О признании утратившим силу совместного приказа Председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью от 28 декабря 2013 года № 425, Генерального Прокурора Республики Казахстан от 30 декабря 2013 года № 124 и Министра внутренних дел Республики Казахстан от 28 декабря 2013 года № 758 "О переходе на электронный формат ведения единого карточного учета заявлений, сообщений, жалоб и иной информации о преступлениях, происшествиях, уголовных дел, результатов их расследования и прокурорского надзора"
Совместный приказ первого заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) от 10 октября 2014 года № 287, Генерального Прокурора Республики Казахстан от 20 октября 2014 года № 123 и Министра внутренних дел Республики Казахстан от 16 октября 2014 года № 708
Примечание РЦПИ!
Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2015 года.
В связи с принятием новых Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов Республики Казахстан ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Признать утратившим силу совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью от 28 декабря 2013 года № 425, Генерального Прокурора Республики Казахстан от 30 декабря 2013 года № 124 и Министра внутренних дел Республики Казахстан от 28 декабря 2013 года № 758 «О переходе на электронный формат ведения единого карточного учета заявлений, сообщений, жалоб и иной информации о преступлениях, происшествиях, уголовных дел, результатов их расследования и прокурорского надзора».
2. Комитету по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (далее - Комитет) настоящий приказ направить:
1) в Министерство юстиции Республики Казахстан для сведения;
2) заинтересованным субъектам правовой статистики и специальных учетов, структурным подразделениям Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, территориальным органам Комитета для исполнения.
3. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию и вводится в действие с 1 января 2015 года.
Первый заместитель Председателя
Агентства Республики Казахстан
по борьбе с экономической и
коррупционной преступностью
(финансовая полиция)
_________________ А.Лукин
9 октября 2014 года
Генеральный Прокурор
Республики Казахстан
______________ А. Даулбаев
20 октября 2014 года
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
______________ К. Касымов
16 октября 2014 года

"Қылмыстар, оқиғалар туралы өтініштерді, хабарламаларды, шағымдарды және өзге де ақпаратты" қылмыстық істерді, оларды тергеу және прокурорлық қадағалау нәтижелерін бірыңғай карточкалық есепке алуды электрондық форматта жүргізуге көшу туралы" Қазақстан Республикасы Экономикалық қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес агенттігі Төрағасының 2013 жылғы 28 желтоқсандағы № 425, Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2013 жылғы 30 желтоқсандағы № 124 және Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2013 жылғы 28 желтоқсандағы № 758 бірлескен бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Экономикалық қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес агенттігі(қаржы полициясы) төрағасының 2014 жылғы 10 қазандағы № 287, Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының 2014 жылғы 20 қазандағы № 123 және Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2014 жылғы 16 қазандағы № 708 бірлескен бұйрығы
Жаңа Қазақстан Республикасы Қылмыстық және Қылмыстық іс жүргізу кодекстерін қабылдауға байланысты, БҰЙЫРАМЫЗ:
1. «Қылмыстар, оқиғалар туралы өтініштерді, хабарламаларды, шағымдарды және өзге де ақпаратты, қылмыстық істерді, оларды тергеу және прокурорлық қадағалау нәтижелерін бірыңғай карточкалық есепке алуды электрондық форматта жүргізуге көшу туралы Қазақстан Республикасы Экономикалық қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес агенттігі Төрағасының 2013 жылғы 28 желтоқсандағы № 425, Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2013 жылғы 30 желтоқсандағы № 124 және Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2013 жылғы 28 желтоқсандағы № 758 бірлескен бұйрығының күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитеті (бұдан әрі-Комитет) осы бұйрықты жолдасын:
1) Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігіне мәлімет үшін;
2) құқықтық статистика және арнайы есепке алудың мүдделі субъектілеріне, Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының құрылымдық бөлімшелеріне, Комитеттің аумақтық органдарына орындау үшін.
3. Осы бұйрық ресми жариялауға жатады және 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы             Қазақстан Республикасы
Экономикалық қылмысқа              Бас Прокуроры
және сыбайлас жемқорлыққа          _____________ А. Дауылбаев
Төрағасының бірінші орынбасары     20 қазандағы 2014 жылғы
______________ А. Лукин
09 қазан 2014 жылғы
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрі
____________Қ. Қасымов
16 қазан 2014 жылғы