Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 6 октября 2021 года № 2134
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", заключением земельной комиссии от 8 сентября 2021 года № 794 акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Bolashak Construction Company KZ" публичный сервитут в целях прокладки и эксплуатации коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей по объектам согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Исполняющий обязанности акима М. Сокитбаев
Приложение
к постановлению акимата
от 6 октября 2021 года
№ 2134
Перечень земельных участков, на которые устанавливается публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Bolashak Construction Company KZ"
1. Для обслуживания газопровода, расположенный по адресу: город Костанай, микрорайон "Береке", общей площадью 0,0244 гектар;
2. Для обслуживания газопровода, расположенный по адресу: город Костанай, микрорайон "Береке", жилой комплекс "Жулдыз", общей площадью 0,0330 гектар.

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 6 қазандағы № 2134 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, жер комиссиясының 2021 жылғы 8 қыркүйектегі № 794 қорытындысына сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Bolashak Construction Company KZ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне осы қаулының қосымшасына сәйкес объектілер бойынша коммуналдық, инженерлік, электр және басқа да желілер мен тораптарды жүргізу және пайдалану мақсатында қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкімнің міндетін атқарушы М. Сокитбаев
Әкімдіктің
2021 жылғы 6 қазандағы
№ 2134 қаулысына
қосымша
"Bolashak Construction Company KZ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
1. Газ құбырына қызмет көрсету үшін, Қостанай қаласы, "Береке" шағын ауданы мекенжайы бойынша орналасқан жалпы алаңы 0,0244 гектар;
2. Газ құбырына қызмет көрсету үшін, Қостанай қаласы, "Береке" шағын ауданы, "Жұлдыз" тұрғын үй кешені мекенжайы бойынша орналасқан жалпы алаңы 0,0330 гектар.