О признании утратившими силу некоторых приказов Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан
Приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 мая 2015 года № 647
В соответствии со статьей 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу:
1) приказ Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 6 марта 2006 года № 79 «Об утверждении Правил промышленной безопасности при разработке рудных месторождений способами подземного скважинного и кучного выщелачивания» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 4170, опубликованный в «Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан», 2006 г., № 16, ст. 227);
2) приказ Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 18 января 2010 года № 10 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 6 марта 2006 года № 79 «Об утверждении Правил промышленной безопасности при разработке рудных месторождений способами подземного скважинного и кучного выщелачивания» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 6044, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 13 марта 2010 года № 58-60 (26119-26121).
2. Комитету индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Ержанов А.К.):
1) в установленном законодательством порядке известить Министерство юстиции Республики Казахстан о настоящем приказе;
2) обеспечить опубликование настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан и размещение его на интранет-портале государственных органов.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня подписания.
И.о Министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан                       А. Рау
«СОГЛАСОВАН»
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
________________ Т. Дуйсенова
17 июня 2015 года
«СОГЛАСОВАН»
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
_________________ К. Касымов
12 июня 2015 года
«СОГЛАСОВАН»
Министр энергетики
Республики Казахстан
________________ В. Школьник
4 июня 2015 года

Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрінің кейбір бұйрықтарының күшін жою туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің м.а. 2015 жылғы 28 мамырдағы № 647 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 21-1-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың:
1) «Кен орындарын жерасты ұңғылап және үймелеп шаймалау тәсілдерімен игерудің өнеркәсіптік қауіпсіздік ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрінің 2006 жылғы 6 наурыздағы N 79 бұйрығының (Қазақстан Республикасының нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4170 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілер Бюллетені, 2006 ж. қараша, № 16, 227-құжатта жарияланған);
2) «Кен орындарын жерасты ұңғылап және үймелеп шаймалау тәсілдерімен игерудің өнеркәсіптік қауіпсіздік ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрінің 2006 жылғы 6 наурыздағы № 79 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» (Қазақстан Республикасының нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6044 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан 2010 ж. 13 наурызда № 94-95 (25941) жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитеті (А.Қ. Ержанов):
1) осы бұйрық жөнінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігін заңнамада белгіленген тәртіппен хабардар етсін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында жариялауды және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму
министрінің міндетін атқарушы                            А. Рау
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау және әлеуметтік
даму министрі
______________ Т. Дүйсенова
2015 жылғы 17 маусым
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрі
_____________ Қ. Қасымов
2015 жылғы 12 маусым
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасының
Энергетика министрі
____________ В. Школьник
2015 жылғы 4 маусым