Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 15 декабря 2021 года № 2754
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения земельной комиссии от 11 ноября 2021 года № 803 акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить индивидуальному предпринимателю Айткужинову Испаю Евсеичу публичный сервитут на земельный участок для реконструкции наружных сетей теплоснабжения к многоэтажным жилым домам с нежилыми помещениями, расположенный по адресу: город Костанай, улица Каирбекова, дом 358 А, общей площадью 0,0803 гектар.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Аким К. Ахметов

Жер учаскеcіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 15 желтоқсандағы № 2754 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, жер комиссиясының 2021 жылғы 11 қарашадағы № 803 қорытындысы негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жеке кәсіпкер Испай Евсеич Айткужиновке тұрғын емес үй-жайлары бар көп қабатты тұрғын үйлерге сыртқы жылумен жабдықтау желілерін қайта жаңарту үшін Қостанай қаласы, Қайырбеков көшесі, 358 А үй мекенжайы бойынша орналасқан жалпы алаңы 0,0803 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Қ. Ахметов