Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 29 ноября 2021 года № 82/02
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Осакаровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "С-ГеоПроект" публичный сервитут без изъятия земельных участков землепользователей на земельные участки площадью 400 квадратных километров, для проведения операций по геологическому изучению недр сроком до 31 декабря 2023 года, расположенные на землях Осакаровского района Карагандинской области.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Осакаровского района" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Осакаровского района Нурмуханбетова Руслана Есенбековича.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Кобжанов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2021 жылғы 29 қарашадағы № 82/02 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 17-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес Осакаров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы Осакаров ауданының жерлерінде орналасқан "С-ГеоПроект" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне 2023 жылдың 31 желтоқсанына дейінгі мерзімге жер қойнауын геологиялық зерттеу жөніндегі операцияларды жүргізу үшін ауданы 400 шаршы километр жер учаскелеріне жер пайдаланушылардың жер учаскелерін алып қоймай, қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осакаров ауданының жер қатынастары бөлімі мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Руслан Есенбекұлы Нұрмұханбетовке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Кобжанов