"2018-2019 оқу жылына арналған мамандықтар бөлінісінде жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2018 жылғы 15 мамырдағы № 204 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің м.а. 2018 жылғы 30 қарашадағы № 659 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 30 қарашада № 17841 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
"2018-2019 оқу жылына арналған мамандықтар бөлінісінде жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2018 жылғы 15 мамырдағы № 204 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 16937 болып тіркелген, Нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 1 маусымда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 2) және 3) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
2) көрсетілген бұйрықпен бөлінген 2018-2019 оқу жылына магистрлерді даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
3) көрсетілген бұйрықпен бөлінген 2018-2019 оқу жылына PhD докторларын даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды көшірмелерін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
3) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Респуликасы Білім және ғылым министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1), 2), 3) және 4) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.

О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 15 мая 2018 года № 204 "О распределении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием в разрезе специальностей на 2018-2019 учебный год"
Приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 30 ноября 2018 года № 659. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 ноября 2018 года № 17841
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 15 мая 2018 года № 204 "О распределении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием в разрезе специальностей на 2018-2019 учебный год" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 16937, опубликован в информационный системе Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов 1 июня 2018 года) следующие изменения:
в пункте 1 подпункты 2) и 3) изложить в следующей редакции:
2) государственный образовательный заказ на подготовку магистров на 2018-2019 учебный год, распределенный указанным приказом изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
3) государственный образовательный заказ на подготовку докторов PhD на 2018-2019 учебный год, распределенный указанным приказом изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Департаменту высшего и послевузовского образования Министерства образования и науки Республики в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан после его официального опубликования;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Департамент юридической службы Министерства образования и науки Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі А. Аймағамбетовке жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
міндетін атқарушы
Б. Асылова
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
міндетін атқарушының
2018 жылғы 30 қарашадағы
№ 659 бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2018 жылғы 15 мамырдағы
№ 204 бұйрығына
2-қосымша

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра образования и науки Республики Казахстан Аймагамбетова А.К.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Министра образования и науки
Республики Казахстан
Б. Асылова
Приложение 1
к приказу исполняющего обязанности
министра образования и науки
Республики Казахстан
от 30 ноября 2018 года № 659
Приложение 2
к приказу Министра
образования и науки
Республики Казахстан
от 15 мая 2018 года № 204