"Хабарламалар нысандарын және Мемлекеттік органдардың хабарламаларды қабылдау қағидаларын бекіту туралы, сондай-ақ хабарламаларды қабылдауды жүзеге асыратын мемлекеттік органдарды айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 6 қаңтардағы № 4 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің м.а. 2021 жылғы 30 шiлдедегi № 75 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 31 шілдеде № 23787 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Хабарламалар нысандарын және Мемлекеттік органдардың хабарламаларды қабылдау қағидаларын бекіту туралы, сондай-ақ хабарламаларды қабылдауды жүзеге асыратын мемлекеттік органдарды айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 6 қаңтардағы № 4 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10194 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
бұйрықтың кіріспесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 4) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қоса беріліп отырған:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес мемлекеттік органдардың хабарламаларды қабылдау қағидалары;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес қызметті немесе белгілі бір іс-әрекеттерді жүзеге асырудың басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарламаның нысаны;
3) осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес құрылыс-монтаждау жұмыстарын жүргізуді бастау туралы хабарламаның нысаны;
4) осы бұйрыққа 3-1-қосымшаға сәйкес өзін-өзі реттейтін ұйым қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама нысаны;
5) осы бұйрыққа 3-2-қосымшаға сәйкес құрып кету қаупі төнген жабайы фауна мен флора түрлерімен халықаралық сауда туралы конвенцияның I және II қосымшаларына түрлері енгізілген жануарларды қолдан өсіру жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама нысаны болып табылады;
6) осы бұйрыққа 3-3-қосымшаға сәйкес энергетикалық сараптама жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарламаның нысаны;
7) осы бұйрыққа 3-5-қосымшаға сәйкес дара кәсіпкер ретінде қызметтің басталғаны туралы хабарлама нысаны;
8) осы бұйрыққа 3-6-қосымшаға сәйкес бензин (авиациялықтан басқа), дизель отынын өндіру, бензинді (авиациялықтан басқа), дизель отынын көтерме және (немесе) бөлшек саудада өткізу жөніндегі қызметтің жекелеген түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарламаның нысаны;

О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 января 2015 года № 4 "Об утверждении форм уведомлений и Правил приема уведомлений государственными органами, а также об определении государственных органов, осуществляющих прием уведомлений"
Приказ и.о. Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 июля 2021 года № 75. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 июля 2021 года № 23787
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 января 2015 года № 4 "Об утверждении форм уведомлений и Правил приема уведомлений государственными органами, а также об определении государственных органов, осуществляющих прием уведомлений" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10194) следующие изменения и дополнения:
преамбулу приказа изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях" ПРИКАЗЫВАЮ:";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить прилагаемые:
1) Правила приема уведомлений государственными органами согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) форму уведомления о начале или прекращении осуществления деятельности или определенных действий согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) форму уведомления о начале производства строительно-монтажных работ согласно приложению 3 к настоящему приказу;
4) форму уведомления о начале или прекращении деятельности саморегулируемой организации согласно приложению 3-1 к настоящему приказу;
5) форму уведомления о начале или прекращении деятельности по искусственному разведению животных, виды которых включены в приложения I и II Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения согласно приложению 3-2 к настоящему приказу;
6) форму уведомления о начале или прекращении деятельности по энергетической экспертизе согласно приложению 3-3 к настоящему приказу;
7) форму уведомления о начале деятельности в качестве индивидуального предпринимателя согласно приложению 3-5 к настоящему приказу;
8) форму уведомления о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности по производству бензина (кроме авиационного), дизельного топлива, оптовой и (или) розничной реализации бензина (кроме авиационного), дизельного топлива согласно приложению 3-6 к настоящему приказу;

9) осы бұйрыққа 3-7-қосымшаға сәйкес темекі өнімдерін көтерме саудада өткізу жөніндегі жекелеген қызмет түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама нысаны;
10) осы бұйрыққа 3-8-қосымшаға сәйкес жекелеген қызмет түрлерін – ойын бизнесін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарламаның нысаны;
11) осы бұйрыққа 3-10-қосымшаға сәйкес жекелеген қызмет түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама нысаны - тауарлармен электрондық сауда;
12) осы бұйрыққа 3-11-қосымшаға сәйкес радиоэлектрондық құралдарды пайдаланудың басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама нысаны;
13) осы бұйрыққа 3-12-қосымшаға сәйкес жоғары жиілікті құрылғыны пайдаланудың басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарламаның нысаны;
14) осы бұйрыққа 3-13-қосымшаға сәйкес радиоәуесқойлық қызметтер үшін радиоэлектрондық құралдарды пайдаланудың басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама нысаны;
15) осы бұйрыққа 3-14-қосымшаға сәйкес телефон арнасы радиоұзартқышын пайдаланудың басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама нысаны;
16) осы бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес хабарламалар қабылдауды жүзеге асыратын мемлекеттік органдардың тізбесі;
17) осы бұйрыққа 5-қосымшаға сәйкес акцизделетін тауарларды өндіруді, жинауды (жинақтауды) жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарламаның нысаны;
18) осы бұйрыққа 6-қосымшаға сәйкес қалдықтарды жинау, сұрыптау және (немесе) тасымалдау, қауіпсіз қалдықтарды қалпына келтіру және (немесе) жою жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарламаның нысаны;
19) осы бұйрыққа 7-қосымшаға сәйкес қоршаған ортаға әсер ету туралы декларацияның нысаны бекітілсін.";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Мемлекеттік органдардың хабарламаларды қабылдау қағидаларында:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Осы Қағидалар "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының (бұдан әрі - заң) 11-бабының 4) тармақшасына сәйкес әзірленді және мемлекеттік органдардың хабарламаларды қабылдау тәртібін айқындайды.";
бұйрыққа 3-5, 3-10, 3-13, 3-14 және 4-қосымшалар осы бұйрыққа 1, 2, 3, 4 және 5-қосымшаларға сәйкес редакцияда жазылсын;
осы бұйрыққа 6, 7 және 8-қосымшаларға сәйкес 5, 6 және 7-қосымшалармен толықтырылсын.
2. Кәсіпкерлікті дамыту саясаты департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;

9) форму уведомление о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности по оптовой реализации табачных изделий согласно приложению 3-7 к настоящему приказу;
10) форму уведомления о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности – игорный бизнес согласно приложению 3-8 к настоящему приказу;
11) форму уведомление о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности - электронная торговля товарами согласно приложению 3-10 к настоящему приказу;
12) форму уведомления о начале или прекращении эксплуатации радиоэлектронных средств, согласно приложению 3-11 к настоящему приказу;
13) форму уведомления о начале или прекращении эксплуатации высокочастотного устройства согласно приложению 3-12 к настоящему приказу;
14) форму уведомления о начале или прекращении эксплуатации радиоэлектронных средств для радиолюбительских служб согласно приложению 3-13 к настоящему приказу;
15) форму уведомления о начале или прекращении эксплуатации радиоудлинителя телефонного канала согласно приложению 3-14 к настоящему приказу;
16) перечень государственных органов, осуществляющих прием уведомлений согласно приложению 4 к настоящему приказу;
17) форму уведомления о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика, осуществляющего производство, сборку (комплектацию) подакцизных товаров согласно приложению 5 к настоящему приказу;
18) форму уведомления о начале или прекращении деятельности по сбору, сортировке и (или) транспортировке отходов, восстановлению и (или) уничтожению неопасных отходов согласно приложению 6 к настоящему приказу;
19) форму декларации о воздействии на окружающую среду согласно приложению 7 к настоящему приказу.";
в Правилах приема уведомлений государственными органами, утвержденных указанным приказом:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"Настоящие Правила разработаны в соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях" (далее - Закон) и определяют порядок приема уведомлений государственными органами.";
приложения 3-5, 3-10, 3-13, 3-14 и 4 к приказу изложить в редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 и 5 к настоящему приказу;
дополнить приложениями 5, 6 и 7 согласно приложениям 6, 7 и 8 к настоящему приказу.
2. Департаменту политики развития предпринимательства в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Заң департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика бірінші вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің м.а.
Т. Жаксылыков
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы нарығын реттеу
және дамыту агенттігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Төтенше жағдайлар министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Цифрлық даму, инновациялар
және аэроғарыш өнеркәсібі
министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Экология, геология және
табиғи ресурстар министрлігі
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрінің м.а.
2021 жылғы 30 шілдедегі
№ 75 Бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 4 бұйрығына
3-5-қосымша
Нысан
Дара кәсіпкер ретінде қызметтің басталғаны туралы хабарлама
Беру себебі:
дара кәсіпкер ретінде тіркелу
Хабарламада көрсетілген деректерді өзгерту
1. ____________________________________________________________
(мемлекеттік кірістер органының атауы)
2. Осы арқылы _________________________________________________
(жеке тұлғаның аты, әкесінің аты (егер жеке басын куәландыратын
құжатта көрсетілсе), тегі)
Жеке тұлғаның ЖСН (бірлескен кәсіпкерліктің БСН)
Дара кәсіпкер ретінде қызметінің жүзеге асырылуының басталуы туралы хабарлайды
Кәсіпкерліктің түрі:
жеке
бірлескен
3. Дара кәсіпкердің атауы
_____________________________________________________________
(болған жағдайда көрсету керек)
4. Жүзеге асырылатын қызметтің түрі (экономикалық қызметтер түрлерінің жалпы сыныптауышына сәйкес 5 белгілік код көрсетіледі):
5. Салық салу тәртібін (режимін) таңдау:
А.
Жалпыға бірдей белгіленген тәртіп
В.
Патент негізінде арнаулы салық режимі
С.
Оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимі
D.
Шаруа немесе фермерлік қожалықтар үшін арнаулы салық режимі
Е.
Ауыл шаруашылығы өнімін өндірушілер мен ауыл шаруашылығы кооперативтері үшін арнаулы салық режимі
F.
Тіркелген шегерім пайдаланылатын арнаулы салық режимі
G.
Бөлшек салығының арнаулы салық режимі

2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого вице-министра национального экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. министра
Национальной экономики
Республики Казахстан
Т. Жаксылыков
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Агентство Республики Казахстан
по регулированию и развитию
финансового рынка
"СОГЛАСОВАН"
Министерство
по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Национальный Банк
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство цифрового развития,
инноваций и аэрокосмической
промышленности
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство экологии,
геологии и природных ресурсов
Республики Казахстан
Приложение 1
к приказу И.о. министра
Национальной экономики
Республики Казахстан
от 30 июля 2021 года № 75
Приложение 3-5
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 4
Форма
Уведомление о начале деятельности в качестве индивидуального предпринимателя
Причина подачи:
регистрация в качестве индивидуального предпринимателя
изменение данных, указанных в уведомлении
1. В ______________________________________________________________________
(наименование органа государственных доходов)
2. Настоящим _____________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество физического лица (если оно указано в документе, удостоверяющем личность))
ИИН (БИН совместного предпринимательства) физического лица
Уведомляет о начале осуществления деятельности в качестве
индивидуального предпринимателя вид предпринимательства:
личное
совместное
3. Наименование индивидуального предпринимателя
__________________________________________________________________________
(указать при наличии)
4. Вид осуществляемой деятельности (указывается 5-тизначный код в соответствии
с общим классификатором видов экономической деятельности):
5. Выбор порядка (режима) налогообложения:
А.
Общеустановленный порядок
В.
Специальный налоговый режим на основе патента
С.
Специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации
D.
Специальный налоговый режим для крестьянских или фермерских хозяйств
Е.
Специальный налоговый режим для производителей сельскохозяйственной продукции и сельскохозяйственных кооперативов
F.
Специальный налоговый режим с использованием фиксированного вычета
G.
Специальный налоговый режим розничного налога

6. Дара кәсіпкердің орналасқан орнының мекенжайы:
Облыс/аудан (анықтамалықты қараңыз)
Қала (ауыл, село)
Көше (шағына удан)
Үй нөмірі
Пәтер нөмірі
(бөлме, өзге үй-жай)
7. Байланыс ақпараты:
Телефон нөмірі
Факс нөмірі
Электрондық пошта мекен - жайы
8. Егер осы хабарламаның 2-тармағында бірлескен кәсіпкерлік түрі көрсетілген жағдайда, толтыру қажет:
Бірлескен кәсіпкерлік басшысының ЖСН
Бірлескен кәсіпкерлік мүшелерінің (адам) саны
Бірлескен кәсіпкерлік мүшелерінің ЖСН:
Бірлескен кәсіпкерліктің нысаны:
А.
Жұбайлардың кәсіпкерлігі
В.
Отбасылық кәсіпкерлік
С.
Жай серіктестік
9. Хабарламаға қоса тіркеледі*:
_____________________________________________________________
(құжаттардың атауы және парақтардың саны көрсетіледі)
Осы хабарламаны бере отырып, өтініш беруші төмендегіні растайды:
көрсетілген деректер ресми болып табылады және оларға қызметті немесе іс-қимылды жүзеге асыру мәселелері бойынша ақпарат жіберілуі мүмкін;
сот өтініш берушіге мәлімделген қызмет түрімен немесе жекелеген іс-әрекеттермен айналысуға тыйым салмайды;
қоса берілген құжаттар шындыққа сәйкес келеді және жарамды болып табылады;
өтініш беруші қызметті немесе әрекетті жүзеге асыру басталғанға дейін және кейіннен Қазақстан Республикасы заңнамасының орындалуы міндетті талаптарының сақталуын қамтамасыз етеді;
біз (Мен) осы хабарлама шеңберінде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алу үшін қажетті дербес деректерді жинауға және өңдеуге келісім береміз (беремін);
10. Өтініш беруші____________________________________ __________
(жеке тұлғаның аты, әкесінің аты (қолы) (егер жеке басын куәландыратын
құжатта көрсетілсе), тегі)
Мөр орны (болған жағдайда)
Беру күні және уақыты: 20__ жылғы "___" _________ "__" сағат "__" минут
Ескертпе:
* 9-тармақ мына жағдайларда толтырылады:
бірлескен дара кәсіпкерлікті тіркеу (бірлескен кәсіпкерліктің барлық қатысушыларының атынан жазылған сенімхат);
егер өтініш беруші кәмелеттік жасқа толмаса (заңды өкілдерінің келісімі, ал мұндай келісім болмаған жағдайда – некеге тұру туралы куәліктің көшірмесі не қорғаншылық және қамқоршылық органдарының шешімі немесе кәмелетке толмаған адамды әрекетке толық қабілетті деп жариялау туралы соттың шешімі).
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрінің м.а.
2021 жылғы 30 шілдедегі
№ 75 Бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 4 бұйрығына
3-10-қосымша
Нысан
Тауарлардың электрондық саудасы – жекелеген қызмет түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметті бастағаны немесе тоқтатқаны туралы Хабарлама

6. Адрес места нахождения индивидуального предпринимателя:
Область/район (см. справочник)
Город (аул, село)
Улица (микрорайон)
Номер дома
Номер квартиры
(комнаты, иного помещения)
7. Контактная информация:
Номер телефона
Номер факса
Адрес электронной почты
8. В случае, если в пункте 2 настоящего уведомления вид предпринимательства
указан совместное, необходимо заполнить:
ИИН руководителя совместного предпринимательства
Количество членов (человек) совместного предпринимательства
ИИН членов совместного предпринимательства:
Форму совместного предпринимательства:
А.
Предпринимательство супругов
В.
Семейное предпринимательство
С.
Простое товарищество
9. К уведомлению прилагаются*:
__________________________________________________________________________
(указывается наименование документов и количество листов)
Подавая данное уведомление, заявитель подтверждает нижеследующее:
указанные данные являются официальными и на них может быть направлена
информация по вопросам осуществления деятельности или действия;
заявителю не запрещено судом заниматься заявленным видом деятельности
или отдельными действиями;
прилагаемые документы соответствуют действительности и являются
действительными;
заявитель обеспечивает соблюдение требований законодательства Республики
Казахстан, обязательных для исполнения до начала осуществления деятельности
или действия и в последующем;
мы (Я) даем (даю) согласие на сбор и обработку персональных данных, необходимых
для получения государственной услуги, оказываемой в рамках настоящего
уведомления;
10. Заявитель____________________________________________________ __________
(фамилия, имя, отчество (если оно указано в документе, (подпись)
удостоверяющем личность)
Место печати (в случае наличия)
Дата и время подачи: "___" _________ 20__ года "__" часов "__" минут.
Примечание:
*Пункт 9 заполняется в случаях:
регистрации совместного индивидуального предпринимательства (доверенность,
подписанная от имени всех участников совместного предпринимательства);
если заявитель не достиг совершеннолетнего возраста (согласие законных
представителей, а при отсутствии такого согласия - копия свидетельства о заключении
брака (супружества) либо решение органа опеки и попечительства или решение суда
об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным).
Приложение 2
к приказу И.о. министра
Национальной экономики
Республики Казахстан
от 30 июля 2021 года № 75
Приложение 3-10
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 4
Форма
Уведомление о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика,
осуществляющего отдельные виды деятельности - электронная торговля товарами

1. _________________________________________________________
(Мемлекеттік кірістер органының атауы)
Өтініш берушінің деректері
2. ЖСН/БСН_________________________________________________
3. Атауы____________________________________________________
4. Орналасқан орны__________________________________________
(пошта индексі, облыс, қала, аудан, елдімекен, көшенің атауы,
___________________________________________________________
үйдің, ғимараттың нөмірі (тұрақты мекеме)
5.
Тауарлар мен электрондық сауданы жүзеге асыратын салық төлеушілер үшін
20___жылғы_____________ "__" қызметінің басталғаны туралы
20___жылғы_____________ "__" қызметінің тоқтатылғаны туралы
20___жылғы_____________ "__" деректерінің өзгергені туралы хабарлайды
6. Тауарлардың электрондық саудасын жүзеге асыратын салық төлеушілер үшін қосымша мәліметтер:
6.1. Электрондық пошта__________________________________________
6.2. Телефондар_________________________________________________
6.3. Қызмет жүзеге асырылып отырған мекен-жай(лар) _______________
(пошта индексі,
_______________________________________________________________
облыс, қала, аудан, елді мекен, көшенің атауы, үй, ғимарат (стационарлық үй-жайдың) нөмірі)
7. Осы хабарламаны бере отырып, өтініш беруші төмендегілерді қамтамасыз етеді:
барлық көрсетілген деректер ресми болып табылады және көрсетілген мекен жайларға қызметті немесе әрекетті жүзеге асыру мәселелері бойынша кез келген ақпарат жолдануы мүмкін;
өтініш берушіге мәлімделген қызмет түрімен немесе жеке әрекеттер мен айналысуға сот тыйым салған жоқ;
барлық ұсынылатын құжаттар анық және жарамды болып табылатын растайды;
осы хабарламада берілген дербес деректерді жинауға және өңдеуге келісімін береді;
Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес осы хабарламада көрсетілген мәліметтердің дұрыстығы мен толықтығы үшін жауап береді;
өтініш беруші тауарлардың электрондық саудасын жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметті жүзеге асыру бойынша орындауға міндетті Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтауды қамтамасыз етеді.
Беруші:__________________________________________ ______________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда) (қолы)
Мөр орны (бар болған жағдайда)
Берілген күні мен уақыты 20 ___ жылғы "___"______ "___" сағат "__" минут
Пошта штемпелінің күні 20_____жылғы "_________" ________________
(хабарлама пошта арқылы тапсырылған жағдайда толтырылады)
Сенімхат бойынша тұлға хабарламаны берген жағдайда:
Сенімді тұлға _______________________________________ ___________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда) (қолы)
_______________________________________________________________
(сенімхаттың нөмірі мен күні)
Берілген күні мен уақыты 20 __ жылғы "___"______ "___" сағат "__" минут
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрінің м.а.
2021 жылғы 30 шілдедегі
№ 75 Бұйрығына
3-қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 4 бұйрығына

1. В _____________________________________________________________________
(Наименование органа государственных доходов)
Данные заявителя
2. БИН/ИИН _____________________________________________________________
3. Наименование__________________________________________________________
4. Местонахождение_______________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт,
_________________________________________________________________________
наименование улицы, номер дома, здания (стационарного помещения)
5.
Для налогоплательщиков осуществляющих электронную торговлю товарами
Уведомляет:
о начале деятельности с "__" _____________ 20__ года
о прекращении деятельности с "__" ________20__ года
об изменении данных с "__" _____________ 20__ года
6. Дополнительные сведения для налогоплательщиков, осуществляющих электронную
торговлю товарами:
6.1. Электронная почта ______________________________________________________
6.2. Телефоны _____________________________________________________________
6.3. Адрес (а) осуществления деятельности _____________________________________
(почтовый индекс, область, город, район,
__________________________________________________________________________
населенный пункт, наименование улицы, номер дома, здания (стационарного помещения)
7. Подавая данное уведомление, заявитель обеспечивает нижеследующее:
все указанные данные являются официальными, и на указанные адреса может быть
направлена любая информация по вопросам осуществления деятельности или действия;
заявителю не запрещено судом заниматься заявленным видом деятельности
или отдельными действиями;
подтверждает, что все прилагаемые документы являются достоверными
и действительными;
дает согласие на сбор и обработку персональных данных, представленных
в настоящем уведомлении;
несет ответственность в соответствии с законами Республики Казахстан
за достоверность и полноту сведений, указанных в настоящем уведомлении.
заявитель обеспечивает соблюдение требований законодательства Республики
Казахстан, обязательных для исполнения по осуществлению деятельности в качестве
налогоплательщика, осуществляющего электронную торговлю товарами.
Заявитель: ____________________________________ _____________
(фамилия имя отчество (при его наличии) (подпись)
Место печати (в случае наличия)
Дата и время подачи "_____" ________ 20____ года "___" часов "____" минут.
Дата почтового штемпеля "______"______________20___год.
(заполняется в случае подачи уведомления по почте)
В случае подачи уведомления лицом по доверенности:
Доверенное лицо___________________________________ ___________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) (подпись)
_____________________________________________________________
(номер и дата доверенности)
Дата и время подачи: "__" ______20__ года "__" часов "___" минут.
Приложение 3
к приказу И.о. министра
Национальной экономики
Республики Казахстан
от 30 июля 2021 года № 75

3-13-қосымша
Нысан
Радиоәуесқойлық қызметке арналған радиоэлектрондық құралдарды пайдалануды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
1. _____________________________________________________________________
(радиожиілік спектрін пайдалану орны бойынша аумақтық
_______________________________________________________________________
(мемлекеттік органның толық атауы)
2. Осымен______________________________________________________________
(радиожиілік спектрін пайдаланушының толық атауы, заңды тұлғаның
_______________________________________________________________________
бизнес-сәйкестендіру нөмірі (бар болған жағдайда) (оның ішінде шетелдік заңды
тұлғаның филиалы немесе өкілдігі), жеке тұлғаның жеке сәйкестендіру нөмірі
_______________________________________________________________________
______________________________бойынша қызметті жүзеге асырудың басталғаны
_______________________________________________________________________
бойынша қызметті жүзеге асырудың тоқтатылғаны
(қызметтің атауы көрсетіледі)
жеке тұлғаның заңды мекен жайының _____________________________________
заңды тұлғаның орналасқан орнының ______________________________________
қызметті немесе іс-әрекетті жүзеге асыру орнының __________________________
(тиісті жолға X белгісі қойылады)
хабарламада көрсетілген деректердің*_____________________________________
өзгергені туралы хабардар етеді.
3. Заңды тұлғаның орналасқан орнының мекенжайы/жеке тұлғаның заңды мекенжайы ______________________________________________________________________
(пошталық индекс, облыс, қала, аудан, елді мекен, көше атауы, үй, ғимарат (стационарлы қүй-жайдың) нөмірі
4. Электронды пошта ____________________________________________________
5. Телефон _____________________________________________________________
6. Факс ________________________________________________________________
7. Қызметті жүзеге асыру мекенжайы_______________________________________
______________________________________________________________________
(пошталық индексі, аудан, қала, аудан, елді мекен, көше атауы, үй, ғимарат (стационарлы қүй-жайдың) нөмірі
8. Шақыру белгісі:_______________________________________________________
(уәкілетті орган немесе ақпараттық жүйелер арқылы берілген
______________________________________________________________________
шақыру белгісі)
РЭҚ ЖЖҚ иесі**:

Приложение 3-13
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 4
Форма
Уведомление о начале или прекращении эксплуатации радиоэлектронных средств для радиолюбительских служб
1. В _______________________________________________________________________
(полное наименование территориального государственного органа
___________________________________________________________________________
по месту использования радиочастотного спектра)
2. Настоящим_______________________________________________________________
(полное наименование пользователя радиочастотного спектра,
__________________________________________________________________________
бизнес-идентификационный номер юридического лица (при наличии) (в том числе
филиала или представительства иностранного юридического лица), индивидуальный
идентификационный номер физического лица)
Уведомляет о:
начале осуществления деятельности по _________________________________________
__________________________________________________________________________
прекращении осуществления деятельности по ____________________________________
__________________________________________________________________________
(указывается наименование деятельности)
изменении:
юридического адреса физического лица______________________________
места нахождения юридического лица _______________________________
адреса осуществления деятельности или действий _____________________
(в соответствующем поле ставится знак Х)
данных, указанных в уведомлении*__________________________________
3. Адрес места нахождения юридического лица/юридический адрес физического
лица _________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование
_____________________________________________________________________
улицы, номер дома, здания (стационарного помещения)
4. Электронная почта __________________________________________________
5. Телефоны__________________________________________________________
6. Факс ______________________________________________________________
7. Адрес (а) осуществления деятельности _________________________________
(почтовый индекс, область, город,
___________________________________________________________________
район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома, здания
(стационарного помещения)
___________________________________________________________________
(№, дата подписания)
8. Позывной сигнал: _________________________________________________
___________________________________________________________________
(позывной сигнал, присвоенный уполномоченным органом или посредством
информационных систем)
Владелец РЭС ВЧУ**:

9. Резиденттер үшін:_____________________________________________________
(радиожиілік спектрін пайдаланушының толық
______________________________________________________________________
атауы, заңды тұлғаның бизнес-сәйкестендіру нөмірі (бар болған жағдайда)
______________________________________________________________________
(оның ішінде шетелдік заңды тұлғаның филиалы немесе өкілдігі), жеке тұлғаның жеке сәйкестендіру нөмірі)
10. Резидент емес тұлғалар үшін***:
1) Аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
Name (Нэйм)
______________________________________________________________________
2) Тегі
Surname (СҰнэйм)
______________________________________________________________________
3)Туған күні және жері
Date and place of Birth (Дэйт энд плэйс оф БҰрз)
________________________________________________________________
4) Азаматтығы
Citizenship (Ситизиншип)
________________________________________________________________
5) Тұрғылықты орны
Permanent homе address (ПҰрманент хоум эдрес)
________________________________________________________________
6) Төл-құжат нөмірі
Passport number (Паспот намбэр)
________________________________________________________________
7) Әрекет ету мерзімі: _____________________________ дейін
11. Осы арқылы мына техникалық параметрлермен төмендегі мекенжай бойынша
РЭҚ жұмысының басталуы туралы хабарлаймын:
1)
Облыс
2)
Аудан
3)
Елді мекен
4)
Орнату орны (көше, үй)
5)
Географиялық координаттары
6)
Сынып
7)
РЭҚ типі
8)
Зауыттық нөмірі
9)
РЭҚ атауы
(өндіруші және моделі)
10)
Радиостанциялардың санаты
11)
Шақыру белгісі
12)
Қуаты, Вт
12. Осы хабарламаны ұсыну арқылы мыналарды:
1) көрсетілген барлық деректер ресми болып табылатынын және көрсетілген мекенжайларға қызметті немесе жекелеген іс-қимылдарды жүзеге асыру мәселелері бойынша кез-келген ақпарат жіберілуі мүмкін екендігін;
2) техникалық параметрлер өзгерген жағдайда байланыс саласындағы уәкілетті органның аумақтық бөлімшесін уақтылы хабардар етуге міндеттенетінімді;
3) Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 23 шілдедегі № 787 бұйрығымен бекітілген Радиоәуесқойлық қызметтердің радиоэлектрондық құралдарын пайдалану қағидаларына сәйкес үміткердің ата-анасының (қамқоршының) 16 жасқа толмаған тұлғаларға келісімінің болуы, РЭҚ-ты пайдалануға қарсы еместігі және талаптарды сақтауда өзіне жауапкершілік алатыны туралы;
4) ұжымдық радиостанцияның ашылуы кезінде үй-жай иесінің келісімінің болуы туралы;
5) РЭҚ-тың барлық параметрлері Қазақстан Республикасының белгіленген нормалары мен стандартарына сәйкес келетінін;

9. Для резидентов:
__________________________________________________________________________
(полное наименование пользователя радиочастотного спектра,
бизнес-идентификационный номер
__________________________________________________________________________
юридического лица (при наличии) (в том числе филиала или представительства
иностранного юридического лица), индивидуальный идентификационный номер
физического лица)
10. Для нерезидентов ***:
1) Имя, отчество (при его наличии)
Name (Нэйм)
_________________________________________________________________________
2) Фамилия
Surname (СҰнэйм)
_________________________________________________________________________
3) Дата и место рождения
Date and place of Birth (Дэйт энд плэйс оф БҰрз)
_________________________________________________________________________
4) Гражданство
Citizenship (Ситизиншип)
_________________________________________________________________________
5) Место жительства
Permanent homе address (ПҰрманент хоум эдрес)
_________________________________________________________________________
6) Номер паспорта
Passport number (Паспот намбэр)
_________________________________________________________________________
7) Срок действия: до _______________________________________________________
11. Настоящим уведомляю о начале эксплуатации РЭС по нижеуказанному адресу
со следующими техническими параметрами:
1)
Область
2)
Район
3)
Населенный пункт
4)
Место установки (улица, дом)
5)
Географические координаты
6)
Класс
7)
Тип РЭС
8)
Заводской номер
9)
Наименование РЭС
(производитель и модель)
10)
Категория радиостанций
11)
Позывной сигнал
12)
Мощность, Вт
12. Подавая данное уведомление, подтверждаю:
1) все указанные данные являются официальными, и на указанные адреса может быть
направлена любая информация по вопросам осуществления деятельности
или отдельных действий;
2) в случае изменения территории эксплуатации РЭС, обязуюсь своевременно
уведомлять территориальное подразделение уполномоченного органа в области связи;
3) о наличии согласия родителей (попечителя) претендента для лиц, не достигших
16 летнего возраста, что не возражает эксплуатировать РЭС и принимает на себя
ответственность за соблюдение требований в соответствии с Правилами эксплуатации
радиоэлектронных средств радиолюбительских служб, утвержденных приказом
исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию
Республики Казахстан от 23 июля 2015 года № 787;
4) о наличии согласия собственника помещения при открытии коллективной радиостанции;
5) все параметры РЭС будут соответствовать установленным нормам и стандартам Республики Казахстан;

6) РЭҚ пайдалану басталғанға дейін Қазақстан Республикасы заңнамасының орындалуы міндетті талаптарының сақталатынын растаймын.
13. РЭҚ пайдалануға беру кезінде байланыс саласындағы заңнаманың талаптарын бұзғанымыз үшін Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексіне сәйкес жауапты болатынымыз туралы хабардармыз.
14. Өтініш беруші _________________________________________________
(жеке тұлғалар үшін - тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
______________________________________________________________________
заңды тұлғалар үшін – ұйымның басшысы, қолы)
15. Мөр орны (бар болған жағдайда) **** Ұсынылған күні мен уақыты 20__ жылғы "___"____ "__" сағат "__" минут
Ескерту:
* – хабарламада көрсетілген тіркеу деректері өзгерген кезде толтырылады. Бұл жолда радиожиілік спектрін пайдалану шының бұрынғы толық атауы, заңды тұлғаның бизнес сәйкестендіру нөмірі (бар болған жағдайда) (оның ішінде шетелдік заңды тұлғаның филиалы немесе өкілдігі), жеке тұлғаның жеке сәйкестендіру нөмірі көрсетіледі;
** – осы құралдар мен құрылғылар меншігінде, шаруашылық жүргізу құқығында немесе жедел басқару құқығында не өзге де заңды негізде тұрған жеке немесе заңды тұлға (жалдау, тегін пайдалану);
*** – резидент емес тұлғаның деректері толтырылады;
**** – өтінішті электронды түрде ұсынған кезде аталған тармақ толтырылмайды.
Хабарламада көрсетілген негізгі қысқартулар:
Вт – ватт;
МГц – мегагерц;
Жұмыс кестесі – позиция деректері тек жақшада көрсетілген байланыс түрлеріне ғана толтырылады;
РЭҚ – радиоэлектрондық құрал.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрінің м.а.
2021 жылғы 30 шілдедегі
№ 75 Бұйрығына
4-қосымша
ҚазақстанРеспубликасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы6қаңтардағы
№ 4 бұйрығына
3-14-қосымша
Нысан
Телефон арнасы радиоұзартқышын пайдалануды бастау немесе тоқтату туралы хабарлама
1. ____________________________________________________________________
(радиожиілік спектрін пайдалану орны бойынша аумақтық мемлекеттік органның толық атауы)
2. Осы арқылы_________________________________________________________
(радиожиілік спектрін пайдаланушының толық атауы, бизнес-сәйкестендіру нөмірі (бар болған жағдайда)
______________________________________________________________________
(оның ішінде – шетелдік заңды тұлға филиалының немесе өкілдігінің бизнес- сәйкестендіру нөмірі) жеке тұлғаның сәйкестендіру нөмірі)
______________________________________________________________________
_____________________________ бойынша қызметті жүзеге асыруды бастағаны
______________________________________________________________________
____________________________ бойынша қызметті жүзеге асыруды тоқтатқаны
жеке тұлғаның заңды мекенжайының _____________________________________
заңды тұлғаның орналасқан жері _________________________________________
қызметті немесе іс-қимылды жүзеге асыру мекенжайының ___________________
(тиісті жолда Х белгісі қойылады)
хабарламада көрсетілген деректердің**___________________________________
өзгергендігі туралы хабарлайды.

6) соблюдение требований законодательства Республики Казахстан, обязательных
для исполнения до начала осуществления эксплуатации РЭС.
13. Осведомлены, что за нарушение при вводе эксплуатации РЭС и требований
законодательства в области связи будем нести ответственность в соответствии
с Кодексом Республики Казахстан "Об административных правонарушениях".
14. Заявитель _____________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) – для физических лиц,
_________________________________________________________________________
для юридических лиц – руководитель организации, подпись)
15. Место печати (в случае наличия) ****
Дата и время подачи: "___"________20__ года "__" часов "__" минут.
Примечание:
* – заполняется при изменении регистрационных данных, указанных в уведомлении.
В данной строке указываются прежнее полное наименование пользователя
радиочастотного спектра, бизнес-идентификационный номер юридического лица
(при наличии) (в том числе филиала или представительства иностранного
юридического лица), индивидуальный идентификационный номер физического лица);
** – физическое или юридическое лицо, у которого эти средства или устройства
находятся в собственности, на праве хозяйственного ведения или на праве
оперативного управления, либо ином законном основании (аренда, безвозмездное
пользование);
*** – заполняются данные нерезидента;
**** – при подаче заявления в электронном виде данный пункт не заполняется.
Основные сокращения, указанные в уведомлении:
Вт – ватт;
МГц – мегагерц;
Расписание работы – данные позиции заполняются только для указанных в скобках видов связи;
РЭС – радиоэлектронное средство.
Приложение 4
к приказу И.о. министра
Национальной экономики
Республики Казахстан
от 30 июля 2021 года № 75
Приложение 3-14
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 4
Форма
Уведомление о начале или прекращении эксплуатации радиоудлинителя телефонного канала
1. В ______________________________________________________________________
(полное наименование территориального государственного органа по месту
использования радиочастотного спектра)
2. Настоящим ______________________________________________________________
(полное наименование пользователя радиочастотного спектра, бизнес-
__________________________________________________________________________
идентификационный номер юридического лица (при наличии) (в том числе филиала
или представительства иностранного юридического лица), индивидуальный
идентификационный номер физического лица)
Уведомляет о: начале осуществления деятельности
по _______________________________________________________________________
прекращении осуществления деятельности по __________________________________
__________________________________________________________________________
(указывается наименование деятельности) изменении: юридического адреса
физического лица __________________________________________________________
места нахождения юридического лица _________________________________________
адреса осуществления деятельности или действий _______________________________
(в соответствующем поле ставится знак Х) данных, указанных в уведомлении*
________________________________________________________________________

3. Заңды тұлғаның орналасқан жерінің мекенжайы/жеке тұлғаның заңды мекенжайы
______________________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй, ғимарат (стационарлық үй-жайлар) нөмірі)
4. Электрондық пошта ___________________________________________________
5. Телефондар __________________________________________________________
6. Факс ________________________________________________________________
7. Қызметті жүзеге асыру мекенжайы(лары) ________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы,
______________________________________________________________________
елді мекені, көше атауы, үй, ғимарат (стационарлық үй-жайлар) нөмірі
8. Осы арқылы төменде көрсетілген мекенжай бойынша келесі техникалық параметрлермен телефон арнасы радиоұзартқышын пайдаланудың басталғаны туралы хабарлаймын:
1.
Мекенжай
2.
Телефон нөмірі
3.
Радиоұзартқыш модулі
4.
Радиоұзартқыштың (терминалдың/ базалық станцияның) зауыттық нөмірі
5.
Радиоұзартқыштың орнату орны (базалық станция үшін мекенжай)
6.
Радиоұзартқыштың орнату орны (мобильдік үшін – автокөлік маркасы, мемлекеттік нөмірі, терминал мекен-жайы)
7.
Таратқыш (терминалдың/ базалық станцияның) қуаты, Вт
8.
Жұмыс жиіліктері, МГц
9. Осы хабарламаны бере отырып, растаймын:
1) көрсетілген деректер ресми болып табылады және көрсетілген мекенжайларға қызметті немесе жекелеген әрекеттерді жүзеге асыру мәселелері бойынша ақпарат жіберілуі мүмкін;
2) техникалық параметрлер өзгерген жағдайда, мен байланыс саласындағы уәкілетті органның аумақтық бөлімшесіне тиісті хабарламаларды уақтылы ұсынатын боламын;
3) радиоұзартқыштың барлық параметрлері Қазақстан Республикасының белгіленген нормалары мен стандарттарына сәйкес келетін болады;
4) "салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының кодексіне (Салық кодексі) сәйкес радиоұзартқыштар (арна үшін) үшін ақы төлеуді жүргізу ;
5) радиоұзартқышты пайдалануды жүзеге асыру басталғанға дейін Қазақстан Республикасы заңнамасының орындалуы міндетті талаптарын сақтау;
6) телефон арнасы радиоұзартқышын пайдалануды енгізу кезіндегі бұзушылық үшін жауапкершілік және "әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасының Кодексіне сәйкес Қазақстан Республикасының байланыс саласындағы заңнамасының талаптары туралы хабардар ету.
10. Өтініш беруші_______________________________________________________
(жеке тұлғалар үшін – тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), заңды тұлғалар үшін – ұйым атауы, қолы)

3. Адрес места нахождения юридического лица/юридический адрес физического лица
__________________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы,
номер дома, здания (стационарного помещения)
4. Электронная почта _______________________________________________________
5. Телефоны_______________________________________________________________
6. Факс ___________________________________________________________________
7. Адрес (а) осуществления деятельности ______________________________________
__________________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы,
номер дома, здания (стационарного помещения)
8. Настоящим уведомляю о начале эксплуатации радиоудлинителя телефонного
канала по нижеуказанному адресу со следующими техническими параметрами:
1.
Адрес
2.
Номер телефона
3.
Модель радиоудлинителя
4.
Заводской номер радиоудлинителя (терминала/ базовой станции)
5.
Место установки радиоудлинителя (для базовой станции адрес)
6.
Место установки радиоудлинителя (для мобильного – марка автомобиля, государственный номер, адрес терминала
7.
Мощность передатчика (терминала / базовой станции), Вт
8.
Рабочие частоты, МГц
9. Подавая данное уведомление, подтверждаю:
1) указанные данные являются официальными, и на указанные адреса может быть
направлена информация по вопросам осуществления деятельности или отдельных
действий;
2) в случае изменения технических параметров, мною будут своевременно
представлены соответствующие уведомления в территориальное подразделение
уполномоченного органа в области связи;
3) все параметры радиоудлинителя будут соответствовать установленным нормам
и стандартам Республики Казахстан;
4) произвести оплату за радиоудлинители (за канал) согласно Кодексу Республики
Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет"
(Налоговый кодекс)" ;
5) соблюдение требований законодательства Республики Казахстан, обязательных
для исполнения до начала осуществления эксплуатации радиоудлинителя;
6) Осведомление, об ответственности за нарушение при вводе эксплуатации
радиоудлинителя телефонного канала и требований законодательства Республики
Казахстан в области связи в соответствии с Кодексом Республики Казахстан
"Об административных правонарушениях".
10. Заявитель ______________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) – для физических лиц, для юридических
лиц – руководитель организации, подпись)

11. Мөр орны (бар болған жағдайда) **
Тапсыру күні мен уақыты: 20__ жылғы "___"________ "__" сағат "__" минут
Ескерту:
* – хабарламада көрсетілген тіркеу деректері өзгерген кезде толтырылады.
Бұл жолда радиожиілік спектрін пайдаланушының бұрынғы толық атауы, заңды тұлғаның бизнес сәйкестендіру нөмірі (бар болған жағдайда) (оның ішінде шетелдік заңды тұлғаның филиалы немесе өкілдігі), жеке тұлғаның жеке сәйкестендіру нөмірі көрсетіледі;
** – өтінімді электронды түрде тапсырған жағдайда бұл тармақ толтырылмайды.
Хабарламада көрсетілген негізгі қысқартулар:
Вт – ватт;
МГц – мегагерц.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрінің м.а.
2021 жылғы 30 шілдедегі
№ 75 Бұйрығына
5-қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 4 бұйрығына
4-қосымша
Нысан
Хабарламаларды қабылдауды жүзеге асыратын мемлекеттік органдардың тізбесі
Р/с №
Мемлекеттік орган
Ведомстволар, орталық мемлекеттік органның құрылымдық бөлімшелері және олардың аумақтық бөлімшелері
Хабарламалар түрлері
Ескертпе
1
2
3
4
5
1
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
Эротикалық сипаттағы материалдарды орналастыратын мерзімді баспасөз басылымдарын немесе интернет-ресурстарды тарату жөніндегі қызметтің басталғаны туралы хабарлама
2
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің облыстық немесе аудандық аумақтық инспекциялары
Асыл тұқымды мал шаруашылығы саласындағы қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Нұр-Сұлтан, Алматы және Шымкент қалалары, аудандар мен облыстық маңызы бар қалалар бойынша аумақтық инспекциялары
Жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың ветеринариялық нормативтерге сәйкестігін анықтау жөніндегі өндірістік бақылау бөлімшелерінің ветеринариялық дәрігерлерінің ветеринариялық анықтама беру жөніндегі қызметті жүзеге асыруды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
3
Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің аумақтық бөлімшелері
Нотариат қызметін жүзеге асырудың басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
4
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Білім және ғылым саласындағы бақылау комитетінің аумақтық бөлімшелері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту саласындағы қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
5
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі
Интервенциялық емес клиникалық зерттеулер жүргізу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау комитетінің аумақтық департаменттері
Медициналық бұйымдарды бөлшек саудада өткiзу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Медициналық бұйымдарды көтерме саудада өткiзу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау комитетінің аумақтық бөлімшелері
Халықтың декреттелген тобын гигиеналық оқыту жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Эпидемиялық маңыздылығы елеусіз объект қызметінің басталғаны және тоқтатылғаны (оларды пайдалану) туралы хабарлама
Санитариялық-эпидемиологиялық аудит жүргізу қызметінің басталғаны туралы хабарлама
6
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі
Бағалы металдарды, асыл тастарды, бағалы металдар мен асыл тастардан жасалған зергерлік және басқа да бұйымдарды, құрамында бағалы металдар бар шикізат тауарларын Еуразиялық экономикалық одаққа кірмейтін елдерден Қазақстан Республикасының аумағына әкелу және Қазақстан Республикасының аумағынан осы елдерге әкету жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Электрондық (цифрлық) тахографтарға электрондық карточкаларды дайындау және беру жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Теңіз көлігі мамандарын даярлау (қайта даярлау) және олардың біліктілігін арттыру жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Индустриялық даму комитеті
Энергия аудиті мен энергия үнемдеу және энергия тиімділігін арттыру саласындағы қызметті жүзеге асыратын кадрларды қайта даярлау және (немесе) олардың біліктілігін арттыру жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Көлік комитетінің аумақтық органдары
Техникалық тексеріп қарау операторлары қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
7
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің аумақтық органдары
Қолданылатын салық салу режимі туралы хабарлама
Дара кәсіпкер ретінде қызметтің басталғаны туралы хабарлама
Жекелеген қызмет түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметті бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті
Әкімші (уақытша әкімші, оңалту, уақытша және банкроттық басқарушылар) қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Қаржы мониторингі комитеті
"Қылмыстық жолмен алынған кірістерді заңдастыруға (жылыстатуға) және терроризмді қаржыландыруға қарсы іс-қимыл туралы" 2009 жылғы 28 тамыздағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес қаржы мониторингі субъектісі болып табылатын тұлға қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
8
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі
Турагенттік қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Гид (гид-аудармашы), экскурсовод, туризм нұсқаушысы қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
9
Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрлігі
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің
Техникалық реттеу және метрология комитеті
Шетелдік және халықаралық ұйымдардың Қазақстан Республикасының аумағында шетелдік үлгінің сәйкестігін растау саласындағы құжаттарды беру жөніндегі қызметті бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
10
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Табиғи монополияларды реттеу комитеті
Табиғи монополия субъектісінің өзге қызметті жүзеге асыруды бастағаны туралы хабарлама
Табиғи монополия субъектілерінің реттеліп көрсетілетін қызметтермен (тауарлармен, жұмыстармен) технологиялық байланысты қызметтер көрсетуді бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
11
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің Геодезия және картография комитеті
Геодезиялық жұмыстарды жүргізу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Картография жұмыстарын жүргізу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
Байланыс қызметтерін көрсету жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
Телекоммуникациялар комитетінің аумақтық органдары
Радиоэлектрондық құралдарды пайдалануды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
Жоғары жиілікті құрылғыны пайдалануды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
12
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің аумақтық органдары
Күзет дабылы құралдарын монтаждау, баптау және оларға техникалық қызмет көрсету жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Көлік құралдарының жүргізушілерін даярлау жөніндегі кәсіптік бірлестіктер қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
13
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
Теңіз ғылыми зерттеулерін жүргізу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Метеорологиялық мониторинг жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қалдықтарды жинау, сұрыптау және (немесе) тасымалдау, қауіпсіз қалдықтарды қалпына келтіру және (немесе) жою жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің
Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті
Зоологиялық коллекцияны жасау туралы хабарлама
Құрып кету қаупі төнген жабайы фауна мен флора түрлерімен халықаралық сауда туралы конвенцияның І және ІІ қосымшаларына түрлері енгізілген жануарларды қолдан өсіру жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
14
Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Атомдық және энергетикалық қадағалау мен бақылау комитеті
Энергетикалық сараптама жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Көмірсутектер және жер қойнауын пайдалану салаларындағы мемлекеттік бақылау департаменті
Мұнай өнімдерінің көтерме жеткізілімдеріне байланысты қызметтің басталғаны немесе тоқталғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі
Электр энергетикасы объектілерін және (немесе) олардың жекелеген бөліктерін сатып алу-сату, жалға немесе сенімгерлік басқаруға беру жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
15
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің аумақтық филиалдары
Уәкілетті банктің айырбастау пункті қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
16
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі
Қаржы ұйымының қаржылық өнімдерін бекітуі туралы хабарлама
17
Жергілікті атқарушы органдар
Облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың және астананың жергілікті басқару органдары
Тұқымның сұрыпты және егу сапаларына сараптама жүргізу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Ауыл шаруашылығы өсімдіктерінің сұрыптық егістерін сынақтан өткізу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Такси тасымалдаушысы ретінде қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Ветеринария саласындағы кәсіпкерлік қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Тахографтарды орнату және оларға қызмет көрсету жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Жергілікті маңызы бар тарих және мәдениет ескерткіштерінде ғылыми-реставрациялау жұмыстарын жүргізудің басталғаны туралы хабарлама
Автовокзалдар, автостанциялар мен жолаушыларға қызмет көрсету пункттері қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Шағын көлемді кемелердің кеме жүргiзушiлерiн даярлау жөніндегі курстар қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Халықаралық және республикаішілік қатынастарда қауiптi жүктерді тасымалдауды жүзеге асыратын автокөлік құралдары жүргізушілерін арнайы даярлау жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Заңды тұлғалардың түсті және қара металдар сынықтары мен қалдықтарын жинауы (дайындауы), сақтауы, қайта өңдеуі және өткізуі жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Құрылыс-монтаждау жұмыстарының басталғаны туралы хабарлама
Қоршаған ортаға әсер ету туралы декларация
18
Қазақстан Республикасының орталық мемлекеттік органдары
Ведомстволар, орталық мемлекеттік органның құрылымдық бөлімшелері және олардың аумақтық бөлімшелері
Өзін-өзі реттейтін ұйым қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрінің м.а.
2021 жылғы 30 шілдедегі
№ 75 Бұйрығына
6-қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғыт 6 қаңтардағы
№ 4 бұйрығына
5-қосымша
Нысан
Акцизделетін тауарларды өндіру, жинауды (жинақтауды) жүзеге асыру жөніндегі салық төлеуші ретінде қызметті бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама

11. Место печати (в случае наличия) **
Дата и время подачи: "___"________20__ года "__" часов "__" минут.
Примечание:
* – заполняется при изменении регистрационных данных, указанных в уведомлении.
В данной строке указываются прежнее полное наименование пользователя
радиочастотного спектра, бизнес-идентификационный номер юридического лица
(при наличии) (в том числе филиала или представительства иностранного
юридического лица), индивидуальный идентификационный номер физического лица);
** – при подаче заявления в электронном виде данный пункт не заполняется.
Основные сокращения, указанные в уведомлении:
Вт – ватт;
МГц – мегагерц.
Приложение 5
к приказу И.о. министра
Национальной экономики
Республики Казахстан
от 30 июля 2021 года № 75
Приложение 4
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 4
Перечень государственных органов, осуществляющих прием уведомлений
№ п/п
Государственный орган
Ведомства, структурные подразделения центрального государственного органа и их территориальные подразделения
Виды уведомлений
Примечание
1
2
3
4
5
1
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
Уведомление о начале деятельности по распространению периодических печатных изданий или интернет-ресурсов, размещающих материалы эротического характера
2
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
Областные или районные территориальные инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности в области племенного животноводства
Территориальные инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан по городам Нур-Султан, Алматы и Шымкент, районам и городам областного значения
Уведомление о начале или прекращении осуществления деятельности по выдаче ветеринарной справки ветеринарными врачами подразделений производственного контроля по определению соответствия животных, продукции и сырья животного происхождения ветеринарным нормативам.
3
Министерство юстиции Республики Казахстан
Территориальные подразделения Министерства юстиции Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении осуществления нотариальной деятельности
4
Министерство образования и науки Республики Казахстан
Территориальные подразделения Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности в сфере дошкольного воспитания и обучения
5
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
Министерство здравоохранение Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по проведению неинтервенционных клинических исследований
Территориальные департаменты Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по розничной реализации медицинских изделий
Уведомление о начале или прекращении деятельности по оптовой реализации медицинских изделий
Территориальные подразделения Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по гигиеническому обучению декретированных групп населения
Уведомление о начале и прекращении деятельности (эксплуатации) объекта незначительной эпидемической значимости
Уведомление о начале деятельности по проведению санитарно-эпидемиологического аудита
6
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по ввозу на территорию Республики Казахстан из стран, не входящих в Евразийский экономический союз, и вывозу с территории Республики Казахстан в эти страны драгоценных металлов и драгоценных камней, ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы
Уведомление о начале или прекращении деятельности по изготовлению и выдаче электронных карточек к электронным (цифровым) тахографам
Уведомление о начале или прекращении деятельности по подготовке (переподготовке) и повышению квалификации специалистов морского транспорта
Комитет индустриального развития Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по энергоаудиту и переподготовки и (или) повышения квалификации кадров, осуществляющих деятельность в области энергосбережения и повышения энергоэффективности
Территориальные подразделения Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности операторов технического осмотра
7
Министерство финансов Республики Казахстан
Территориальные органы Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
Уведомление о применяемом режиме налогообложения
Уведомление о начале деятельности в качестве индивидуального предпринимателя
Уведомление о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности
Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности администратора (временного администратора, реабилитационного, временного и банкротного управляющих)
Комитет по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности лица, являющегося субъектом финансового мониторинга в соответствии с Законом Республики Казахстан "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
8
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении турагентской деятельности
Уведомление о начале или прекращении деятельности гида (гида-переводчика), экскурсовода, инструктора туризма
9
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
Комитет технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности иностранными и международными организациями по выдаче документов в сфере подтверждения соответствия иностранного образца на территории Республики Казахстан
10
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
Комитет по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Уведомление о начале осуществления иной деятельности субъектом естественной монополии
Уведомление о начале или прекращении оказания услуги, технологически связанной с регулируемыми услугами (товарами, работами), субъектами естественной монополии
11
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Комитет геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по производству геодезических работ
Уведомление о начале или прекращении деятельности по производству картографических работ
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по оказанию услуг связи
Территориальные органы Комитета телекоммуникаций Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении эксплуатации радиоэлектронных средств
Уведомление о начале или прекращении эксплуатации высокочастотного устройства
12
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
Территориальные органы Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по монтажу, наладке и техническому обслуживанию средств охранной сигнализации
Уведомление о начале или прекращении деятельности профессиональных объединений по подготовке водителей транспортных средств
13
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по проведению морских научных исследований
Уведомление о начале или прекращении деятельности по метеорологическому мониторингу
Уведомление о начале или прекращении деятельности по сбору, сортировке и (или) транспортировке отходов, восстановлению и (или) уничтожению неопасных отходов
Комитет лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
Уведомление о создании зоологической коллекции
Уведомление о начале или прекращении деятельности по искусственному разведению животных, виды которых включены в приложения I и II Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения
14
Министерство энергетики Республики Казахстан
Комитет атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по энергетической экспертизе
Департамент государственного контроля в сферах углеводородов и недропользования Министерства энергетики Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности, связанной с оптовыми поставками нефтепродуктов
Министерство энергетики Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по купле-продаже, передаче в аренду или доверительное управление объектов электроэнергетики и (или) их отдельных частей
15
Национальный Банк Республики Казахстан
Территориальные филиалы Национального Банка Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности обменного пункта уполномоченного банка
16
Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
Уведомление об утверждении финансовых продуктов финансовой организацией
17
Местные исполнительные органы
Органы местного управления областей, городов республиканского значения и столицы
Уведомление о начале или прекращении деятельности по проведению экспертизы сортовых и посевных качеств семян
Уведомление о начале или прекращении деятельности по проведению апробации сортовых посевов сельскохозяйственных растений
Уведомление о начале или прекращении деятельности в качестве перевозчика такси
Уведомление о начале или прекращении предпринимательской деятельности в области ветеринарии
Уведомление о начале или прекращении деятельности по установке и обслуживанию тахографов
Уведомление о начале проведения научно-реставрационных работ на памятниках истории и культуры местного значения
Уведомление о начале или прекращении деятельности автовокзалов, автостанций и пунктов обслуживания пассажиров
Уведомление о начале или прекращении деятельности курсов по подготовке судоводителей маломерных судов
Уведомление о начале или прекращении деятельности по специальной подготовке водителей автотранспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов в международном и внутриреспубликанском сообщениях
Уведомление о начале или прекращении деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов
Уведомление о начале строительно-монтажных работ
Декларация о воздействии на окружающую среду
18
Центральные государственные органы Республики Казахстан
Ведомства, структурные подразделения центрального государственного органа и их территориальные подразделения
Уведомление о начале или прекращении деятельности саморегулируемой организации
Приложение 6
к приказу И.о. министра
Национальной экономики
Республики Казахстан
от 30 июля 2021 года № 75
Приложение 5
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 4
Форма
Уведомление о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика,
осуществляющего производство, сборку (комплектацию) подакцизных товаров

1. _______________________________________________________________________
(мемлекеттік кірістер органының атауы)
2. Осымен ________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
(Салық төлеушінің (салық агентінің) тегі, аты, әкесінің аты (егер ол жеке басын
куәландыратын кұжатта көрсетілсе) немесе атауы) сәйкестендіру нөмірі (ЖСН/БСН)
_________________________________ :
жекелеген қызмет түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметті бастағаны жөніндегі
жекелеген қызмет түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметті тоқтатқаны жөніндегі
хабарламада көрсетiлген салық салу объектілерінің және (немесе) салық салуға байланысты объектілернің туралы мәлiметтер өзгергені туралы хабарлайды.
3. Қызметтің түрі:
Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" кодексінің 462-бабы бірінші бөлігінің 6) тармақшасында көзделген акцизделетін тауарларды өндіру, жинауды (жинақтауды) жүзеге асыру
4. – Түрі:
шағын автобустарды, автобустар мен троллейбустарды қоспағанда, қозғалтқышының көлемі 3000 текше сантиметрден асатын, 10 және одан да көп адам тасымалдауға арналған моторлы көлік құралдары;
қозғалтқышының көлемі 3000 текше сантиметрден асатын, адамдар тасымалдауға арналған жеңіл автомобильдер және өзге де моторлы көлік құралдары (арнайы мүгедектерге арналған қолмен басқарылатын немесе қолмен басқару адаптері бар автомобильдерден басқа);
қозғалтқышының көлемі 3000 текше сантиметрден асатын, жүкке арналған платформасы және жүк бөлiгiнен қатты стационарлық қабырғамен бөлінген жүргiзушi кабинасы бар жеңіл автомобиль шассиiндегi моторлы көлік құралдары (арнайы мүгедектерге арналған қолмен басқарылатын немесе қолмен басқару адаптері бар автомобильдерден басқа);
5. Объектінің орналасқан орны:
облыс ____________________________________________________________________
қала (аудан) _______________________________________________________________
село (ауыл) ________________________________________________________________
көше (шағын аудан) ________________________________________________________
үй нөмірі _________________________________________________________________
6. Объектілер туралы мәліметтер:
А. Объектілер саны, (дана)__________
Б. Қоймалардың жалпы орын иеленген ауданы, (ш.м)__________
7. Жер учаскілер туралы мәліметтер:
А. Жер учаскілер саны, (дана)__________
Б. Жер учаскесінің жалпы ауданы, (га)__________
8. Меншік құқығының түрі:
меншік құқығында
А. құқық белгілейтін құжат атауы ______________________
Б. құқық белгілейтін құжат нөмірі _____________________________
В. құқық белгілейтін құжаттың күні "___" _________ 20__ ж.
жалдау шарты бойынша
А. жалдау шартының нөмірі_____________________________________________
Б. жалдау шартының күні "___" _________ 20__ ж.

1. В ______________________________________________________________________
(наименование органа государственных доходов)
2. Настоящим _____________________________________________________________
_________________________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (если оно указано в документе, удостоверяющем личность)
или наименование налогоплательщика (налогового агента) идентификационный
номер (ИИН/БИН) ________________________________________________________
уведомляет о:
начале деятельности в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные
виды деятельности
прекращении деятельности в качестве налогоплательщика, осуществляющего
отдельные виды деятельности
изменении сведений об объектах налогообложения и (или) объектах, связанных
с налогообложением, указанных в уведомлении
3. Вид деятельности
производство, сборка (комплектация) подакцизных товаров, предусмотренных
подпунктом 6) части первой статьи 462 Кодекса Республики Казахстан "О налогах
и других обязательных платежах в бюджет"
4. Вид:
моторные транспортные средства, предназначенные для перевозки 10 и более
человек с объемом двигателя более 3000 кубических сантиметров, за исключением
микроавтобусов, автобусов и троллейбусов;
автомобили легковые и прочие моторные транспортные средства, предназначенные
для перевозки людей с объемом двигателя более 3000 кубических сантиметров (кроме
автомобилей с ручным управлением или адаптером ручного управления, специально
предназначенных для инвалидов);
моторные транспортные средства на шасси легкового автомобиля с платформой
для грузов и кабиной водителя, отделенной от грузового отсека жесткой
стационарной перегородкой, с объемом двигателя более 3000 кубических сантиметров
(кроме автомобилей с ручным управлением или адаптером ручного управления,
специально предназначенных для инвалидов);
5. Место нахождения объекта:
область ___________________________________________________________________
город (район) ______________________________________________________________
поселок (село) _____________________________________________________________
улица (микрорайон) ________________________________________________________
номер дома _______________________________________________________________
6. Сведения об объектах:
А. Количество помещении, (шт)__________
Б. Общая занимаемая площадь складов, (кв.м)__________
7. Сведения о земельных участках:
А. Количество земельных участков, (шт)__________
Б. Общая площадь земельного участка, (га)__________
8. Вид собственности:
на праве собственности
А. наименование правоустанавливающего документа ______________________
Б. номер правоустанавливающего документа _____________________________
В. дата правоустанавливающего документа ______________________________
по договору аренды
А. номер договора аренды _____________________________________________
Б. дата договора аренды "__" ______ 20__ года

В. жалдау шартының қолданылу мерзімі "___" _______ 20__ ж. "___" ____ 20__ ж. дейін
9. Өтініш беруші _______________________________________ __________
(тегі, аты әкесінің аты (егер ол жеке басын куәландыратын құжатта көрсетілсе) (қолы)
Мөр орны (бар болған жағдайда)
Берілген күні: 20__ жылғы "___" _________
10. Пошта штемпелінің күні 20 __ жылғы "___" __________ _______________________
(хабарлама пошта арқылы тапсырылған жағдайда толтырылады)
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрінің м.а.
2021 жылғы 30 шілдедегі
№ 75 Бұйрығына
7-қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 4 бұйрығына
6-қосымша
Нысан
Қалдықтарды жинау, сұрыптау және (немесе) тасымалдау, қауіпсіз қалдықтарды қалпына келтіру және (немесе) жою жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
________________________________________________________________
(мемлекеттік органның толық атауы)
Қалдықтарды басқару саласындағы кәсіпкерлік субъектісінің атауы
________________________________________________________________
Қалдықтарды басқару саласындағы қызметтің атауы __________________
________________________________________________________________
Субъект туралы мәліметтер (жеке және (немесе) заңды тұлға) __________
________________________________________________________________
Орналасқан жері (жеке және (немесе) заңды тұлға) ___________________
________________________________________________________________
Орналасқан жері (жеке және (немесе) заңды тұлға) ___________________
________________________________________________________________
________________________ бойынша қызметті жүзеге асырудың басталуы
________________________________________________________________
(қалдықтарды жинау, сұрыптау және (немесе) тасымалдау, тұрмыстық қатты қалдықтарды қалпына келтіру және (немесе) жою жөніндегі қызмет; қалдықтарды жинау, сұрыптау және (немесе) тасымалдау, құрылыс қалдықтарын қалпына келтіру және (немесе) жою жөніндегі қызмет; қалдықтарды жинау, сұрыптау және (немесе) тасымалдау, тамақ қалдықтарын, органиканы және өзге де қалдықтарды қалпына келтіру және (немесе) жою жөніндегі қызмет)
(қызметтің немесе іс-қимылдың атауы көрсетіледі)
_______________________ бойынша іс-қимылды жүзеге асырудың басталуы
_______________________ бойынша қызметті жүзеге асыруды тоқтатылғаны
(қызметтің немесе іс-қимылдың атауы көрсетіледі)
өзгерту: жеке тұлғаның заңды мекен-жайы ___________________________
заңды тұлғаның орналасқан жері ___________________________________
қызметті немесе іс-қимылды жүзеге асыру мекен-жайлары _____________
________________________________________________________________
туралы хабарлайды
Қалдықтарды басқару саласындағы кәсіпкерлік субъектілерінің басшысы (басшының орынбасары, бас инженер) ________________________
________________________________________________________________
Байланыс деректері ______________________________________________
________________________________________________________________
Меншік құқығында (жалға алу) автокөліктің (қоқыс тасығыш, жүк тиегіш, экскаватор) болуы (болмауы) _________________________________
________________________________________________________________
Қалдықтарды басқару саласында лицензиялардың, рұқсаттардың болуы туралы мәліметтер _______________________________________________________________
________________________________________________________________
Санын көрсете отырып, меншік (жалға алу) құқығында сұрыптау желісінің болуы (болмауы) ___________________________________________
________________________________________________________________
Санын көрсете отырып, меншік (жалға) құқығындағы қауіпті емес қалдықтарды жою (энергия кәдеге жарату) жөніндегі зауыттың болуы (болмауы)
_____________________________
________________________________________________________________
Меншік (жалға алу) құқығында қауіпті емес қалдықтарды жою жөніндегі қондырғылардың болуы (болмауы) __________________________
________________________________________________________________
Хабарламаны беру күні ___________________________________________
Қызметтің тоқтатылған күні ________________________________________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрінің м.а.
2021 жылғы 30 шілдедегі
№ 75 Бұйрығына
8-қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 4 бұйрығына
7-қосымша
Нысан
Қоршаған ортаға әсері туралы декларация туралы хабарлама
Ұсыну күні: 20___ ж."___" __________
Жоспарланған қызмет (жаңа нысан) және (немесе) қолданыстағы объект үшін:
Облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың және астананың жергілікті мемлекеттік органдарына ___________________________________________________
Заңды тұлғадан (жеке кәсіпкерден) ____________________________________________
_______________________________________________________________ ___________
(жеке тұлға үшін - тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), заңды
тұлға үшін - ұйымның атауы, пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы,
елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат (стационарлық үй-жайлар) нөмірі
және телефон нөмірі)
Осымен ____________________________________________________________________
(объектiнiң атауы және орналасқан жері)
__________________________________________________________________________
III санаттағы объектідегі қоршаған ортаға әсері туралы хабарлаймын.
Негізгі қызмет ____________________________________________
Нысанның қысқаша сипаттамасы _____________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Өндірілген өнімнің, орындалған жұмыстың, көрсетілген қызметтің түрі мен көлемі (өндірілген өнім көлемі) _____________________________________________________
Мемлекеттік экологиялық сараптаманың оң қорытындысының нөмірі және берілген күні (жоспарланған қызмет үшін) ___________________________________________________
Ауаға ластаушы заттар шығарындыларының жарияланған мөлшері (грамм/секунд, тонна/жыл)
_________________________________________________________________________
жарияланатын жыл
_____________
__________________________
____________
____________
ластану көзінің нөмірі
ластаушы заттың атауы
грамм/секунд
тонна/жыл
Қауіпті қалдықтардың жарияланған мөлшері
____________________________________________________________________
жарияланатын жыл
____________
__________________________
__________________________
жинақтау мөлшері, тонна/жыл
қалдықтың атауы
пайда болатын мөлшері, тонна/жыл
Қауіпсіз қалдықтардың жарияланған мөлшері
____________________________________________________________________
жарияланатын жыл
____________
__________________________
__________________________
жинақтау мөлшері, тонна/жыл
қалдықтың атауы
пайда болатын мөлшері, тонна/жыл
Бұл ретте мынаны хабарлаймын:
Бұл ретте хабарлаймын:
1. Осы хабарламаны бере отырып, растаймын:

В. срок действия договора аренды "__" _____ 20__ года по "__" ____ 20__ года
9. Заявитель _______________________________________________ ______________
(Фамилия, имя, отчество (если оно указано в документе, (подпись) удостоверяющем личность)
Место печати
(в случае наличия)
Дата и время подачи: "___" ____________20__ года
10. Дата почтового штемпеля "__" ______20__ года
(заполняется в случае подачи уведомления по почте)
Приложение 7
к приказу И.о. министра
Национальной экономики
Республики Казахстан
от 30 июля 2021 года № 75
Приложение 6
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 4
Форма
Уведомление о начале или прекращении деятельности по сбору, сортировке и (или)
транспортировке отходов, восстановлению и (или) уничтожению неопасных отходов
В _______________________________________________________________________
(полное наименование государственного органа)
Наименование субъекта предпринимательства в сфере управления отходами
_________________________________________________________________________
Наименование деятельности в сфере управления отходами ______________________
_________________________________________________________________________
Сведения об субъекте (физическое и (или) юридическое лицо) ___________________
_________________________________________________________________________
Местонахождение (физическое и (или) юридическое лицо) ______________________
_________________________________________________________________________
уведомляет о:
начале осуществления деятельности по _______________________________________
(деятельности по сбору, сортировке и (или) транспортировке отходов,
восстановлению и (или) уничтожению твердых бытовых отходов; деятельности по
сбору, сортировке и (или) транспортировке отходов, восстановлению и (или)
уничтожению строительных отходов; деятельности по сбору, сортировке и (или)
транспортировке отходов, восстановлению и (или) уничтожению пищевых отходов,
органики и иных отходов)
(указывается наименование деятельности или действия)
начале осуществления действия по __________________________________________
прекращении осуществления деятельности по ________________________________
(указывается наименование деятельности или действия)
изменении: юридического адреса физического лица ___________________________
места нахождения юридического лица _______________________________________
адреса осуществления деятельности или действий _____________________________
Руководитель субъектов предпринимательства
(заместитель руководителя, главный инженер) в сфере управления отходами
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
Контактные данные ______________________________________________________
_______________________________________________________________________
Наличие (отсутствие) автотранспорта (мусоровоз, погрузчик, экскаватор)
на праве собственности (аренде)
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
Сведения о наличии лицензий, разрешений в сфере управления отходами
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
Наличие (отсутствие) сортировочной линии на праве собственности (аренде)
с указанием количества __________________________________________________
_______________________________________________________________________
Наличие (отсутствие) завода по уничтожению (энергоутилизации) неопасных
отходов на праве собственности (аренде) с указанием количества
_______________________________________________________________________
Наличие (отсутствие) установок по уничтожению неопасных отходов на праве
собственности (аренде)
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
Дата подачи уведомления ________________________________________________
Дата прекращения деятельности __________________________________________
Приложение 8
к приказу И.о. министра
Национальной экономики
Республики Казахстан
от 30 июля 2021 года № 75
Приложение 7
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 4
Форма
Декларация о воздействии на окружающую среду
Дата подачи: "___" __________ 20___ года.
По намечаемой деятельности (новому объекту) и (или) действующему объекту:
В органы местного управления областей, городов республиканского значения и
столицы _________________________________________________________________
От юридического лица (индивидуального предпринимателя)
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (в случае наличия) - для физических лиц, наименование
организации - для юридических лиц, почтовый индекс, область, город, район,
населенный пункт, наименование улицы, номер дома/здания (стационарного
помещения) и номер телефона)
Настоящим уведомляю о воздействии на окружающую среду на объекте III категории
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
(наименование и месторасположение объекта)
Вид основной деятельности ________________________________________________
Краткая характеристика объекта ____________________________________________
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
Вид и объем производимой продукции, выполняемых работ, оказываемых услуг
(объем производимой продукции)
________________________________________________________________________
Номер и дата выдачи положительного заключения государственной экологической
экспертизы (для намечаемой деятельности)
________________________________________________________________________
Декларируемое количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух
по (грамм/секунда тонна/год)
________________________________________________________________________
декларируемый год
_____________ __________________________ ____________ ____________________
номер источника загрязнения наименование загрязняющего вещества грамм/секунда
тонна/год
Декларируемое количество опасных отходов
_______________________________________________________________________
декларируемый год
____________ __________________________ ________________________________
количество накопления, тонна/год
наименование отхода количество образования, тонна/год
Декларируемое количество неопасных отходов
_______________________________________________________________________
декларируемый год
____________ __________________________ ________________________________
количество накопления, тонна/год
____________ __________________________ ________________________________
наименование отхода
____________ __________________________ ________________________________
количество образования, тонна/год
При этом сообщаю:
1. Подавая данное уведомление, подтверждаю:

1) көрсетілген деректер ресми болып табылады және оларға қызметті немесе жекелеген әрекеттерді жүзеге асыру мәселелері бойынша ақпарат жіберілуі мүмкін;
2) қоса берілетін құжаттар шындыққа сәйкес келеді және жарамды болып табылады;
3) белгіленіп отырған қызметті жүзеге асыру басталғанға дейін Қазақстан Республикасы заңнамасының орындалуы міндетті талаптарын сақтау.
2. Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Кодексіне сәйкес экологиялық заңнама талаптарын бұзғаны үшін жауапкершілік туралы хабардар ету.
Заңды тұлға / жеке кәсіпкер
_____________________________
(тегі, аты, әкесінің аты
(болған жағдайда), лауазымы)
ЖСК/БСН ________________________
(жеке және заңды тұлғалар үшін)
________________________________
(қолы, күні)
Мөр орны (болған жағдайда)
Тұлға хабарламаны сенімхат бойынша берген жағдайда: сенімді тұлға _____________ ___________________________________ (қолы) (тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)
Ұсыну күні: 20___ ж. "___" __________
Жоспарланған қызмет (жаңа нысан) және (немесе) қолданыстағы объект үшін: Облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың және астананың жергілікті мемлекеттік органдарына ______________________________________________________
Заңды тұлғадан (жеке кәсіпкерден) ___________________________________________
__________________________________________________________________________
(жеке тұлға үшін - тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), заңды тұлға үшін - ұйымның атауы, пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат (стационарлық үй-жайлар) нөмірі және телефон нөмірі)
Осымен __________________________________________________________________
(объектiнiң атауы және орналасқан жері)
_________________________________________________________________________
III санаттағы объектідегі қоршаған ортаға әсері туралы хабарлаймын.
Негізгі қызмет _____________________________________________________________
Нысанның қысқаша сипаттамасы _____________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Өндірілген өнімнің, орындалған жұмыстың, көрсетілген қызметтің түрімен көлемі (өндірілген өнім көлемі) _______________________________________________________
Мемлекеттік экологиялық сараптаманың оң қорытындысының нөмірі және берілген күні (жоспарланған қызмет үшін) ___________________________________________________
Ауаға ластаушы заттар шығарындыларының жарияланған мөлшері (грамм/секунд, тонна/жыл)
____________________________________________________________________
жарияланатын жыл
_____________
__________________________
____________
____________
ластану көзінің нөмірі
ластаушы заттың атауы
грамм/секунд
тонна/жыл
Қауіпті қалдықтардың жарияланған мөлшері
____________________________________________________________________
жарияланатын жыл
____________
__________________________
__________________________
жинақтау мөлшері, тонна/жыл
қалдықтың атауы
пайда болатын мөлшері, тонна/жыл
Қауіпсіз қалдықтардың жарияланған мөлшері
____________________________________________________________________
жарияланатын жыл
____________
__________________________
__________________________
жинақтау мөлшері, тонна/жыл
қалдықтың атауы
пайда болатын мөлшері, тонна/жыл
Бұл ретте мынаны хабарлаймын:
1. Осы хабарламаны бере отырып мыналарды растаймын:

1) указанные данные являются официальными, и на них может быть направлена
информация по вопросам осуществления деятельности или отдельных действий;
2) прилагаемые документы соответствуют действительности и являются
действительными;
3) соблюдение требований законодательства Республики Казахстан, обязательных для
исполнения до начала осуществления намечаемой деятельности.
2. Осведомление, об ответственности за нарушение требований экологического
законодательства в соответствии с Кодексом Республики Казахстан
"Об административных правонарушениях".
Юридическое лицо/индивидуальный предприниматель
________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (в случае наличия), должность)
ИИН/ БИН ______________________________________
(для физических или юридических лиц)
________________________________________________
(подпись, дата)
Место печати (в случае наличия)
В случае подачи уведомления лицом по доверенности:
доверенное лицо: _________________________________________________
фамилия, имя, отчество (в случае наличия)
Дата подачи: "___" __________ 20___ года.
По намечаемой деятельности (новому объекту) и (или) действующему объекту:
В органы местного управления областей, городов республиканского значения
и столицы ___________________________________________________________
От юридического лица (индивидуального предпринимателя)
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (в случае наличия) - для физических лиц, наименование
организации - для юридических лиц, почтовый индекс, область, город, район,
населенный пункт, наименование улицы, номер дома/здания (стационарного
помещения) и номер телефона)
Настоящим уведомляю о воздействии на окружающую среду на объекте III категории
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________
(наименование и месторасположение объекта)
Вид основной деятельности ________________________________________
Краткая характеристика объекта _____________________________________
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________
Вид и объем производимой продукции, выполняемых работ, оказываемых услуг
(объем производимой продукции) ___________________________________
________________________________________________________________
Номер и дата выдачи положительного заключения государственной
экологической экспертизы (для намечаемой деятельности)
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________
Декларируемое количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферный
воздух по (грамм/секунда, тонна/год)
_________________________________________________________________
декларируемый год
_____________ __________________________ ____________ ____________
номер источника загрязнения наименование загрязняющего вещества грамм/
секунда тонна/год
Декларируемое количество опасных отходов
_________________________________________________________________
декларируемый год
____________ __________________________ __________________________
количество накопления, тонна/год
наименование отхода количество образования, тонна/год
Декларируемое количество неопасных отходов
_________________________________________________________________
декларируемый год
____________ __________________________ __________________________
количество накопления, тонна/год
наименование отхода количество образования, тонна/год
При этом сообщаю:
1.Подавая данное уведомление, подтверждаю:

1) көрсетілген барлық деректер ресми болып табылады және оларға қызметті немесе жекелеген іс-қимылды жүзеге асыру мәселелері бойынша кез келген ақпарат жолдануы мүмкін;
2) қоса берілген құжаттар шындыққа сәйкес келеді және жарамды болып табылады;
3) жоспарланған іс-шаралар басталғанға дейін міндетті болып табылатын Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтау.
2. Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Кодексіне сәйкес экологиялық заңнама талаптарын бұзғаны үшін жауапкершілік туралы хабардар ету.
Заңды тұлға / жеке кәсіпкер
_____________________________
(тегі, аты, әкесінің аты
(болған жағдайда), лауазымы)
ЖСК/БСН _____________________
(жеке және заңды тұлғалар үшін)
_____________________________
(қолы, күні)
Мөр орны (болған жағдайда)
Тұлға хабарламаны сенімхат бойынша берген жағдайда: сенімді тұлға
____________________________________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)
Берілген күні: 20__ жылғы "___" ________

1) указанные данные являются официальными, и на них может быть направлена
информация по вопросам осуществления деятельности или отдельных действий;
2) прилагаемые документы соответствуют действительности и являются
действительными;
3) соблюдение требований законодательства Республики Казахстан, обязательных
для исполнения до начала осуществления намечаемой деятельности.
2. Осведомление, об ответственности за нарушение требований экологического
законодательства в соответствии с Кодексом Республики Казахстан
"Об административных правонарушениях".
Юридическое лицо/индивидуальный предприниматель
________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (в случае наличия), должность)
ИИН/ БИН ______________________________________
(для физических или юридических лиц)
________________________________________________
(подпись, дата)
Место печати (в случае наличия)
В случае подачи уведомления лицом по доверенности:
Доверенное лицо: ______________________________________________
(фамилия, имя, отчество (в случае наличия)
Дата подачи: "___" __________ 20___ года.