Зейнетақылық қамтамасыз ету

28.02.2020    Есебаева Баян Тыныштыковна


Здравствуйте! У нас в организации работнику (женщина имеющая 5 детей) назначена льготная пенсия в 53 года. Вопрос: Должны ли мы удерживать с нее взнос ОСМС 1%?

<p>&nbsp;&nbsp;Лица, за которых взносы на обязательное социальное медицинское страхование уплачиваются государством, предусмотрены пунктом 1 статьи 26 Закона Республики Казахстан «Об обязательном социальном медицинском страховании» от 16 ноября 2015 года № 405-V ЗРК.&nbsp;</p>

«Құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 60-бабының 4-тармағына сәйкес мұндай түсіндірмелердің міндетті ұсынымдық сипатқа ие екеніне назарыңызды аударамыз.