2021-2022 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 24 қарашадағы № 259 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 3 желтоқсанда № 25522 болып тiркелдi
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес, Түркістан облысының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:

Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2021-2022 учебный год
Постановление акимата Туркестанской области от 24 ноября 2021 года № 259. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 декабря 2021 года № 25522
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 2021-2022 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. 2021-2022 оқу жылына орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Түркістан облысы әкiмiнiң орынбасары С.А.Қалқамановқа жүктелсiн.

1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2021-2022 учебный год, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послесредним образованием на 2021-2022 учебный год, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Туркестанской области Калкаманова С.А.

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысының әкімі У. Шукеев
Түркістан облысы әкімдігінің
2021 жылғы 24 қарашадағы
№ 259 қаулысына 1-қосымша
2021-2022 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандық коды, атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі, орын саны
Оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (мың теңге)
Экологиялық дағдарыс жағдайына жақындаған аймақта оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (мың теңге)
қалалық жерде
ауылдық жерде
қалалық жерде
ауылдық жерде
01 Білім
01120100 Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Туркестанской области У. Шукеев
Приложение 1 к постановлению
Акимата Туркестанской области
от 24 ноября 2021 года № 259
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2021-2022 учебный год
Код и наименование специальности
Объем государственного образовательного заказа, количество мест
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год (тысяч тенге)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в зоне экологического предкризисного состояния (тысяч тенге)
в городской местности
в сельской местности
в городской местности
в сельской местности
01 Образование
01120100 Дошкольное воспитание и обучение