Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 24 декабря 2021 года № 2810
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения земельной комиссии от 18 ноября 2021 года № 804, землеустроительного проекта, утвержденного приказом государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" от 6 декабря 2021 года № 1361, акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить местному религиозному объединению "Костанайская и Рудненская Епархия Православной церкви Казахстана" публичный сервитут на земельный участок для прокладки газопровода, расположенный по адресу: город Костанай, в районе перекрестка проспекта Абая - улицы Победы, возле объекта по проспекту Абая 197, общей площадью 0,0086 гектар.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Аким К. Ахметов

Жер учаскеcіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 2810 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, жер комиссиясының 2021 жылғы 18 қарашадағы № 804 қорытындысы, "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2021 жылғы 6 желтоқсандағы № 1361 бұйрығымен бекітілген жерге орналастыру жобасы негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстандағы Православиелік Шіркеуінің Қостанай және Рудный Епархиясы" жергілікті діни бірлестігіне газ құбырын төсеу үшін Қостанай қаласы, Абай даңғылы – Победа көшесі қиылысы ауданында, Абай даңғылы, 197 бойынша объектінің жанында мекенжайы бойынша орналасқан жалпы алаңы 0,0086 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Қ. Ахметов