О внесении изменений в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 6 февраля 2019 года № 65 "Об утверждении положений Республиканского государственного учреждения "Комитет геологии и недропользования Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан" и его территориальных подразделений"
Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 6 мая 2019 года № 286. Утратил силу приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 30 сентября 2019 года № 44-Ө
Сноска. Утратил силу приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов РК от 30.09.2019 № 44-Ө.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 6 февраля 2019 года №65 "Об утверждении положений Республиканского государственного учреждения "Комитет геологии и недропользования Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан" и его территориальных подразделений" следующие изменения:
в Положении республиканского государственного учреждения "Комитет геологии и недропользования Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, утвержденном указанным приказом:
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Местонахождение Комитета: Республика Казахстан 010000, город Нур-Султан, район "Сарыарка", улица Әзірбайжана Мәмбетова, дом 32.";
подпункт 92) пункта 16 исключить.
2. Признать утратившими силу некоторые приказы Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан согласно приложению к настоящему приказу.
3. Комитету геологии и недропользования Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение десяти календарных дней со дня утверждения настоящего приказа направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет - ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
Р. Скляр
Приложение
к приказу Министра
индустрии и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
от 6 мая 2019 года № 286
Перечень некоторых приказов Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан утративших силу

"Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Геология және жер қойнауын пайдалану комитеті" мемлекеттік мекемесінің және оның аумақтық бөлімшелерінің ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2019 жылғы 6 ақпандағы № 65 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2019 жылғы 6 мамырдағы № 286 бұйрығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2019 жылғы 30 қыркүйектегі № 44-Ө бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың Күші жойылды - ҚР Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 30.09.2019 № 44-Ө бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Геология және жер қойнауын пайдалану комитеті" мемлекеттік мекемесінің және оның аумақтық бөлімшелерінің ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2019 жылғы 6 ақпандағы № 65 бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Комитеттің орналасқан жері: Қазақстан Республикасы, 010000, Нұр-Сұлтан қаласы, "Сарыарқа" ауданы, Әзірбайжан Мәмбетов көшесі, 32 үй.";
16-тармақтың 92) тармақшасы алып тасталсын.
2. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Геология және жер қойнауын пайдалану комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрық мемлекеттік бекітілгеннен күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
5. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрі
Р. Скляр
Қазақстан Республикасы
Индустрия және
инфрақұрылымдық даму
министрінің
2019 жылғы 6 мамырдағы
№ 286 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің күші жойылған кейбір бұрықтарының тізбесі

1. Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 17 мая 2017 года № 275 "О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 15 октября 2014 года № 67 "Об утверждении положений государственного учреждения "Комитет геологии и недропользования Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан" и его территориальных подразделений" (опубликован 31 мая 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
2. Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 22 ноября 2017 года № 812 "О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 15 октября 2014 года № 67 "Об утверждении положений Республиканского государственного учреждения "Комитет геологии и недропользования Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан" и его территориальных подразделений" (опубликован 4 декабря 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 10 августа 2018 года № 565 "О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 15 октября 2014 года № 67 "Об утверждении положений Республиканского государственного учреждения "Комитет геологии и недропользования Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан" и его территориальных подразделений" (опубликован 21 августа 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).

1. "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Геология және жер комитеті" мемлекеттік мекемесінің және оның аумақтық бөлімшелерінің ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2014 жылғы 15 қазандағы № 67 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 17 мамырдағы № 275 бұйрығы (Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2017 жылғы 31 мамырда жарияланған).
2. "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Геология және жер қойнауын пайдалану комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің және оның аумақтық бөлімшелерінің ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2014 жылғы 15 қазандағы № 67 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 22 қарашадағы № 812 бұйрығы (Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2017 жылғы 4 желтоқсанда жарияланған).
3. "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Геология және жер қойнауын пайдалану комитеті" мемлекеттік мекемесінің және оның аумақтық бөлімшелерінің ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2014 жылғы 15 қазандағы № 67 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2018 жылғы 10 тамыздағы № 565 бұйрығы (Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2017 жылғы 21 тамызда жарияланған).