О признании утратившим силу постановления Правления Национального Банка Республики Казахстан от 13 мая 2002 года № 171 «Об утверждении Правил проведения размещения, выплаты вознаграждения и погашения государственных ценных бумаг, эмитируемых Министерством финансов Республики Казахстан»
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 апреля 2011 года № 37
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 30 марта 1995 года «О Национальном Банке Республики Казахстан», а также в связи с введением в действие постановления Правительства Республики Казахстан от 3 апреля 2009 года № 466 «Об утверждении Правил выпуска, размещения, обращения, обслуживания и погашения государственных казначейских обязательств Республики Казахстан» Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 13 мая 2002 года № 171 «Об утверждении Правил проведения размещения, выплаты вознаграждения и погашения государственных ценных бумаг, эмитируемых Министерством финансов Республики Казахстан» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 1896, опубликованное в 2002 году в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан № 45-46).
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его принятия.
3. Департаменту монетарных операций (Биртанов Е.А.):
1) в семидневный срок со дня принятия настоящего постановления уведомить Министерство юстиции Республики Казахстан о признании утратившим силу постановления;
2) в десятидневный срок со дня принятия настоящего постановления довести до сведения заинтересованных подразделений центрального аппарата и филиалов Национального Банка Республики Казахстан, Объединения юридических лиц «Ассоциация финансистов Казахстана», банков второго уровня и профессиональных участников рынка ценных бумаг.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления1 возложить на Председателя Национального Банка Республики Казахстан Марченко Г.А.
_____________________________
1 О признании утратившим силу постановления Правления Национального Банка Республики Казахстан от 13 мая 2002 года № 171 "Об утверждении Правил проведения размещения, выплаты вознаграждения и погашения государстенных ценных бумаг, эмитируемых Министерством финансов Республики Казахстан".
Председатель
Национального Банка                        Г. Марченко

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі эмиссиялайтын мемлекеттік бағалы қағаздарды орналастыру, сыйақы төлеу және өтеу ережесін бекіту туралы" 2002 жылғы 13 мамырдағы № 171 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің 2011 жылғы 29 сәуірдегі № 37 қаулысы
"Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі туралы" 1995 жылғы 30 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, сондай-ақ "Қазақстан Республикасының мемлекеттік қазынашылық міндеттемелерін шығарудың, орналастырудың, айналысқа қосудың, қызмет көрсетудің және өтеудің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 3 сәуірдегі № 466 қаулысының қолданысқа енгізілуіне байланысты Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі эмиссиялайтын мемлекеттік бағалы қағаздарды орналастыру, сыйақы төлеу және өтеу ережесін бекіту туралы" 2002 жылғы 13 мамырдағы № 171 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1896 тіркелген, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілері бюллетенінде 2002 жылы № 45-46 жарияланған)) күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы қабылданған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
3. Монетарлық операциялар департаменті (Біртанов Е.А.):
1) осы қаулы қабылданған күннен бастап жеті күндік мерзімде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне қаулының күші жойылды деп тану туралы хабарласын;
2) осы қаулы қабылданған күннен бастап он күндік мерзімде оны Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің орталық аппаратының мүдделі бөлімшелеріне және филиалдарына. "Қазақстан қаржыгерлерінің қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігіне, екінші деңгейдегі банктерге және бағалы қағаздар нарығының кәсіби қатысушыларына жіберсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Төрағасы Г.А. Марченкоға жүктелсін.
Ұлттық Банк
Төрағасы                                   Г. Марченко