Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Rio Tinto Exploration Kazakhstan" (Рио Тинто Эксплорэйшн Казахстан)
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 9 июня 2021 года № 123
В соответствии со статьями 17, 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании лицензии на разведку твҰрдых полезных ископаемых № 677-EL от 8 июля 2020 года акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

"Rio Tinto Exploration Kazakhstan" (Рио Тинто Эксплорэйшн Казахстан) жауапкершiлiгi шектеулі серiктестiгiне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 9 маусымдағы № 123 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17, 71-1-баптарына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес және 2020 жылғы 8 шілдедегі № 677-EL қатты пайдалы қазбаларды барлауға берілген лицензия негізінде Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Rio Tinto Exploration Kazakhstan" (Рио Тинто Эксплорэйшн Казахстан) публичный сервитут сроком до 8 июля 2026 года для проведения операций по разведке твҰрдых полезных ископаемых на земельных участках общей площадью 1323,168 гектара, расположенных на землях запаса Денисовского района Костанайской области, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Rio Tinto Exploration Kazakhstan" (Рио Тинто Эксплорэйшн Казахстан) по окончании работ провести рекультивацию нарушенных земель.

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес "Rio Tinto Exploration Kazakhstan" (Рио Тинто Эксплорэйшн Казахстан) жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне, Қостанай облысы Денисов ауданының босалқы жерлерінде орналасқан жалпы алаңы 1323,168 гектар жер учаскелерінде пайдалы қатты қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін 2026 жылғы 8 шілдеге дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Rio Tinto Exploration Kazakhstan" (Рио Тинто Эксплорэйшн Казахстан) жауапкершілігі шектеулі серіктестігі жұмыстар аяқталғаннан кейін бұзылған жерлерді рекультивациялауды жүргізсін.

3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Денисовского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3. "Денисов ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Денисовского района.
Аким района Нургалиев Б. М.
Приложение к
постановлению акимата
от 9 июня 2021 года
№ 123
Площадь земель, на которые устанавливается публичный сервитут для проведения операций по разведке твҰрдых полезных ископаемых
Месторасположение
Площадь, гектар
1
Свердловский сельский округ

2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Аудан әкімі Нұрғалиев Б. М.
Әкімдіктің
2021 жылғы 9 маусымдағы
№ 123 қаулысына
қосымша
Пайдалы қатты қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін қауымдық сервитут белгіленетін жер көлемдері
Орналасқан орны
Алаңы, гектар
1
Свердлов ауылдық округі