Ақмола облыстық мәслихатының 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № 6С-40-2 "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облыстық мәслихатының 2020 жылғы 7 қазандағы № 6С-50-2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 9 қазанда № 8067 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облыстық мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № 6С-40-2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7599 тіркелген, 2019 жылғы 26 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020–2022 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 275 091 388,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 30 803 537,5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 431 840,8 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 242 856 009,8 мың теңге;
2) шығындар – 285 977 415,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 27 818 251,9 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 31 109 636,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3 291 384,6 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 136 000,0 мың теңге:
қаржы активтерiн сатып алу – 136 000,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -38 840 279,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 38 840 279,2 мың теңге.";
7 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"7. 2020 жылға арналған облыстық бюджетте республикалық бюджетке 4 913 012,8 мың теңге сомасында бюджеттік несиелердi өтеу қарастырылғаны ескерiлсiн, оның ішінде: жергілікті атқарушы органның борышын өтеу – 2 828 502,0 мың теңге, жергiлiктi атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу – 2 084 060,2 мың теңге, республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару - 450,6 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Сессияның төрағасы,
Ақмола облыстық мәслихаты
хатшысының міндетін атқарушы
А.Жаксылыков
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақмола облысының
әкімдігі
"Ақмола облысының
экономика және бюджеттік
жоспарлау басқармасы"
мемлекеттік мекемесі
Ақмола облыстық мәслихатының
2020 жылғы 7 қазандағы
№ 6С-50-2 шешіміне
1 қосымша
Ақмола облыстық мәслихатының
2019 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 6С-40-2 шешіміне
1 қосымша
2020 жылға арналған облыстық бюджет
Санаты
Сома,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атаулар
1
2
3
4
5
I. КІРІСТЕР

О внесении изменений в решение Акмолинского областного маслихата от 13 декабря 2019 года № 6С-40-2 "Об областном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Акмолинского областного маслихата от 7 октября 2020 года № 6С-50-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 9 октября 2020 года № 8067
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акмолинского областного маслихата "Об областном бюджете на 2020-2022 годы" от 13 декабря 2019 года № 6С-40-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7599, опубликовано 26 декабря 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2020-2022 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 275 091 388,1 тысяча тенге, в том числе:
налоговые поступления – 30 803 537,5 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1 431 840,8 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 242 856 009,8 тысяч тенге;
2) затраты – 285 977 415,4 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 27 818 251,9 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 31 109 636,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3 291 384,6 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 136 000,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 136 000,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -38 840 279,2 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 38 840 279,2 тысячи тенге.";
пункт 7 изложить в новой редакции:
"7. Учесть, что в областном бюджете на 2020 год предусмотрено погашение бюджетных кредитов в республиканский бюджет в сумме 4 913 012,8 тысяч тенге, в том числе: погашение долга местного исполнительного органа – 2 828 502,0 тысяч тенге, погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом – 2 084 060,2 тысячи тенге, возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета – 450,6 тысяч тенге.";
приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии,
исполняющий обязанности секретаря
Акмолинского областного маслихата
А.Жаксылыков
"СОГЛАСОВАНО"
Акимат
Акмолинской области
Государственное учреждение
"Управление экономики
и бюджетного планирования
Акмолинской области"
Приложение 1 к решению
Акмолинского областного
маслихата от 7 октября
2020 года № 6С-50-2
Приложение 1 к решению
Акмолинского областного
маслихата от 13 декабря
2019 года № 6С-40-2
Областной бюджет на 2020 год
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. ДОХОДЫ

317 197,4
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
2 903 774,5
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
26 486 859,6
271
Облыстың құрылыс басқармасы
3 780 621,8
079
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттерi
3 648 435,9
086
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
48 828,6
099
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
83 357,3
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
2 199 271,2
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
1 851 868,1
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
347 403,1
05
Денсаулық сақтау
16 137 767,9
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
7 876 731,7
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
168 135,8
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
151 235,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
107 252,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
120 354,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
2 791,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
25 378,0
023
Ауылдық жерлерге жұмыс істеуге жіберілген медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
11 000,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
1 394 755,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
270 592,8
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
3 240,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
5 104 892,7
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
38 081,0
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемін қосымша қамтамасыз ету
181 525,1
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
268,0
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік бойынша лизинг төлемдерін өтеу

317 197,4
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2 903 774,5
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
26 486 859,6
271
Управление строительства области
3 780 621,8
079
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
3 648 435,9
086
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
48 828,6
099
Строительство и реконструкция объектов технического, профессионального и послесреднего образования
83 357,3
285
Управление физической культуры и спорта области
2 199 271,2
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
1 851 868,1
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
347 403,1
05
Здравоохранение
16 137 767,9
253
Управление здравоохранения области
7 876 731,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
168 135,8
006
Услуги по охране материнства и детства
151 235,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
107 252,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
120 354,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
2 791,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
25 378,0
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников, направленных в сельскую местность
11 000,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
1 394 755,0
029
Областные базы специального медицинского снабжения
270 592,8
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
3 240,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
5 104 892,7
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
38 081,0
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
181 525,1
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
268,0
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, приобретенных на условиях финансового лизинга

297 231,3
271
Облыстың құрылыс басқармасы
8 261 036,2
038
Денсаулық сақтау объектiлерiн салу және реконструкциялау
8 261 036,2
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
10 492 876,6
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
9 167 111,6
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
132 725,5
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
925 937,9
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
790 464,3
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 786 928,9
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
294 963,0
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру
3 631,0
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
3 766,0
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
87 822,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
230 424,2
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
4 910 448,8
261
Облыстың білім басқармасы
1 099 836,9
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 032 926,7
037
Әлеуметтік сауықтандыру
66 910,2
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
29 386,0
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
29 386,0
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
85 992,1
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
85 992,1
271
Облыстың құрылыс басқармасы
110 550,0
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
110 550,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық

297 231,3
271
Управление строительства области
8 261 036,2
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
8 261 036,2
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
10 492 876,6
256
Управление координации занятости и социальных программ области
9 167 111,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
132 725,5
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
925 937,9
003
Социальная поддержка инвалидов
790 464,3
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 786 928,9
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
294 963,0
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
3 631,0
046
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
3 766,0
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
87 822,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
230 424,2
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
4 910 448,8
261
Управление образования области
1 099 836,9
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 032 926,7
037
Социальная реабилитация
66 910,2
263
Управление внутренней политики области
29 386,0
077
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
29 386,0
270
Управление по инспекции труда области
85 992,1
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
85 992,1
271
Управление строительства области
110 550,0
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
110 550,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

37 511 051,2
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
478 754,5
047
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың
2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
478 754,5
271
Облыстың құрылыс басқармасы
7 219 281,0
012
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
77 198,9
013
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
5 000,0
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
4 072 829,4
027
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
3 064 252,7
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
29 813 015,7
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
84 298,7
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
974,9
010
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
3 002 286,0
030
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
6 277 002,8
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
1 512 830,9
038
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
1 629 202,5
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
8 720 542,3
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
8 533 894,8
129
Түркістан облысы Арыс қаласындағы төтенше жағдайлардың салдарын жою бойынша ағымдағы іс-шаралар өткізу
51 982,8
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
9 864 217,7
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
1 216 840,9
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік ішкі саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
397 328,3
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
188 333,5
007
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
569 120,9
010
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
62 058,2
271
Облыстың құрылыс басқармасы
15 842,1
017
Cпорт объектілерін дамыту
15 842,1
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы

37 511 051,2
253
Управление здравоохранения области
478 754,5
047
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек
478 754,5
271
Управление строительства области
7 219 281,0
012
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
77 198,9
013
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
5 000,0
014
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
4 072 829,4
027
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
3 064 252,7
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
29 813 015,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
84 298,7
005
Капитальные расходы государственного органа
974,9
010
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения
3 002 286,0
030
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
6 277 002,8
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
1 512 830,9
038
Развитие коммунального хозяйства
1 629 202,5
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
8 720 542,3
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
8 533 894,8
129
Проведение текущих мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области
51 982,8
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
9 864 217,7
263
Управление внутренней политики области
1 216 840,9
001
Услуги по реализации государственной внутренней политики на местном уровне
397 328,3
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
188 333,5
007
Услуги по проведению государственной информационной политики
569 120,9
010
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
62 058,2
271
Управление строительства области
15 842,1
017
Развитие объектов спорта
15 842,1
273
Управление культуры, архивов и документации области

58 947,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
114 010,0
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
38 122 259,5
001
Жергiлiкті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
178 084,5
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
1 028 624,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
24 286,0
008
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
8 845 072,0
018
Пестицидтерді залалсыздандыру
3 054,7
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс-шаралар
49 883,3
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
115 794,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
8 480,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
4 171 368,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
8 553 177,0
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
800 000,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
6 617 437,0
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
170 953,0
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
445 327,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
6 359 206,0
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
721 600,0
060
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
29 913,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
750 000,0
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
750 000,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
35 459,4

58 947,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
114 010,0
255
Управление сельского хозяйства области
38 122 259,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
178 084,5
002
Субсидирование развития семеноводства
1 028 624,0
003
Капитальные расходы государственного органа
24 286,0
008
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
8 845 072,0
018
Обезвреживание пестицидов
3 054,7
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
49 883,3
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
115 794,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
8 480,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
4 171 368,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
8 553 177,0
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
800 000,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
6 617 437,0
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
170 953,0
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
445 327,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
6 359 206,0
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
721 600,0
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
29 913,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
750 000,0
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
750 000,0
271
Управление строительства области
35 459,4

528 140,5
028
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
7 854 530,1
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
7 080 283,3
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
7 808 006,1
13
Басқалар
8 502 618,8
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 769 065,7
058
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
487 171,2
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
1 281 894,5
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
50 458,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
50 458,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
1 700 599,7
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
1 700 599,7
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
93 243,4
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
93 243,4
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
2 429 895,0
004
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
40 000,0
014
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 935 231,0
015
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
364 769,0
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
50 895,0
082
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
39 000,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
716 886,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
716 886,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 138 858,4
051
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
393 770,5

528 140,5
028
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
7 854 530,1
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
7 080 283,3
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
7 808 006,1
13
Прочие
8 502 618,8
253
Управление здравоохранения области
1 769 065,7
058
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
487 171,2
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
1 281 894,5
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
50 458,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
50 458,0
257
Управление финансов области
1 700 599,7
012
Резерв местного исполнительного органа области
1 700 599,7
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
93 243,4
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
93 243,4
265
Управление предпринимательства и промышленности области
2 429 895,0
004
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
40 000,0
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
1 935 231,0
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
364 769,0
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
50 895,0
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
39 000,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
716 886,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
716 886,0
271
Управление строительства области
1 138 858,4
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
393 770,5

072
Қалалардың шетіндегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамыту
745 087,9
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
603 612,6
024
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
603 612,6
14
Борышқа қызмет көрсету
107 441,6
257
Облыстың қаржы басқармасы
107 441,6
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
103 605,4
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
3 836,2
15
Трансферттер
59 081 087,1
257
Облыстың қаржы басқармасы
59 081 087,1
007
Субвенциялар
53 095 660,0
011
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
201 426,6
024
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
4 703 463,0
029
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қатер төндiретiн табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар туындаған жағдайда, жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар іс-шаралар жүргізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
255 000,0
053
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
825 537,5
III. Таза бюджеттiк кредиттеу
27 818 251,9
Бюджеттiк кредиттер
31 109 636,5
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
22 218 506,5
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
44 654,1
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру
44 654,1
261
Облыстың білім басқармасы
4 873 156,9
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру
4 873 156,9
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
6 096 232,9
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру
6 096 232,9
271
Облыстың құрылыс басқармасы
4 807 545,7
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру
4 807 545,7
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы

072
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
745 087,9
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
603 612,6
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
603 612,6
14
Обслуживание долга
107 441,6
257
Управление финансов области
107 441,6
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
103 605,4
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
3 836,2
15
Трансферты
59 081 087,1
257
Управление финансов области
59 081 087,1
007
Субвенции
53 095 660,0
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
201 426,6
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
4 703 463,0
029
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, проведения мероприятий общереспубликанского либо международного значения
255 000,0
053
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
825 537,5
III. Чистое бюджетное кредитование
27 818 251,9
Бюджетные кредиты
31 109 636,5
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
22 218 506,5
256
Управление координации занятости и социальных программ области
44 654,1
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
44 654,1
261
Управление образования области
4 873 156,9
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
4 873 156,9
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
6 096 232,9
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
6 096 232,9
271
Управление строительства области
4 807 545,7
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
4 807 545,7
273
Управление культуры, архивов и документации области

10 530 185,4
Мектептерде IT-сыныптарды ашуға
91 312,8
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
139 737,2
1-сынып оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
144 207,8
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге
285 319,6
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізуге
58 768,0
Мектептерге компьютерлерді сатып алуға
307 161,5
Робототехника кабинеттерді сатып алуға
95 191,3
Ресурстық орталықтарды жарақтандыруға
169 752,3
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагог қызметкерлердің 42 күнтізбелік күнге ұзақтығы 56 күнге дейін жыл сайынғы ақылы еңбек демалысын ұлғайтуға
174 713,0
Жаңартылған білім беру мазмұн жағдайында бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге
6 627 733,0
Мектеп педагог-психологтарына лауазымдық жалақысы мөлшерін ұлғайтуға
56 313,0
Жаратылыстану-математикалық бағыттағы пәндерді ағылшын тілінде оқытқаны үшін қосымша ақы төлеуге
83 073,0
Магистр дәрежесі бар мұғалімдерге үшін қосымша ақы төлеуге
112 863,0
Жас мұғалімдерге тәлімгерлік үшін мұғалімдерге үшін қосымша ақы төлеуге
79 778,0
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының қызметкерлеріне сынып жетекшілігі үшін қосымша ақыны ұлғайтуға
171 266,0
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының қызметкерлеріне дәптер мен жазба жұмыстарын тексергені үшін қосымша ақы төлеуге
107 627,0
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагог қызметкерлердің 42 күнтізбелік күнге ұзақтығы 56 күнге дейін жыл сайынғы ақылы еңбек демалысын ұлғайтуға
52 813,0
Целиноград ауданының педагогтарға еңбекақы төлеу
400 000,0
Көкшетау қаласының педагогтарға еңбекақы төлеу
106 905,7
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
85 985,3
Блоктық-модульдік қазандық сатып алуға
255 685,8
Мектептік автобустарды сатып алуға
342 845,0
Мектепке дейінгі және орта білім беру ұйымдарын бейнебақылау жүйелермен қамтамасыз ету
144 070,1
Қорғалжын ауданы Қорғалжын мектеп-гимназиясының "Үздік орта білім беру ұйымына" гранты беруге
22 627,0
Ақкөл ауданын мектеп қазандықтары үшін жабдықтар сатып алуға және қазандықтарды орнатуға
26 567,0
Ақкөл ауданының мектептеріне көмір сатып алу
36 700,0
Білім беру объектілерінің жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге және жөндеуге

10 530 185,4
На открытие IT-классов в школах
91 312,8
На обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей
139 737,2
На обеспечение горячим питанием учащихся 1-классов
144 207,8
На обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей
285 319,6
На внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
58 768,0
На приобретение компьютеров для школ
307 161,5
На приобретение кабинетов робототехники
95 191,3
На оснащение ресурсных центров
169 752,3
На увеличение ежегодного оплачиваемого трудового отпуска продолжительностью 42 календарных дней педагогических работников до 56 дней государственных организаций дошкольного образования
174 713,0
На доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования за работу в условиях обновленного содержания образования
6 627 733,0
На увеличение размеров должностных окладов педагогов-психологов школ
56 313,0
На доплату за преподавание на английском языке предметов естественно-математического направления
83 073,0
На доплату учителям со степенью магистра
112 863,0
На доплаты учителям за наставничество молодым учителям
79 778,0
На увеличение доплаты за классное руководство работникам организаций начального, основного и общего среднего образования
171 266,0
На увеличение доплаты за проверку тетрадей и письменных работ работникам начального, основного и общего среднего образования
107 627,0
На увеличение ежегодного оплачиваемого трудового отпуска продолжительностью 42 календарных дней педагогических работников до 56 дней государственных организаций среднего образования
52 813,0
На оплату труда педагогам Целиноградского района
400 000,0
На оплату труда педагогам города Кокшетау
106 905,7
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
85 985,3
На приобретение блочно-модульных котельных
255 685,8
На приобретение школьных автобусов
342 845,0
На обеспечение системами видеонаблюдения организации дошкольного и среднего образования
144 070,1
На присуждение гранта "Лучшая организация среднего образования" Коргалжынской школе-гимназии Коргалжынского района
22 627,0
Приобретение оборудования и установка котлов для котельных школ Аккольского района
26 567,0
Приобретение угля для школ Аккольского района
36 700,0
На разработку проектно-сметной документации и ремонт объектов образования

351 170,0
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
674 410,8
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
21 695,0
Мемлекеттік әлеуметтік тапсырыс аясында арнайы әлеуметтік қызмет көрсетуге
68 821,0
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
1 240,3
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
2 922,0
Ұлы отан соғысындағы Жеңістің 75 жылдығына орай бір жолғы материалдық көмек төлеуге
36 000,0
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
157 502,4
Қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша демеу-қаржы шығындарын өтеуге
43 331,0
Көпбалалы аналарға және көпбалалы отбасылардын балаларына елорда аймағында тұратын азаматтардың анықталған санатына жеңілдікпен жол жүруді қамтамасыз етуге
49 857,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне
52 478,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді еңгізуге
240 564,1
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
107 332,0
Мәдениет объектілерінің жөндеуіне
17 652,8
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
28 124,6
Мәдениет ұйымдарының материалдық-техникалық базасын нығайтуға
61 554,6
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
47 779,3
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
10 779,3
Астрахан ауданының Астрахан ауылындағы дене шынықтыру сауықтыру кешенін ұстауға және материалдық-техниқалық жарақтандыру
37 000,0
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
6 904 607,3
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамытуға
6 228 151,8
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
319 329,9
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін жөндеуге және жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге
357 125,6
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
186 142,8
Тегжейлі жоспар жобасымен бас жоспарларды әзірлеуге
134 627,6
Даму және құрылыс салу схемаларын әзірлеуге
51 515,2
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
4 662 156,7
Жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге және автомобиль жолдарын жөндеуге
4 240 278,6
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
421 878,1
Нысаналы даму трансферттерi

351 170,0
Управление координации занятости и социальных программ области
674 410,8
Размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
21 695,0
На оказание специальных социальных услуг в рамках государственного социального заказа
68 821,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
1 240,3
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
2 922,0
На выплату единовременной материальной помощи к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
36 000,0
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
157 502,4
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
43 331,0
На обеспечение льготного проезда многодетных матерей и детей из многодетных семей, отдельной категории граждан пристоличной зоны
49 857,0
На выплату государственной адресной социальной помощи
52 478,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
240 564,1
Управление культуры, архивов и документации области
107 332,0
На ремонт объектов культуры
17 652,8
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
28 124,6
На материально-техническое оснащение организациям культуры
61 554,6
Управление физической культуры и спорта области
47 779,3
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
10 779,3
На содержание и материально-техническое оснащение физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Астраханка Астраханского района
37 000,0
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
6 904 607,3
На развитие жилищно-коммунального хозяйства
6 228 151,8
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
319 329,9
На разработку проектно-сметной документации и ремонт системы водоснабжения и водоотведения
357 125,6
Управление архитектуры и градостроительства области
186 142,8
На разработку генеральных планов с проектом детальной планировки
134 627,6
На разработку схем развития и застройки
51 515,2
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
4 662 156,7
На разработку проектно-сметной документации и ремонт автомобильных дорог
4 240 278,6
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
421 878,1
Целевые трансферты на развитие

17 582 326,9
оның iшiнде:
Облыстың құрылыс басқармасы
8 813 536,7
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға
3 784 582,5
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салуға және реконструкциялауға
127 376,8
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға
2 051 446,9
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға
1 723 250,2
Спорт объектілерін дамытуға
693 134,3
Көкшетау қаласының инженерлік инфрақұрылымы мен абаттандыруды дамытуға
296 805,0
Мәдениет және демалыс объектілерін дамытуға
136 941,0
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
6 634 099,6
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
784 778,0
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау жүйелерін дамытуға
1 440 099,0
Жылу-энергетикалық жүйені дамытуға
498 720,5
Коммуналдық шаруашылығы дамытуға
2 158 174,5
Газ тасымалдау жүйесін дамытуға
766 346,9
Көкшетау қаласының абаттандыру мен дамытуға
985 980,7
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2 134 690,6
Көлік инфрақұрылымын дамытуға
2 134 690,6

17 582 326,9
в том числе:
Управление строительства области
8 813 536,7
На строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
3 784 582,5
На строительство и реконструкцию объектов дошкольного воспитания и обучения
127 376,8
На строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
2 051 446,9
На развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 723 250,2
На развитие объектов спорта
693 134,3
На развитие инженерной инфраструктуры и благоустройства города Кокшетау
296 805,0
На развитие объектов культуры и отдыха
136 941,0
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
6 634 099,6
На развитие систем водоснабжения и водоотведения
784 778,0
На развитие систем водоснабжения в сельских населенных пунктах
1 440 099,0
На развитие теплоэнергетической системы
498 720,5
На развитие коммунального хозяйства
2 158 174,5
На развитие газотранспортной системы
766 346,9
На развитие и благоустройство города Кокшетау
985 980,7
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2 134 690,6
На развитие транспортной инфраструктуры
2 134 690,6