О признании утратившими силу совместного приказа Министра здравоохранения Республики Казахстан от 10 февраля 2009 года № 79, Министра образования и науки Республики Казахстан от 28 января 2009 года № 28, Министра труда и социальной зашиты населения Республики Казахстан от 28 января года № 28-п "Об утверждении Правил оценки и определения потребности в специальных социальных услугах" и совместногоприказа Министра здравоохранения Республики Казахстан от 18 марта 2010 года № 186, Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 марта 2010 года № 125 и Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 17 марта 2010 года № 89-п "О внесении изменений и дополнений в совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 10 февраля 2009 года № 79, Министра образования и науки Республики Казахстан от 28 января 2009 года № 28, Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 января 2009 года № 28-п "Об утверждении Правил оценки и определения потребности в специальных социальных услугах"
Совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 19 февраля 2016 года № 133 и Министра образования и науки Республики Казахстан от 26 февраля 2016 года № 178.
В соответствии с пунктом 1 статьи 21-1 и пунктом 1 статьи 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Признать утратившими силу;
1) совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 10 февраля 2009 года № 79, Министра образования и науки Республики Казахстан от 28 января 2009 года № 28, Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 января 2009 года № 28-п «Об утверждении Правил оценки и определения потребности в специальных социальных услугах» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5560 и опубликованный в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан за № 7, 2009 года);
2) совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 18 марта 2010 года № 186, Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 марта 2010 года № 125 и Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 17 марта 2010 года № 89-п «О внесении изменений и дополнений в совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 10 февраля 2009 года № 79, Министра образования и науки Республики Казахстан от 28 января 2009 года Ш 28, Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 января 2009 года № 28-п «Об утверждении Правил оценки и определения потребности в специальных социальных услугах» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6160 и опубликованный в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан за № 12, 2009 года).

"Арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2009 жылғы 10 ақпандағы № 79, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы № 28, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы № 28-ө бірлескен бұйрығының және «Арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2009 жылғы 10 ақпандағы № 79, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы № 28, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы № 28-ө бірлескен бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2010 жылғы 18 наурыздағы № 186, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2010 жылғы 18 наурыздағы № 125 және Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2010 жылғы 17 наурыздағы № 89-ө бірлескен бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 19 ақпандағы № 133 және Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 26 ақпандағы № 178 бірлескен бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 28 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 21-1-бабының 1-тармақша және  43-1-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Мынадай:
1) «Арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2009 жылғы 10 ақпандағы № 79, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы № 28, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы № 28-ө бірлескен бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5560 болып тіркелген және Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының актілер жинағының 2009 жылғы № 7 санында жарияланған);
2) «Арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2009 жылғы 10 ақпандағы № 79, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы № 28, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы № 28-ө бірлескен бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2010 жылғы 18 наурыздағы № 186, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2010 жылғы 18 наурыздағы № 125 және Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2010 жылғы 17 наурыздағы № 89-е бірлескен бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6160 болып тіркелген және Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының актілер жинағының 2010 жылғы № 12 санында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

2. Департаменту социальных услуг Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) направление для опубликования в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет», а также в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» Министерства юстиции Республики Казахстан для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего совместного приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на вице-министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Жакупову С.К.
4. Настоящий совместный приказ вводится в действие со дня введения в действие приказа Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан «Об утверждении Правил оценки и определения потребности в специальных социальных услугах».
Министр образования и науки
Республики Казахстан
________________ Е.Сагадиев
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
_______________ Т.Дуйсенов

2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Әлеуметтік қызметтер департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жіберуді;
2) мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялау үшін, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің «Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін,
3. Осы бірлескен бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму вице-министрі С.Қ. Жақыповаға жүктелсін.
4. Осы бірлескен бұйрық «Арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы қолданысқа енгізілген күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының      Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрі      Денсаулық сақтау және әлеуметтік
даму министрі
___________ Е. Сағадиев        ___________ Т. Дүйсенова