О внесении дополнения в приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 21 июня 2016 года № 6 "Об утверждении Положения республиканского государственного учреждения "Служба центральных коммуникаций" Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан"
Приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 16 января 2017 года № 8. Утратил силу приказом Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 4 апреля 2019 года № 45.
Сноска. Утратил силу приказом Министра информации и общественного развития РК от 04.04.2019 № 45.
В соответствии с подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 июня 2016 года № 353 "Некоторые вопросы Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 21 июня 2016 года № 6 "Об утверждении Положения республиканского государственного учреждения "Служба центральных коммуникаций" Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан" следующее дополнение:
в Положении республиканского государственного учреждения "Служба центральных коммуникаций" Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан, утвержденного указанным приказом:
пункт 18 дополнить подпунктами 14-1), 14-2) и 14-3) следующего содержания:
"14-1) продвижение государственной информационной политики в средствах массовой информации, в том числе с участием высших должностных лиц государства;
14-2) обучение и проведение тренингов для представителей средств массовой информации, а также для работников, занятых в сфере взаимодействия со средств массовой информации;
14-3) проведение консалтинговых и социологических исследований;".
2. Комитету информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в печатном и электронном виде в Республиканский центр правовой информации в течение десяти календарных дней со дня утверждения приказа для официального опубликования в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра информации и коммуникаций Республики Казахстан.

"Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің "Орталық коммуникациялар қызметі" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2016 жылғы 21 маусымдағы № 6 бұйрығына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2017 жылғы 16 қаңтардағы № 8 бұйрығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 2019 жылғы 4 сәуірдегі № 45 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 04.04.2019 № 45 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына және "Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің кейбір мәселелері" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 16 маусымдағы № 353 қаулысына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің "Орталық коммуникациялар кызметі" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2016 жылғы 21 маусымдағы № 6 бұйрығына мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің "Орталық коммуникациялар кызметі" республикалық мемлекeттік мекемесінің ережесінде:
18-тармақ мынадай мазмұндағы 14-1). 14-2) және 14-3) тармақшалармен толықтырылсын:
"14-1) бұқаралық ақпарат құралдарында, оның ішінде мемлекеттің жоғары лауазымды тұлғаларының қатысуымен мемлекеттік ақпараттық саясатты ілгерілету;
14-2) бұқаралық ақпарат құралдарының өкілдері. сондай-ақ бұқаралық ақпарат құралдарымен өзара іс-қимыл саласымен айналысатын қызметкерлер үшін оқыту және тренингтер өткізу;
14-3) консалтингтік және әлеуметтік зерттеулер жүргізу;".
2. Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің Ақпарат комитеті:
1) осы бұйрық бекітілген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін баспа және электрондық түрде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау үшін Республикалық құқықтық ақпарат орталығына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар вице-министріне жүктелсін.

4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр
информации и коммуникаций
Республики Казахстан
Д. Абаев

4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ақпарат және коммуникациялар министрі
Д. Абаев