О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Генеральной прокуратуры
Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 1 октября 2010 года № 61
В целях упорядочения нормативных правовых и других актов, регулирующих деятельность органов прокуратуры, руководствуясь подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан "О Прокуратуре", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
приказ Генерального прокурора Республики Казахстан oт 21 ноября 2002 года № 60 "Об организации прокурорского надзора за применением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина в социально-экономической сфере" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2065, опубликованный в "Бюллетень нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан" № 4, 2003 г., ст. 55);
приказ Генерального прокурора Республики Казахстан от 14 сентября 2004 года № 42 "О внесении изменений и дополнений в приказ Генерального прокурора Республики Казахстан от 21 ноября 2002 года № 60 "Об организации прокурорского надзора за применением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина в социально-экономической сфере" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3091);
приказ Генерального прокурора Республики Казахстан oт 25 июня 2008 года № 29 "О внесении изменений и дополнений в приказ Генерального прокурора Республики Казахстан от 21 ноября 2002 года № 60 "Об организации прокурорского надзора за применением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина в социально-экономической сфере" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5255, опубликованный в "Собрании актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан",  15.09.2008 г., № 9).
2. С настоящим приказом ознакомить заместителей Генерального прокурора Республики Казахстан, руководителей структурных подразделений Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, Комитета по правовой статистке и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, Института повышения квалификации кадров органов прокуратуры, изучения проблем законности и правопорядка при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан имени С. Ескараева, Главного военного прокурора, прокуроров областей и приравненных к ним.
3. Копию приказа направить в Министерство юстиции Республики Казахстан для внесения изменений в Peeстре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан и обеспечить его официальное опубликование.
Генеральный Прокурор
Республики Казахстан                       К. Мами

Бас прокуратураның жекелеген нормативтік құқықтық актілерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасының Бас Прокурорының 2010 жылғы 01 қазандағы № 61 бұйрығы
Прокуратура органдарының қызметін реттейтін нормативтік құқықтық актілері ретке келтіру мақсатында, «Прокуратура туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 4-тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Әлеуметтік-экономикалық саладағы заңдардың қолданылуына адам мен адамзаттың құқықтары мен бостандықтарының сақталуына прокурорлық қадағалауды ұйымдастыру туралы» Қазақстан Республикасының Бас Прокурорының 2002 жылғы 21 қарашадағы № 60 бұйрығы (нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізілімінде № 2065 тіркелген) "Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және басқа да мемлекеттік органдары нормативтік құқықтық актілерінің бюллетені" № 1.2003 155 бап);
"Әлеуметтік-экономикалық саладағы заңдардың қолданылуына, адам мен азаматтың құқықтары мен бостандықтарының сақталуына прокурорлық қадағалауды ұйымдастыру туралы" 21.11.2002 жылғы № 60 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы Қазақстан Республикасының Бас Прокурорының 2004 жылғы 14 қыркүйектегі № 42 бұйрығы (нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізілімінде № 3091 тіркелген:
"Әлеуметтік-экономикалық саладағы заңдардың қолданылуына, адам мен азаматтың құқықтары мен бостандықтарының сақталуына прокурорлық қадағалауды ұйымдастыру туралы" 21.11.2002 жылғы № 60 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы Қазақстан Республикасының Бас Прокурорының 2008 жылғы 25 маусымдағы № 29 бұйрығының (нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізілімінде № 5255 тіркелген. "Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және басқа да мемлекеттік органдары нормативтік құқықтық актілерінің жинағы" № 9. 15.09.2008 ж.) күші жойылды деп танылсын.
2. Осы бұйрықпен Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының орынбасарлары, Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы құрылымдық бөлімшелерінің Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитеттің, Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының жанындағы С. Есқараев атындағы прокуратура органдары кадрларының біліктілігін арттыру, заңдылық және құқық мәселелерін зерттеу Институтының басшылары, Бас әскери прокурор, облыстық және оларға теңестірілген прокурорлар таныстырылсын.
3. Бұйрықтың көшірмесі Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізіліміне өзгерістер енгізу үшін Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне жолдансын.
Қазақстан Республикасының
Бас Прокуроры                                    Қ. Мами