Бәйтерек ауданы бойынша 2019 жылға азаматтардың жекелеген санаттарын жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 17 сәуірдегі № 290 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 22 сәуірде № 5634 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 25 қаңтардағы № 25 қаулысымен

Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства отдельных категорий граждан по району Бәйтерек на 2019 год
Постановление акимата района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 17 апреля 2019 года № 290. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 22 апреля 2019 года № 5634. Утратило силу постановлением акимата района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 25 января 2021 года № 25

Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы әкімдігінің 25.01.2021 № 25 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық–атқару Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы №412 "Ата–анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата–анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №13598 тіркелген) сәйкес, Бәйтерек ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 25.01.2021 № 25 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13598) акимат района Бәйтерек ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Бәйтерек ауданы бойынша ұйымдық–құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан ұйымдар үшін ұйымның жұмыскерлерінің тізімдік санынан келесідей мөлшерлерде жұмыс орындарына квота белгіленсін:
осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес ата–анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін Бәйтерек ауданы бойынша ұйымдарда жұмыскерлердің жалпы тізімдік санынан бір пайыз мөлшерінде;
осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін Бәйтерек ауданы бойынша ұйымдарда жұмыскерлердің жалпы тізімдік санынан екі пайыз мөлшерінде;
осы қаулының 3 қосымшасына сәйкес пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін Бәйтерек ауданы бойынша ұйымдарда жұмыскерлердің жалпы тізімдік санынан екі пайыз мөлшерінде.

1. Установить квоту рабочих мест по району Бәйтерек для организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности в следующих размерах от списочной численности работников организации:
для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в размере одного процента от списочной численности работников организаций по району Бәйтерек, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере двух процентов от списочной численности работников организаций по району Бәйтерек, согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в размере двух процентов от списочной численности работников организаций по району Бәйтерек, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

2. Зеленов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 19 шілдедегі № 545 "Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының камқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4490 болып тіркелген, 2016 жылдың 2 тамызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылсын деп танылсын.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Зеленовского района от 19 июля 2016 года №545 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, а также для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4490, опубликованное в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 2 августа 2016 года) .

3. Бәйтерек ауданы әкімі аппаратының басшысы осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары К.Турлыбековке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бәйтерек ауданы әкімдігінің

3. Руководителю аппарата акима района Бәйтерек обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К.Турлыбекова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Приложение 1
к постановлению акимата
района Бәйтерек

2019 жылғы 17 сәуірдегі № 290
қаулысына 1 қосымша
2019 жылға ата – анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата – насының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасы белгіленетін ұйымдардың тізімі
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның көлемі (% жұмыскерлердің тізімдік санынан)
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
"Зеленов аудандық білім беру бөлімінің Қасым Аманжолов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
92
1
1
2
"Зеленов аудандық білім беру бөлімінің Трекин жалпы орта білім беретін қазақ мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
98
1
1
3
"Зеленов аудандық білім беру бөлімінің Батурин жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
80
1
1
4
"Зеленов аудандық білім беру бөлімінің Январцев жалпы орта білім беретін "мектеп-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
82
1
1
5
"Зеленов аудандық білім беру бөлімінің Махамбет жалпы орта білім беретін "мектеп-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
113
1
1
6
"Зеленов аудандық білім беру бөлімінің Рубежин жалпы орта білім беретін "мектеп-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
85
1
1
7
"Зеленов аудандық білім беру бөлімінің Дарьинск жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік екемесі
102
1
1
8
"Зеленов аудандық білім беру бөлімінің Щапов жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
72
1
1
9
"Зеленов аудандық білім беру бөлімінің Зеленов жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
75
1
1
10
"Зеленов аудандық білім беру бөлімінің Қасым Ахмиров атындағы жалпы орта білім беретін "мектеп-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
82
1
1
11
"Зеленов аудандық білім беру бөлімінің Көшім жалпы орта білім беретін "мектеп-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
95
1
1
12
"Зеленов аудандық білім беру бөлімінің Белес жалпы орта білім беретін "мектеп-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
86
1
1
13
"Зеленов аудандық білім беру бөлімінің Мичурин жалпы орта білім беретін "мектеп-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
103
1
1
14
"Зеленов аудандық білім беру бөлімінің Достық жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

от 17 апреля 2019 года № 290
Перечень организаций, для которых устанавливается квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования на 2019 год
Наименование организации
Списочная численность работников на начало года (человек)
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест согласно установленной квоте (единиц)
1
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Касыма Аманжолова Зеленовского районного отдела образования"
92
1
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Трекинская казахская средняя общеобразовательная школа Зеленовского районного отдела образования"
98
1
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Батуринская средняя общеобразовательная школа Зеленовского районного отдела образования"
80
1
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Январцевская средняя общеобразовательная комплекс "школа-детский сад" Зеленовского районного отдела образования"
82
1
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная комплекс "школа - детский сад" Махамбет Зеленовского районного отдела образования"
113
1
1
6
Коммунальное государственное учреждение "Рубежинская средняя общеобразовательная комплекс "школа-детский сад" Зеленовского районного отдела образования"
85
1
1
7
Коммунальное государственное учреждение "Дарьинская средняя общеобразовательная школа Зеленовского районного отдела образования"
102
1
1
8
Коммунальное государственное учреждение "Щаповская средняя общеобразовательная школа Зеленовского районного отдела образования"
72
1
1
9
Коммунальное государственное учреждение "Зеленовская средняя общеобразовательная школа Зеленовского районного отдела образования"
75
1
1
10
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная комплекс "школа-детский сад" имени Касыма Ахмирова Зеленовского районного отдела образования"
82
1
1
11
Коммунальное государственное учреждение "Кушумская средняя общеобразовательная комплекс "школа-детский сад" Зеленовского районного отдела образования"
95
1
1
12
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная комплекс "школа-детский сад" Белес Зеленовского районного отдела образования"
86
1
1
13
Коммунальное государственное учреждение "Мичуринская средняя общеобразовательная комплекс "школа-детский сад" Зеленовского районного отдела образования"
103
1
1
14
Коммунальное государственное учреждение "средняя общеобразовательная школа Достық Зеленовского районного отдела образования"