2016 жылы Жәнібек ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихатының 2016 жылғы 17 ақпандағы № 43-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 14 наурызда № 4291 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихатының 2017 жылғы 10 наурыздағы № 12-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихатының 10.03.2017 № 12-5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін айқындау туралы" қаулысына және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 6 қарашадағы № 72 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 9 желтоқсанда № 9946 тіркелді) сәйкес, аудан әкімімен мәлімдеген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға қажеттілікті ескере отырып, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2016 жылы Жәнібек ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін бюджеттік кредит – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада берілсін.

О предоставлении мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жанибекского района на 2016 год
Решение Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 17 февраля 2016 года № 43-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 марта 2016 года № 4291. Утратило силу решением Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 10 марта 2017 года № 12-5
Сноска. Утратило силу решением Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 10.03.2017 № 12-5 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об определении размеров предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" и приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 ноября 2014 года № 72 "Об утверждении Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" (Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 декабря 2014 года № 9946), с учетом потребности в специалистах в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, заявленной акимом района, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жанибекского района на 2016 год:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) бюджетный кредит для приобретения или строительства жилья – в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.

2. Жәнібек аудандық мәслихатының 2015 жылғы 2 сәуірдегі № 32-5 "2015 жылы Жәнібек ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау көрсету туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде № 3899 тіркелген, 2015 жылғы 15 мамырында аудандық "Шұғыла" газетінде № 20 жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Жәнібек аудандық мәслихат аппарат басшысының уақытша міндетін атқарушы (Н. Мусин) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Ж. К. Хамзина
Маслихат хатшысы Т. З. Кадимов

2. Признать утратившим силу решение Жанибекского районного маслихата от 2 апреля 2015 года № 32-5 "О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта, и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жанибекского района на 2015 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3899, опубликованное 15 мая 2015 года в районной газете "Шұғыла" № 20).
3. Временно исполняющему обязанности руководителя аппарата Жанибекского районного маслихата (Н. Мусин) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии Ж. К. Хамзина
Секретарь маслихата Т. З. Кадимов