О признании утратившими силу некоторых приказов в сфере туризма, игорного бизнеса, физической культуры и спорта
Приказ Министра туризма и спорта Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 02-02-18/255
В соответствии с пунктом 1 статьи 43-1 Закона Республики Казахстан «О нормативных правовых актах», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы в сфере туризма, игорного бизнеса, физической культуры и спорта согласно приложению к настоящему приказу (далее - приложение).
2. Департаменту стратегического развития (Камзебаева Д.У.) в недельный срок направить в установленном порядке копию настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр                                    Т. Ермегияев
Приложение
к приказу Министра
туризма и спорта Республики
Республики Казахстан
от 30 декабря 2011 года
№ 02-02-18/255
Перечень
некоторых приказов в сфере туризма, игорного бизнеса,
физической культуры и спорта, признаваемых утратившими силу
1) приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту от 9 марта 2004 года № 06-2-2/77 «Об утверждении Правил получения значка "Қазақстан саяхатшысы" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 25 марта 2004 года под № 2769, опубликованный в Бюллетене Нормативных правовых актов Республики Казахстан» 2004 г., № 17-20, ст. 921).
2) приказ Министра туризма и спорта Республики Казахстан от 28 февраля 2007 года № 1-2/35 «Об утверждении Правил ведения реестра лицензий на право занятия деятельностью в сфере игорного бизнеса» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4576, опубликованный в Собрании актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан 2007 г., март);
3) приказ Министра туризма и спорта Республики Казахстан от 28 июня 2007 года № 1-2/112 «О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министерства туризма и спорта Республики Казахстан» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 11 июля 2007 года под № 4797, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов, август 2007, № 8, ст. 270);
4) приказ Министра туризма и спорта Республики Казахстан от 14 декабря 2009 года № 01-01-07/217 «Об утверждении перечня и форм документов, подтверждающих соответствие организатора игорного бизнеса квалификационным требованиям» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 20 января 2010 года под № 5993, опубликованный в «Юридическая газета» от 6 апреля 2010 г. № 47 (1843);

Туризм, ойын бизнесі, дене шынықтыру және спорт салаларындағы кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 02-02-18/255 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 43-1-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрықтың қосымшасына (бұдан әрі - қосымша) сәйкес туризм, ойын бизнесі, дене шынықтыру және спорт салаларындағы кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
2. Стратегиялық даму департаменті (Д.Ү. Қамзебаева) осы бұйрықтың көшірмесін бір апта мерзімінде белгіленген тәртіпте Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне ұсынсын.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                    Т. Ермегияев
Қазақстан Республикасы
Туризм және спорт министрінің
2011 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 02-02-18/255 бұйрығына қосымша
Күші жойылды деп танылған туризм, ойын бизнесі, дене шынықтыру және спорт салаларындағы кейбір бұйрықтардың тізбесі
1) «Қазақстан саяхатшысы» белгісін алу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөніндегі агенттігі Төрағасының 2004 жылғы 9 наурыздағы № 06-2-2/77 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2004 жылғы 25 наурызда № 2769 тіркелді, Қазақстан Республикасының құқықтық актілер бюллетенінде басылды, 2004 ж. № 17-20, 921-құжат);
2) «Ойын бизнесі саласындағы қызметпен айналысу құқығына берілетін лицензиялардың тізілімін жүргізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрінің 2007 жылғы 28 ақпандағы № 1-2/35 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2007 жылғы 16 наурызда № 4576 тіркелді, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдарының актілер жинағында басылды, 2007 ж., наурыз);
3) «Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрінің 2007 жылғы 28 маусымдағы № 1-2/112 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2007 жылғы 11 шілдеде № 4797 тіркелді, ҚР нормативтік құқықтық актілер Бюллетенінде басылды, 2007 ж. тамыз, № 8, 270-құжат);
4) «Ойын бизнесін ұйымдастырушының біліктілік талаптарына сәйкестігін растайтын құжаттардың тізбесі мен нысандарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрінің 2009 жылғы 14 желтоқсандағы № 01-01-07/217 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылғы 10 қаңтарда № 5993 тіркелді, «Заң газеті» 2010 жылғы 6 сәуір, № 47 (1669) басылды);

5) приказ и.о. Министра туризма и спорта Республики Казахстан от 12 января 2011 года № 02-02-18/2 «О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативных правовые акты по вопросам физической культуры и спорта» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 29 марта 2011 года № 6850, опубликованный в газетах "Казахстанская правда" от 30.04.2011 г., № 144-145 (26565-26566); "Егемен Қазақстан" от 2 мая 2011 года № 184-185 (26587).

5) «Дене шынықтыру және спорт мәселелері бойынша нормативтік құқықтық актілерге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрінің міндетін атқарушы 2011 жылғы 12 қаңтардағы № 02-02-18/2 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылы 29 наурызда № 6850 тіркелді, «Егемен Қазақстан» 2011 жылғы 5 мамырда № 184-185 (26587) басылды).