Жамбылской области"
1 004
12
Коммунальное государственное учреждение "Кызыларыкский сельский округ Жуалынского района Жамбылской области"
550
13
Коммунальное государственное учреждение "Куренбельский сельский округ Жуалынского района Жамбылской области"
2 174
14
Коммунальное государственное учреждение "Аксайский сельский округ Жуалынского района Жамбылской области"
847
Кордайский район
102 884
1
Коммунальное государственное учреждение "Алгинский сельский округ Кордайского района Жамбылской области"
327
2
Коммунальное государственное учреждение "Аухаттинский сельский округ Кордайского района Жамбылской области"
2 084
3
Коммунальное государственное учреждение "Беткайнарский сельский округ Кордайского района Жамбылской области"
3 527
4
Коммунальное государственное учреждение "Жамбылский сельский округ Кордайского района Жамбылской области"
1 216
5
Коммунальное государственное учреждение "Какпатасский сельский округ Кордайского района Жамбылской области"
1 478
6
Коммунальное государственное учреждение "Каракемерский сельский округ Кордайского района Жамбылской области"
622
7
Коммунальное государственное учреждение "Карасайский сельский округ Кордайского района Жамбылской области"
345
8
Коммунальное государственное учреждение "Карасусский сельский округ Кордайского района Жамбылской области"
1 779
9
Коммунальное государственное учреждение "Касыкский сельский округ Кордайского района Жамбылской области"
3 353
10
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ Кенен Кордайского района Жамбылской области"
1 085
11
Коммунальное государственное учреждение "Кордайский сельский округ Кордайского района Жамбылской области"
71 556
12
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ Масанчи Кордайского района Жамбылской области"
3 357
13
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ Ногайбай Кордайского района Жамбылской области"
856
14
Коммунальное государственное учреждение "Отарский сельский округ Кордайского района Жамбылской области"
4 050
15
Коммунальное государственное учреждение "Сарыбулакский сельский округ Кордайского района Жамбылской области"
1 663
16
Коммунальное государственное учреждение "Сортобинский сельский округ Кордайского района Жамбылской области"
3 221
17
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ Степной Кордайского района Жамбылской области"
1 719
18
Коммунальное государственное учреждение "Сулуторский сельский округ Кордайского района Жамбылской области"

246
19
"Жамбыл облысы Қордай ауданы Үлкен-Сұлутөр ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
400
Меркі ауданы
43 912
1
"Меркі ауданы Меркі ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
9 597
2
"Меркі ауданы Сарымолдаев ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
8 034
3
"Меркі ауданы Андас батыр ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
3 375
4
"Меркі ауданы Ақтоған ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
915
5
"Меркі ауданы Аспара ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 122
6
"Меркі ауданы Акермен ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
819
7
"Меркі ауданы Ақарал ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
370
8
"Меркі ауданы Сұрат ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
351
9
"Меркі ауданы Ойтал ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі -сі
8 424
10
"Меркі ауданы Т.Рысқұлов ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 792
11
"Меркі ауданы Жамбыл ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
8 042
12
"Меркі ауданы Жаңатоған ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
115
13
"Меркі ауданы Кеңес ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
764
14
"Меркі ауданы Тәтті ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
192
Мойынқұм ауданы
16 169
1
"Мойынқұм ауданы Мойынқұм ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
7 723
2
"Мойынқұм ауданы Жамбыл ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
504
3
"Мойынқұм ауданы Бірлік ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
425
4
"Мойынқұм ауданы Кеңес ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
624
5
"Мойынқұм ауданы Хантау ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
49
6
"Мойынқұм ауданы Ақбақай ауылы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
414
7
"Мойынқұм ауданы Қылышбай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2 074
8
"Мойынқұм ауданы Шығанақ ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

246
19
Коммунальное государственное учреждение "Улкен Сулуторский сельский округ Кордайского района Жамбылской области"
400
Меркенский район
43 912
1
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ Мерке Меркенского района Жамбылской области"
9 597
2
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ Сарымолдаева Меркенского района Жамбылской области"
8 034
3
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ Андас батыр Меркенского района Жамбылской области"
3 375
4
Коммунальное государственное учреждение "Актоганский сельский округ Меркенского района Жамбылской области"
915
5
Коммунальное государственное учреждение "Аспаринский сельский округ Меркенского района Жамбылской области"
1 122
6
Коммунальное государственное учреждение "Акерменский сельский округ Меркенского района Жамбылской области"
819
7
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ Акарал Меркенского района Жамбылской области"
370
8
Коммунальное государственное учреждение "Суратский сельский округ Меркенского района Жамбылской области"
351
9
Коммунальное государственное учреждение "Ойталский сельский округ Меркенского района Жамбылской области"
8 424
10
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ Т.Рыскулова Меркенского района Жамбылской области"
1 792
11
Коммунальное государственное учреждение "Жамбылский сельский округ Меркенского района Жамбылской области"
8 042
12
Коммунальное государственное учреждение "Жанатоганский сельский округ Меркенского района Жамбылской области"
115
13
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ Кенес Меркенского района Жамбылской области"
764
14
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ Татты Меркенского района Жамбылской области"
192
Мойынкумский район
16 169
1
Коммунальное государственное учреждение "Мойынкумский сельский округ Мойынкумского района Жамбылской области"
7 723
2
Коммунальное государственное учреждение "Жамбылский сельский округ Мойынкумского района Жамбылской области"
504
3
Коммунальное государственное учреждение "Бирликский сельский округ Мойынкумского района Жамбылской области"
425
4
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ Кенес Мойынкумского района Жамбылской области"
624
5
Коммунальное государственное учреждение "Хантауский сельский округ Мойынкумского района Жамбылской области"
49
6
Коммунальное государственное учреждение "Акбакайский сельский округ Мойынкумского района Жамбылской области"
414
7
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ Кылышбай Мойынкумского района Жамбылской области"
2 074
8
Коммунальное государственное учреждение "Шыганакский сельский округ Мойынкумского района Жамбылской области"

1 318
9
"Мойынқұм ауданы Мирный ауылы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
324
10
"Мойынқұм ауданы Мыңарал ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 303
11
"Мойынқұм ауданы Биназар ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
531
12
"Мойынқұм ауданы Ұланбел ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
97
13
"Мойынқұм ауданы Қызылотау ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
141
14
"Мойынқұм ауданы Қызылтал ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
80
15
"Мойынқұм ауданы Ақсүйек ауылы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
178
16
"Мойынқұм ауданы Қарабөгет ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
384
Т.Рысқұлов ауданы
18 035
1
"Т.Рысқұлов ауданының Ақыртөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
448
2
"Т.Рысқұлов ауданының Қарақыстақ ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
341
3
"Т.Рысқұлов ауданының Абай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
222
4
"Т.Рысқұлов ауданының Көгершін ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 149
5
"Т.Рысқұлов ауданының Тереңөзек ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
254
6
"Т.Рысқұлов ауданының Құмарық ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
188
7
"Т.Рысқұлов ауданының Құлан ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
12 327
8
"Т.Рысқұлов ауданының Луговой ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 592
9
"Т.Рысқұлов ауданының Жаңатұрмыс ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
220
10
"Т.Рысқұлов ауданының Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
124
11
"Т.Рысқұлов ауданының Новосель ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
147
12
"Т.Рысқұлов ауданының Қорағаты ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
73
13
"Т.Рысқұлов ауданының Қайыңды ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
41
14
"Т.Рысқұлов ауданының Көкдөнен ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

1 318
9
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ Мирный Мойынкумского района Жамбылской области"
324
10
Коммунальное государственное учреждение "Мынаралский сельский округ Мойынкумского района Жамбылской области"
1 303
11
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ Биназар Мойынкумского района Жамбылской области"
531
12
Коммунальное государственное учреждение "Уланбельский сельский округ Мойынкумского района Жамбылской области"
97
13
Коммунальное государственное учреждение "Кызылотауский сельский округ Мойынкумского района Жамбылской области"
141
14
Коммунальное государственное учреждение "Кызылталский сельский округ Мойынкумского района Жамбылской области"
80
15
Коммунальное государственное учреждение "Аксуекский сельский округ Мойынкумского района Жамбылской области"
178
16
Коммунальное государственное учреждение "Карабогетский сельский округ Мойынкумского района Жамбылской области"
384
район им. Т.Рыскулова
18 035
1
Коммунальное государственное учреждение "Акыртобинский сельский округ района им.Т.Рыскулова Жамбылской области"
448
2
Коммунальное государственное учреждение "Каракыстакский сельский округ района им.Т.Рыскулова Жамбылской области"
341
3
Коммунальное государственное учреждение "Абайский сельский округ района им.Т.Рыскулова Жамбылской области"
222
4
Коммунальное государственное учреждение "Когершинский сельский округ района им.Т.Рыскулова Жамбылской области"
1 149
5
Коммунальное государственное учреждение "Теренозекский сельский округ района им.Т.Рыскулова Жамбылской области"
254
6
Коммунальное государственное учреждение "Кумарыкский сельский округ района им.Т.Рыскулова Жамбылской области"
188
7
Коммунальное государственное учреждение "Куланский сельский округ района им.Т.Рыскулова Жамбылской области"
12 327
8
Коммунальное государственное учреждение "Луговской сельский округ района им.Т.Рыскулова Жамбылской области"
1 592
9
Коммунальное государственное учреждение "Жанатурмыский сельский округ района им.Т.Рыскулова Жамбылской области"
220
10
Коммунальное государственное учреждение "Акбулакский сельский округ района им.Т.Рыскулова Жамбылской области"
124
11
Коммунальное государственное учреждение "Новосельский сельский округ района им.Т.Рыскулова Жамбылской области"
147
12
Коммунальное государственное учреждение "Корагатинский сельский округ района им.Т.Рыскулова Жамбылской области"
73
13
Коммунальное государственное учреждение "Каиндинский сельский округ района им.Т.Рыскулова Жамбылской области"
41
14
Коммунальное государственное учреждение "Кокдоненский сельский округ района им.Т.Рыскулова Жамбылской области"

556
15
"Т.Рысқұлов ауданының Өрнек ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
353
Сарысу ауданы
16 189
1
"Сарысу ауданы Түркістан ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
207
2
"Сарысу ауданы Жаңаарық ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
66
3
"Сарысу ауданы Игілік ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
170
4
"Сарысу ауданы Қамқалы ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
84
5
"Сарысу ауданы Досбол ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
209
6
"Сарысу ауданы Байқадам ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2 244
7
"Сарысу ауданы Тоғызкент ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
181
8
"Сарысу ауданы Жайылма ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
226
9
"Сарысу ауданы Жанаталап ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
54
10
"Сарысу ауданы Жаңатас қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
12 748
Талас ауданы
15 142
1
"Талас ауданы Қаратау қалалық әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "
14 531
2
"Талас ауданы Аққұм ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
17
3
"Талас ауданы Көктал ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
22
4
"Талас ауданы С.Шәкіров ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
57
5
"Талас ауданы Берікқара ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
32
6
"Талас ауданы Ойық ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
32
7
"Талас ауданы Ақкөл ауылдық округі әкімінң аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
158
8
"Талас ауданы Кеңес ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
9
"Талас ауданы Қаратау ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
32
10
"Талас ауданы Бостандық ауылдық окргуі әкімінің аппараты " коммуналдық мемлекеттік мекемесі
73
11
"Талас ауданы Үшарал ауылдық округі әкімінің аппараты " коммуналдық мемлекеттік мекемесі
67
12
"Талас ауданы Қызыләуіт ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
54
13
"Талас ауданы Тамды ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
17
14
"Талас ауданы Қасқабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
30
Шу ауданы

556
15
Коммунальное государственное учреждение "Орнекский сельский округ района им.Т.Рыскулова Жамбылской области"
353
Сарысуский район
16 189
1
Коммунальное государственное учреждение "Туркестанский сельский округ Сарысуского района Жамбылской области"
207
2
Коммунальное государственное учреждение "Жанаарыкский сельский округ Сарысуского района Жамбылской области"
66
3
Коммунальное государственное учреждение "Игиликский сельский округ Сарысуского района Жамбылской области"
170
4
Коммунальное государственное учреждение "Камкалинский сельский округ Сарысуского района Жамбылской области"
84
5
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ Досбол Сарысуского района Жамбылской области"
209
6
Коммунальное государственное учреждение "Байкадамский сельский округ Сарысуского района Жамбылской области"
2 244
7
Коммунальное государственное учреждение "Тогускенский сельский округ Сарысуского района Жамбылской области"
181
8
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ Жайылма Сарысуского района Жамбылской области"
226
9
Коммунальное государственное учреждение "Жанаталапский сельский округ Сарысуского района Жамбылской области"
54
10
Коммунальное государственное учреждение "Жанатасский сельский округ Сарысуского района Жамбылской области"
12 748
Таласский район
15 142
1
Коммунальное государственное учреждение "Каратауский сельский округ Таласского района Жамбылской области"
14 531
2
Коммунальное государственное учреждение "Аккумский сельский округ Таласского района Жамбылской области"
17
3
Коммунальное государственное учреждение "Кокталский сельский округ Таласского района Жамбылской области"
22
4
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ С.Шакирова Таласского района Жамбылской области"
57
5
Коммунальное государственное учреждение "Бериккаринский сельский округ Таласского района Жамбылской области"
32
6
Коммунальное государственное учреждение "Ойыкский сельский округ Таласского района Жамбылской области"
32
7
Коммунальное государственное учреждение "Аккольский сельский округ Таласского района Жамбылской области"
158
8
Коммунальное государственное учреждение "Сельский округ Кенес Таласского района Жамбылской области"
20
9
Коммунальное государственное учреждение "Каратауский сельский округ Таласского района Жамбылской области"
32
10
Коммунальное государственное учреждение "Бостандинский сельский округ Таласского района Жамбылской области"
73
11
Коммунальное государственное учреждение "Ушаральский сельский округ Таласского района Жамбылской области"
67
12
Коммунальное государственное учреждение "Кызылаулетский сельский округ Таласского района Жамбылской области"
54
13
Коммунальное государственное учреждение "Тамдынский сельский округ Таласского района Жамбылской области"
17
14
Коммунальное государственное учреждение "Каскабулакский сельский округ Таласского района Жамбылской области"
30
Шуский район