О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 2 июня 2016 года № 234 "Об утверждении Положения о Комитете по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства национальной экономики Республики Казахстан"
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 26 января 2017 года № 23. Утратил силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 января 2019 года № 55.
Сноска. Утратил силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 30.01.2019 № 55.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 2 июня 2016 года № 234 "Об утверждении Положения о Комитете по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (опубликованный в информационно-правовой системе "Әділет" 17 июня 2016 года) следующие изменения:
в Положении о Комитете по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства национальной экономики Республики Казахстан, утвержденном указанным приказом:
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Местонахождение Комитета: 010000, город Астана, район Есиль, проспект Мангилик Ел, здание 8.";
пункт 17 изложить в следующей редакции:
"17. Задача: Развитие жилищного строительства.
Функции:
1) участие в реализации жилищных программ;
2) реализация единой государственной политики в сфере долевого участия в жилищном строительстве;
3) мониторинг, сбор информации и ее обобщение по вопросам жилищного строительства;
4) выработка предложений по вопросам улучшения государственной политики в области жилищного строительства;
5) сбор информации о выданных разрешениях на привлечение денег дольщиков.".
2. Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства национальной экономики Республики Казахстан обеспечить:
1) направление в течение пяти рабочих дней копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после утверждения настоящего приказа направление его копии в печатном и электронном виде на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, а также в Республиканский центр правовой информации для внесения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан и на интернет-портале государственных органов;

"Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2016 жылғы 2 маусымдағы № 234 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2017 жылғы 26 қаңтардағы № 23 бұйрығы. Күші жойылды - ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2019 жылғы 30 қаңтардағы № 55 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 30.01.2019 № 55 бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2016 жылғы 2 маусымдағы № 234 бұйрығына (2016 жылғы 17 маусымда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті туралы ережеде:
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Комитеттің орналасқан жері: 010000, Астана қаласы, Есіл ауданы, даңғылы Мәңгілік Ел, ғимарат 8.";
17-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"17. Міндеті: Тұрғын үй құрылысын дамыту.
Функциялары:
1) тұрғын үй бағдарламаларын іске асыруға қатысу;
2) тұрғын үй құрылысына үлестік қатысу саласындағы бірыңғай мемлекеттік саясатты іске асыру;
3) тұрғын үй құрылысы мәселелері бойынша мониторинг жүргізу, ақпарат жинау және оны қорытындылау;
4) тұрғын үй құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты жақсарту мәселелері бойынша ұсыныстар әзірлеу;
5) үлескерлердің ақшасын тартуға берілген рұқсаттар туралы ақпарат жинау.".
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті:
1) бес жұмыс күні ішінде осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне жолдауды;
2) осы бұйрық бекітілгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiне енгізу үшін Республикалық құқықтық ақпарат орталығына жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастыруды;

4) в течение десяти рабочих дней после утверждения настоящего приказа представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр
национальной экономики
Республики Казахстан
Т. Сулейменов

4) осы бұйрық бекітілгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1), 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
Т. Сүлейменов