О присвоении наименований безымянным улицам сел Мергенево, Мойылды и Жолап Мергеневского сельского округа Акжаикского района
Решение акима Мергеневского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 28 апреля 2016 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 30 мая 2016 года № 4437
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения сел Мергенево, Мойылды и Жолап и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Мергеневского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования безымянным улицам сел Мергенево, Мойылды и Жолап Мергеневского сельского округа Акжаикского района согласно приложению.
2. Главному специалисту аппарата акима Мергеневского сельского округа (Т. Жумашев) обеспечить государственную регистрацию данного решение в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мергеневского сельского округа Н. Набиденов
Приложение
к решению акима
Мергеневского сельского округа
от 28 апреля 2016 года № 4
Наименования безымянных улиц сел Мергенево, Мойылды и Жолап
Мергеневского сельского округа Акжаикского района
1. по селу Мергенево:
"№1" проектная улица – улица "Дәулеткерей Шығайұлы";
"№3" проектная улица – улица "Мұхтар Әуезов";
"№4" проектная улица – улица "Құрманғазы Сағырбаев";
"№6" проектная улица – улица "Темір Масин";
"№7" проектная улица – улица "Ақжайық";
"№8" проектная улица – улица "Абай Құнанбаев";
"№9" проектная улица – улица "Дина Нұрпейісова";
"№10" проектная улица – улица "Қазақстан";
"№11" проектная улица – улица "Қарасу";
"№14" проектная улица – улица "Жағалау";
"№15" проектная улица – улица "Алқап".
2. по селу Мойылды:
"№1" проектная улица – улица "Достық";
"№2" проектная улица – улица "Қазақстан";
"№3" проектная улица – улица "Егемен".
3. по селу Жолап:
"№1" проектная улица – улица "Жолап".

Ақжайық ауданы Мерген ауылдық округінің Мерген, Мойылды және Жолап ауылдарының атаусыз көшелеріне атаулар беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Мерген ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 28 сәуірдегі № 4 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 30 мамырда № 4437 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Мерген, Мойылды және Жолап ауылдары халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Мерген ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Мерген ауылдық округінің Мерген, Мойылды және Жолап ауылдарының атаусыз көшелеріне қосымшаға сәйкес атаулар берілсін.
2. Мерген ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Т. Жумашев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мерген ауылдық округі әкімі Н. Набиденов
Мерген ауылдық округі әкімінің
2016 жылғы 28 сәуірдегі
№ 4 шешіміне
қосымша
Ақжайық ауданы Мерген ауылдық округінің Мерген, Мойылды және
Жолап ауылдарының атаусыз көшелерінің атаулары
1. Мерген ауылы бойынша:
"№1" жобалық көшесі – "Дәулеткерей Шығайұлы" көшесі;
"№3" жобалық көшесі – "Мұхтар Әуезов" көшесі;
"№4" жобалық көшесі – "Құрманғазы Сағырбаев" көшесі;
"№6" жобалық көшесі – "Темір Масин" көшесі;
"№7" жобалық көшесі – "Ақжайық" көшесі;
"№8" жобалық көшесі – "Абай Құнанбаев" көшесі;
"№9" жобалық көшесі – "Дина Нұрпейісова" көшесі;
"№10" жобалық көшесі –" Қазақстан" көшесі;
"№11" жобалық көшесі – "Қарасу" көшесі;
"№14" жобалық көшесі – "Жағалау" көшесі;
"№15" жобалық көшесі – "Алқап" көшесі.
2. Мойылды ауылы бойынша:
"№1" жобалық көшесі – "Достық" көшесі;
"№2" жобалық көшесі – "Қазақстан" көшесі;
"№3" жобалық көшесі – "Егемен" көшесі.
3. Жолап ауылы бойынша:
"№1" жобалық көшесі – "Жолап" көшесі.