О признании утратившими силу некоторых решений Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан
Приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 5 июня 2013 года № 174
В соответствии с пунктом 1 статьи 21-1 и пунктом 1 статьи 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 22 октября 2005 года № 281 «Об утверждении Инструкции по составлению акта аварийной и технологической брони энергоснабжения» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3942 от 23 ноября 2005 года, опубликован в газетах «Юридическая газета» от 23 декабря 2005 года № 240-241 (974-975), «Юридическая газета» от 23 декабря 2005 года № 176-177 (801));
2) приказ Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 27 июля 2009 года № 209 «О внесении изменений и дополнения в приказ Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 22 октября 2005 года № 281 «Об утверждении Инструкции по составлению акта аварийной и технологической брони энергоснабжения» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5787 от 11 сентября 2009 года, опубликованный в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан от 2009 года, № 11).
2. Департаменту электроэнергетики и угольной промышленности Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан (Бокенбаев Ж.К.) в недельный срок направить копию настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан и обеспечить его официальное опубликование в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан Джаксалиева Б.М.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан - Министр
индустрии и новых технологий
Республики Казахстан                       А. Исекешев

Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2013 жылғы 5 маусымдағы № 174 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-1-бабының 1-тармағына және 43-1-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мына:
1) «Энергиямен жабдықтаудың авариялық және технологиялық броны актісін жасау жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрінің 2005 жылғы 22 қазандағы № 281 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3942 болып тіркелген, «Юридическая газета» газетінде 2005 жылғы 23 желтоқсанда № 240-241 (974-975), «Юридическая газета» газетінде 2005 жылғы 23 желтоқсанда № 176-177 (801) жарияланды);
2) «Энергиямен жабдықтаудың авариялық және технологиялық броны актісін жасау жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрінің 2005 жылғы 22 қазандағы № 281 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрінің 2009 жылғы 27 шілдедегі № 209 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5787 болып тіркелді, Қазақстан Республикасының Орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының актілер жинағында 2009 жылғы № 11 болып жарияланған).
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің Электр энергетикасы және көмір өнеркәсібі департаменті (Ж.Қ. Бөкенбаев) бір апталық мерзімде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне осы бұйрықтың көшірмесін жіберсін және оның бұқаралық ақпарат құралдарында жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар вице-министрі Б.М. Жақсалиевке жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары -
Қазақстан Республикасының
Индустрия және жаңа
технологиялар министрі                          Ә. Исекешев