О признании утратившим силу приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 17 октября 2013 года № 421 "Об утверждении критериев оценки степени риска и форм проверочных листов в области защиты прав ребенка"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 26 августа 2015 года № 543
В соответствии с пунктом 1 статьи 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 17 октября 2013 года № 421 «Об утверждении критериев оценки степени риска и форм проверочных листов в области защиты прав ребенка» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 18 ноября 2013 года № 8908, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 11 декабря 2013 г. № 334 (27608)).
2. Комитету по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан (З. Оразалиева) в установленном законодательством порядке направить копию настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан и разместить его на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра образования и науки Республики Казахстан Е. Имангалиева.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр                                    А. Саринжипов

"Баланың құқықтарын қорғау саласындағы тәуекел дәрежесін бағалау өлшемдерін және тексеру пaрақтарының нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2013 жылғы 17 қазандағы № 421 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 26 тамыздағы № 543 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 21-1-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Баланың құқықтарын қорғау саласындағы тәуекел дәрежесін бағалау өлшемдерін және тексеру парақтарының нысандарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2013 жылғы 17 қазандағы № 421 бұйрығының (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2013 жылғы 18 қарашада № 8908 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінің 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № 268 (2821 1) санында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Балалардың құқықтарын қорғау комитеті (З.Оразалиева) заңнамада белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жіберсін және Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің интернет-ресурсында орналастырсын.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі Е. Иманғалиевке жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                            А. Сәршжіпов