О признании утратившим силу приказа Министра юстиции Республики Казахстан от 15 октября 2010 года № 281 "Об утверждении Правил реализации ограниченного в распоряжении имущества налогоплательщика (налогового агента) в счет налоговой задолженности, плательщика в счет задолженности по таможенным платежам, налогам и пеням"
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 16 февраля 2015 года № 86
В соответствии со статьей 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 15 октября 2010 года № 281 «Об утверждении Правил реализации ограниченного в распоряжении имущества налогоплательщика (налогового агента) в счет налоговой задолженности, плательщика в счет задолженности по таможенным платежам, налогам и пеням» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6561, опубликованный в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан № 1, 2011 года (дата выхода тиража 25.02.2011).
2. Департаменту по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан обеспечить:
1) направление в установленном порядке копии настоящего приказа в Департамент регистрации нормативных правовых актов для сведения;
2) официальное опубликование настоящего приказа в периодических изданиях и в информационно-правовой системе «Әділет».
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Министр                                    Б. Имашев

"Салық төлеушінің (салық агентінің) билік Етуі шектелген мүлкін салық берешегі есебіне, төлеушінің кедендік төлемдер, салықтар және өсімпұлдар берешегі есебіне өткізу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2010 жылғы 15 қазандағы № 281 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 16 ақпандағы № 86 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 21-1-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Салық төлеушінің (салық агентінің) билік етуі шектелген мүлкін салық берешегі есебіне, төлеушінің кедендік төлемдер, салықтар және өсімпұлдар берешегі есебіне өткізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2010 жылғы 15 қазандағы № 281 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6561 тіркелген, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге орталық мемлекеттік органдарында № 1 жарияланаған, 2011 жыл (таралымның шығу күні 2011 жылғы 25 ақпан) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Сот актілерін орындау департаменті:
1) белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың көшірмелерін Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу департаментіне мәлімет үшін жолдауды;
2) осы бұйрықтың мерзімді басылымдарда және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                               Б. Имашев