Малеевка ауылындағы телефон кәрізін орналастыру және пайдалану үшін жер теліміне шектеулі пайдалану (қауымдық сервитут) құқығын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Малеевка ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 6 қарашадағы № 4 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 қарашада № 7787 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Малеевка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Малеевка ауылының Степная көшесіндегі 19 - үйден 32 - үйге дейінгі аралықта телефон кәрізін орналастыру және пайдалану үшін жалпы ауданы 0,0038 га жер телімдерін меншiк иелерi мен жер пайдаланушылардан алып қоюсыз 2030 жылдың 31 желтоқсанына дейін 10 жыл мерзімге жер телімдерін шектеулі мақсатта пайдалану (қауымдық сервитут) құқығы белгіленсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданының Малеевка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етісн.
3. "Алтай ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Қазақтелеком" акционерлік қоғамымен сервитут шартын жасасын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Малеевка ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы Р. Калитова

Об установлении права ограниченного пользования (публичный сервитут) земельным участком для размещения и эксплуатаций телефонных канализации в селе Малеевск
Решение акима Малеевского сельского округа района Алтай Восточно-Казахстанской области от 6 ноября 2020 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 10 ноября 2020 года № 7787
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Малеевского сельского округа района Алтай Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого пользования земельным участком (публичный сервитут), без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей, общей площадью 0,0038 га сроком на 10 лет до 31 декабря 2030 года, для размещения и эксплуатации телефонных канализаций, расположенных в Восточно-Казахстанской области района Алтай село Малеевск по улице Степная между домами номер 19 и номер 32.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Малеевского сельского округа района Алтай Восточно-Казахстанской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений района Алтай" заключить договор с акционерным обществом "Казахтелеком".
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Малеевского сельского округа Р. Калитова