Қауіпті техникалық құрылғыларды есепке қою және есептен шығару" мемлекеттік қызмет көрсету қағидаларын бекіту және Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің және Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2020 жылғы 24 сәуірдегі № 229 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 27 сәуірде № 20497 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2021 жылғы 29 қыркүйектегі № 485 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 29.09.2021 № 485 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 5 т. қараңыз
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" 2013 жылғы 15 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 1) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған "Қауіпті техникалық құрылғыларды есепке қою және есептен шығару" мемлекеттік қызмет көрсету қағидалары осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің және Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі
Б. Атамкулов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Цифрлық даму, инновациялар және
аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
Қазақстан Республикасы
Индустрия және
инфрақұрылымдық даму
министрінің
2020 жылғы 24 сәуірдегі № 229
1-қосымша
Қауіпті техникалық құрылғыларды есепке қою және есептен шығару" мемлекеттік қызмет көрсету қағидалары
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Осы "Қауіпті техникалық құрылғыларды есепке қою және есептен шығару" мемлекеттік қызметін көрсету қағидалары (бұдан әрі - Қағидалар) "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" 2013 жылғы 15 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы (бұдан әрі - Заң) 10-бабының 1) тармақшасына сәйкес әзірленді және қауіпті техникалық құрылғыларды есепке қою және есептен шығару тәртібін анықтайды.

Об утверждении Правил оказания государственной услуги "Постановка на учет и снятие с учета опасных технических устройств" и признании утратившими силу некоторых приказов Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан и Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 24 апреля 2020 года № 229. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 апреля 2020 года № 20497. Утратил силу приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 29 сентября 2021 года № 485,
Сноска. Приказ утратил силу приказом Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 29.09.2021 № 485 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые Правила оказания государственной услуги "Постановка на учет и снятие с учета опасных технических устройств", согласно приложению 1 к настоящему приказу.
2. Признать утратившими силу некоторые приказы Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан и Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан согласно приложению 2 к настоящему приказу.
3. Комитету индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4 Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования.
Министр индустрии и инфраструктурного
развития Республики Казахстан
Б. Атамкулов
"СОГЛАСОВАН"
Министерство цифрового развития,
инноваций и аэрокосмической
промышленности Республики Казахстан
Приложение 1 к приказу
Министра индустрии и
инфраструктурного развития
Республики Казахстан
от 24 апреля 2020 года № 229
Правила оказания государственной услуги "Постановка на учет и снятие с учета опасных технических устройств"
Глава 1. Общие положения
1. Настоящие Правила оказания государственной услуги "Постановка на учет и снятие с учета опасных технических устройств" (далее - Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" (далее - Закон) и определяют порядок постановки на учет и снятие с учета опасных технических устройств.

2. "Қауіпті техникалық құрылғыларды есепке қою және есептен шығару" мемлекеттік көрсетілетін қызмет (бұдан әрі – мемлекеттік көрсетілетін қызмет) болып табылады және осы Қағидаларға сәйкес Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Өнеркәсіптік қауіпсіздік комитетінің аумақтық департаменттерімен және аудандардың, облыстық маңызы бар қалалардың, Нұр-Сұлтан, Алматы және Шымкент қалаларының жергілікті атқарушы органдарымен (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті беруші) көрсетіледі.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 02.06.2021 № 256 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
3. Қауіпті техникалық құрылғыларды есепке қою және есептен шығару үшін қауіпті техникалық құрылғының иесі немесе қауіпті техникалық қүрылғыны пайдаланушы ұйымның басшысы:
өнеркәсіптік объектілерде, өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы уәкілетті органның аумақтық бөлімшесіне өтініш береді;
әлеуметтік инфрақұрылым объектілерінде, өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы мемлекеттік қадағалауды жүзеге асыратын жергілікті атқарушы органға өтініш береді.
2-тарау. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
4. Мемлекеттік көрсетілетін қызметті алу үшін жеке және заңды тұлғалар (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті алушы) көрсетілетін қызметті берушіге www.egov.kz "электрондық үкімет" веб-порталы (бұдан әрі – портал) арқылы:
1) осы Қағидаларға 1 және 2-қосымшаларға сәйкес өтінішті;
2) қауіпті техникалық құрылғы паспортының электрондық көшірмесі.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 02.06.2021 № 256 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
5. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінің сипаттамасын, нысанын, мазмұны мен нәтижесін, сондай-ақ мемлекеттік қызмет көрсету ерекшеліктерін ескере отырып, өзге де мәліметтерді қамтитын мемлекеттік қызмет көрсетуге қойылатын негізгі талаптардың тізбесі осы Қағидаларға 3-қосымшаға сәйкес мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартында (бұдан әрі - Стандарт) баяндалған.
Көрсетілетін қызметті алушы барлық қажетті құжаттарды портал арқылы берген кезде - көрсетілетін қызметті алушының "жеке кабинетінде" мемлекеттік көрсетілетін қызмет нәтижесін алу күнін көрсете отырып, мемлекеттік қызметті көрсету үшін сұрау салудың қабылданғаны туралы мәртебе көрсетіледі.
Құжаттарды қараудың жалпы мерзімі және қауіпті техникалық құрылғыны есепке қою, есептен шығару туралы хабарлама беру 3 (үш) жұмыс күнін құрайды.

2. "Постановка на учет и снятие с учета опасных технических устройств" является государственной услугой (далее – государственная услуга) и оказывается территориальными департаментами Комитета промышленной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан и местными исполнительными органами районов, городов областного значения, городов Нур-Султана, Алматы и Шымкента (далее – услугодатель) согласно настоящим Правилам.
Сноска. Пункт 2 - в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 02.06.2021 № 256 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Для постановки на учет, снятия с учета опасного технического устройства владелец опасного технического устройства или руководитель организации, эксплуатирующей опасное техническое устройство:
на промышленных объектах, подает заявление в территориальное подразделение уполномоченного органа в области промышленной безопасности;
на объектах социальной инфраструктуры, подает заявление в местный исполнительный орган, осуществляющий государственный надзор в области промышленной безопасности.
Глава 2. Порядок оказания государственной услуги
4. Для получения государственной услуги юридические и физические лица (далее – услугополучатель) направляют услугодателю посредством веб-портала "электронного правительства" www.egov.kz (далее – портал):
1) заявление, согласно приложениям 1 и 2 к настоящим Правилам;
2) электронную копию паспорта опасного технического устройства.
Сноска. Пункт 4 - в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 02.06.2021 № 256 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5. Перечень основных требований к оказанию государственной услуги, включающий характеристику процесса, форму, содержание и результат оказания, а также иные сведения с учетом особенностей оказания государственной услуги изложены в стандарте государственной услуги (далее - Стандарт) согласно приложению 3 к настоящим Правилам.
При подаче услугополучателем всех необходимых документов посредством портала – в "личном кабинете" услугополучателя отображается статус о принятии запроса для оказания государственной услуги с указанием даты получения результата государственной услуги.
Общий срок рассмотрения документов и выдача уведомления о постановке на учет, снятие с учета опасного технического устройства составляет 3 (три) рабочих дня.

6. Көрсетілетін қызметті берушінің кеңсе қызметкері құжаттарды келіп түскен күні тіркеуді жүзеге асырады және жауапты орындаушы тағайындалатын көрсетілетін қызметті берушінің басшысына жолдайды.
Көрсетілетін қызметті алушы жұмыс уақыты аяқталғаннан кейін, демалыс және мереке күндері Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес жүгінген жағдайда, өтінішті қабылдау және мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру келесі жұмыс күні жүзеге асырылады.
7. Жауапты орындаушы бір жұмыс күні ішінде ұсынылған құжаттардың толықтығын тексереді және ұсынылған құжаттардың толық болмау фактісі анықталған жағдайда осы Қағидаларға 4-қосымшаға сәйкес нысан бойынша дәлелді бас тартуды дайындайды және оны көрсетілетін қызметті беруші басшысының не оны алмастыратын адамның ЭЦҚ-сы қойылған электрондық құжат нысанында көрсетілетін қызметті алушының жеке кабинетіне жібереді.
Жеке басын куәландыратын құжат туралы, заңды тұлғаны, дара кәсіпкерді мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы мәліметтерді көрсетілетін қызметті беруші тиісті мемлекеттік ақпараттық жүйелерден "электрондық үкімет" шлюзі арқылы алады.
8. Көрсетілетін қызметті алушы құжаттардың толық топтамасын ұсынған жағдайда, көрсетілетін қызметті беруші екі жұмыс күні ішінде ұсынылған құжаттарды тексереді және бір күн ішінде мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін ресімдейді - Қағидаларға 4, 5 немесе 6-қосымшаларға сәйкес нысандар бойынша қауіпті техникалық құрылғыны есепке қою туралы хабарлама немесе қауіпті техникалық құрылғыны есептен шығару туралы хабарлама не дәлелді бас тарту болып табылады және оны көрсетілетін қызметті беруші басшысының не оны алмастыратын адамның ЭЦҚ-сы қойылған электрондық құжат нысанында көрсетілетін қызметті алушының жеке кабинетіне портал арқылы жібереді.
Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту үшін негіздер осы Қағидаларға 3-қосымшада баяндалған.
Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі көрсетілетін қызметті алушының "жеке кабинетіне" көрсетілетін қызметті беруші басшысының не оны алмастыратын адамның ЭЦҚ-сы қойылған электрондық құжат нысанында жолданады және сақталады.
9. Көрсетілетін қызметті беруші Мемлекеттік қызмет көрсету сатысы туралы деректерді ақпараттандыру саласындағы уәкілетті орган белгілеген тәртіппен мемлекеттік қызметтер көрсету мониторингінің ақпараттық жүйесіне енгізуді қамтамасыз етеді.
3-тарау. Көрсетілетін қызметті берушілердің және (немесе) олардың лауазымды адамдарының мемлекеттік қызмет көрсету мәселелері бойынша шешімдеріне, әрекетіне (әрекетсіздігіне) шағымдану тәртібі

6. Работник канцелярии услугодателя осуществляет регистрацию документов в день их поступления и направляет руководителю услугодателя, которым назначается ответственный исполнитель.
В случае обращения услугополучателя после окончания рабочего времени, в выходные и праздничные дни согласно трудовому законодательству Республики Казахстан, прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется следующим рабочим днем.
7. Ответственный исполнитель в течение одного рабочего дня проверяет полноту представленных документов и в случае установления факта неполноты представленных документов готовит мотивированный отказ по форме, согласно приложению 4 к настоящим Правилам и направляет его услугополучателю через портал в форме электронного документа подписанный ЭЦП руководителя услугодателя либо лица его замещающего, в личный кабинет услугополучателя.
Сведения о документе, удостоверяющем личность, о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица, индивидуального предпринимателя, услугодатель получает из соответствующих государственных информационных систем через шлюз "электронного правительства".
8. В случае представления услугополучателем полного пакета документов услугодатель в течение двух рабочих дней проверяет представленные документы и в течение одного дня оформляет результат оказания государственной услуги - уведомление о постановке на учет опасного технического устройства или уведомление о снятии с учета опасного технического устройства либо мотивированный отказ, по формам согласно приложениям 4, 5 или 6 к Правилам и направляет его услугополучателю через портал в форме электронного документа подписанный ЭЦП руководителя услугодателя либо лица его замещающего, в личный кабинет услугополучателя.
Основания для отказа в оказании государственной услуги установленные законодательством Республики Казахстан изложены в приложении 3 к настоящим Правилам.
Результат оказания государственной услуги направляется и хранится в "личном кабинете" услугополучателя в форме электронного документа, подписанного ЭЦП руководителя услугодателя либо лица его замещающего.
9. Услугодатель обеспечивает внесение данных о стадии оказания государственной услуги в информационную систему мониторинга оказания государственных услуг в порядке, установленном уполномоченным органом в сфере информатизации.
Глава 3. Порядок обжалования решений, действий (бездействия) услугодателя по вопросам оказания государственных услуг

10. Мемлекеттік қызметтерді көрсету мәселелері бойынша көрсетілетін қызметті берушінің шешіміне, әрекетіне (әрекетсіздігіне) шағым Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес көрсетілетін қызметті беруші басшысының атына және (немесе) мемлекеттік қызметтер көрсету сапасын бағалау және бақылау жөніндегі уәкілетті органға берілуі мүмкін.
Ескерту. 10-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 02.06.2021 № 256 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
11. Көрсетілетін қызметті алушының шағымы Заңның 25-бабының 2) тармағына сәйкес:
көрсетілетін қызметті берушімен – ол тіркелген күннен бастап 5 (бес) жұмыс күні ішінде;
мемлекеттік қызметтер көрсету сапасын бағалау және бақылау жөніндегі уәкілетті органмен – ол тіркелген күннен бастап 15 (он бес) жұмыс күні ішінде қаралуға жатады.
Ескерту. 11-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 02.06.2021 № 256 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
12. Көрсетілетін қызметті берушінің, мемлекеттік қызметтер көрсету сапасын бағалау және бақылау жөніндегі уәкілетті органның шағымды қарау мерзімі Заңның 25-бабының 4-тармағына сәйкес мыналар қажет болған жағдайда 10 (он) жұмыс күнінен аспайтын мерзімге ұзартылады:
1) шағым бойынша қосымша зерделеу немесе тексеру не жергілікті жерге барып тексеру жүргізу;
2) қосымша ақпарат алу.
Шағымды қарау мерзімі ұзартылған жағдайда шағымдарды қарау бойынша өкілеттіктер берілген лауазымды адам шағымды қарау мерзімі ұзартылған кезден бастап үш жұмыс күні ішінде шағым берген көрсетілетін қызметті алушыға ұзарту себептерін көрсете отырып, шағымды қарау мерзімінің ұзартылғаны туралы жазбаша нысанда (шағым қағаз жеткізгіште берілген кезде) немесе электрондық нысанда (шағым электрондық түрде берілген кезде) хабарлайды.
Мемлекеттік қызмет көрсету нәтижелерімен келіспеген жағдайда көрсетілетін қызметті алушы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен сотқа жүгінеді.
Ескерту. 12-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 02.06.2021 № 256 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк алпыс күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.
"Қауіпті техникалық
құрылғыларды есепке қою және
есептен шығару" мемлекеттік
қызметін көрсету қағидаларына
1-қосымша
нысан
[Жеке немесе заңды тұлғаның деректемелері (мекенжайы, жеке сәйкестендіру/бизнес-сәйкестендіру нөмірі, телефоны)]
[Мемлекеттік органның атауы]
басшысына
Өтініш нөмірі: [Нөмірі]
Өтініш күні: [Күні]
Қауіпті техникалық құрылғыны есепке қою туралы
ӨТІНІШ

10. Жалоба на решение, действий (бездействий) услугодателя по вопросам оказания государственных услуг может быть подана на имя руководителя услугодателя и (или) в уполномоченный орган по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 10 - в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 02.06.2021 № 256 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
11. Жалоба услугополучателя в соответствии с пунктом 2 статьи 25 Закона подлежит рассмотрению:
услугодателем – в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня ее регистрации;
уполномоченным органом по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг – в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня ее регистрации.
Сноска. Пункт 11 - в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 02.06.2021 № 256 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
12. Срок рассмотрения жалобы услугодателем, уполномоченным органом по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг в соответствии с пунктом 4 статьи 25 Закона продлевается не более чем на 10 (десять) рабочих дней в случаях необходимости:
1) проведения дополнительного изучения или проверки по жалобе либо проверки с выездом на место;
2) получения дополнительной информации.
В случае продления срока рассмотрения жалобы должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение трех рабочих дней с момента продления срока рассмотрения жалобы сообщает в письменной форме (при подаче жалобы на бумажном носителе) или электронной форме (при подаче жалобы в электронном виде) услугополучателю, подавшему жалобу, о продлении срока рассмотрения жалобы с указанием причин продления.
В случаях несогласия с результатами оказания государственной услуги услугополучатель обращается в суд в установленном законодательством Республики Казахстан порядке.
Сноска. Пункт 12 с изменением, внесенным приказом Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 02.06.2021 № 256 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 1 к Правилам
оказания государственной услуги
"Постановка на учет и снятие с
учета опасных
технических устройств"
форма
[Реквизиты физического или юридического лица (адрес, индивидуальный идентификационный номер/бизнес-идентификационный номер, телефон)]
Руководителю
[Наименование
государственного органа]
Номер заявления: [Номер]
Дата заявления: [Дата]
ЗАЯВЛЕНИЕ
о постановке на учет опасного технического устройства
_____________________________________________________________
(наименование физического или юридического лица)

Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 02.06.2021 № 256 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
_____________________________________________________________
(жеке немесе заңды тұлғаның атауы)
"Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 77-бабын басшылыққа ала отырып, Сізден қоса берілген құжаттар тізбесін қарап, мынаны есепке қоюды сұрайды:
__________________________________________________________________________
(қауіпті техникалық құрылғының атауы, типі, түрі)
Зауыттық (сериялық) №_____________________________________________________
______________________________________________________________ дайындалған
(дайындалған күні мен жылы, дайындаушы зауыттың атауы, елі)
Қосымша: [Мемлекеттік қызметті көрсетуге қажетті құжаттардың тізбесі]
Ақпараттық жүйелерде қамтылған, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын мәліметтерді пайдалануға келісім беремін.
Ұсынылған ақпараттың анықтығын растаймын және анық емес мәліметтер ұсынғаным үшін Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жауапкершілік туралы хабардармын.
____________________________
[Тегі, аты, әкесінің аты
(болған жағдайда), электрондық
цифрлық қолтаңбасы]
"Қауіпті техникалық
құрылғыларды есепке қою және
есептен шығару" мемлекеттік
қызметін көрсету қағидаларына
2-қосымша
нысан
[Жеке немесе заңды тұлғаның деректемелері (мекенжайы, жеке сәйкестендіру/бизнес-сәйкестендіру нөмірі, телефоны)]
[Мемлекеттік органның атауы]
басшысына
Өтініш нөмірі: [Нөмірі]
Өтініш күні: [Күні]
Қауіпті техникалық құрылғыны есептен шығару туралы
ӨТІНІШ
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 02.06.2021 № 256 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
__________________________________________________________________________
(жеке немесе заңды тұлғаның атауы)
"Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 77-бабын басшылыққа ала отырып, Сізден қоса берілген құжаттар тізбесін қарап, мынаны есептен шығаруды сұрайды:
__________________________________________________________________________
(қауіпті техникалық құрылғының атауы, типі, түрі, есептен шығару себебі)
Зауыттық (сериялық) № _____________________________________________________
______________________________________________________________ дайындалған
(дайындалған күні мен жылы, дайындаушы зауыттың атауы, елі)
Қосымша: [Мемлекеттік қызметті көрсетуге қажетті құжаттардың тізбесі]
Ақпараттық жүйелерде қамтылған, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын қолжетімділігі шектеулі дербес деректерді пайдалануға келісім беремін.
Ұсынылған ақпараттың дұрыстығын растаймын және дұрыс емес мәліметтер ұсынғаным үшін Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жауапкершілік туралы хабардармын.
____________________________
[Тегі, аты, әкесінің аты
(болған жағдайда), электрондық
цифрлық қолтаңбасы]
"Қауіпті техникалық
құрылғыларды есепке қою және
есептен шығару" мемлекеттік
қызмет көрсету қағидаларына
3-қосымша

Сноска. Приложение 1 - в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 02.06.2021 № 256 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
руководствуясь статьей 77 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите",
просит Вас рассмотреть прилагаемый перечень документов и поставить на учет:
________________________________________________________________________________
(наименование, тип, вид опасного технического устройства)
Заводской (серийный) № ____________________________________________________
Изготовленный ____________________________________________________________
(дата и год изготовления, наименование завода изготовителя, страна)
Приложение: [Перечень документов необходимых для оказания государственной услуги]
Согласен на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах.
Подтверждаю достоверность представленной информации и осведомлен об ответственности за предоставление недостоверных сведений в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
____________________________
[Фамилия, имя, отчество
(при наличии), электронная
цифровая подпись]
Приложение 2 к Правилам
оказания государственной услуги
"Постановка на учет и снятие с
учета опасных
технических устройств"
форма
[Реквизиты физического или юридического лица (адрес, индивидуальный идентификационный номер/бизнес-идентификационный номер, телефон)]
Руководителю
[Наименование
государственного органа]
Номер заявления: [Номер]
Дата заявления: [Дата]
ЗАЯВЛЕНИЕ
о снятии с учета опасного технического устройства
_____________________________________________________________
(наименование физического или юридического лица)
Сноска. Приложение 2 - в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 02.06.2021 № 256 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
руководствуясь статьей 77 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите",
просит Вас рассмотреть прилагаемый перечень документов и снять с учета:
________________________________________________________________________________
(причина снятия с учета, наименование, тип, вид опасного технического устройства)
Заводской (серийный) № ____________________________________________________
Изготовленный ____________________________________________________________
(дата и год изготовления, наименование завода изготовителя, страна)
Приложение: [Перечень документов необходимых для оказания государственной услуги]
Согласен на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах.
Подтверждаю достоверность представленной информации и осведомлен об ответственности за предоставление недостоверных сведений в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
____________________________
[Фамилия, имя, отчество
(при наличии), электронная
цифровая подпись]
Приложение 3 к Правилам
оказания государственной
услуги "Постановка на учет и
снятие с учета опасных
технических устройств"

Ескерту. 3-қосымшаға өзгеріс енгізілді - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 02.06.2021 № 256 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Қауіпті техникалық құрылғыларды есепке қою және есептен шығару" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарты
1
Көрсетілетін қызметті берушінің атауы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Өнеркәсіптік қауіпсіздік комитетінің аумақтық департаменттері және аудандардың, облыстық маңызы бар қалалардың, Нұр-Сұлтан, Алматы және Шымкент қалаларының жергілікті атқарушы органдары (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті беруші).
2
Мемлекеттік көрсетілетін қызметті ұсыну тәсілдері
"Электрондық үкіметтің" www.​egov.​kz веб-порталы
3
Мемлекеттік қызметтерді көрсету мерзімі
3 (үш) жұмыс күні
4
Мемлекеттік қызметті көрсету нысаны
Электронды (толықтай автоматтандырылған)
5
Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі
Қауіпті техникалық құрылғыны есепке қою туралы хабарлама немесе қауіпті техникалық құрылғыны есептен шығару туралы хабарлама не мемлекеттік қызмет көрсетуден дәлелді бас тарту.
Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін ұсыну нысаны: электрондық.
Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі көрсетілетін қызметті алушының "жеке кабинетіне" көрсетілетін қызметті беруші басшысының не оны алмастыратын адамның электрондық цифрлық қолтаңбасымен (бұдан әрі - ЭЦҚ) қол қойылған электрондық құжат нысанында жолданады және сақталады
6
Көрсетілетін қызметті алушыдан мемелекеттік қызметті көрсету кезінде өндіріп алынатын төлем мөлшері және Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген жағдайларда оны өндіріп алу тәсілдері
Тегін
7
Жұмыс кестесі
1) көрсетілетін қызметті беруші – Қазақстан Республикасының Еңбек кодексіне (бұдан әрі – Кодекс) сәйкес демалыс және мереке күндерін қоспағанда, дүйсенбіден бастап жұманы қоса алғанда, белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін.
2) порталда – жөндеу жұмыстарын жүргізуге байланысты техникалық үзілістерді қоспағанда, тәулік бойы (көрсетілетін қызметті алушы Кодекске сәйкес жұмыс уақыты аяқталғаннан кейін, демалыс және мереке күндері жүгінген кезде өтінішті қабылдау және мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін беру келесі жұмыс күні жүзеге асырылады).
Мемлекеттік қызмет көрсету орындарының мекенжайлары:
1) көрсетілетін қызметті берушінің интернет-ресурсында;
2) аудандардың, облыстық маңызы бар қалалардың, Нұр-Сұлтан, Алматы және Шымкент қалаларының жергілікті атқарушы органдарының интернет-ресурсында;
3) www.egov.kz порталында орналастырылған.
8
Мемлекеттік қызметтер көрсету үшін қажетті құжаттар тізбесі

Сноска. Приложение 3 с изменениями, внесенными приказом Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 02.06.2021 № 256 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Стандарт государственной услуги "Постановка на учет и снятие с учета опасных технических устройств"
1
Наименование услугодателя
Территориальные департаменты Комитета промышленной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан и местные исполнительные органы районов, городов областного значения, городов Нур-Султана, Алматы и Шымкента (далее – услугодатель).
2
Способы предоставления государственной услуги
Веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz
3
Срок оказания государственной услуги
3 (три) рабочих дня
4
Форма оказания государственной услуги
Электронная (полностью автоматизированная)
5
Результат оказания государственной услуги
Уведомление о постановке на учет опасного технического устройства или уведомление о снятии с учета опасного технического устройства либо мотивированный отказ в оказании государственной услуги.
Форма представления результата оказания государственной услуги: электронная.
Результат оказания государственной услуги направляется и хранится в "личном кабинете" услугополучателя в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) руководителя услугодателя либо лица его замещающего.
6
Размер оплаты, взимаемой с услугополучателя при оказании государственной услуги, и способы ее взимания в случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан
Бесплатно
7
Перечень документов необходимых для оказания государственной услуги
1) услугодателя – с понедельника по пятницу, в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 до 18.30 часов, за исключением выходных и праздничных дней, согласно Трудовому кодексу Республики Казахстан (далее – Кодекс) с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов.
2) портала – круглосуточно, за исключением технических перерывов в связи с проведением ремонтных работ (при обращении услугополучателя после окончания рабочего времени, в выходные и праздничные дни согласно Кодексу, прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется следующим рабочим днем).
Адреса мест оказания государственной услуги размещены на:
1) интернет-ресурсе услугодателя;
2) интернет-ресурсе местных исполнительных органов районов, городов областного значения, городов Нур-Султана, Алматы и Шымкента;
3) портале – www.egov.kz.
8
Перечень документов необходимых для оказания государственной услуги

1) өтініш;
2) қауіпті техникалық құрылғы паспортының электрондық көшірмесі.
9
Қазақстан Республикасының заннамасында белгіленген мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту үшін негіздер
1) осы "Қауіпті техникалық құрылғыларды есепке қою және есептен шығару" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының 8-жолында көрсетілген құжаттарды ұсынбау;
2) мемлекеттік көрсетілетін қызметті алу үшін көрсетілетін қызметті алушы ұсынған құжаттардың және (немесе) оларда қамтылған деректердің (мәліметтердің) дәйексіздігі анықталған;
3) көрсетілетін қызметті алушының және (немесе) мемлекеттік қызметті көрсету үшін қажетті ұсынылған материалдардың, деректер мен мәліметтердің Қазақстан Республикасының өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы нормативтік құқықтық актілерінде белгіленген талаптарға сәйкес келмеуі;
4) көрсетілетін қызметті алушыға қатысты заңды күшіне енген сот шешімі бар, соның негізінде өтініш беруші мемлекеттік көрсетілетін қызметті алуға байланысты арнайы құқықтан айырылған
10
Мемлекеттік қызметті көрсету ерекшеліктері ескеріле отырып, өзге де талаптар
Көрсетілетін қызметті алушының ЭЦҚ-сы болған жағдайда мемлекеттік көрсетілетін қызметті портал арқылы электрондық нысанда алуға мүмкіндігі бар.
Мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері жөніндегі бірыңғай байланыс орталығы: "1414", 8 800 080 7777.
"Қауіпті техникалық
құрылғыларды есепке қою және
есептен шығару" мемлекеттік
қызметін көрсету қағидаларына
4-қосымша
нысан
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 02.06.2021 № 256 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
[Мемлекеттік органның атауы]
[Наименование государственного органа]
[Мемлекеттік органның деректемелері]
[Реквизиты государственного органа]
Күні: [Берілген күні]
[Жеке немесе заңды тұлғаның атауы]
Нөмірі: [Құжаттың нөмірі]
[Жеке немесе заңды тұлғаның деректемелері (мекенжайы, жеке сәйкестендіру/бизнес-сәйкестендіру нөмірі, телефоны)]
ДӘЛЕЛДІ БАС ТАРТУ
[Мемлекеттік органның атауы] Сіздің [Өтініш күні] жылғы № [Өтініштің нөмірі] өтінішіңізді және қоса берілген құжаттар тізбесін қарап, Өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы қағидалардың негізінде [Техникалық құрылғының атауы] [Зауыттық (сериялық) №] [Дайындалған күні] [Дайындаушы зауыттың атауы] [Дайындаушы ел] есепке қоюдан бас тартады:
[Бас тартудың негізі]
[Қол қоюшының лауазымы]
[Тегі, аты, әкесінің аты
(болған жағдайда), электрондық
цифрлық қолтаңбасы]
"Қауіпті техникалық
құрылғыларды есепке қою және
есептен шығару" мемлекеттік
қызметін көрсету қағидаларына
5-қосымша
нысан

1) заявление;
2) электронная копия паспорта опасного технического устройства.
9
Основания для отказа в оказании государственной услуги, установленные законодательством Республики Казахстан
1) не представление документов, указанных в строке 8 настоящего стандарта государственной услуги "Постановка на учет и снятие с учета опасных технических устройств";
2) установление недостоверности документов, представленных услугополучателем для получения государственной услуги, и (или) данных (сведений), содержащихся в них;
3) несоответствие услугополучателя и (или) представленных материалов, данных и сведений, необходимых для оказания государственной услуги, требованиям, установленным нормативными правовыми актам Республики Казахстан в области промышленной безопасности;
4) в отношении услугополучателя имеется вступившее в законную силу решение суда, на основании которого заявитель лишен специального права, связанного с получением государственной услуги.
10
Иные требования с учетом особенностей оказания государственной услуги
Услугополучатель имеет возможность получения государственной услуги в электронной форме через портал при условии наличия ЭЦП.
Единый контакт-центра по вопросам оказания государственных услуг: "1414", 8 800 080 7777.
Приложение 4 к Правилам
оказания государственной услуги
"Постановка на учет и снятие с
учета опасных
технических устройств"
Сноска. Приложение 4 - в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 02.06.2021 № 256 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
форма
[Мемлекеттік органның атауы]
[Наименование государственного органа]
[Мемлекеттік органның деректемелері]
[Реквизиты государственного органа]
Дата: [Дата выдачи]
[Наименование физического или юридического лица]
Номер: [Номер документа]
[Реквизиты физического или юридического лица (адрес, индивидуальный идентификационный номер/бизнес-идентификационный номер, телефон)]
МОТИВИРОВАННЫЙ ОТКАЗ
[Наименование государственного органа], рассмотрев Ваше заявление от [Дата заявления] года № [Номер заявления] и прилагаемый перечень документов уведомляет о том, что на основании требований Правил в области промышленной безопасности отказывает в постановке на учет [Наименование технического устройства] [Заводской (серийный) №] [Дата изготовления] [Наименование завода изготовителя] [Страна изготовления]:
[Обоснование отказа]
[Должность подписывающего]
[Фамилия, имя, отчество
(при наличии), электронная
цифровая подпись]
Приложение 5 к Правилам
оказания государственной услуги
"Постановка на учет и снятие с
учета опасных
технических устройств"

Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 02.06.2021 № 256 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
[Мемлекеттік органның атауы]
[Наименование государственного органа]
[Мемлекеттік органның деректемелері]
[Реквизиты государственного органа]
Нөмірі: [Құжат нөмірі]
[Заңды тұлғаның атауы]
Өтініш нөмірі: [Нөмірі]
[Жеке немесе заңды тұлғаның деректемелері (мекенжайы, жеке сәйкестендіру/бизнес-сәйкестендіру нөмірі, телефоны)]
Берілген күні: [Күні]
Қауіпті техникалық құрылғыларды есепке қою туралы
ХАБАРЛАМА
[Мемлекеттік органның атауы], "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 16 және 77-баптарына, "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына және Өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы салалық қағидалардың талаптарына сәйкес, қоса берілген құжаттар тізбесін ескеріп, [Техникалық құрылғының атауы] [Зауыттық (сериялық) №] [Шығарылған күні] [Өндіруші зауыттың атауы] [Өндіруші ел] қауіпті техникалық құрылғының [Есепке қою мерзімі] № [Нөмірі] есепке қойылғанын хабарлайды.
Ескертпе: Қауіпті техникалық құрылғыны есепке қою туралы хабарламаны иесі қауіпті техникалық құрылғы есептен шығарылғанға дейін барлық жұмыс кезеңі ішінде өндіруші зауыттың паспортымен (төлқұжатымен) сақтайды.
[Қол қоюшының лауазымы]
[Тегі, аты, әкесінің аты
(болған жағдайда), электрондық
цифрлық қолтаңбасы]
"Қауіпті техникалық
құрылғыларды есепке қою және
есептен шығару" мемлекеттік
қызметін көрсету қағидаларына
6-қосымша
нысан
Ескерту. 6-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 02.06.2021 № 256 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
[Мемлекеттік органның атауы]
[Наименование государственного органа]
[Мемлекеттік органның деректемелері]
[Реквизиты государственного органа]
Нөмірі: [Құжат нөмірі]
[Заңды тұлғаның атауы]
Өтініш нөмірі: [Нөмірі]
[Жеке немесе заңды тұлғаның деректемелері (мекенжайы, жеке сәйкестендіру/бизнес-сәйкестендіру нөмірі, телефоны)]
Берілген күні: [Күні]
Қауіпті техникалық құрылғыларды есептен шығару туралы
ХАБАРЛАМА
[Мемлекеттік органның атауы] "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 16 және 77-баптарына, "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына және Өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы салалық қағидалардың талаптарына сәйкес, қоса берілген құжаттар тізбесін ескеріп, [Техникалық құрылғының атауы] [Зауыттық (сериялық) №] [Шығарылған күні] [Өндіруші зауыттың атауы] [Өндіруші ел] қауіпті техникалық құрылғының [Есепке қою мерзімі] № [Нөмірі] есептен шығарылғанын хабарлайды.
Ескертпе: Қауіпті техникалық құрылғыны есептен шығару туралы хабарламаны иесі қауіпті техникалық құрылғы есептен шығарылғанға дейін барлық жұмыс кезеңі ішінде өндірушінің паспортымен (төлқұжатымен) сақтайды.
[Қол қоюшының лауазымы]
[Тегі, аты, әкесінің аты
(болған жағдайда), электрондық
цифрлық қолтаңбасы]
Қазақстан Республикасы
Индустрия және
инфрақұрылымдық даму
министрінің

Сноска. Приложение 5 - в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 02.06.2021 № 256 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
форма
[Мемлекеттік органның атауы]
[Наименование государственного органа]
[Мемлекеттік органның деректемелері]
[Реквизиты государственного органа]
Номер: [Номер документа]
[Наименование юридического лица]
Номер заявления: [Номер]
[Реквизиты физического или юридического лица (адрес, индивидуальный идентификационный номер/бизнес-идентификационный номер, телефон)]
Дата выдачи: [Дата]
УВЕДОМЛЕНИЕ
о постановке на учет опасного технического устройства
[Наименование государственного органа], в соответствии со статьей 16 и 77 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", Законом Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях" и требованиями отраслевых Правил в области промышленной безопасности, учитывая прилагаемый перечень документов, опасное техническое устройство [Наименование технического устройства] [Заводской (серийный) №] [Дата изготовления] [Наименование завода изготовителя] [Страна изготовления] поставлено на учет за № [Номер] от [Дата постановки на учет] года.
Примечание: Уведомление о постановке на учет опасного технического устройства с приложением хранится владельцем с паспортом завода изготовителя на протяжении всего периода эксплуатации до списания опасного технического устройства.
[Должность подписывающего]
[Фамилия, имя, отчество
(при наличии), электронная
цифровая подпись]
Приложение 6 к Правилам
оказания государственной услуги
"Постановка на учет и снятие с
учета опасных
технических устройств"
Сноска. Приложение 6 - в редакции приказа Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 02.06.2021 № 256 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
форма
[Мемлекеттік органның атауы]
[Наименование государственного органа]
[Мемлекеттік органның деректемелері]
[Реквизиты государственного органа]
Номер: [Номер документа]
[Наименование юридического лица]
Номер заявления: [Номер]
[Реквизиты физического или юридического лица (адрес, индивидуальный идентификационный номер/бизнес-идентификационный номер, телефон)]
Дата выдачи: [Дата]
УВЕДОМЛЕНИЕ
о снятии с учета опасного технического устройства
[Наименование государственного органа], в соответствии со статьей 16 и 77 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", Законом Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях" и требованиями отраслевых Правил в области промышленной безопасности, учитывая прилагаемый перечень документов, опасное техническое устройство [Наименование технического устройства] [Заводской (серийный) №] [Дата изготовления] [Наименование завода изготовителя] [Страна изготовления] снято с учета за № [Номер] от [Дата постановки на учет] года.
Примечание: Уведомление о снятии с учета опасного технического устройства с приложением хранится владельцем с паспортом завода изготовителя на протяжении всего периода эксплуатации до списания опасного технического устройства.
[Должность подписывающего]
[Фамилия, имя, отчество
(при наличии), электронная
цифровая подпись]
Приложение 2 к приказу
Министра индустрии и
инфраструктурного развития
Республики Казахстан

2020 жылғы 24 сәуірдегі № 229
2-қосымша
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің және Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің күші жойылған кейбір бұйрықтарының тізбесі
1) "Қауіпті техникалық құрылғыларды есепке қою және есептен шығару" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2018 жылғы 27 қарашадағы № 822 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17845 тіркелген, 2018 жылғы 12 желтоқсан Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).
2) "Қауіпті техникалық құрылғыларды есепке қою және есептен шығару" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2019 жылғы 22 қаңтардағы № 28 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 18235 тіркелген, 2019 жылғы 30 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).
3) "Қауіпті техникалық құрылғыларды есепке қою және есептен шығару" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2018 жылғы 27 қарашадағы № 822 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2019 жылғы 30 шілдедегі бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 19152 тіркелген, 2018 жылғы 6 тамызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).

от 24 апреля 2020 года № 229
Перечень утративших силу некоторых приказов Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан и Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
1) Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 ноября 2018 года № 822 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Постановка на учет и снятие с учета опасных технических устройств" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 17845, опубликован в Эталонном контрольном банке нормативно правовых актов Республики Казахстан 12 декабря 2018 года).
2) Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 22 января 2019 года № 28 "Об утверждении регламента государственной услуги "Постановка на учет и снятие с учета опасных технических устройств" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативно правовых актов под № 18235, опубликован в Эталонном контрольном банке нормативно правовых актов Республики Казахстан 30 января 2019 года).
3) Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 июля 2019 года "О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 ноября 2018 года № 822 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Постановка на учет и снятие с учета опасных технических устройств" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативно правовых актов под № 19152, опубликован в Эталонном контрольном банке нормативно правовых актов Республики Казахстан 6 августа 2019 года).