О признании утратившими силу некоторых решений Коргалжынского районного маслихата
Решение Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 15 января 2016 года № 1/45
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», Законом Республики Казахстан от 3 декабря 2015 года  «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения и таможенного администрирования», Указом Президента Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года № 152 «О некоторых вопросах прохождения государственной службы», Коргалжынский районный маслихат РЕШИЛ:
1.Признать утратившими силу следующие решения Коргалжынского районного маслихата:
1) Решение Коргалжынского районного маслихата от 26 октября 2015 года № 7/40 «О повышении ставок земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения Коргалжынского района» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5085, опубликовано 10 декабря 2015 года в районной газете  («Нұр - Қорғалжын»)
2) Решение Коргалжынского районного маслихата от 26 октября 2015 года № 5/40 «Об утверждении методики ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса  «Б» аппарата Коргалжынского районного маслихата» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5084, опубликовано 10 декабря 2015  года в районной газете  «Нұр - Қорғалжын»)
2. Настоящее решение вступает в силу и вводится в действие со дня подписания.
Председатель сессии
районного маслихата                        Е.Калдыбаев
Секретарь
районного маслихата                        О.Балгабаев

Қорғалжын ауданы мәслихатының кейбір шешімдерінің күшін жою туралы
Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 2016 жылғы 15 қаңтардағы № 1/45 шешімі
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңына, «Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне кедендік реттеу және салық салу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2015 жылғы 3 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 152 «Мемлекеттік қызметтін өтуінің кейбір мәселелері туралы» Жарлығына сәйкес, Қорғалжын аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Келесі Қорғалжын аудандық мәслихат шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Қорғалжын аудандық мәслихатының 2015 жылғы 26 қазандағы №7/40 «Қорғалжын ауданының пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы» шешімі (№ 5085 нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік Тіркеу тізімінде тіркелген, 2015 жылдың 10 желтоқсанында «Нұр-Қорғалжын» аудандық  газетте жарияланған);
2) Қорғалжын аудандық мәслихатының 2015 жылғы 26 қазандағы № 5/40 «Қорғалжын аудандық мәслихат аппаратының «Б» корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалаудың әдістемесін бекіту туралы» шешімі (№5084 нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік Тіркеу тізімінде тіркелген, 2015 жылдың 10 желтоқсанында «Нұр-Қорғалжын» аудандық газетте жарияланған).
2. Осы шешім қол қойылған күннен бастап күшіне еніп және қолданысқа енгізіледі
Аудандық  мәслихат
сессиясының төрағасы                       Е.Қалдыбаев
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    Ө.Балғабаев