Еттің жекелеген түрлерін әкелуге арналған тарифтік квоталар көлемін бөлудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 108 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 29 желтоқсанда № 18142 болып тіркелді
"Сауда қызметін реттеу туралы" 2004 жылғы 12 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 16-1-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналар:
1) Қазақстан Республикасы еркін сауда туралы келісімдер жасаспаған не тауарға қатысты еркін сауда режимінен алып қою қолданылатын елдерден шығатын және әкелінген етті Қазақстан Республикасының аумағына әкелу үшін 2019 жылға арналған тарифтік квоталар көлемі осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес;
2) тарихи өнiм берушiлер арасында 2019 жылға (1-кезең) арналған тарифтік квоталар көлемін бөлу осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Сауда қызметін реттеу департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:

О некоторых вопросах распределения объемов тарифных квот на ввоз отдельных видов мяса
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 декабря 2018 года № 108. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 декабря 2018 года № 18142
В соответствии с пунктом 1 статьи 16-1 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить:
1) объемы тарифных квот на 2019 год для ввоза на территорию Республики Казахстан мяса, происходящего и ввезенного из стран, с которыми Республикой Казахстан не заключены соглашения о свободной торговле либо существуют изъятия из режима свободной торговли в отношении товаров, согласно приложению 1 к настоящему приказу.
2) распределение объемов тарифных квот между историческими поставщиками на 2019 год (1-й этап), согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Департаменту регулирования торговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке:

1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмелерін ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділетминистрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыскүні ішінде осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
Т. Сүлейменов
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2018 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 108 бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы еркін сауда туралы келісімдер жасаспаған не тауарға қатысты еркін сауда режимінен алып қою қолданылатын елдерден шығатын және әкелінген етті Қазақстан Республикасының аумағына әкелу үшін 2019 жылға арналған тарифтік квоталар көлемі
СЭҚ ТН коды
Тауардыңатауы
Көлемі, тонна
1
2
3

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
национальной экономики
Республики Казахстан
Т. Сулейменов
Приложение 1
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 28 декабря 2018 года №108
Объемы
тарифных квот на 2019 год для ввоза на территорию Республики Казахстан мяса, происходящего и ввезенного из стран, с которыми Республикой Казахстан не заключены соглашения о свободной торговле либо существуют изъятия из режима свободной торговли в отношении товаров
Код ТН ВЭД
Наименование товара
Объем, тонн
1
2
3

0201 10 000 1, 0201 20 200 1, 0201 20 300 1, 0201 20 500 1, 0201 20 900 1, 0201 30 000 4
Іріқара малдың еті, жас немесе тоңазытылған
21 000
0202 10 000 1, 0202 20 100 1, 0202 20 300 1, 0202 20 500 1, 0202 20 900 1, 0202 30 100 4, 0202 30 500 4, 0202 30 900 4
Іріқара малдың еті, мұздатылған
0207 14 200 1, 0207 14 600 1
Мұздатылған сүйегі сылынбаған үй тауықтарының тұтас етінің жартысы немесе төрттен бір бөлігі және мұздатылған сүйегі сылынбаған үй тауықтарының аяқтары мен олардан тілімдер
128 000
0207 13 100 1
Үй тауықтарының жас немесе тоңазытылған сүйегі сылынған еті
12 000
0207 14 100 1
Үй тауықтарының мұздатылған сүйегі сылынған еті
0207 26 100 1
Күркетауықтың жас немесе тоңазытылған сүйегі сылынған еті
0207 27 100 1
Мұздатылған сүйегі сылынған күркетауық еті
0207 27 300 1, 0207 27 400 1, 0207 27 600 1, 0207 27 700 1
Мұздатылған сүйегі сылынбаған күркетауықтың тұтас етінің бөліктері
0207 11 100 1, 0207 11 300 1, 0207 11 900 1, 0207 12 100 1, 0207 12 900 1, 0207 13 200 1, 0207 13 300 1, 0207 13 400 1, 0207 13 500 1, 0207 13 600 1, 0207 13 700 1, 0207 13 910 1, 0207 13 990 1, 0207 14 300 1, 0207 14 400 1, 0207 14 500 1, 0207 14 700 1, 0207 14 910 1, 0207 14 990 1, 0207 24 100 1, 0207 24 900 1, 0207 25 100 1, 0207 25 900 1, 0207 26 200 1, 0207 26 300 1, 0207 26 400 1, 0207 26 500 1, 0207 26 600 1, 0207 26 700 1, 0207 26 800 1, 0207 26 910 1, 0207 26 990 1, 0207 27 200 1, 0207 27 500 1, 0207 27 800 1, 0207 27 910 1, 0207 27 990 1, 0207 41 200 1, 0207 41 300 1, 0207 41 800 1, 0207 42 300 1, 0207 42 800 1, 0207 43 000 1, 0207 44 100 1, 0207 44 210 1, 0207 44 310 1, 0207 44 410 1, 0207 44 510 1, 0207 44 610 1, 0207 44 710 1, 0207 44 810 1, 0207 44 910 1, 0207 44 990 1, 0207 45 100 1, 0207 45 210 1, 0207 45 310 1, 0207 45 410 1, 0207 45 510 1, 0207 45 610 1, 0207 45 710 1, 0207 45 810 1, 0207 45 930 1, 0207 45 950 1, 0207 45 990 1, 0207 51 100 1, 0207 51 900 1, 0207 52 100 1, 0207 52 900 1, 0207 53 000 1, 0207 54 100 1, 0207 54 210 1, 0207 54 310 1, 0207 54 410 1, 0207 54 510 1, 0207 54 610 1, 0207 54 710 1, 0207 54 810 1, 0207 54 910 1, 0207 54 990 1, 0207 55 100 1, 0207 55 210 1, 0207 55 310 1, 0207 55 410 1, 0207 55 510 1, 0207 55 610 1, 0207 55 710 1, 0207 55 810 1, 0207 55 930 1, 0207 55 950 1, 0207 55 990 1, 0207 60 050 1, 0207 60 100 1, 0207 60 210 1, 0207 60 310 1, 0207 60 410 1, 0207 60 510 1, 0207 60 610 1, 0207 60 810 1, 0207 60 910 1, 0207 60 990 1
Жоғарыда аталмаған, 0105 тауар позициясында көрсетілген үй құсының жас, тоңазытылған немесе мұздатылған еті және тағамдық субөнімдері
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2018 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 108 бұйрығына
1-қосымша

0201 10 000 1, 0201 20 200 1, 0201 20 300 1, 0201 20 500 1, 0201 20 900 1, 0201 30 000 4
Мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное
21 000
0202 10 000 1, 0202 20 100 1, 0202 20 300 1, 0202 20 500 1, 0202 20 900 1, 0202 30 100 4, 0202 30 500 4, 0202 30 900 4
Мясо крупного рогатого скота, замороженное
0207 14 200 1, 0207 14 600 1
Замороженные необваленные половины или четвертины тушек кур домашних и замороженные необваленные ножки кур домашних и куски из них
128 000
0207 13 100 1
Обваленное мясо кур домашних свежее или охлажденное
12 000
0207 14 100 1
Обваленное мясо кур домашних замороженное
0207 26 100 1
Обваленное мясо индеек свежее или охлажденное
0207 27 100 1
Замороженное обваленное мясо индеек
0207 27 300 1, 0207 27 400 1, 0207 27 600 1, 0207 27 700 1
Замороженное необваленные части тушек индеек
0207 11 100 1, 0207 11 300 1, 0207 11 900 1, 0207 12 100 1, 0207 12 900 1, 0207 13 200 1, 0207 13 300 1, 0207 13 400 1, 0207 13 500 1, 0207 13 600 1, 0207 13 700 1, 0207 13 910 1, 0207 13 990 1, 0207 14 300 1, 0207 14 400 1, 0207 14 500 1, 0207 14 700 1, 0207 14 910 1, 0207 14 990 1, 0207 24 100 1, 0207 24 900 1, 0207 25 100 1, 0207 25 900 1, 0207 26 200 1, 0207 26 300 1, 0207 26 400 1, 0207 26 500 1, 0207 26 600 1, 0207 26 700 1, 0207 26 800 1, 0207 26 910 1, 0207 26 990 1, 0207 27 200 1, 0207 27 500 1, 0207 27 800 1, 0207 27 910 1, 0207 27 990 1, 0207 41 200 1, 0207 41 300 1, 0207 41 800 1, 0207 42 300 1, 0207 42 800 1, 0207 43 000 1, 0207 44 100 1, 0207 44 210 1, 0207 44 310 1, 0207 44 410 1, 0207 44 510 1, 0207 44 610 1, 0207 44 710 1, 0207 44 810 1, 0207 44 910 1, 0207 44 990 1, 0207 45 100 1, 0207 45 210 1, 0207 45 310 1, 0207 45 410 1, 0207 45 510 1, 0207 45 610 1, 0207 45 710 1, 0207 45 810 1, 0207 45 930 1, 0207 45 950 1, 0207 45 990 1, 0207 51 100 1, 0207 51 900 1, 0207 52 100 1, 0207 52 900 1, 0207 53 000 1, 0207 54 100 1, 0207 54 210 1, 0207 54 310 1, 0207 54 410 1, 0207 54 510 1, 0207 54 610 1, 0207 54 710 1, 0207 54 810 1, 0207 54 910 1, 0207 54 990 1, 0207 55 100 1, 0207 55 210 1, 0207 55 310 1, 0207 55 410 1, 0207 55 510 1, 0207 55 610 1, 0207 55 710 1, 0207 55 810 1, 0207 55 930 1, 0207 55 950 1, 0207 55 990 1, 0207 60 050 1, 0207 60 100 1, 0207 60 210 1, 0207 60 310 1, 0207 60 410 1, 0207 60 510 1, 0207 60 610 1, 0207 60 810 1, 0207 60 910 1, 0207 60 990 1
Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, указанные в товарной позиции 0105, свежие, охлажденные или замороженные, выше не поименованные
Приложение 2
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 28 декабря 2018 года № 108

160240030921
41, 266
Барлығы
28800, 000
0105 тауар позициясында көрсетілген жас, тоңазытылған немесе мұздатылған үй құсының еті және тағамдық суб өнімдері (ЕАЭО СЭҚ ТН коды 0207 13 100 1, 0207 14 100 1, 0207 26 100 1, 0207 27 100 1, 0207 27 300 1, 0207 27 400 1, 0207 27 600 1, 0207 27 700 1, 0207 11 100 1, 0207 11 300 1, 0207 11 900 1, 0207 12 100 1, 0207 12 900 1, 0207 13 200 1, 0207 13 300 1, 0207 13 400 1, 0207 13 500 1, 0207 13 600 1, 0207 13 700 1, 0207 13 910 1, 0207 13 990 1, 0207 14 300 1, 0207 14 400 1, 0207 14 500 1, 0207 14 700 1, 0207 14 910 1, 0207 14 990 1, 0207 24 100 1, 0207 24 900 1, 0207 25 100 1, 0207 25 900 1, 0207 26 200 1, 0207 26 300 1, 0207 26 400 1, 0207 26 500 1, 0207 26 600 1, 0207 26 700 1, 0207 26 800 1, 0207 26 910 1, 0207 26 990 1, 0207 27 200 1, 0207 27 500 1, 0207 27 800 1, 0207 27 910 1, 0207 27 990 1, 0207 41 200 1, 0207 41 300 1, 0207 41 800 1, 0207 42 300 1, 0207 42 800 1, 0207 43 000 1, 0207 44 100 1, 0207 44 210 1, 0207 44 310 1, 0207 44 410 1, 0207 44 510 1, 0207 44 610 1, 0207 44 710 1, 0207 44 810 1, 0207 44 910 1, 0207 44 990 1, 0207 45 100 1, 0207 45 210 1, 0207 45 310 1, 0207 45 410 1, 0207 45 510 1, 0207 45 610 1, 0207 45 710 1, 0207 45 810 1, 0207 45 930 1, 0207 45 950 1, 0207 45 990 1, 0207 51 100 1, 0207 51 900 1, 0207 52 100 1, 0207 52 900 1, 0207 53 000 1, 0207 54 100 1, 0207 54 210 1, 0207 54 310 1, 0207 54 410 1, 0207 54 510 1, 0207 54 610 1, 0207 54 710 1, 0207 54 810 1, 0207 54 910 1, 0207 54 990 1, 0207 55 100 1, 0207 55 210 1, 0207 55 310 1, 0207 55 410 1, 0207 55 510 1, 0207 55 610 1, 0207 55 710 1, 0207 55 810 1, 0207 55 930 1, 0207 55 950 1, 0207 55 990 1, 0207 60 050 1, 0207 60 100 1, 0207 60 210 1, 0207 60 310 1, 0207 60 410 1, 0207 60 510 1, 0207 60 610 1, 0207 60 810 1, 0207 60 910 1, 0207 60 990 1)
1
Жауапкершілігі шектеулі серіктестік "ФАХРАД"
010640005816
1 965, 680
2
Жеке кәсіпкер "РЕМЕЗ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ"
821220350412
443, 635
3
Жауапкершілігі шектеулі серіктестік "Пром Траст"
161040002585
192, 780
4
Жауапкершілігі шектеулі серіктестік "Заман-PVL"
070340010515
47, 039
5
Жауапкершілігі шектеулі серіктестік "LOGIST SERVICE LLP"
180240016503
24, 852
6
Жауапкершілігі шектеулі серіктестік "G&D FOOD TRADE"
160140008179
19, 970
7
Жауапкершілігі шектеулі серіктестік "ИНЦЭПШН"
150740010725
4, 970
8
Жауапкершілігі шектеулі серіктестік "АГОРА-М"
040140009411
1, 032
9
Жауапкершілігі шектеулі серіктестік "OCEAN FRESH GROUP (ОУШЕН ФРЭШГРУПП)"
150640026563
0,42
Барлығы
2700, 000

160240030921
41, 266
ВСЕГО
28800, 000
Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, указанные в товарной позиции 0105, свежие, охлажденные или замороженные (Код ТН ВЭД ЕАЭС 0207 13 100 1,
0207 14 100 1, 0207 26 100 1, 0207 27 100 1, 0207 27 300 1, 0207 27 400 1, 0207 27 600 1,
0207 27 700 1, 0207 11 100 1, 0207 11 300 1, 0207 11 900 1, 0207 12 100 1, 0207 12 900 1,
0207 13 200 1, 0207 13 300 1, 0207 13 400 1, 0207 13 500 1, 0207 13 600 1, 0207 13 700 1,
0207 13 910 1, 0207 13 990 1, 0207 14 300 1, 0207 14 400 1, 0207 14 500 1, 0207 14 700 1,
0207 14 910 1, 0207 14 990 1, 0207 24 100 1, 0207 24 900 1, 0207 25 100 1, 0207 25 900 1,
0207 26 200 1, 0207 26 300 1, 0207 26 400 1, 0207 26 500 1, 0207 26 600 1, 0207 26 700 1,
0207 26 800 1, 0207 26 910 1, 0207 26 990 1, 0207 27 200 1, 0207 27 500 1, 0207 27 800 1,
0207 27 910 1, 0207 27 990 1, 0207 41 200 1, 0207 41 300 1, 0207 41 800 1, 0207 42 300 1,
0207 42 800 1, 0207 43 000 1, 0207 44 100 1, 0207 44 210 1, 0207 44 310 1, 0207 44 410 1,
0207 44 510 1, 0207 44 610 1, 0207 44 710 1, 0207 44 810 1, 0207 44 910 1, 0207 44 990 1,
0207 45 100 1, 0207 45 210 1, 0207 45 310 1, 0207 45 410 1, 0207 45 510 1, 0207 45 610 1,
0207 45 710 1, 0207 45 810 1, 0207 45 930 1, 0207 45 950 1, 0207 45 990 1, 0207 51 100 1,
0207 51 900 1, 0207 52 100 1, 0207 52 900 1, 0207 53 000 1, 0207 54 100 1, 0207 54 210 1,
0207 54 310 1, 0207 54 410 1, 0207 54 510 1, 0207 54 610 1, 0207 54 710 1, 0207 54 810 1,
0207 54 910 1, 0207 54 990 1, 0207 55 100 1, 0207 55 210 1, 0207 55 310 1, 0207 55 410 1,
0207 55 510 1, 0207 55 610 1, 0207 55 710 1, 0207 55 810 1, 0207 55 930 1, 0207 55 950 1,
0207 55 990 1, 0207 60 050 1, 0207 60 100 1, 0207 60 210 1, 0207 60 310 1, 0207 60 410 1,
0207 60 510 1, 0207 60 610 1, 0207 60 810 1, 0207 60 910 1, 0207 60 990 1)
1
2
3
4
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "ФАХРАД"
010640005816
1 965, 680
2
Индивидуальный предприниматель "РЕМЕЗ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ"
821220350412
443, 635
3
Товарищество с ограниченной ответственностью "Пром Траст"
161040002585
192, 780
4
Товарищество с ограниченной ответственностью "Заман-PVL"
070340010515
47, 039
5
Товарищество с ограниченной ответственностью "LOGIST SERVICE LLP"
180240016503
24, 852
6
Товарищество с ограниченной ответственностью "G&D FOOD TRADE"
160140008179
19, 970
7
Товарищество с ограниченной ответственностью "ИНЦЭПШН"
150740010725
4, 970
8
Товарищество с ограниченной ответственностью "АГОРА-М"
040140009411
1, 032
9
Товарищество с ограниченной ответственностью "OCEANFRESHGROUP (ОУШЕН ФРЭШГРУПП)"
150640026563
0,42
ВСЕГО
27 00, 000