О внесении изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 10 октября 2014 года № 430 "Об утверждении Положения о Комитете по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан"
Приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 13 июня 2019 года № 576. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу от 16 июня 2021 года № 137-НҚ.
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по финансовому мониторингу от 16.06.2021 № 137-НҚ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 10 октября 2014 года № 430 "Об утверждении Положения о Комитете по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9846, опубликован 18 ноября 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение:
в Положении о Комитете по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном указанным приказом:
подпункт 1) части первой пункта 19 изложить в следующей редакции:
"1) в соответствии с законодательством Республики Казахстан назначает на должности и освобождает от должностей:
работников и сотрудников Комитета;
заместителей руководителей территориальных органов;".
2. Комитету по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан -
Министр финансов
Республики Казахстан
А. Смаилов

"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Қаржы мониторингі комитеті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 10 қазандағы № 430 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Бірінші орынбасары - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2019 жылғы 13 маусымдағы № 576 бұйрығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржылық мониторинг агенттігі Төрағасының 2021 жылғы 16 маусымдағы № 137-НҚ бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Қаржылық мониторинг агенттігі Төрағасының 16.06.2021 № 137-НҚ бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Қаржы мониторингі комитеті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 10 қазандағы № 430 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9846 болып тіркелген, 2014 жылғы 18 қарашада "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Қаржы мониторингі комитеті туралы ережесінде:
19-тармақтың бірінші бөлігінің 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес:
Комитеттің қызметкерлері мен қызметшілерін;
аумақтық органдар басшыларының орынбасарларын лауазымға тағайындайды және лауазымнан босатады;".
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Қаржы мониторингі комитеті заңнамамен белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін қазақ тілінде және орыс тілінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің Бірінші орынбасары –
Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Ә. Смайылов