О присвоении наименовании улицам
Решение акима Кигашского сельского округа Курмангазинского района Атырауской области от 04 мая 2017 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 25 мая 2017 года № 3863
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и на основании заключения ономастической комиссии Атырауской области от 7 февраля 2017 года, аким Кигашского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования улицам села Кигаш Кигашского сельского округа согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа      Ж. Джанканов
Приложение к решению акима Кигашского сельского округа от "4" мая 2017 года № 10
Список наименовании улиц по селу Кигаш и населенного пункта Дины Нурпеисовой:
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными решением Кигашского сельского округа Курмангазинского района Атырауской области от 11.09.2017 № 18 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1) в населенном пункте Дины Нурпеисовой улице № 1 – присвоить имя "Сұлтан Бейбарыс";
2) улице № 2 – наименование "Бейбітшілік";
3) улице № 3 - имя "Бөкей хан";
4) улице № 4 – наименование "Егемен Қазақстан";
5) улице № 5 – имя "Сәкен Сейфуллин";
6) улице № 6 – наименование "Жастар";
7) улице № 7 – имя "Сұлтанмахмұт Торайғыров";
8) улице № 8 – имя "Шәмші Қалдаяқов";
9) улице № 9- имя "Бейімбет Майлин";
10) улице № 10 – имя "Сейіт баба";
11) улице № 11 - имя "Жамбыл Жабаев";
12) улице № 12 – имя "Сырым Датов";
13) улице № 13 – имя "Әйтеке би";
14) улице № 14 – имя "Мақаш әкім";
15) улице № 15 – наименование "Халықтар достығы";
16) улице № 16 – наименование "Азаттық";
17) улице № 17 – имя "Мұқағали Мақатаев".

Көшелерге атау беру туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы Қиғаш ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 04 мамырдағы № 10 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 25 мамырда № 3863 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37- бабына сәйкес және Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 7 ақпандағы қорытындысы негізінде, Қиғаш ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қиғаш ауылдық округінің Қиғаш ауылындағы көшелеріне қосымшаға сәйкес келесі атаулар берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Ж. Джанканов
Қиғаш ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы "4" мамырдағы № 10 шешіміне қосымша
Қиғаш ауылындағы және Дина Нұрпейісова елді мекеніндегі көше атауларының тізімі:
Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді - Атырау облысы Құрманғазы ауданы Қиғаш ауылдық округінің 11.09.2017 жылғы № 18 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1) Дина Нұрпейісова елді мекеніндегі № 1 көшеге – "Сұлтан Бейбарыс" есімі берілсін;
2) № 2 көшеге- "Бейбітшілік" атауы;
3) № 3 көшеге- "Бөкей хан" есімі;
4) № 4 көшеге- "Егемен Қазақстан" атауы;
5) № 5 көшеге- "Сәкен Сейфуллин" есімі;
6) № 6 көшеге- "Жастар" атауы;
7) № 7 көшеге- "Сұлтанмахмұт Торайғыров" есімі;
8) № 8 көшеге- "Шәмші Қалдаяқов" есімі;
9) № 9 көшеге- "Бейімбет Майлин" есімі;
10) № 10 көшеге- "Сейіт баба" есімі;
11) № 11 көшеге- "Жамбыл Жабаев" есімі;
12) № 12 көшеге- "Сырым Датов" есімі;
13) № 13 көшеге- "Әйтеке би" есімі;
14) № 14 көшеге- "Мақаш әкім" есімі;
15) № 15 көшеге- "Халықтар достығы" атауы;
16) № 16 көшеге- "Азаттық" атауы;
17) № 17 көшеге- "Мұқағали Мақатаев" есімі.