О признании утратившим силу приказа исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 11 июля 2011 года № 301 "Об утверждении Инструкции по организации и проведению вступительиых экзаменов по иностранным, казахскому и русскому языкам"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 июня 2015 года № 421
В соответствии с пунктом 1 статьи 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 11 июля 2011 года № 301 «Об утверждении Инструкции по организации и проведению вступительных экзаменов по иностранным, казахскому и русскому языкам» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан от 8 августа 2011 года № 7104, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 12-13 июля 2012 г. № 181-182-183-184 (27000-27001-27002-27003).
2. Департаменту высшего, послевузовского образования и международного сотрудничества (Исмагулова С.С.) обеспечить в установленном законодательном порядке:
1) направление копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра образования и науки Республики Казахстан Балыкбаева Т.О.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
И.о. министра                               Т. Балыкбаев

"Шетел, қазақ және орыс тілдері бойынша түсу емтихандарын ұйымдастыру мен өткізу жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің міндетін атқарушының 2011 жылғы 1 шілдедегі № 301 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің м.а. 2015 жылғы 29 маусымдағы № 421 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 43-1 бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Шетел, қазақ және орыс тілдері бойынша түсу емтихандарын ұйымдастыру мен өткізу жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің міндетін атқарушының 2011 жылғы 11 шілдедегі 301 бұйрығының (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылғы 8 тамызда № 7104 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінде 2012 жылғы 12 маусымдағы № 313-317 (27391) жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Жоғары және жоғары оку орнынан кейінгі білім, халықаралық ынтымақтастық департаменті (С.С. Ысмағұлова) белгіленген заңнамалық тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі Т.О. Балықбаевқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Министрдің міндетін атқарушы                       Т. Балықбаев