2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 7 маусымдағы № 96 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 10 маусымда № 8512 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, 62-бабының 6-тармағына сәйкес Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2019 жылға арналған Денисов ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.

Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 7 июня 2019 года № 96. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 10 июня 2019 года № 8512. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6, пунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Денисовского района на 2019 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования акимата Денисовского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімдіктің
2019 жылғы 7 маусымдағы
№ 96 қаулысына
қосымша
2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік- аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
Денисов ауданы
Әйет ауылы
"Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Академик Темірбай Байбосынұлы Дарқамбаев атындағы Әйет орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
25
27 887
2
Денисов ауданы
Денисовка ауылы
"Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "№ 3 Денисов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
50
27 887
3
Денисов ауданы
Приреченка ауылы
"Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Приречен орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
25
27 887
4
Денисов ауданы
Глебовка ауылы
"Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Глебов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
25
27 887
5
Денисов ауданы
Алшан ауылы
"Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Алшан негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
25
27 887
6
Денисов ауданы
Антоновка ауылы
"Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Антонов негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
10
27 887
7
Денисов ауданы
Перелески ауылы
"Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Балдаурен" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
100
32 346
үш жасқа дейін 6 700
үш жастан бастап 7 000
8
Денисов ауданы
Денисовка ауылы
"Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "№ 1 бала бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
85
39 961
үш жасқа дейін 6 700
үш жастан бастап 7 000
9
Денисов ауданы
Денисовка ауылы
"Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "№ 40 бөбекжай бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Приложение
к постановлению акимата
от "7" июня 2019 года
№ 96
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год
№ п/п
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
1
Денисовский район
село Аятское
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Аятская средняя школа имени академика Темирбая Байбусыновича Даркамбаева" отдела образования акимата Денисовского района"
25
27 887
2
Денисовский район
село Денисовка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Денисовская средняя школа № 3" отдела образования акимата Денисовского района"
50
27 887
3
Денисовский район
село Приреченка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Приреченская средняя школа" отдела образования акимата Денисовского района"
25
27 887
4
Денисовский район
село Глебовка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Глебовская средняя школа" отдела образования акимата Денисовского района"
25
27 887
5
Денисовский район
село Алчановка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Алчановская основная школа" отдела образования акимата Денисовского района"
25
27 887
6
Денисовский район
село Антоновка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Антоновская основная школа" отдела образования акимата Денисовского района"
10
27 887
7
Денисовский район
село Перелески
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдаурен" отдела образования акимата Денисовского района"
100
32 346
до трех лет 6 700
от трех лет 7 000
8
Денисовский район
село Денисовка
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад № 1" отдела образования акимата Денисовского района"
85
39 961
до трех лет 6 700
от трех лет 7 000
9
Денисовский район
село Денисовка
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 40" отдела образования акимата Денисовского района"