О признании утратившими силу приказов исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 11 июля 2011 года № 303 "Об утверждении Инструкции по организации комплексного тестирования абитуриентов и по организации работ по присуждению образовательных грантов" и от 28 июня 2012 года № 308 "О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 11 июля 2011 года № 303 "Об утверждении Инструкции по организации и проведению комплексного тестирования абитуриентов и по организации работ по присуждению образовательных грантов"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 7 декабря 2015 года № 683
В соответствии со статьей 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 11 июля 2011 года № 303 «Об утверждении Инструкции по организации комплексного тестирования абитуриентов и по организации работ по присуждению образовательных грантов» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7079, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 9 июня 2012 года № 178-180 (26997-26999);
2) приказ исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 28 июня 2012 года № 308 «О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 11 июля 2011 года № 303 «Об утверждении Инструкции по организации и проведению комплексного тестирования абитуриентов и по организации работ по присуждению образовательных грантов» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7804, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 8 августа 2012 года № 256-257 (27075-27076).
2. Департаменту высшего и послевузовского образования, международного сотрудничества (Омирбаев С.М.) в установленном законодательством порядке:
1) направить копию настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) обеспечить размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр образования и науки
Республики Казахстан                       А. Саринжипов

Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрі міндетін атқарушының "Талапкерлердің кешенді тестілеуді ұйымдастыру мен өткізудің және білім беру гранттарын тағайындау бойынша жұмыстары ұйымдастыру нұсқаулықтарын бекіту туралы" 2011 жылғы 11 шілдедегі № 303 және "Талапкерлердің кешенді тестілеуі мен және білім беру гранттарын тағайындау бойынша жұмыстарды ұйымдастыру нұсқаулығын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрі міндетін атқарушының 2011 жылғы 11 шілдедегі № 303 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2012 жылғы 28 маусымдағы № 308 бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 7 желтоқсандағы № 683 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 43-1-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың:
1) «Талапкерлердің кешенді тестілеуді ұйымдастыру мен өткізудің және білім беру гранттарын тағайындау бойынша жұмыстары ұйымдастыру нұсқаулықтарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрі міндетін атқарушының 2011 жылғы 11 шілдедегі № 303 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7079 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінің 2012 жылғы 9 маусымдағы № 308-312 (27386) санында жарияланған);
2) «Талапкерлердің кешенді тестілеуі мен білім беру гранттарын тағайындау бойынша жұмыстарды ұйымдастыру нұсқаулығын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрі міндетін атқарушының 2011 жылғы 11 шілдедегі № 303 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2012 жылғы 28 маусымдағы № 308 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7804 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінің 2012 жылғы 8 тамыздағы № 477-482 (27555) санында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім, халықаралық ынтымақтастық департаменті (С.М. Өмірбаев) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жолдасын;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрі                         А. Сәрінжіпов