Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Steel Corp"
Постановление акимата Амангельдинского района Костанайской области от 17 ноября 2021 года № 192
В соответствии со статьями 17, 69 и 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Амангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок расположенный на территории Тастинского сельского округа Амангельдинского района общей площадью 2248,7 гектаров без изъятия у землепользователей, для проведения операций по разведке полезных ископаемых товариществом с ограниченной ответственностью "Steel Corp" сроком до 26 мая 2026 года.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Амангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Амангельдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Амангельдинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Амангельдинского района Т. Карбозов

"Steel Corp" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 17 қарашадағы № 192 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17, 69 және 71-1-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Амангелді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Steel Corp" жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен пайдалы қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін, Амангелді ауданы Тасты ауылдық округі аумағында орналасқан жалпы алаңы 2248,7 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, 2026 жылдың 26 мамырға дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Амангелді ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны оның ресми жарияланғанынан кейін Амангелді ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Амангелді ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Амангелді ауданының әкімі Т. Карбозов